Коллективное создание реальности

Новые Энергии
Закрыто

Поехали?

Да!
8
67%
Нет, пускай всё происходит само собой
4
33%

Всего голосов: 12

Астер
Контактная информация:

Re: Коллективное создание реальности

Сообщение Астер » 24 сен 2011 13:22

гы, а я почему-то подумал детский сад :crazy: :D :Rose:

Борик
Контактная информация:

Сообщение Борик » 24 сен 2011 19:19

[color=#0000FF]Астер[/color] писал(а):
Борик писал(а):
[color=#0000FF]alisamon[/color] писал(а):Короче... мы - индивидуальные сознания способные действовать коллективно.
:D я как раз это и доказывал... :D
Борик! Вот хоть убей, но мне почему то "показалось", причем так очень явно, что ты как раз доказывал что это не так!
:D - это вступление... :D
отвечаю - потому что в твоей последней фразе отсутствуют смайлики... :D
разум - синоним сознания. во избежание недоразумений уточняю: под разумом и сознанием понимается примерно одно и то же.
Прутков употребил "разум" в смысле "ум", и подкрепил примером - завод машины с толкача.
если бы Прутков сразу сказал, что, конечно же, ум не есть разум (не зря говорят - ум за разум заходит, противопоставляя одно другому, что есть правда), то и пяти (5) страниц мусора в теме не было бы... :D
хотя с другой стороны - Алисамончик с плохим настроением осталась бы на ночь... :D
никогда не угадаешь заранее, что лучше... :D

Борик
Контактная информация:

Сообщение Борик » 24 сен 2011 20:08

[color=#0000FF]Валентина[/color] писал(а): Астер, ты не забывай што бориков много... :lol:
много бориков, много... в отпуске они все, самому приходится отдуваться... :D

Астер
Контактная информация:

Сообщение Астер » 24 сен 2011 21:18

Борик :Rose:
Очень хотелось бы еще услышать от Пруткоффа про чужого. ( Чужой-6: кто он и чужой-7: почему нельзя его трогать, pRUtKoff pictures)
Ты Борик вот что... скажи, как часто тебе доводилось шевелить чужими ногами? :) Ответь в своей темке ок ? :)

Пруткоффу тоже вопрос в отдельной темке задам дабы закончить флуд здесь из уважения к автору замечательной идеи :Rose:

pRUtKoff
Контактная информация:

Сообщение pRUtKoff » 24 сен 2011 22:09

Борик писал(а):Прутков употребил "разум" в смысле "ум", и подкрепил примером - завод машины с толкача.
если бы Прутков сразу сказал, что, конечно же, ум не есть разум (не зря говорят - ум за разум заходит, противопоставляя одно другому, что есть правда), то и пяти (5) страниц мусора в теме не было бы... :D
:no: ))))
pRUtKoff писал(а):Неверная предпосылка! Мы индивидуальные разумы способные действовать коллективно. А идея неплоха! Будет что конструктивное - присоединюсь! :love:
pRUtKoff писал(а):Борик, ты что, никогда толпой машину не заводил "с толкача" ? :lol: )))) разумы действовавшие там оч. далеко неосознанные, но способные, как ни странно, вполне осознанно действовать вместе.
Во первых надо читать, что написано. Во вторых найти того, "кто смотрит на корову" и забыть про свои "20 лет практики". И ,как результат, поймёшь разницу между умом и разумом/сознанием, где кончается первый и начинается второй. )))

А.Котова
Контактная информация:

Сообщение А.Котова » 24 сен 2011 22:26

alisamon писал(а):Меня вчера очень сильно колбасило эмоционально... мое слабое место выброс эмоций, а потом депресняк.
У меня тоже депресняк, даже хотела спросить - у кого депрессняк. Оказывается я не одна такая. Вчера еле ноги таскала от депрессии. :( Сегодня уже вроде получше.

pRUtKoff
Контактная информация:

Сообщение pRUtKoff » 25 сен 2011 00:16

Астер
:lol: ))) родительный падеж от чужой и чужое пишется одинаково "чужого" и если восстанавливать без учёта контекста исходное слово то "чужое" может превратиться в "чужой".
А если серьёзно, то жизнь - игра, где игроки (люди) играют по более-менее определённым правилам разного рода фишками(имущество, положение в обществе) И самосовершенствование "по Борику"(как я его понимаю) это повышение контроля над фишками (а иначе зачем ему сиддхи?), а "по Пруткову"( :lol: ) это прекращение быть персонажем и осознание себя Игроком, жизнь - Игрой, а имущество и положение в обществе - просто разноцветными фишками для игры, которые переходят от игрока к игроку в соответствии с правилами игры. :) )))
Что касается "своего" и "чужого" то это наглядно на примере шахмат или шашек - никто не имеет права ходить фигурами(фишками) противника, только он сам. Если применительно к человеческому обществу, то использовать фишки другого игрока без его разрешения называют преступлением а человека, совершившего его - преступником.)) В общем-то потому и бесполезны сиддхи в современном обществе т.к. остальные игроки сильно деградировали и не способны это использовать. А в одного, без других таких же игроков такого же уровня это неинтересно и единственный выход(ИМХО) - увеличивать количество осознанных Игроков способных играть на любом уровне Игры. Для преступого же ума, не способного различать своё и чужое, сиддхи представляются прекрасным способом пополнить свой запас фишек. Но это просто от непонимания существующего положения дел...

freya
Контактная информация:

Сообщение freya » 25 сен 2011 19:44

Стоит ли подводить итоги недели? Ха-хо-хе-хи-хо-хо )) Что же вы насоздавали в этой ветке на завтрашний день? Споры, депрессняки, пустобрёховскую болтовню... Хю-хрю-хы-жо-па-е-щё будем играть?

В каком мире вы хотите жить? Вы можете ясно ответить хотя бы себе на этот вопрос? )
Коллективная притираловка продолжается. Успехов ;)

Закрыто