где Деньги: они в Новой энергии или в Старой?

Новые Энергии
Валентина
Контактная информация:

Re: где Деньги: они в Новой энергии или в Старой?

Сообщение Валентина » 19 авг 2010 19:53

Aoum писал(а):А что будет... посмотрим. Потом изобилие обещает изобилие... Не говорит лишь когда. Типа Абраша отдаст все деньги, яхты, любовниц простым людям в безвозмездное использование :-)
А что... это тоже один из вариантов... :D
Из века в век... среди многих прочих... просматривается такой парадокс...
что бы человеку быть по настоящему счастливым ему денег много не требуется...
что бы быть по настоящему несчастным надобно быть богатым...
Находим Золотую середину и шлепаем в 5Д без страхов и сумленьев... сохраняя за деньгами роль помощника а не поработителя...
делающего слепцами тех... кто рождён быть зрячим... :)
Недаром Будда отказался от всех своих богатств... только так он смог нарыть свое самое главное сокровище внутри себя
и увидеть мир другими глазами...
ну так это ж времена тада были такие... суровые...
тока под одним деревом и нашлось место для просветления...
а теперь все грамотные... умные книжки читают... можно и без подобных экстримов обойтись...
нужно просто оставить себе ровно стока... скока нужно для того шоб в игольное ушко пролезть и пройти фэйсконтроль на предмет наличия внутренних богатств... которые можно проносить в 5Д без ограничений... потому как тока они там и ценятся...
что самое интересное... размеры игольного ушка у кажного свои могут быть...
старо как мир...
не деньги портят человека а внутренняя его бедность...

Albina

Сообщение Albina » 20 авг 2010 22:21

:) Всем привет!У меня складывается впечатление,что Крайона никто не читал? :Bravo: А ведь он говорил,что :во-первых,нет никакого 5 измерения,есть многомерность,во-вторых,если нужны деньги-визуализируйте нужную сумму и через чистое намерение попросите своё Высшее Я(или ангелов-наставников) эту сумму,не советуя им как это сделать(это мы любим-советовать).Деньги-та же энергия,что и всё остальное и пока мы без них не можем обходиться.А наш дух и без нас знает ,что нам необходимо.Главное-не сидеть и тупо ждать,когда с неба свалится что-то,а действовать самому-тогда и деньги как-то сами появляются.

игорь вс
Контактная информация:

Сообщение игорь вс » 21 авг 2010 09:12

Здравствуйте, Альбина. :)

то, что Вы говорите, - это я называю метафизический путь, т.е. это когда о деньгах для человека заботится только Дух и немного сам человек (насколько сможет)

а то, о чем речь идет: человек может все, включая и деньги; вот только неразрывное Единство начинается с Полного Осознания 5-го измерения; но и войти в 5Д без других...;
а между метафизическим путем и полным единством гуляет старая энергия...

очень много трепачей и халявщиков, которые никогда не преодолевали старую энергию (в себе разумеется, а не снаружи); ну да ладно, фиг с ними;

а вот построить мост соединяющий обе реальности: и метафизическую и полночеловеческую...

но всё это - совсем не просто.

Альбина, есть люди, которые делают всё не по-книжкам, а по-настоящему, хотя и Криона тоже читают. :)

Old Dragon
Контактная информация:

Сообщение Old Dragon » 22 авг 2010 20:18

игорь вс
Так что там с материей и новыми энергиями.
Замечены неоэнергеты -бизнесмены, но все равно очень блаженные.
Так на пожрать и не больше...

Adelia
Контактная информация:

Сообщение Adelia » 27 авг 2010 19:01

Доброго времнени суток всем!

Размышление возможно не по теме, однако оно возникает, а раз возникает, надо излагать.
Как Вы относитесь к денежной энергии?
Какого качества Ваша денежная энергия?
Я живу с новыми энергиями (не важно солько времени), и заметила одну вещь: новая денежная энергия она другого свойства, другого качества совсем другая на ощупь, что-ли.

Теперь еще вопросы.
Зачем она Вам здесь?
Какие вопросы вы хотите с её помощью решить?
Здесь она работает ... ну скажем так... не в полную отдачу.

Сумбурно как то получается.
Извините, я здесь новичок, на все вопросы у меня нет ответов (надеюсь пока нет) на роль Бога уж тем более ...как говорится упаси Боже...

Но, если мои размышления и полученная информация кому-то пригодится, поделюсь.

Соло
Контактная информация:

Сообщение Соло » 28 авг 2010 05:01

Мне кажется, что говорить только о деньгах не совсем правильно. Можно ведь и любую другую материю ( и она также может быть эквивалентом обмена) поставить "на божничку" не ради прохождения какого-то своего отрезка пути, а именно ради этой самой материи. И важно отношение с такими же мерками, как и во всех прочих сторонах общения с любыми видами энергии.
И вот поговорить об своём отношении ... У меня было много денег, теперь много кредитов и это всё , как мне думается, от моего не совсем ( в своё время) "уважительного" отношения к деньгам. Это ведь тоже определённая энергия и возникла она не из ничего. Мне думается, я не имела даже и права-то бездумно вдруг кому-то помочь серьёзными деньгами и т.д. Поэтому снова должна пройти тот же урок.

Эльвира
Контактная информация:

Сообщение Эльвира » 28 авг 2010 14:34

8) Вселенная дает деньги большие тем, кто сумеет ими хотя бы распорядиться.
У кого канал принятия и распределения широкий.
Вот, например, выиграю я миллион евро, к примеру.
Понятия не имею, куда их вложить , в какой бизнес, какому распорядителю в управление передать, и т.п. Банковсая сфера - давно не то место, куда можна их положить и жить на проценты. В общем, ступор денежной энергии может произойти на мне...
Вот и не выигрываю поэтому...
:(

игорь вс
Контактная информация:

Сообщение игорь вс » 28 авг 2010 15:53

Adelia, все энергии - это производные из энергии любви;
каждый человек - есть представитель звезд, божественного, и все, что бы ни делал этот человек на Земле, - это и есть творчество бога.
Tieteyeller писал(а):Мне хватает, вроде бы...
вот именно!!! - Достаточность и Гармония!

Tieteyeller, а КС - это коллективное сознание? - вроде как интернет отражение коллективного сознания... :oops:

игорь вс
Контактная информация:

Сообщение игорь вс » 28 авг 2010 19:00

Arseny писал(а):Игорь, все же не совсем понятно, как мост соотносится с деньгами. На каком уровне существует связь?
Интуитивно я могу лишь предположить, что отработанная и разрешенная ситуация по отношению к деньгам является кирпичиком (блоком или балкой) при строительстве моста. C деньгами действительно связано очень много негативной, тяжелой старой энергии.
Может быть ваша тема о преобразовании ее, трансформации, через очищение от старых наслоений?
игорь вс писал(а):Уважаемый, Arseny, бог может ВСЕ! и прямо сейчас многие люди-мастера новых энергий становятся этими самыми богами! у них не все получается, т.к. старые связи, не законченность циклов и т.д. и т.п., да еще от некоторых требуют результат (пытаются их проконтроллить); им не легко сейчас... не все получается, но и не должно ведь получиться то "все сразу"!

Arseny, как мастера родят самих себя тема сама всплывет на поверхность и многие вопросы получат ответы, просто ответы будут ответами самим себе (по большей части), ну а продолжение - продолжения авторы сделают сами, каждый по-своему.

Единственно что хочу сказать:
сейчас много таких людей и необязательно на этом или другом форуме, много во всем мире;
и сейчас возможно восстанавливать, учить себя, преодолевать себя резонансно - весело и без драмы;
но старые хвосты все-равно придется очистить и тут будут в помощь: любовь и прощение;
и никакой учебы-помощи!

поэтому дождемся основных участников или найдем их на других площадках и сумеем с ними пообщаться - приятно ли им быть богом; а там глядишь и материальное тоже станет не таким уж и трудным :ROFL:

Итак, Arseny, как оказалось, произошло кой какое замечательное событие на этом форуме - потенционирование самомастерства; видение потенциалов!
вот ссылка: viewtopic.php?p=339416#p339416
кстати, потенционирование самомастерства мне тоже пригодилось - я тоже переживал "почему ничего не происходит" :lol:

все могут потенционировать свое мастерство - это доступно всем.

Kamikadze
Контактная информация:

Сообщение Kamikadze » 02 окт 2010 18:55

Эльвира писал(а):8) Вселенная дает деньги большие тем, кто сумеет ими хотя бы распорядиться.
:(
Я точно нашёл бы, как распорядиться большими деньгами, но мне их никто не даёт даром!
Поэтому я пока распоряжаюсь не очень большими деньгами, но всё относительно. Возможно в глазах нищих я миллионер.

vicsenty
Контактная информация:

Сообщение vicsenty » 02 окт 2010 22:18

Соло писал(а):У меня было много денег, теперь много кредитов и это всё , как мне думается, от моего не совсем ( в своё время) "уважительного" отношения к деньгам. Это ведь тоже определённая энергия и возникла она не из ничего. Мне думается, я не имела даже и права-то бездумно вдруг кому-то помочь серьёзными деньгами и т.д. Поэтому снова должна пройти тот же урок.
Очень важная мысль, Соло!
Я тоже пришла к такому выводу - что очень часто, помогая людям, мы очень сильно мешаем их развитию. Они вместе с Богом так много шагов прошли к какому то судьбоносному прорыву, создали много трудностей специального типа - которые подходят только к этому моменту, возможно - кучу жизней угробили на такой урок.
А тут вдруг появляется благодетель и портит весь обучающий процесс. :shock:
Я б на месте Бога таких помощничков бы осаживала, осаживала - чтоб больше не лезли со своими деньгами и помощью в чужую игру

vicsenty
Контактная информация:

Сообщение vicsenty » 02 окт 2010 22:33

И вообще - деньги приходят под что-то - под какой-то проект, или под какое-то аргументированное желание иметь какую-то вещь. Нет проекта - деньги только на еду идут.
Хотите больше денег - берите проект больше размером.
Просто нужно уже представлять, что вы это имеете, как вы это имеете, что вы от этого чувствуете.
Все очень банально.

Если я мечтаю водить машину, и загружать в нее продукты из магазина, а не тащить их в руках, и ездить на ней куда МНЕ хочется, а не человеку за рулем,
но при представлении в воображении, что она у меня есть, и у меня начинаются всякие мысли типа - а как я, слабая женщина, буду ее чинить, а на какие деньги мне ее заправлять, обслуживать, чинить, хранить и мыть? Если внутри меня что-то начинает сопротивляться всяким - чинить, мыть, платить, сгребать снег и менять колеса; то мне Вселенная машины собственной не даст, конечно. Вселенная ж меня любит и не хочет мучить.
НО - у меня может запросто появится другая машина (чужая, машина фирмы, машина мужа или родственника и тд и тп)
Ведь я ж ЕЗДИТЬ за рулем хотела, а не ПЛАТИТЬ за нее. Это абсолютно разные вещи.

Я рассказала абсолютно реальный свой случай - я езжу на чужой машине, и платит за мое удовольствие - мой работодатель. Поэтому я не плачУ ни копейки, но пользуюсь этими благами.

Palladia
Контактная информация:

Сообщение Palladia » 03 окт 2010 08:45

Привет! Я новенькая на этом сайте, хотя медитацией и эзотерикой занимаюсь давно. :twisted:
Хотела прикрепить медитацию на деньги, но не знаю как. В общем, самое главное не быть ими (количеством) недовольными и спокойно относиться к потере их. Тогда у вас с ними больших проблем не будет. Если деньги нужны только для себя (или ближнего окружения) - то это ближе к жадности и вы от Творца закрыты, и в 5 измерении делать нечего - такие не нужны. А если на общее дело и развитие, то все хорошо. Собственно, у людей с чистой кармой вообще материальных проблем нет, благодаря правильному отношению.Вот основные тезисы медитации:
- мы смотрим на человечество, как на нечто единое, что деньгами соединяется в это единое. Давайте попробуем этот фактор убрать. И эта цельность распадается.
-сама настроенность работы, открытость, хороший такой поток к Творцу, при истинном отношении к деньгам не зависит от того, как организована работа. Недовольства не буде
-Богу безразлично, где вы работаете, вам должно быть безразлично, где вы работаете, если это для него. Когда для него, тогда не для себя, а когда не для себя, то себя ты забыл, тогда всё равно.
-Брать или не брать (деньги), сколько и как брать, оказывается это не так важно вообще-то
:)

нилами
Контактная информация:

Сообщение нилами » 03 окт 2010 09:06

У меня жгучая страсть к земле . И деньги ,как таковые , нужны для того ,чтобы меня не согнали с клочка земли , где я сотворяю свою действительность с радостью...но почему то ,нет отклика Вселенной на мой призыв всеми рекомендуемыми способами , что я прочла на сайтах ... так и поднимаю целину вокруг посёлка : то это земля принадлежит посёлку и у них свои планы , например травку посеять, вместо наших садиков ,пенсионерских ; или это землица в собственности государства и не раскатывай губу , что либо обустраивать по своему вкусу. А за пределы посёлка , вдалеке -не натаскаешься водички в жаркий сезон для своих питомцев ,растущих . Так всё время в мандраже : отберут или нет ?! Прямо по рукам бьют! и тогда просыпается внутренний протест - до коле можно гонять с одного места на другое! Ведь кустики и цветочки тоже живые !... так что помощи нет ни сверху , от вещающих ,что всё в шоколаде , вы только потерпите ! а уж в низу, и тем более не пойдут навстречу . Так и живём в вечном сомнении своей пригодности Вселенной .

vicsenty
Контактная информация:

Сообщение vicsenty » 03 окт 2010 12:11

Нилами, если б ты только знала, как я тебя понимаю.
Вот это чувство твое - что собственными руками гору пытаешься сдвинуть, а она не сдвигается. Да еще и , более того, как назло, то ворона на голову накакает, то дождь пойдет проливной, то придут хулиганские мальчишки - и давай острых камней кидать - кто больней ударит.

У меня так тоже было - и стоишь, весь в грязи, воде и ударах отовсюду, поднимешь голову к небу и возопиешь - "Когда же, Господи, ну когда ж весь этот ужас закончится"

А потом вдруг, как щелчок, у меня в голове переломилось все мировосприятие, и я поняла - что вообще все делала не так. Что так делать просто неэффективно. Да и больно.
Поэтому я стала делать по-другому - я сначала спрашивала у себя - а как бы я хотела, Я-внутренняя, Я-душа, что я хочу? И когда приходит ответ от меня внутренней, я спокойно его принимаю, выдыхаю расслабленно (расслабление ТЕЛА - ключевой момент, нужно добиться того, чтобы в теле смогло расслабиться ВСЕ - затылок, плечи, позвоночник, отпустило зажимы в дыхании), когда добилась того, что внутри Души покой и теле расслабление, еще раз представляешь, что хочется - наслаждаешься этим, произносишь ВСЛУХ Наставникам - "Я хочу, чтобы всё вокруг помогало мне в Сотворении моего маленького Рая на моей любимой Земле. Я ПОЛНОСТЬЮ и с РАДОСТЬЮ принимаю ПОМОЩЬ Вселенной в этом Сотворении. Если при этом мое творение угодно Господу и помогает моему духовному Развитию. Пусть не моя Воля сбудется, а твоя, Господи. Да будет так. Благодарю"

Закрыто