где Деньги: они в Новой энергии или в Старой?

Новые Энергии
Aoum
Контактная информация:

Re: где Деньги: они в Новой энергии или в Старой?

Сообщение Aoum » 14 авг 2010 12:18

Истинно, истинно говорю вам: деньги не в какой-то энергии, а в карманах, причем не в ваших, а в карманах у Абрама Романовича и компании, в ваших - смехотворный мизер...

Пока что. Это просто ФАКТ. А что будет... посмотрим. Потом изобилие обещает изобилие... Не говорит лишь когда. Типа Абраша отдаст все деньги, яхты, любовниц простым людям в безвозмездное использование :-)

kalevval
Контактная информация:

Сообщение kalevval » 14 авг 2010 12:44

Мани-мани в пятой плотности достаточно прикольно.
Да и в настоящей они потеряли актуальность и дискредитировали себя.
Эквивалент не может быть товаром. Это у же абсруд, который используют в своих интересах, держащие капиталы, что бы обдирать неимущих.

Aoum
Контактная информация:

Сообщение Aoum » 14 авг 2010 12:50

А при чем здесь 5 плотность? Когда это настанет ДЛЯ ВСЕХ, тогда думать будем. Но Абраша и там хорошо устроится:

Умер Абрамович и попал в ...естественно в ад. И вот, Бог смотрит с небес, находится он там всего пару дней, а черти уже все носятся, крутятся, проекты такие шарашат, деньги рекой текут, черти все довольны, правитель ада Абрамовичу цены не составит. Думает Бог: раз такое дело, надо его к себе поближе, вот и послал за ним ангелов. Абрамович согласился, только попал в рай, стоит уже ангелов убалтывает.
- А можно мне к Всевышнему?
- Да нет, ты че, Он занят, куда тебе.
- Блин, ну мне на секундочку, просто одним глазком посмотреть.
- Ладно, уговорил, заходи, только мигом, зашел и тут же вышел.
Тот заходит, минута - нет, две минуты - нет, 20 минут - нет. Вдруг раздается звонок секретарше "нам два кофе и побыстрее". Через час выходят в обнимку, Бог Абрамовичу:
- Ты молодец! Слушай, да бизнес план подходит, все супер, приступай прямо сегодня, с моей стороны любая поддержка, вот тебе два моих самых лучших ангела. Вот только, можно мне один вопрос тебе задать, а то я недопонял?
- Спрашивай, конечно, мы ж партнеры.
- А почему мне только 20 процентов?

игорь вс
Контактная информация:

Сообщение игорь вс » 14 авг 2010 13:03

Ну чтож, видимо я все-таки опоздал задать все эти важные вопросы Своевременно, и теперь многим людям придется отвечать на них только через самих себя.

тему видимо можно закрывать.

Aoum
Контактная информация:

Сообщение Aoum » 14 авг 2010 14:32

Без сомнения, тему нужно закрывать, ты ведь уже мудрую мысль народу выдал, а чужое мнение тебе на фиг не нужно, особенно если оно не совпадет с твоим...

kalevval
Контактная информация:

Сообщение kalevval » 14 авг 2010 15:23

Деньги - давно уже инструмент манипуляций и задуманы им были... :)

Aoum
Контактная информация:

Сообщение Aoum » 14 авг 2010 16:26

Да, каллевал, в мирах такого типа, какой был на Земле удобны деньги. На самом деле (ты и сам пишешь - инструмент манипулирования - так оно и есть) для удержания власти годится любая энергия, лишь бы она была в больших количествах у властных структур и не могла появиться в большом количестве у остальных.

Будет новый мир - денег не будет. Но будет другое, что не даст возможность кому угодно попасть во власть. Здесь надо было рассматривать вопрос не о деньгах, а как так случилось, что например у Абрамовича появилось СТОЛЬКО денег. Ведь это совсем неспроста... Суть в том, что деньги появляются согласно желанию хозяев игры, а совсем не потому что кто-то "умеет зарабатывать".

Предположим в новом мире не будет денег, но их роль будет исполнять редкая золотисто-голубая энергия. Ну и какая разница?

Вольная
Контактная информация:

Сообщение Вольная » 14 авг 2010 19:49

Ух, какие вы здесь серррррьёзные!! ))

возможно, совсем не по теме, однако же именно она навеяла воспоминание о книге "Властелин колец" и о прекрасном своей мудростью
пожелании Галадриэль (если неошибаюсь) гному Гимли: Пусть твои руки будут полны золота, и пусть это золото не имеет над тобой власти!

неважно - деньги, золото, золотисто-голубая энергия... пусть это не имеет над тобой власти!

Arseny
Контактная информация:

Сообщение Arseny » 16 авг 2010 09:27

игорь вс писал(а):Да это тема про Деньги, про Материальное и про то как они все Участвуют в нашей жизни.

НО! не забываем, о том что на самом деле эта является лишь одним из этапов для Строительства Моста в 5-е Измерение.

Игорь, все же не совсем понятно, как мост соотносится с деньгами. На каком уровне существует связь?
Интуитивно я могу лишь предположить, что отработанная и разрешенная ситуация по отношению к деньгам является кирпичиком (блоком или балкой) при строительстве моста. C деньгами действительно связано очень много негативной, тяжелой старой энергии.
Может быть ваша тема о преобразовании ее, трансформации, через очищение от старых наслоений?

игорь вс
Контактная информация:

Сообщение игорь вс » 16 авг 2010 13:39

Уважаемый, Arseny, бог может ВСЕ! и прямо сейчас многие люди-мастера новых энергий становятся этими самыми богами! у них не все получается, т.к. старые связи, не законченность циклов и т.д. и т.п., да еще от некоторых требуют результат (пытаются их проконтроллить); им не легко сейчас... не все получается, но и не должно ведь получиться то "все сразу"!

Arseny, как мастера родят самих себя тема сама всплывет на поверхность и многие вопросы получат ответы, просто ответы будут ответами самим себе (по большей части), ну а продолжение - продолжения авторы сделают сами, каждый по-своему.

Единственно что хочу сказать:
сейчас много таких людей и необязательно на этом или другом форуме, много во всем мире;
и сейчас возможно восстанавливать, учить себя, преодолевать себя резонансно - весело и без драмы;
но старые хвосты все-равно придется очистить и тут будут в помощь: любовь и прощение;
и никакой учебы-помощи!

поэтому дождемся основных участников или найдем их на других площадках и сумеем с ними пообщаться - приятно ли им быть богом; а там глядишь и материальное тоже станет не таким уж и трудным :ROFL:

S7o7v7a
Контактная информация:

Сообщение S7o7v7a » 16 авг 2010 14:01

http://forum.galactika.info/viewtopic.php?f=256&t=1576

То, что мы называем «наличными», не является деньгами; это долг. Деньги образуются путем создания кредита — долга — и независимо от того, какую форму впоследствии примет кредит (наличные, чеки, что угодно), это будет вечно продолжающийся долг. Слово кредит в переводе с латыни значит «он доверяет» или «он верит», и в этом состоит настоящее значение слова «деньги»: вера в их реальность. Но это не так. Даже самый незначительный долг является иллюзией, потому что как вы можете быть что-то должны, если вам ничего не дали?
Рисунок 4: Деньги — это всего лишь долг; и даже наличные деньги представляют собой долговую расписку с обещанием заплатить когда-нибудь «в будущем». Это можно увидеть на любой британской банкноте.
Банк, предоставляя «заем», ничего вам не дает. На ваш счет вносится сумма, которую вам согласились «одолжить» за ваш дом, бизнес или землю. В банке, путем нажатия нескольких клавиш на клавиатуре, создают не деньги, а долг. И, начиная с этого момента, вы должны возвращать ему сумму несуществующих «денег», которую вам «одолжили», плюс проценты! Если вы этого не сделаете, то он может забрать ваше имущество — за то, что он вам ничего не дал. Таким же образом правительства, подконтрольные тем же самым силам, что и сами банки, делают «заем», передавая налогоплательщикам ответственность за «выплату» банкам этих несуществующих сумм, взятых от имени народа. Если изобразить подобное в фантастическом произведении, то вам скажут, что вы слишком увлеклись, но именно такова суть банковского обмана. Британские банкноты «обещают выплатить владельцу по его требованию сумму», указанную на себе (Рисунок 4). Как такое может быть? Если я должен тебе десять фунтов и я возвращаю тебе десять фунтов, то я отдал тебе столько, сколько был должен, так? Это так, если банкнота в десять фунтов представляет собой те деньги, которыми она должна являться в нашем понимании. Но она ими не является. Она — не более чем долговая расписка, обещание заплатить, т.е. долг. Когда ты даешь мне десять фунтов, ты даешь мне долг, а когда я возвращаю тебе эти десять фунтов, то я возвращаю тебе долг. Как мы можем платить кому-то деньги, если их нет?
Моя жена, Пэм, получила письмо из полицейского управления Гемпшира (Англия), утверждающее, что она на шесть миль в час превысила скорость на пустом полночном шоссе. Они хотели получить от нее 60 фунтов за это преступление против человечества. Я написал ответ человеку из полиции Гемпшира, инспектору по сбору штрафов с должностью «Менеджер, Центральный отдел по транспортным нарушениям». Я спросил у него о том, как можно заплатить «деньги», если их не существует? Разве будет законной оплата долга другим долгом, и как, вследствие этого, можно сделать подобное без совершения противозаконного действия? Ни на один из моих запросов он не ответил, потому что у него не было ответа. В письме из полиции даже предлагалось заплатить «деньги» через кредитную карточку! Я также послал письмо начальнику полиции Гемпшира и «главному судье» с вопросом о том, как можно произвести оплату, если денег не существует, а есть только долг. Они тоже хранили молчание, потому что им больше ничего не оставалось, как проигнорировать мой вопрос. А миллиарды людей голодают, теряют кров, живут в нищете и даже умирают из-за нехватки денег, которые являются всего лишь иллюзорными числами на экране компьютера. В 1863 году Ротшильды в послании своим партнерам в Нью-Йорке, прекрасно описали эту ситуацию:
«Те немногие, кто в состоянии понять систему (чеков и кредитов) будут так заинтересованы в ее возможностях или так зависимы от ее услуг, что от этой группы можно не ожидать никакого сопротивления; между тем, с другой стороны, большая часть людей, неспособных по своему уровню умственных способностей понять огромные преимущества, которые капитал извлекает из этой системы, … будет безропотно нести свое бремя, возможно, даже не подозревая, что эта система не служит их интересам».

игорь вс
Контактная информация:

Сообщение игорь вс » 16 авг 2010 14:55

Особенностью 5-го измерения являются то, что мастер является Автором своих же Слов, Творений, Независимости, Участия и т.д....

S7o7v7a, будте добры, скажите Своими Словами что Вы хотели сказать своим предыдущим сообщением,
а иначе Ваше Участие, как мастера, Вам не засчитывается. (переписать портянку может кто угодно, а сказать свое...)

Ваше Участие в Ваших руках, S7o7v7a.

S7o7v7a
Контактная информация:

Сообщение S7o7v7a » 16 авг 2010 15:02

А вы продаете билетики на великий "Провал"?

Никто у вас, ничего не отнимает, ваша тема - царь горы....
Что хотите, то и продавайте, больше я сюда ни ногой...

игорь вс
Контактная информация:

Сообщение игорь вс » 16 авг 2010 16:40

:) хоть Вы и маленько трусите - Всего Вам хорошего, S7o7v7a!

дописал:
и конечно же спасибо за Участие тому человеку, чья жена Пэм из Гемпшира.

игорь вс
Контактная информация:

Сообщение игорь вс » 18 авг 2010 21:36

Жители Германии (тут) демонстративно выявляют/проявляют смену направления экономического развития: от вне себя к себе; но пока что не осознают, как действовать дальше...

что могу сказать: не все сразу; нужно будет еще многое выявить и не оставить многие углы темными; не все стразу. :wink:

Закрыто