Дружба

Новые Энергии
Virdigis
Контактная информация:

Дружба

Сообщение Virdigis » 15 июл 2010 00:55

Уважаемые! Подскажите, пожалуйста, как общаться с подругой, которая канализирует свои отрицательные эмоции в меня, свою подругу? Знаю, что в этом виновата я, может и не в этой жизни! Я у нее вызываю необъяснимую агрессию, но я ее люблю! Как быть?

lost
Контактная информация:

Re: Дружба

Сообщение lost » 15 июл 2010 09:18

Очень знакомая ситуация. Я с таким человеком дружила несколько лет. Сначала было любопытно, потом жалко ее, потом я всякий раз заболевала после разговоров с ней. Однажды приняла решение не сопротивляться, но на определенный срок, полностью брала на себя и проживала всю ее жизнь, искренне и с любовью. Через это прибавилось, как ни странно, очень много силы и знаний, плюс это всегда огромный пример, как люди справляются с задачей формулировать свои пути к радости. Я благодарна за таких людей. Потом приняла решение полностью не общаться, поскольку это отнимало очень большую часть жизни, она висела со мной на телефоне иногда по 4-6 часов, ее спас интернет, она создала свой блог и сначала сливала туда тоску, зато последние несколько лет радость. Период такой. Но это была не дружба. Дружба это что-то другое. Сейчас, хоть мы и общаемся раз в полгода - у нас ее больше.

MarianOLL
Контактная информация:

Сообщение MarianOLL » 15 июл 2010 13:02

Virdigis писал(а): как общаться с подругой, которая канализирует свои отрицательные эмоции в меня, свою подругу?
А зачем тебе такая подруга, которая в тебя что-то канализирует?
По-моему друзья нам нужны для взаимного развития, а не для сливания помоев. Она что-нибудь дает в плане развития ? У нее есть с чего брать пример, чему у нее учиться?

Р А Д У Г А
Контактная информация:

Сообщение Р А Д У Г А » 16 июл 2010 08:05

MarianOLL,с возвращением! :Rose:
Дружба как любовь. Тут не следует искать пользы.
Да и никто ничего насильно у нас не забирает.
Мы сами позволяем,если эмоционально включаемся и уж тогда вешаем на себя чужие проблемы.
В конце концов,из любой ситуации можно извлечь урок....
И учат нас,как правило,не те,кого мы считаем выше себя,а НАОБОРОТ! :wink: Хотя это не всегда сразу понятно.... :D
Virdigis писал(а):Уважаемые! Подскажите, пожалуйста, как общаться с подругой, которая канализирует свои отрицательные эмоции в меня, свою подругу? Знаю, что в этом виновата я, может и не в этой жизни! Я у нее вызываю необъяснимую агрессию, но я ее люблю! Как быть?
Действительно,в данном случае идет отток энергии.
Кстати,обычно бывает наоборот. У нас часто вызывают раздражение именно люди,которые от нас подпитываются.
:D
В этой ситуации,я бы посоветовала сгармонизировать поле между вами обеими,т.е. следует представить подругу и посылать ей свою любовь и пожелания счастья.Это будет несложно сделать раз ты ее любишь и дорожишь отношениями.
Возможно,это придется сделать не раз,пока не почувствуешь изменения в отношениях. :love:

MarianOLL
Контактная информация:

Сообщение MarianOLL » 16 июл 2010 09:43

Р А Д У Г А :beer: Привет!
"Дружба как любовь. Тут не следует искать пользы."
я с этим не спорю, но и в дружбе и в любви (между людьми) для функциональности требуется взаимность и положительная динамика...если один действет на другого разрушающе, то зачем такие отношения? Тем более, и тот - кто разрушает - сам при этом деградирует.
"И учат нас,как правило,не те,кого мы считаем выше себя,а НАОБОРОТ! :wink: ". А вот там - где кто-то ставит себя выше вообще о дружбе говорить не приходится... А научиться чему-то можно у любого...даже если у человека опыт отрицательный...только научиться - со знаком минус, т.е. никогда этого не делать...
У каждого есть выбор, и пути есть относительно легкие и относительно трудные.
Если у человека вообще есть привычка "канализировать" я вряд ли выберу его себе в друзья. Да и вам не советую.

Р А Д У Г А
Контактная информация:

Сообщение Р А Д У Г А » 16 июл 2010 18:10

MarianOLL писал(а):Р А Д У Г А :beer: Привет!
"Дружба как любовь. Тут не следует искать пользы."
я с этим не спорю, но и в дружбе и в любви (между людьми) для функциональности требуется взаимность и положительная динамика...если один действет на другого разрушающе, то зачем такие отношения? Тем более, и тот - кто разрушает - сам при этом деградирует.
"И учат нас,как правило,не те,кого мы считаем выше себя,а НАОБОРОТ! :wink: ". А вот там - где кто-то ставит себя выше вообще о дружбе говорить не приходится... А научиться чему-то можно у любого...даже если у человека опыт отрицательный...только научиться - со знаком минус, т.е. никогда этого не делать...
У каждого есть выбор, и пути есть относительно легкие и относительно трудные.
Если у человека вообще есть привычка "канализировать" я вряд ли выберу его себе в друзья. Да и вам не советую.
MarianOLL,мне кажется,что ты не совсем поняла,что я имела ввиду. :Rose:
Попробую более конкретно на своем примере. :D
Я с детства довольно самодостаточна и никогда не искала себе друзей,т.е. спокойно могла быть одна дома: читать,рисовать,гулять,даже ходить в кино. Однако,всегда находились те,которые иницииировали отношения,которые в последствии вырастали в дружеские.
Не всегда я получала от этого моральное удовлетворение,часто разочарование и такие чувства как обида и даже негодование. Однако,в последствии я наконец поняла,что больше всего полезных уроков я получила именно от этих людей: от тех,кто когда-то, в моем тогдашнем понимании, обманул,предал,разочаровал.И не столько из умных книжек или от конкретных людей,которые были более продвинуты духовно....Ты понимаешь о чем я? :wink:
Мы изначально ЗНАЕМ,куда стремимся и ЗАЧЕМ,это в нас заложено...Стоит только начать вспоминать и процесс пойдет! Но до поры до времени,наши же собственные "тараканы" все еще будут тормозить,пока мы их не примем окончательно,а это начинается с того,что мы принимаем каждого на пути как ЕСТЬ,не включая судью,который выбирает на черное и белое....
Поэтому,как мне кажется,не бывает чего-то в одни ворота. ВСЕГДА идет взаимообмен!
Может,на каком-то этапе тебе кажется,что ты отдал чего-то больше,но на самом деле ты получил нечто другое,необходимое для развития... :wink:
А когда человек учиться выравнивать эн.поле между собой и окружающим миром,трансформируя свои обиды,он тем самым не только не позволяет деградировать тому,с кем соприкасается,но наоборот делает этот мир лучше... :love:

MarianOLL
Контактная информация:

Сообщение MarianOLL » 16 июл 2010 21:22

Радуга, я прекрасно понимаю о чем ты...естессстно...
"А когда человек учиться выравнивать эн.поле между собой и окружающим миром,трансформируя свои обиды,он тем самым не только не позволяет деградировать тому,с кем соприкасается,но наоборот делает этот мир лучше..."
Только я о том - что иной раз средства не оправдывают цель. И если кому-то хочется деградировать - то пусть деградирует...но без меня.

Р А Д У Г А
Контактная информация:

Сообщение Р А Д У Г А » 16 июл 2010 22:00

MarianOLL писал(а): Только я о том - что иной раз средства не оправдывают цель. И если кому-то хочется деградировать - то пусть деградирует...но без меня.
Не знаю...Тут каждый делает выбор сам. Я никогда не обрубаю концы,а плыву по течению и даю шанс каждому...
А там уже все само по себе рассасывается или отпадает по ненадобности,без надрыва или трагедии.
По крайней мере,не остаются негативные сгуски энергий,которые могут потом опять проявиться в другой форме и в другое время.
Я так считаю,что если человека к тебе притянуло,значит это зачем-то нужно и мне тоже!
Лучше не оставлять за собой долгов. :D

Virdigis
Контактная информация:

Сообщение Virdigis » 22 июл 2010 14:04

Ой, девушки, как с Вами интересно общаться! Спасибо!

lost, MarianOLL, вы учите не терять лицо, а вы, Р А Д У Г А, настоящий клад мудрости! Ваши мысли просто помогли мне воспрянуть духом - я думала именно так, как вы пишите! Значит иду по правильному пути! Среднестатистический землянин не думает как вы. Хоть в форуме пообщаться! Знакомые, когда начинаю рассуждать на такие темы, чаще крутят у виска и хихикают.

Вообще не люблю банальщину и хамство - так жить легче всего, только потом душа черствеет - становишься всё злее и злее, болезни появляются. Заметила, если начинаю кого-то, например, обсуждать голова болеть начинает.

Рано или поздно с человеком, который должен чему-то тебя научить по судьбе или наоборот, ты все-равно встретишься, проверено. И не расстанешься с ним до тех пор, пока не усвоишь урок, либо наоборот.

С некоторыми людьми как не пыталась общаться - бог от них отводит, как не старайся.

А некоторые друзья, знакомые, приходили в мою жизнь как ангелы, волшебным образом в трудные моменты жизни, помогали и уходили.

Эльвира
Контактная информация:

Сообщение Эльвира » 22 июл 2010 14:44

:oops: я как всегда о себе, если позволите, извините заранее. Все еще самокопаюсь. А тема дружбы очень важная.
Интересно, что по жизни я раньше была человеком достаточно замкнутым в плане друзей, и круг общения был достаточно узкий - теперь понимаю , что оттого, что мой мир был узкий, ограниченный.
Хотя внутри я всегда знала, что сильно отличаюсь от большинства, но это знание было скорее похоже на комплекс неполноценности в сочетании с высокомерием и гордыней по поводу своей особенности.
Ну, карма-с... все не просто так...

И вот когда началась трансформация - чудо случилось! Появилось столько друзей, знакомых, единомышленников, голова кругом %) Причем где бываю, везде появляются новые друзья, которые не теряются, а наоборот, дружба развивается, ездим в гости из других городов, встречаемся и при этом взаимопонимание потрясающее... Начинаю понимать, насколько много вокруг прекрасных людей, настоящих друзей, неповторимых многогранных личностей ... Для меня в этом плане в последний год произошли настоящие открытия )))
Все из себя происходит :roll: :love: :Rose:

Р А Д У Г А
Контактная информация:

Сообщение Р А Д У Г А » 22 июл 2010 20:09

Virdigis писал(а):Ой, девушки, как с Вами интересно общаться! Спасибо!
Взаимно! :love: :Rose:

Эльвира,я думаю,что у каждого из нас есть разные периоды в жизни.
"Время разбрасывать камни,время собирать камни..."
В один период нам надо пройти через одиночество,чтоб понять,что мы одни ничего не можем. Потом пройти этап наполненности общением,чтоб вкусить его до предела и ощутить,что тебе необходимо собрать в кучу то,что тебе дали другие,и для этого опять необходимо уединиться,но не убегать в монастырь,а оставаться среди людей,при этом пребывая в собственной самодостаточности и наполненности ...
Тебе уже не нужен другой человек,чтоб ощущать себя наполненным,ты сам излучаешь в мир то,что имеешь и поэтому люди тянуться к тебе...А там уже все работает по закону,что чем больше даешь,тем больше имеешь! :love:

Эльвира
Контактная информация:

Сообщение Эльвира » 22 июл 2010 20:54

:Rose: Радуга , спасибо за понимание :love: дружить здорово :)
причем теперь уже получаю опыт дружбы с противоположным полом :D
без привязок из области нижних чакр :oops:
это так необычно :)
поделитесь ,у кого что есть на эту тему :wink:

Р А Д У Г А
Контактная информация:

Сообщение Р А Д У Г А » 22 июл 2010 21:39

Эльвира писал(а)::Rose: Радуга , спасибо за понимание :love: дружить здорово :)
причем теперь уже получаю опыт дружбы с противоположным полом :D
без привязок из области нижних чакр :oops:
это так необычно :)
поделитесь ,у кого что есть на эту тему :wink:
Эльвира :Rose:
Стойкие энерг.привязки по нижним чакрам появляются после сексуального контакта,а если его не было и это интерес, что называется ,в одни ворота ,то без подпитки они отваливаются.

Поэтому,если дружба возникла только на уровне общих интересов,то она и способна базироваться на другом уровне.
Подобное притягивает подобное. :D
Ну а любовные отношения все же формируются из искры,в том числе и сексуальный интерес.
Ты необязательно можешь воспламениться от общения с человеком,близким по духу,но в то же время можешь заинтересоваться тем,кто далек от твоих увлечений.
Это вполне нормально,т.к. мы взаимо дополняем друг друга.
Должен же кто-то стоять на земле,пока другой витает в облаках! :wink:
Потом в процессе взаимного роста может возникнуть пара двух примерно равных....
Вообще любые отношения это обмен энергиями .
В идеале,все мы стремимся стать сбалансированными и гармоничными на всех уровнях,и мы с мужчинами помогаем друг другу в этом процессе,будь то отношения любовные или чисто дружеские.
:love:

Р А Д У Г А
Контактная информация:

Сообщение Р А Д У Г А » 22 июл 2010 21:56

Кстати,хочу добавить,что у меня почему-то последние годы с мужчинами как-то больше взаимопонимания,чем с женщинами,даже не в плане духовности,а вообще по жизни...Они мне могут звонить и болтать часами, советоваться по разным вопросам,поверять свои тайны. :D
Хотя когда-то в детстве все было наоборот. Я росла в чисто женском коллективе.Папа не считал нужным появляться,поэтому я очень стеснялась мальчиков и не знала, как себя с ними вести. :(
Даже прогуливала уроки ритмики,чтоб не вставать в пару для танца!
Такие были жуткие комплексы. :D
А у мужа все наоборот,он лучше находит контакт с женщинами,даже пожилыми.Они все его обожают и болтают как с подружкой. :D

Эльвира
Контактная информация:

Сообщение Эльвира » 22 июл 2010 23:28

здорово, Радуга :roll: у меня пока что не так... сексуальный интерес автоматически включается - я это чувствую на уровне подсознания - даже когда никаких таких мыслей и желаний нет вроде бы. Тело наверное живет своей жизнью... :D
Это наследие любвеобильной Лемурии :D

С мужчинами еще нужно учиться дружить - пока только один у меня настоящий друг, во всех отношениях, без сексуальной составляющей ( уже сейчас), как брат - так получилось - и Котова оказалась права... :love: :oops:

Зато с женщинами стало супер получаться и дружить и общаться - это кайф.
:happy:

Закрыто