Пришло ли время собирать Тревожный чемоданчик?

Новые Энергии
Закрыто
Amanda
Контактная информация:

Re: Пришло ли время собирать Тревожный чемоданчик?

Сообщение Amanda » 12 июл 2011 11:27

Alisa, привет, спасибо за сказку :Rose:

вот созвучная притча...

Притча «Наш мир»

Даша сидела на берегу тихой реки. Погода была чудесная: светило приветливое солнышко, летнее небо поражало своей голубизной. У Даши было прекрасное настроение. Она радовалась каждому дню — шёл ли дождь, или, как сегодня, сияло солнце, — она знала, что окружающий Мир любит её.

Сегодня с утра девочка загадала, что познакомится с новым другом. Она недавно переехала в этот город, и здесь у неё ещё не было друзей. Даша точно знала — раз она пожелала иметь товарища, значит, он у неё обязательно будет.

Она любила разговаривать со своим Миром, в какой—то степени он тоже был ей другом.
Чтобы не обидеть Мир, Даша всегда улыбалась ему, а он за это носил её на руках — заботился и оберегал от разных неприятностей. Стоило ей споткнуться, Мир тут же подставлял ей какую-нибудь опору, чтобы она смогла встать. Если, сама того не заметив, Даша что-то роняла на улице, тут же внимательный прохожий сообщал ей об этом.

Так она и жила — влюблённая в свой маленький Мирок, каждое мгновенье ощущая его заботу.
Многие, глядя на девочку, думали, что она со странностями. Но, видя её доброту и приветливость, относились к ней доброжелательно, не обращая внимания на то, что она всё время разговаривает со своим Миром.

Мимо задумчиво сидевшей на берегу Даши проходил Васька. Всегда чем-то недовольный, он шёл, держа в руках длинную ветку, и хлестал ею по сторонам.
Увидев Дашу, Васька присел рядом и, всматриваясь в тихую гладь воды, спросил:

— Что это ты там увидела? Вода как вода, грязная и холодная.

Даша, глядя в водное зеркало, искренне удивилась:

— Что ты! Такая голубая, прохладная и свежая водица, а в ней, смотри, какие камушки красивые!

Мальчик удивленно заглянул в воду: камни как камни, ничего особенного. Что она там красивого нашла?

Даша, глядя вдаль, улыбалась, а Васька с недоумением посмотрел на неё и подумал: — Чему она радуется? Вот сейчас как дёрну её за косу — сразу забудет все свои радости.

Но почему-то у него не поднялась рука на эту девочку. Мальчик сам не понял, в чем причина, но ему вдруг совершенно расхотелось обижать ее.

Тут Вася увидел старшеклассника Витьку. Не по годам рослый, тот был грозой всей школы и часто обижал Васю: то подзатыльник ему даст, то толкнёт. Но до сих пор это всегда случалось в школе, где, в случае чего, можно позвать на помощь. А тут, на пустом безлюдном берегу — ужас...!
Вася не на шутку испугался, сел рядом с девочкой и затих в надежде, что его не заметят.

Даша, увидев состояние своего нового знакомого, стала его успокаивать:

— Знаешь, Вась, ты просто доверься своему Миру, и он тебя никому не даст в обиду. Вот увидишь. Это ведь так легко! Улыбнись ему!

Притихший Вася, глупо улыбаясь, смотрел на воду.

Подошёл Витька и остановился, удивлённо разглядывая детей. Впервые у него не возникло желания сделать или сказать что—то плохое. Он неуверенно топтался рядом с ребятами и не знал, что предпринять. Неожиданно Даша с Васькой обернулись, и, приветливо улыбаясь, предложили ему присоединиться к их компании.

Витя, забыв о привычной грубости, покорно сел рядом с ними.

Было тихо. Из леса доносился едва различимый шорох листвы, пели птицы, мягко журчала вода. Вот пролетела стрекоза и рядом застрекотал кузнечик...

Жмурясь от яркого солнышка, ребята сидели на берегу реки и наслаждались тёплым летним деньком. Они ощущали единение друг с другом. На душе было радостно, ведь теперь они точно знали, что Мир заботится о них. И они так любят свой, пока еще не большой, но очень дружный Мирок!

SiA, привет, рада тебя видеть и слышать :love:

Дина, здравствуй :love:

я из всего послания Алисы увидела:
Alisa писал(а):Окружите своих близких любовью и светом, гасите конфликты в самом начале. Так же будьте внимательны к окружающим людям, особенно к тем, у кого неуравновешенная психика...
а демоны... какая разница какие... это Алиска с ними контачит... она это познаёт... ощущает... это её стихия... и не зря сказку она сама же и привела о силе любви... т.ч. у Алисы полный баланс :)

Получается, каждый делает/познаёт, то что может и то что нужно для его же развития...

Alisa
Контактная информация:

Сообщение Alisa » 12 июл 2011 11:40

Amanda писал(а):Alisa, привет, спасибо за сказку :Rose:
Привет жемчужинка, давно не виделись :love:
Спасибо за притчу, люблю я это дело :)
Amanda писал(а):это Алиска с ними контачит... она это познаёт... ощущает... это её стихия...
Ээээ... я бы сказала, что мне по долгу службы приходится с этим контачить))))
А куда деваться-то? Ко мне частенько обращаются люди, подверженные разного рода нападкам со стороны онных. Понимаю, что можно отвернуться и сказать, что я не хочу пачкать ручки и лезть в это овно, но ведь человек просит помощи, разве вправе я отказать?

Кстати, по поводу страхов - кто-нибудь из вас хоть раз в жизни видел массовую истерию или групповое зомбирование? А последствия после этого приходилось наблюдать? Мне вот жизнь показывала такие уроки, не приведи господи попасть кому-то в такую мясорубку...
Так что по поводу подготовиться MarianOLL - все просто, если только почувствуешь что-то такое, о чем тебя предупредили - вспомни о том, что нужно при этом сделать, а именно:
Alisa писал(а):Наша задача - не смотря на все атаки, оставаться в состоянии внутреннего покоя и баланса, более того, выравнивать энергии вокруг себя, своих близких, в своих городах и странах

Дина Ласкина
Контактная информация:

Сообщение Дина Ласкина » 12 июл 2011 11:47

Получается, каждый делает/познаёт, то что может и то что нужно для его же развития...
конешно)))..вот только почему то поготовиться отражать атаки Алисиных демонов предлагается всем))))

вот такой интересный мир любви))...и плюсом причти - слова про любовь, это прям сильно в баланс к этому))))

Аманда, зачем нормальному чистому сознанию готовиться к чьим-то атакам? (вопрос риторический))

Алиса, в инете надыбать инфу это я тоже могу, я тебя спросила кого ты видишь?..кто твои демоны, ты снова от ответа ушла..и опять все с ног на голову перевернула.

вообщем и целом это действительно твоя игра, кого-то видишь, к чему-то готовишься...это понятно...твое.

каждый познает мир по-своему.
просто в этой твоей демоносценарности нет ничего всеобщего - коллективного.

и зачем людям головы морочить этим не понятно.

хочется тебе про Любовь, ну и фокусируйся на этом..."демонов" вполне можно оставить в покое..и поверь они станут таки покоем))

без фантазий.

:twisted:

всем свободных от демонов сознаний.... :) :twisted: :idea: :love: :love: :love:

Alisa
Контактная информация:

Сообщение Alisa » 12 июл 2011 12:18

Дина, я думаю, что наш разговор не имеет смысла, а потому оставлю тебя с твоими выводами наедине.
Считай, что ты меня уделала, разоболачила, уличила - выбирай на любой вкус. Мое обращение было для тех, кто услышал, для тех, кто невзначай попадет сам или его близкие в ту волну, о которой я говорю. Конечно, сильные Духом идущие всегда будут находиться в состоянии покоя и внутреннего принятия, но к сожалению, не так много еще таковых...
Еще раз любви и мира тебе и твоим близким :Rose:

Дина Ласкина
Контактная информация:

Сообщение Дина Ласкина » 12 июл 2011 12:36

Дина, я думаю, что наш разговор не имеет смысла
а ты не думай Алиса... :) :twisted: ...разговор вполне осмысленен, если вести его на чистоту и не юлить.
:) :)
Мое обращение было для тех, кто услышал, для тех, кто невзначай попадет сам или его близкие в ту волну, о которой я говорю. Конечно, сильные Духом идущие всегда будут находиться в состоянии покоя и внутреннего принятия, но к сожалению, не так много еще таковых...
а сильными Духом что рождаются от не пойми чего?

или ими становятся?...от чего-то?

состояние покоя и принятия это что с неба упавшая манна што-ли?

или следствия особых умений отражать атаки не пойми кого?

Алиса, что бы ты не видела и не знала, если ты своей аудиторией считаешь слабых духом, неустойчивых психикой людей, зачем ты программируешь их на атаки и демонов?

вот какой в этом смысл, если ты действительно желаешь помочь..а не просто саму себя в центре событий ощутить..в определенной роли.....??

честнее нужно быть и добрее к тем кто слабее тебя.

вот и все Алиса.

Рысь
Контактная информация:

Сообщение Рысь » 12 июл 2011 12:49

pRUtKoff писал(а):Рысь тоже появится?
соскучился чтоли?))))
Да тут я, тут, наблюдаю за вами все 9 месяцев "воздержания"))) Просто не пишу, потому что сказать нечего, а я в таких случаях предпочитаю промолчать, чем нести лишь бы что)))

Привет всем, кто давно меня не видел :love:

Кусто
Контактная информация:

Сообщение Кусто » 12 июл 2011 13:17

Привет :love: :)

tevas
Контактная информация:

Сообщение tevas » 12 июл 2011 14:21

SiA писал(а):в дополнение к вышесказанному - http://2012god.ru/videnie-o-konce-sveta ... -kulaginy/ дату начала автор ПОЧТИ угадал...почти.....

а светлые и розовые мечты о всеобщем переселении куда либо можно оставить за бортом. Тему 2012г я разовью в своей ветке,тем более что есть источник ясновидения,который ещё НИ РАЗУ не ошибся ни в чём...
Благодарю, SiA, но, в ходе прочтения инфы по Твоей ссылке, сердце говорило "не верю" (может, Станиславский приходил :lol: )...
Короче, туфта на постном масле, в очередной раз стращающая... Совсем не внушает доверия ентот товарищ - налицо откровенное манипулирование беднягой...ИМХО
Хоть бы для разннообразия и равновесия позитивчика подбросили бы власть имущие... Не слащавости, а позитива..., а то игра в одни ворота получается...
Мож кто знает такие ссылки с благоприятным прогнозом для Земли при переходе без разрушений и трагедий?
Stalker писал(а):http://lychvremeni.ucoz.ru/publ/poslani ... /17-1-0-55
свежак от сеферы. Очередные басни про новую землю и новое солнце. В общем, ничего не бойтесь, люди. Все там будем.
Ух-ты, Stalker, признательна за эту инфу, которая пришла через Тебя! Басен я не увидела. Все четко, понятно, ясно, по-доброму, без заумностей - - - ОТОЗВАЛОСЬ в сердце... :love:

Berta
Контактная информация:

Сообщение Berta » 12 июл 2011 15:03

Существующие в нашей брафматуре земли паралельные миры живущие в других измерениях также пристально все это время наблюдали и ждали начало процесса под названием квантовый скачок или переход Земли на новый пространственно временной виток.
не только наблюдали... изменения касаются всей Земли и ее обитателей...
паралельным - им тоже скакать вместе со всеми...
собственно, они уже начали это делать не так уж и недавно.
кроме них ( паралельных) вполне активны и не паралельные, а вполне даже последовательные - в измерениях.

поэтому такая "неразбериха" сейчас на Земле...то ли демоны скачуть, то ли для кое-кого Переход уже произошел...а их бедных за "демонов" принимают. Да и "паралельных" запросто за "демонов" принять можно.
Лишь бы рубить не начали тех и других, приняв их за кого-то другого...
а то ведь если эмбриона увидишь ночью во сне - тоже за чудище принять можно, если не знаешь, что это - будущий человек.

Amanda
Контактная информация:

Сообщение Amanda » 12 июл 2011 15:06

По поводу прогнозов на август... вот порылась и что нашлось :D

Наступления дефолта по госдолгу США можно избежать только до 2 августа.

"Американское министерство финансов в пятницу в очередной раз предупредило Конгресс США о том, что наступления дефолта по госдолгу можно избежать только до 2 августа. Экономисты правительства США не изменяли своих расчетов, касающихся сроков решения проблемы, подтвердила помощник министра финансов Мэри Миллер.

Как сообщается в распространенном ей кратком письменном заявлении, «министерство финансов продолжает прогнозировать, что США исчерпают заемные полномочия, установленные в соответствии с пределом (государственного) долга 2 августа 2011 года».
«Министр (финансов Тимоти) Гайтнер настоятельно призывает Конгресс избежать катастрофических экономических и рыночных последствий, которые могут быть вызваны дефолтным кризисом, и своевременным образом повысить «потолок» госдолга», - подчеркнула Миллер, курирующая финансовые рынки.
О том, что государственный долг США достиг установленного для него законом предельного уровня в 14,3 трлн долларов, Гайтнер уведомил Конгресс 16 мая. Тогда же он сообщил, что начал принимать при помощи различных бухгалтерских уловок меры для предотвращения дефолта.
Первыми такими мерами стала приостановка правительственных взносов в два крупнейших пенсионных фонда госслужащих. Гайтнер заверил, что реально данный шаг не должен повлиять на благополучие пенсионеров, поскольку в дальнейшем - после ожидаемого повышения потолка госдолга - нехватку правительственных взносов предполагается восполнить. По словам министра, эта и другие подобные технические меры позволят США избегать дефолта не дольше, чем до 2 августа. Гайтнер в очередной раз настоятельно призвал Конгресс повысить допустимый уровень госдолга. Однако, переговоры демократической администрации Обамы с республиканцами на Капитолийском холме по этому поводу продолжаются до сих пор. Оппозиционеры-республиканцы требуют от правящей радикального сокращения бюджетных расходов."
http://www.lastbabylon.com/node/991

7 августа - очередной конец света.

"Как сообщают ученые из Калифорнийского университета, конец света может начаться 7 августа 2011 года. Они провели исследование и выяснили, что в последнее время солнечная активность увеличивается. По их расчетам, 7 августа на солнце должны произойти мощные вспышки, которые произведут огромнейший выброс энергии. "Активности такой силы мы еще ни разу не наблюдали" - собщают исследователи. Ученые заверили, что конец света будет не сразу, и не таким, каким его показывают в фильмах, но вспышки такого масштаба не пройдут для Земли даром и окажут существенное и необратимое влияние на дальнейшее развитие живых организмов. Они предполагают, что последствия могут быть масштабом от плохой погоды, до сильных землетрясений и извержений вулканов, а так же изменения флоры и фауны в некоторых местах планеты. Исследователи из НАСА подтвердили, что солнечная активность 7 августа 2011 года будет аномально огромной, и сейчас пытаются определить последствия выброса такого количества энергии. Догадки своих коллег они пока никак не комментируют, дабы не вводить население в ужас раньше времени."
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3635097

В инете можно найти что угодно :D, толку от этого :Search:

А Алиса уже несколько раз повторяла, что нужно делать...

Было б не плохо если каждый начнёт с малого - хотя бы на агрессию или на не адекватное поведение отвечать улыбкой, если ещё не получается тихой любовью... видится, что этот форум и есть та школа, где мы все этому учимся... :oops:

впереди вся жизнь... не важно дни, месяцы или годы... всё получится, если хотя бы начать... не говорить, а быть... хотя, чтобы быть, нужно хотя бы об этом начать говорить :D и уже осознанно идти к этому, чтобы быть тишиной... гармонией... балансом... любовью... целостным...

Рысь, привет :love:

Alisa
Контактная информация:

Сообщение Alisa » 12 июл 2011 16:49

Amanda писал(а):По поводу прогнозов на август... вот порылась и что нашлось

"Как сообщают ученые из Калифорнийского университета, конец света может начаться 7 августа 2011 года. Они провели исследование и выяснили, что в последнее время солнечная активность увеличивается. По их расчетам, 7 августа на солнце должны произойти мощные вспышки, которые произведут огромнейший выброс энергии. "Активности такой силы мы еще ни разу не наблюдали" - собщают исследователи.
Спасибо Аманда, похоже это именно та волна, которую я чувствую, сразу отозвалось и все сжалось внутри...
Хотя, конечно, хотелось бы найти более достоверный источник данного прогноза.
А дефолт в США - это обратная сторона одной медали.
Amanda писал(а):впереди вся жизнь... не важно дни, месяцы или годы... всё получится, если хотя бы начать... не говорить, а быть... хотя, чтобы быть, нужно хотя бы об этом начать говорить :D и уже осознанно идти к этому, чтобы быть тишиной... гармонией... балансом... любовью... целостным...
Абсолютно согласна! :love:

Рысь
Контактная информация:

Сообщение Рысь » 12 июл 2011 17:06

хорош воду мутить))) пользуйтесь на здоровье)))
http://www.tesis.lebedev.ru/forecast_activity.html

Alisa
Контактная информация:

Сообщение Alisa » 12 июл 2011 17:12

Рысь, из того же источника:

Природа солнечных вспышек

В областях Солнца расположенных около пятен, иногда происходят взрывные процессы, во время которых окружающая плазма нагревается до температур в десятки миллионов градусов за времена порядка нескольких секунд. Эти явления получили название солнечных вспышек. Очень часто вспышки сопровождаются корональными выбросами массы, во время которых в межпланетное пространство попадают биллионы тонн горячей ионизованной плазмы. Эта плазма распространяется во всех направлениях, в том числе и в сторону Земли, где вызывает магнитные бури. Причины, возникновения солнечных вспышек и корональных выбросов массы являются еще одной загадкой, не имеющей в настоящее время понятного и однозначного объяснения. Несомненно, благодаря наблюдениям Солнца мы знаем очень много подробностей и о вспышках и о выбросах и даже понимаем основные физические принципы, благодаря которым эти явления становятся возможными, но, несмотря на это, мы все еще не можем предсказать, когда и где произойдет очередная солнечная вспышка и насколько сильной она будет.

Происхождение солнечного цикла

Приблизительно каждые 11 лет число солнечных пятен, видимых на поверхности Солнца, увеличивается от нуля (или очень малого значения) до 100 и более, а затем снова уменьшается до нуля в начале следующего солнечного цикла. Природа и причины этого процесса представляют, возможно, наибольшую загадку современной физики Солнца. Как и в случае с солнечными вспышками, существуют общие представления о природе данного явления, которое, видимо, связано с динамо-процессами в конвективном слое Солнца, однако мы все еще не в состоянии построить модель, которая достоверно предсказывала бы число солнечных пятен на Солнце в будущем. Проблема цикличности солнечной активности тесно связана с проблемой предсказания космической погоды.

http://www.tesis.lebedev.ru/sun_vocabul ... ews_id=106

Рысь
Контактная информация:

Сообщение Рысь » 12 июл 2011 17:38

Светик, почитай http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0% ... 0%BD%D0%B0

В кузнечном деле и металлостроении есть такое понятие - зоны напряжения, это когда металл (или другое вещество) в какой-то зоне имеет большую разность статической энергии, что собственно и наблюдается в зоне скопления пятен. Из-за этого и происходит взрыв или разлом материала с выбросом энергии. Пятна на солнце образуются достаточно длительный период времени, а уж группы пятен формируются ещё дольше. На данный момент мы находимся в самом начале цикла формирования и пока что на солнце только около 40ка маленьких потемнений, в то время как для "взрыва" о котором ты привела цитату, требуется как минимум сотня больших в обоих полушариях Солнца, кроме того синусоида количества пятен на солнце идет на убыль, и по сравнению с тем что было 50 лет назад, стремится к нулю. Почему "великие умы" до сих пор не поняли этого - не понятно, видимо потому что с высоты полета не видно самых простых вещей. Так что в августе уж точно ничего не случится. Хотя вполне возможно, что в августе начнется формирование этого самого скопления.

Alisa
Контактная информация:

Сообщение Alisa » 12 июл 2011 18:00

Вот, наткнулась на довольно интересные документальные фильмы, может кому-то тоже будет интересно.

Название: Живая Вселенная. 1 выпуск "Луна. Возвращение"
Год: 2011
Жанр: Документально-познавательный
Выпущено: Россия, ТК Культура
Продолжительность: 00:26:02

http://www.youtube.com/watch?v=AovC7XZN ... re=related

О фильме:
«Живая Вселенная» - это программа в которой делается попытка прикоснуться к тайнам Вселенной: понять сложные процессы, происходящие на Солнце и ближайших к нам планетах Солнечной системы и осознать, насколько реально существование внеземных цивилизаций.

1 выпуск "Луна. Возвращение"
О планах исследования Луны сегодня заявляют пять космических держав, в числе которых и Россия. Почему через 40 лет после завершения лунных программ СССР и США человечество вновь возвращается на Луну? Главная причина в том, что только на Луне можно найти древнейшую историю Земли. Хотелось бы понять, смогут ли люди находиться там постоянно, использовать лунные недра для того, чтобы черпать ресурсы для энергетики Земли?

Название: Живая Вселенная. 2 выпуск "Космос. Поиски жизни"

http://www.youtube.com/watch?v=RsU-i3lO ... re=related

О фильме:
«Живая Вселенная» - это программа в которой делается попытка прикоснуться к тайнам Вселенной: понять сложные процессы, происходящие на Солнце и ближайших к нам планетах Солнечной системы и осознать, насколько реально существование внеземных цивилизаций.

2 выпуск "Космос. Поиски жизни"
Сегодня, когда открыты уже более 400 планет и даже подобные Земле, ученые вновь заговорили о том, что поиск внеземных цивилизаций - серьезная и посильная для человечества задача. Можно искать воду, кислород и метан, то есть органическую жизнь, или следы высоких технологий. Сегодня ученые идут обоими путями одновременно. Кроме современных стратегий поиска в программе дается ретроспектива отношения к этой проблеме в 1960-70-х, когда в существование обитателей Венеры и Марса верили не только писатели-фантасты, но ученые и конструкторы космической техники. В программе показаны уникальные кадры того времени и интервью тех людей, которые возглавляли советскую и американскую программы поиска внеземного разума.

Название: Живая Вселенная. 3 выпуск "Земля и Венера. Соседки"

http://www.youtube.com/watch?v=OwR81_aj ... re=related

О фильме:

3 выпуск "Земля и Венера. Соседки"
Трудно представить себе две более близкие по своим характеристикам планеты - Земля и Венера. Соседки по Солнечной системе. Венера лишь в два раза сильнее прогревается Солнцем, и до 70-х годов прошлого века ученые были уверены, что там лишь немного теплее, чем на Земле. Однако климат на Земле и Венере отличается так же, как в нашем представлении рай отличается от преисподней. Почему сегодня внимание ученых вновь приковано к Венере? Помогут ли новые экспедиции ответить на вопрос, ждет ли Землю так называемый "парниковый эффект", который изменил судьбу Венеры?

Название: Живая Вселенная. 4 выпуск "Солнце и Земля. Вспышка"

http://www.youtube.com/watch?v=_rBd65crT3A

О фильме:

4 выпуск "Солнце и Земля. Вспышка"
Несмотря на то, что мы наблюдаем за Солнцем постоянно, мы не может предсказать поведение этой близкой к нам звезды, которая определяет нашу жизнь. Можно ли объяснить и предвидеть пики солнечной активности и избежать негативных для человека последствий? Почему вопреки всем прогнозам сейчас на Солнце почти нет пятен? И можно ли сегодняшними научными методами узнать, что же творится внутри Солнца?
Рысь писал(а):Так что в августе уж точно ничего не случится. Хотя вполне возможно, что в августе начнется формирование этого самого скопления.
Дай-то Бог, чтобы все было тихо и спокойно, но чувство тревоги от этой информации остается...

Закрыто