Часовой пояс: UTC + 3 часа

Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 131 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 мар 2011 16:35 

:)"Время пришло, господа присяжные заседатели" - , наверное, так бы сказал Остап Бендер...
Приветствую, Други Радости (по крайней мере, для меня все, кто пришел на этот форум, таковыми и являются)!!!!!
В связи с теперешними событиями, которые, ИМХО, вытекают из прошлого, хочу спросить или узнать, кто чего мыслит по этому поводу...????... Кому было нужно, тот увидел и получил инфу о происходящем здесь и сейчас ранее, а теперь сидит, припеваючи, и сравнивает...наблюдает, а , может быть, и учавствует во спасение своими мыслями...
Почему говорю о том, что кто увидел (подразумевая, что не каждому дано), то только потому, что в один прекрасный момент мне стало ясно, что, действительно, не каждому дано понять суть происходящего - даже , если ты ему сядешь на голову и начнешь тылдонить: "просвещайся...блин...просвещайся"...Это нужно проснедать лично, ощутить что есть что и кто есть кто... самому (самой) один -на -один со всем своим "мотлохом душевным" и красотою внутреннего бытия...
Вот так, однажды прочитала инфу Зетов, в которой прогнозы страшнючие были и...предлагалось приготовить Тревожный чемоданчик+выживательные мозги (инструкцию) для того, чтобы можно было существовать в Новом мире (Новой Земле)...
Вот и смотрю сейчас, что происходит, отчасти, все по сценарию: война, землетрясения.... А, может, кто готовит свой тревожный чемоданчик? Поделитесь, пож. Сразу скажу, что у меня на этот счет свои взгляды..., но хочу услышать и мнения других Челов, если это возможно, конечно...И, безусловно, дар видения многих форумчан был бы весьма кстати... Благодарна заранее всем, кто поучавствует в процессе дискуссии... :love:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 мар 2011 21:38 

"Тревожный чемоданчин" - это тотальная осознанность. Она не тяготит в любых условиях, а кроме того, является единственным ключом. Остальное отмычки, но и они часто бесполезны, так как необходим личный практический опыт.
А то что происходит, ничего особенного не предвещает ни через год, ни через два или три. Всё происходит постепенно, эволюционно и уже как два десятилетия.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 мар 2011 21:59 

У меня есть знакомая - она Свидетель Иегова...так вот она все о конце света "бредит"...а что еще остается делать, когда вся вера на запретах держится...Я ей давно уже сказала - у каждого - свой армагедон...на этом свете - в одном и том же теле надолго никто не задерживается...какая разница - когда..Живи - пока живется...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 мар 2011 00:23 

интересно....сколько тревожных чемоданчиков было собрано во временя одной только второй мировой войны.... Хирошима и Нагосаки...да и первая мировая... история только последнего столетия принесла столько катастроф, бед, и войн.....кто должен был уйти ушел....кому надо было - тот остался...ОСОЗНАННОСТЬ, как говорит Муша....-это и есть спасение...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 мар 2011 06:47 

~Selene~ писал(а):
интересно....сколько тревожных чемоданчиков было собрано во временя одной только второй мировой войны.... Хирошима и Нагосаки...да и первая мировая... история только последнего столетия принесла столько катастроф, бед, и войн.....кто должен был уйти ушел....кому надо было - тот остался..., как говорит Муша....-это и есть спасение...

Все так, но никто ведь сейчас не скажет, сколько из ушедших могло остаться - будь у них тревожный чемоданчик (далее по тексту - Тр.Чем).
И соответственно, сколько из оставщихся - остались благодаря наличию Тр.Чем.

ОСОЗНАННОСТЬ - не заменяет бинты и кислородную подушку, но дополняет их. :love:
Не стоит кидаться из крайности в крайность. Старайтесь сохранять баланс во всем. Ведь и Вознесенные Учителя советуют оказывать не только духовную помощь пострадавшим, но и посылать спасательные бригады и материалы, еду, медикаменты.
Так что не все так просто в этом мире... :)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 мар 2011 08:21 

Zy писал(а):

ОСОЗНАННОСТЬ - не заменяет бинты и кислородную подушку, но дополняет их. :love:

Если приготовить бинты и кислородную подушку - они непременно когда-нибудь пригодятся....

~Selene~ писал(а):
посылать спасательные бригады и материалы, еду, медикаменты.
Так что не все так просто в этом мире...

Почему в нас просыпается милосердие только когда СМИ начинает трубить о катастрофе...и в мироное время - всегда - в здесь и сейчас - есть те, кому нужна помощь...и об этом нужно помнить не дожидаясь катастроф

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 мар 2011 13:29 

Потому, что когда происходят катастрофы, людям не хватает самого простого и его нужно в больших количествах. Которого на данной территории, в данный момент - нет в наличии. Если это не очевидно, то не знаю, что и сказать...
А тем, кому нужно помощь в обыденных обстоятельствах - просят и получают ее. Или не просят...
Но на тему :"Нанесения добра всем поголовно и сейчас" уже написано не мало. Есть ли смысл поднимать ее именно сейчас и в этой ветке?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 мар 2011 15:30 

Мне проще - я не смотрю телевизор и не слушаю новостей...но к нам часто подходят люди за помощью и часто получают ее - через нас...
Думаю, что это форум эзотерический, и помощь в последствии и предотвращении должна быть эзотерическая...и она в том - чтобы тушить панику и страх...которые снижают вибрации и являются одной из причин ... Хотя - никто не мешает при этом собрать и сразу отослать "чемоданчик" по назначению...
Вспомнила - как на форуме ,однажды ,кто-то бросил клич - о помощи для какого-то человека, который сидел в тюрьме...на него тогда набросились с осуждением...А почему тогда - отсылается помощь людям, о которых вообще ничего никто не знает... Кстати...я тогда отослала всего лишь тысячу...и почувствовала благодарность (получила письмо) - на 10 000...потому что они тоже - реально были нужны....
Я это к той же самой осознанности... СМИ так манипулируют сознанием людей - что они даже не замечают как начинают готовиться к армагедону... или закупать бинты - на благо фармацевтической компании - в первую очередь....

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 мар 2011 17:09 

на тему тревожного чемоданчика...

"Японские власти рекомендовали гражданам подготовить экстренный чемоданчик на случай возможного ухудшения ситуации в стране, передает Би-би-си.
В обязательном порядке каждому гражданину рекомендовано иметь в запасе как минимум два предмета: портативный радиоприемник и высококалорийные сладости. Кроме того, в экстренный набор советуют включить бутылку воды, спальный мешок, фонарик, батарейки, портативный туалет, а также некоторые другие принадлежности"

Вложения:
exchem.jpg
exchem.jpg [ 165.63 Кб | Просмотров: 4463 ]
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 мар 2011 18:40 

портативный туалет - это да.
Как же без него в тайге?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 мар 2011 18:43 

Лично я отношусь к данному происшествию как к должному событию. Беспокойства не испытываю.
Вроде бы нужно беспокоиться, но внутри говорит, что так нужно...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 мар 2011 21:12 

:) Безусловно, ни о каком нагнетании страха речи быть не может, да и осознанность - штука хорошая... все правильно. Панике никакой уже давно не поддаюсь 8)
Просто, вот подумалась как-то, что ты можешь быть крут в своем спокойствии, но те, кто от тебя зависят в данный момент, могут оказаться не настолько мудры в этом отношении (дети малые, например, или старики-родители). Ведь, все-таки, "мы в ответе за тех, кого приручили", а кто считает, что это не так, пусть первым бросит в меня камень... :P

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 мар 2011 22:59 

tevas писал(а):
...пусть первым бросит в меня камень... :P

Лучше портативным туалетом... :)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 мар 2011 10:22 

Zy писал(а):
tevas писал(а):
...пусть первым бросит в меня камень... :P

Лучше портативным туалетом... :)

:D Можно и туалетом (да хоть бы чем) - мы люди не гордые...

...На самом деле, я не так буквально воспринимаю название "тревожный чемоданчик" - это, скорее, ироническое выражение.
Давайте смотреть немного шире...нужно ли иметь какой-либо НЗ на непредвиденный случай?
Вот, думается, что живность разная в доме (собаки, кошки, крыски...) также нам в подмогу для определения природных сюрпризов... :oops:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 мар 2011 10:26 

tevas, а ВЫ задумывались - ЧТО внутри Вас заставляет задуматься о чемоданчике?

Ответить с цитатой  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 131 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа