Часовой пояс: UTC + 3 часа

Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 126 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ВСТРЕЧА в Иерусалиме
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2009 18:07 

GOR :love: ха... :lol: и как бы ...и гарбузы.. и семечки...в прошлом...даёшь Новому Сознанию чо-нить по-надёжно-эластичней!!! :wink:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2009 23:27 

какой пущистый снигерёша :twisted:
прелесть какая

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2009 21:07 

GOR :love: эх как бы мир переворачивали не те кто и слышать не хотел...а слова то замечательные :good:
Цитата:
учиться, учиться и ещё раз учиться
вот как бы без них?!
А смотри, что Сэнсей говорит, что такое Учение.
Представь человека, идущего по бескрайней пустыне жизни под жарким солнцем всяческих проблем.Он испытывает жажду, нестерпимую жажду, жажду, которая пронизала всё его тело, весь его духовный мир. Поэтому он ищет источник чистой воды, стремится наполнить себя, как пустой глиняный сосуд, стремится быть наполненным влагой. И вот он находит наконец в пустыне колодец. К колодцу цепью прикреплено ведро. Так вот Учение-это цепь. Учитель- ведро. И человек с помощью Учения, благодаря Учителю, может достать из колодца ключевую чистую воду и насытить свой разум и тело досыта.
А колодец с ключевой чистейшей водой-это его внутренний духовный мир, глубоко спрятанный, его Душа. По большому счёту душа- это частица Бога. И, в принципе задачей Учителя является с помощью Учения-цепи достать из глубины души Истину, сокрытую в ней. Ибо ничто извне не приносит человеку такую пользу и не даёт реальность осознания Бога, как добытые из собственных глубин сокровища Души. Ибо сказано, что в каждом человеке есть Бог. Вот именно из этого неисчерпаемого источника достаёт Учитель воду, которой и насыщает человека.
Вобчем УЧИМСЯ!!! :wink: :D

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2009 22:32 

Greis :love:
Я бы ещё сравнил, эту ключевую воду с Духом, Божьим Духом, которым мы, являясь сосудами, желаем наполняться и наполняться, и нам его всегда мало...и это правда и истинна. И, как написанно, "Блаженные нищие Духом, ибо наследуют Царствие Небесное..."

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2009 13:49 

Добрый день :Rose:

Greis :love:
и
Кусто :love:

а мне почему-то хочется ответить вам так,

Отметая все не настоящие и наносное, все навязанное. Оставлять только настоящие и истинное в каждом человеке

и еще хочу написать,
Меня вся идея Встречи в Иерусалиме :twisted: и тема - лабиринта, правое и левое полушарие привела к тому
что у меня происходит сейчас процесс - потребность и желание развивать Творческие способности, творческое мышление
нестандартные решение задач
вообщем раскрытие потенциала человека творящего :love:

вот интересный сайт
http://www.superidea.ru/tm.htm

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2009 15:42 

Наташенька, спасибо! За ссылку, за встречу с интересным, с новым и с прошлым (одновременно!).

Для меня это знакомый сайт, но я здесь не была сто лет!!! Он из того времени, когда мой восьмилетний сын был маленьким (интернет тогда для меня еще новинкой, кажется, был), я "сидела" дома - хотелось работы ума - ну привычка такая... каким-то образом набрела на этот сайт... Много полезного там нашла.

А потом как-то ушел он из моей жизни постепенно... Потом я сменила рабочее место - у меня появился свой компьютер, там уже копились новые ссылки, и сайт "Творческое мышление" потерялся.
И вот встретила здесь - там столько нового, но "тест со скрепкой" (почему-то помню его очень ярко!) остался.
Радостно - спасибо!!!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2009 16:40 

Синора я тоже рада и
я рада за тебя, :love:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2009 18:55 

Светлышка :love: мне сайт не знаком был... спасибо за ссылку :twisted:

GOR :)
это -тебе от меня
http://www.youtube.com/watch?v=moAK_fBo ... re=related

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2009 19:27 

Сейчас ехал в автобусе - смотрю - обьявление "Новая (прямая) автобусная линия 968 Кармиэль-Иерусалим" :)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2009 21:30 

Beчер добрый :Rose: :love:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 дек 2009 17:32 

:love: :Rose:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 дек 2009 02:24 

Экзюпринц писал(а):
По моему многолетнему опыту моддинга - чтоб организовать что то большое и международное где несколько огранизаторов, каждый со своими ролями (а у меня в этом есть опыт) - нужен форум или ветка где я(?) могу сделать людей модераторами, и там ветки где каждый может "править", вписывать свой инпут, данные, прогресс.... Общие ветки такие, где первый пост есть сумма прогресса огранизаторов и обсуждения ветки - который всё время апдейдиться.

Возможно ли это на этом форуме это сделать, или на отдельном который я могу открыть ради этой цели...это уже как вы отреагируете

сказано-сделано... Макс сделал форум, на котором будет идти организация этой встречи, Встречи в Иерусалиме - для всех, кому эта встреча будет в Радость, в Легкость и в Сияние ...
Тема, которое проявилась еще в начале этого обсуждения - тема "Открытой Двери" трансформировалась в название проекта, но это уже - не Открытая Дверь, а шире - Открытое Пространство....открытое для всех, открытое для любых идей ,неожиданностей и любых творческих проявлений.

Благодарю Макса и благодарю всех участников этой темы , и всей группы Новые Энергии за эту возможность - войти через открытую дверь в Открытое Пространство...в пространство нового момента, все аспекты которого сотворяются каждым - в момент вхождения в него.

Всех, кто хочет приехать в Израиль в марте 2010 года на общую встречу - подробности за-рождения и организации этой встречи - http://portal144.rx22.ru/index.php

с благодарностью и любовью к вам :love: :Rose: :love:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 дек 2009 02:01 

http://portal144.rx22.ru/viewtopic.php?f=5&t=122
Берта писал(а):
Здравствуйте, дорогие ((OO)) :Rose:

Пришло, наверно, время вспомнить и о нашей Встрече в Иерусалиме. :)

Собственно я и не забыла о ней и вместе с участниками израильских групп мы смотрели и думали, что можно сделать-предложить тем, кто решает - может ли он приехать в Иерусалим в марте 2010.

Мы понимаем, что часть этого решения связана с материальными вопросами.
И вот сегодня я хочу поделиться с вами тем, что вырисовывается и попробовать более -менее обозначить картинку того, что , как мы узнали, получается в материальном аспекте поездки в Израиль.

Во-первых, просмотрев возможности этой встречи в формате группы, мы решили, что т.к. многие приедут в Израиль впервые, то главным интересом будет не работа, а все-таки путешествия, возможность увидеть страну.
Март - это самая прекрасная пора в Израиле. Цветущая весна, солнце, но еще не жарко, поэтому можно получить удовольствие именно от путешествий по стране.
Мы предполагаем, что лучшие даты - это середина-конец марта (с начала апреля в Израиле - Пасха и будет очень много людей везде, а также билеты на самолет будут намного дороже).
Т.е мы предлагаем встречу, скажем
с 16-23 марта ( организованную нами), но кто захочет остаться на несколько дней - у вас будет возможность это сделать и пожить у тех участников израильских групп, которые будут рады предложить вам свои квартиры для проживания на несколько дней.

На эту неделю мы нашли жилье, которое находится в самом центре Иерусалима( 10 мин.пешком до старого города , в котором находится Храм Гроба Господня, Стена Плача, город Давида и пр.достопримечательности... рядом - ул. Бен-Иегуда - "Иерусалимский Арбат". 10 мин. до рынка (тоже забавно- восточный рынок... :)
Ну в общем - это самый-самый центр Иерусалима, так что вы сможете увидеть этот город из самой его сердцевины...
Это - специальное место для проживания гостей (но не гостиница).
Есть возможность такого проживания комнаты (стоимость включает завтрак)-
4 человека - 35$ за сутки
2 чел. - 42$

в комнате есть ванна, но нет холодильника и плиты.
В гостиницах (если кто-то захочет) тоже в центре города стоимость двухместного номера 120-150 $ в сутки.
мы нашли еще одно место, тоже в центре города, но дальше от старого города(т.е. пешком уже далековато до него) - в 5-местной квартире цена за сутки - 30$, но без завтрака. Зато есть холодильник и плита, т.е. можно готовить еду самим.

Т.к. Израиль - страна туризма, то места надо заказывать уже сейчас.
Потому если кто-то решит, что такие цены для него подходят, то я прошу выслать 100 $ для предварительной оплаты ( т.к. надо опатить 50% за всю стоимость жилья).
Если мы сможем найти что-то дешевле - значит вам останется меньшая сумма для доплаты за жилье.

Прежде, чем принимать решение о поездке ( я имею в виду ее материальный аспект) хочу также сказать, что стоит учесть и такие расходы (помимо стоимости жилья) -
стоимость за питание ( а это я думаю в Израиле минимум может быть 10- 15 долл. в день, если не питаться дома),
проезд (по городу примерно 1.5 долл., между городами - 6-8 долл),
вход на какие-то туристические места (кроме Храмов и монастырей, которые, безусловно , бесплатны и видов красот самого Израиля - стоят примерно от 3-10 долл).
И, конечно, поездки "длинные"( которые тоже не очень дешевые), т.е. на автобусе - за пределы Иерусалима другие части Израиля.
Мы сделаем все, что можем, чтобы нати самые удобные и дешевые возможности для вас, но в любом случае - это не организованный тур, который,наверняка, имеет преимущества более дешевой поездки.

Теперь о предполагаемой программе (которая тоже будет зависеть от того, сколько человек сможет приехать. Но как только определятся участники встречи , т.е. количество их, мы составим точную и согласованную программу встречи и я помещу ее здесь).

С вами всю эту неделю будет кто-то из участников группы ( и я ), которые знают иврит, город и помогут вам ориентироваться на месте.

Мы предполагаем познакомить вас со святынями Иерусалима и с самим Иерусалимом.
Конечно, будет Храм гроба Господня, к которому идут по дороге , которая названа Крестным Путем.. и имеет 14 остановок ( 14 -ая остановка сам Гроб Господен).

Посещение рощи Гефсиман, где до сих пор рстут 8 олив, которые видели Христа, Храм Гроба Девы Марии, Сенакулум (горница "Тайной Вечери"), Пещера Иоана Крестителя церковь Марии Магдалины ну и т. д., то что является особыми местами для христиан...( много всего, не перчислешь. но надо будет выбрать что-то.... программа будет уточнена, в зависимости от хода дела :) )

Мы съездим на Мертвое море ( предполагаем там заночевать в палатках, чтобы увидеть и заход на Мертвом море, и восход встретить) Рядом с мертвым морем находится заповедник Эйн Геди, в который тоже стоит попасть, чтобы посмотреть на водопады среди пустыни...
Вы увидите пустыни Израиля, которые всегда поражают своеим величием всех, кто прикасается к этой тайне Времени. Возможно, съездим в Кумраны(тоже место силы), это тоже на Мертвом море.

Я предполагаю, что нам хорошо бы съездить в необыкновенный Мицпе Рамон ( столица пустыни...место вулканической впадины) , который называют еще Лабораторией Бога и многие израильские групы там работают, т.к. это - тоже удивительное место силы.

Возможно, мы поедем в одно из удивительных мест юга Израиля - Тимну,где находится Храм Хатторов.

Съездим на озеро Кинерет (думаю, что тоже стоит разбить там палатки хотя бы на одну ночь...чтобы почувствовать волшебство природы... Галилейского моря) и посетим там тоже христианские святыни - Храмы и монастыри...вы увидите горы Израиля - Голаны...почувствуем их энергию... Есть горы Табор, Арабель, где стоит прикоснуться к вечности...почувствовать ритм Вселенной...

В Хайфе - бахайская сказка - Бахайский Храм. Бахаи - храм единства всех религий ...очень красиво и необыкновенно там...

Все это ( да и что-то другое) - пока в планах, которые будут открываться по мере того, как определится состав группы.
Во время всех путешествий - мы будем также соприкасаться к чуду творения через свою руки, свои сердца.
Григорий и я будем проводить какую-то работу - рисовать, творить совместно с природой, учиться слышать и различать ее голоса... прислушиваться к своему голосу души...

Встреча закончится семинаром - созданием и прохождением Лабиринта (в Иерусалиме или его окрестностях...)

Все, кто хочет принять участие в нашей встрече не только как участник , но и как ведущий каких-то занятий - с радостью открываем вам это пространство вашего творчества.

Но пока... чтобы определиться с количеством человек , я прошу вернуться к началу :)
итак, нам надо предварительно заплатить примерно 100 долл за каждого участника группе (50% за всю стоимость жилья.)

Поэтому, думаю, так мы и сможем определить количество участников, которые смогут приехать... и вообще посмотрим, своевременной ли была эта идея ( в любом случае она уже дала плоды - этот форум рожден благодаря ей и можно сказать, что встреча уже состоялась в любом случае)...
Посмотрите, пожалуйста, на свои возможности, свои материальные ресурсы....
Я готова ответить на любые вопросы...на которые смогу ответить сейчас.
Я думаю, что самое удобное для высылки предварительного платежа будет способ перевода денег через банк Трэйд Юнион.. там относительно небольшие сборы, он надежен и не нужны особые кредитные карточки.
Кто решит переслать деньги - сообщите мне .
Я думаю, что двух недель для принятия решения достаточно. Поэтому давайте определим срок - те, кто решит ехать , надо перевести деньги до 4 января.
Четвертого мы увидим, что у нас происходит и будем в знании этого, а значит - дальше готовиться к встрече в Иерусалиме.
Надеюсь, что в любом случае Григорий в Израиль приедет и мы проведем встречу " Спираль Мира" или как там еще получится название... т.е сделаем лабиринт как подарок Вселенной...
((OO)) :Rose: ((OO))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 янв 2010 14:25 

Пожалуйста, напишите, с кем связаться, чтобы заказать билеты на самолет на семинар в Израиле. Слышала, что все желающие летят из Москвы группой?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 янв 2010 14:39 

Добрый день, Тамара :Rose:
все материалы по поводу этой встречи - здесь http://portal144.rx22.ru/viewtopic.php? ... &sk=t&sd=a
Вы также можете написать мне в ЛП (на этом форуме или на форуме "Открытое пространство).

Всего вам самого лучшего и спасибо :love:

Ответить с цитатой  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 126 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа