Понять законы вибрации

Новые Энергии
Закрыто
Mari-anna
Контактная информация:

Re: Понять законы вибрации

Сообщение Mari-anna » 20 ноя 2011 12:49

Kamikadze писал(а): Я это тоже очень хорошо помню. Я никак не мог понять, как из случайной комбинации молекул появился Я. :)
.
А я помню - как думала, что земной шар очень-очень большой и он бескрайний и бесконечный...а где-то на другом полюсе живет точно такая же я...и мне очень хотелось ее встретить, чтобы глядя со сторону узнать себя и о себе больше... На форумах и семинарах я встретила себя - ту, которую хотела встретить в облике таких же ищущих людей....

Эния
Контактная информация:

Сообщение Эния » 20 ноя 2011 13:05

Mari-anna, "слияние душ" вот вкратце....
"Мистический роман о страстной любви и духовном озарении, с ошеломляющей проникновенностью описанных и воспетых "поэтом-пророком альтернативной медицины"".
Молодой психиатр Радж думал, что знает о любви и смерти все. Но однажды в нью-йоркском метро он встретил девушку. Молли стала огнем, воспламенившим его душу, и на краткое время они обрели тот сокровенный рай, что уготован любящим. Она преподнесла ему один из глубочайших уроков жизни: близость - это путь к свободе. Но тут вмешалась судьба.
Трагические обстоятельства разрушили счастье Раджа и едва не лишили его рассудка. Ему некуда было идти, и потому пришлось выйти за пределы. Молли научила Раджа, как пережить смерть и потерю, раскрыв тем самым великую тайну: человек не в силах спасти свою душу, но душа может спасти его самого.
Там очень много нужно понять, ощутить.....и между строку тоже :love:

Анари
Контактная информация:

Сообщение Анари » 20 ноя 2011 14:54

TT* писал(а):
Mari-anna писал(а): Вы писали о том, что если его впустить - он может помочь в борьбе, дав свою силу... В борьбе с кем или "за что"?....
Я не говорила - впустить бесов, Бог никого в себя не впускает. Он разрешает быть всему, что сам создал.
Ну, давайте представим, что мы школьники и у нас в классе есть хулиган ужасный, его все боятся или ненавидят, а ты нет. Не боишься и не гонишь его, просто нейтрально так держишься. Кого он при случае защитит? Тех, кто нападал на него– или...тебя?
Прагматичный подход ... возможно выгодный в ближней перспективе, но убийственный вообще
Для вас убийственный, милые "светлые " девушки ..

За бесов сейчас можно порадоваться - ищут, пытаются понять ... даже к защите уже готовы
Не все, конечно .. лишь некоторые ... но и то - хорошо

И шансы у них реальные ... на законный подъем
При правильном понимании .. и решимости

А вот вы ... всё выгоду ищете - для себя
К любому готовы пойти, за помощью

И цена не важна ... важно - " мне, здесь и сейчас "
А завтра ? ... Когда время придёт платить ...

Эх, девушки ..

:love:

Белый Орёл
Контактная информация:

Сообщение Белый Орёл » 20 ноя 2011 15:58

Время -есть вчера и сегодня, или завтра. Где находится время?
Спросите у дерева-который сейчас час? Это не я придумал, вы об этом читали.
Просто мы наступаем на одни и те же грабли как тупые туземцы, но тупые ли они?

Время -это стихия , пятая как это вы уже понимаете. Можно создать из Огня Землю, полить её Водой и насытить Воздухом, но что-бы прошла хоть какая нибудь Жизнь или движение в своём развитии, нужно Время. В Здесь и Сейчас -времени нет, -это Бытие. Многие хотят бессмертия, -да пожалуйста . Сиди на облаках выбранной реальности , подперев подбородок ладонью руки и смотри,- а что-там происходит.
Ну можешь пульт взять , как от телевизора , и посмотреть как живут на других каналах. На сколько тебя хватит -решать тебе. Тут Путин с Медведём газ по спекулятивной цене лохам продаёт, здесь демократию за баксы продают, а может давай о продажной любви посмотрим?

Самая большая ловушка Сознания , даже не Души , это то что она не может жить сама с собой во Времени.
Все тупо ждут 12 год, вроде как манна сверху свалится и всем будет хорошо, -Да Хрен ВАм, мои дорогие и любимые.. Ничего особого не произойдёт 12.12.21. и даже 23. И в 13 году ничего не ждите, потому. что мы попали во Время. А вот здесь и начинается самое интересное. Ну это вы сами хотели, такое не каждые 25 000 лет увидишь.
Но увидеть это одно, а вот использовать себя в роли режиссера или сценариста это другое.

Конечно, если мы сможем свой разум утихомирить, то да. НО,-разум живёт во Времени, можно назвать это цикл, галактический или космический по мне это один хрен, редьки не слаще. Когда говорят космический разум , для меня это просто дискомфорт, - вроде воплощенный разум это унизительно.
Сразу возникает вопрос-
А , почему вы со своим высокоразвитым сознанием нам привили низкоутробную формацию?

Правильно говорят , на мой взгляд, те высокоразвитые сущности, что мы более духовноразвитые существа, потому, что на на нас сбрасывают свою информацию все кому не лень, а мы её аккумулируем.
Но они боятся сюда нырнуть , поэтому нас и называют самыми достойными. Я о нас всегда говорю, что мы самые бесстрашные, и это так и есть мы все здесь на Земле на самом дне. Ниже нас ничего нет.
Но это надо было Земле, что бы Она создала при помощи Нас , свой Астральный Уровень , Без Нас это не возможно, такой эксперимент был на Марсе, но он провалился.
Друзья у Нас ВСЁ ПОЛУЧИЛОСЬ. АМИНЬ,

Mari-anna
Контактная информация:

Сообщение Mari-anna » 20 ноя 2011 15:58

Анари писал(а):А вот вы ... всё выгоду ищете - для себя
К любому готовы пойти, за помощью

И цена не важна ... важно - " мне, здесь и сейчас "
А завтра ? ... Когда время придёт платить ...
Нет, не к любому - за помощью...
а вот помочь - да , тому - кто в этом реально нуждается...и если у меня есть такая возможность...
И еще - избавиться от страха...тотально...
трансформировав его в любовь ко всему сущему.

Анари
Контактная информация:

Сообщение Анари » 20 ноя 2011 16:31

Mari-anna писал(а):Нет, не к любому - за помощью...
а вот помочь - да , тому - кто в этом реально нуждается...и если у меня есть такая возможность...
И еще - избавиться от страха...тотально...
трансформировав его в любовь ко всему сущему.
Запустив в себя сотню бесов ? ... И как же вы собираетесь - выпаивать их любовью ?

И абсолютно уверены, что все они без исключения будут в вашем беспрекословном подчинении ?
И ни одному из них не захочется "поиграть в игру " под названием - "ножички " .. ?

Mari-anna
Контактная информация:

Сообщение Mari-anna » 20 ноя 2011 22:28

[quote="Анари"]
Запустив в себя сотню бесов ? ... И как же вы собираетесь - выпаивать их любовью ?

И абсолютно уверены, что все они без исключения будут в вашем беспрекословном подчинении ?
И ни одному из них не захочется "поиграть в игру " под названием - "ножички " .. ?"""

Нет...ни в чем не уверена, ничего не знаю...и никого и ничего, кроме любви в себя запускать не собираюсь...
А вот в силу любви и молитвы - верю и знаю на собственном опыте, что творят они чудеса...
А как только "ножичек" вынимаешь - найдется, кто на него с ломом попроет... только живототворящая сила молитвы может справится со всем...и молитва эта может выражаться без слов...в Свете и сиянии.

TT*
Контактная информация:

Сообщение TT* » 21 ноя 2011 03:29

ЛАДА-Н писал(а):
Mari-anna писал(а):Сколько читаю Вас - испытываю интересные родственные чувства, - когда говоришь с человеком на одном языке..
TT*, у меня такие же ощущения, когда хочется, просто сказать, - здравствуй!!! и крепко-крепко обнять :friends: и, уже, неважно, полностью ли совпадут наши взгляды или нет, просто чувствуешь очень родную энергию :love:
Лада, Марианна, Здравствуйте, родные! :Rose:
Лучики-солнышки- и... :wink: розовые мышки!

Я так рада, что вас встретила.

TT*
Контактная информация:

Сообщение TT* » 21 ноя 2011 03:36

Kamikadze писал(а):
TT* писал(а): Я долго мучилась над вопросом, почему Я это Я. Почему не кто-то другой. Вот это очень хорошо помню.
Я это тоже очень хорошо помню. Я никак не мог понять, как из случайной комбинации молекул появился Я. :)
Видите- мы приходим как одно любящее существо, удивляющееся разделению
Kamikadze писал(а):Теперь всё более-менее понятно, чувство индивидуализации присуще только животным с высокоразвитой нервной системой, то есть человеку.
А потом нам все становится "более-менее понятно" и мы научиваемся говорить такие сложные слова :roll:

Спасибо, Камикадзе, но почему у тебя такое имя???

TT*
Контактная информация:

Сообщение TT* » 21 ноя 2011 04:49

Продолжаю дневники - для тех, кому интересно.
Хочу сказать, что последовательность идет наоборот от более поздних к более ранним- так было по файлу.
Просто убираю слишком личное.
Мне показалось, что такая форма общения вам понравилась. Есть такой прием самопознания- когда что-то объясняешь другому- сам понимаешь лучше.
Спасибо, что слушаете и откликаетесь! Жду еще некоторых из тех, кто просил вернуть убранные страницы… :friends:

24.04

Мой учитель по кундалини-йоге сказал, что никогда не надо произносить:
«Я не могу», «я не хочу», «я плохой, я неумеха», «я –урод»» и т.п.
У меня «сердце разрывается», голова «раскалывается»
- оно вам надо?
Слова- это мощные инструменты создания того, о чем вы говорите.

9 Апр
Человеку так не хватает любви. По сути, это главное в жизни.
Почему мы настолько тянемся к каждому ласковому слову, так радуемся улыбке, мы страстно желаем, чтобы нас любили
Мы оживаем, когда чувствуем внимание, мы насторожены, когда встречаемся с кем-то, от кого не ждем добра.

Моя мысль так проста: если все отдадут любовь окружающим, все ее получат в избытке!

04.04. Отделенность человека со всеми его чувствами, мыслями, поступками, от сознания надо заменить на отдаленность мыслей, действий, эмоций, чувств от сознания + человек.

Отделить от себя ум- и наблюдать со стороны- это и есть осознанность.

22 марта

цитата“ Нашим намерением при передаче заключительной информации в главе 22, последней главе этой книги, было использование вибрации числа 22, числа-мастера. Это число связано с привнесением в данную версию физической реальности ключевого учения - информации, несущей в себе определенную кодировку. Информация не просто заключена в словах, нанизанных одно за другим: информация закодирована послойно. Большая часть информации скрыта в самом процессе развертывания данной книги. Представляются идеи, возникают конфликты, даются возможные варианты их разрешения. И через все концепции проходит идея вдохновения, вплетаясь в канву повествования, всегда возвращая вас к тому, что именно вы сами обладаете способностью творчески себя вдохновлять.
Там, где, казалось бы, царили хаос и смятение, где все предметы и явления были в беспорядке, сам беспорядок явился инициатором создания своего собственного порядка, совершенно новой структуры. Именно эта структура, этот новый порядок освещается и обобщается в заключительной главе под номером 22»

11 февраля

Гора Зеленая: надо спуститься, но страшно глядя вниз-

Но найдя место для начала спуска- уже можно начать
Как быть уверенным, что ниже не ждет слишком трудный путь?

Не надо бояться надо делать то, что сейчас возможно и делать правильно- и ты придешь туда куда ты хочешь.

Я заметила как действует календарь нового времени
Печать моего кина и печать аналога- меня поддерживают, это хорошие дни.
Трудными могут быть дни с печатью антипода- они бросают вызов, который надо принять, на который надо ответить.

8/01

Мой друг из потока дает урок
Есть три состояния +(плюс), - (минус) и никакое (=ни то ни се = колебание)
Если ты выбираешь плюс в своем мире – ты всегда попадешь в точку, справишься, как бы ново и трудно дело не было. Если минус- ты отказался- это сделать отдаешь другим.
Если колеблешься, значит, сорвешься, не получится. Перестань колебаться и сделай это сам- ты с своем мире и только ты ответственен, чтобы все получалось так, как ты хочешь. Конечно, можно поручить другому, но ты не научишься этому никогда. А ты выбери плюс- полную уверенность, что ты можешь и должен (забить гвоздь, съехать с горы, повесить картину- что угодно). Ты можешь выбрать «это мне не по возрасту», а можешь сказать – доска- именно для меня, это всегда было моим – и ты поедешь как мальчишка.
Почему самое большое число травм случается в момент, когда заявляют: «Посмотрите, как я могу»? Мальчишка много раз уже это делал без свидетелей - и был уверен, и у него получалось. А теперь на него смотрят те, кто не верят и он начинает колебаться- выйдет-не выйдет, то есть сам теряет уверенность. Добавляется посторонняя энергия – и если он не набрал достаточно веры – он срывается.

1 .01.2011

Я ЕСМЬ БОЖЕСТВЕННОЕ ПРИСУТСТВИЕ - эти странные слова зазвучали внутри меня сами собой в это утро – они стали зацепкой, чтобы я все вспомнила – не сразу, а постепенно, про то, что было со мной ночью. Я таких слов никогда не говорила и не слышала раньше! Лихорадочно записываю, ловлю поток…

У ребенка еще не установлены программы – никакие, и, главное, отсутствуют вредоносные. У взрослых накапливается их много.
Люди все одинаковые.
Наши аватарки, они имеют тела- биомашины, по сути это компьютеры.
Разница – в количестве и качестве программ, установленных изначально и добавленных позже, и прилепившихся вирусов. И накопленной базы данных -
того, что создано нами самими и получено из прошлых воплощений и при первой установке.
Вижу шар в тумане
Из одной точки падает свет от камеры- луч света (прожектор) падает в туман и на этой грани формирует изображения- они могут быть четкими или размытыми, в зависимости от того, какими программами идет восприятие
Сбои, тусклость, бедность образа – когда настройки сбиваются у стареющих людей
При хорошей настройке и хороших сложных программах картинка живая, четкая , интересная, яркая красивая, но все равно – ограниченная прямоугольником экрана, который он видит.

Чем больше опыта у аватарки, тем богаче освещенный мир.

И также чем больше мой опыт, тем сложнее программы, которые я способна использовать.

Обзор у моей аватарки –узкий, из точки в одну сторону размером с прямоугольник, я приближаюсь и пытаюсь лучше увидеть, что именно она видит – да, это в тумане натянут экран , на который падает свет из области ее глаз и таким образом, освещается картинка. Она искажена теми ограничениями, которые имеются в программах, теми частотами по которым идет вредоносное влияние.

Мысль присутствует тут же- почему она не включает свет (огонь, фонарь) внутри головы, он же там есть, и он осветит большое пространство вокруг и видна будет реальность, а не искаженная картина. Ей нужна помощь – и она увидит больше. Конечно, ей надо помочь.

А если зажечь фонарь внутри- можно осветить много всего вокруг так много, что все объединится- все мироздание и все увидится сразу едино

Все люди – это я, но каждый из них видит свою картинку, и они не могут понять, что они есть разъединенное одно, которое должно видеть это все.

Если мы больше общаемся, входим друг в друга – мы воспринимаем не только свой узкий мир, но и мир других тоже открывается, хоть не напрямую, но косвенно. Но можно и должно видеть все и не страдать.

Я пробую войти в других людей, но это не получается, стоит щит, я могу войти сознанием только в себя. Я двигаюсь и почти вхожу, но понимаю, что если войду полностью, то просто вернусь в тело, а я не хочу этого, я намеренно возвращаюсь по этой линии, по которой я могу скользить туда-сюда, выходя куда-то в космос, откуда земля кажется туманным шаром и я понимаю, что все миры находятся в этом тумане, и их можно осветить только светом изнутри вот этих аватарок, которые идут в тумане.

Я смотрю издалека на свой образ, и как бы перемещаюсь ближе к нему , но не вхожу, не загружаю компьютер с программами (тогда появится ощущения в руках, ногах, всем теле)

Каждое утро как бы включаешь его снова одним и тем же путем, хотя это можно менять.

мысль: загрузка программ происходит как в Матрице – там это делалось с помощью дисков – за доли секунды, это может быть и так, потому что времени нет и развитие ребенка – 3, 5, 10 или 20 лет - это ничто, доля секунды для вечности.

Мелькнуло искаженное лицо агента из Матрицы, когда сквозь него прошел Нео. Напомнило о больших искажениях, которые постепенно набираются во время роста и развития ребенка. Ну да, ведь почему дети такие открытые, так легко находят общий язык друг с другом, они удивляются и интересуются, они добры и изначально прекрасны и любят все и всех вокруг! Плохого для них просто не существует! Именно так.
Но они активно загружаются не теми программами – и увы- искажениями реальности!

Мир все больше и больше искажается, становится загрязненным, негативным, ненастоящим- и люди (то есть не люди, а их аватарки) не понимают во что они вовлечены, потому что утратили эту связь со свей реальной частью, в них «Я есмь» потеряло свое значение., оно вроде и есть, но они его не понимают, каждое я это не настоящее «Я».

Если бы можно было пообщаться с настоящим «Я» моего друга!

Муравьи, рыбы – понимают, а божественное в людях разорвало связь.

За ночь люди немного подлечиваются – частично переустанавляваются программы, происходит чистка cookees, то есть по мелочи – а кардинальная переустановка происходит только при полной перезагрузке компьютера- но это возврат на ноль, рождение после смерти, и все начинается по новой.
Снова надо накапливать программы- загрузить программу как ходить, как бегать, как различать звуки… Надо много лет, чтобы набирать базу опыта, и чем он больше, тем лучше, если бы при этом не ломались программы восприятия. И смотреть бы научиться не на экран, а на реальность.

Конечно, если выключить сразу всех-произойдет полная перезагрузка системы- вот что видимо, нужно.

Кто это– «Божественное Я есмь». Почему я не ощущаю других «Я» Пытаюсь понять, но вижу, что ответ находится на другом плане, выше того, где я сейчас. Еще за одним занавесом. И я знаю, что там уже нет вот этого «Я».

Загузка – подключение программ происходит при просыпании постепенно, сначала не чувстуешь рук, ног, они тяжелые, неподвижное тело требует постепености. Загружая в почти мертвое тело сознание, мы оживляем аватарки с помощью «Я есмь», которое сюда возвращается, но ценой потери видения…

Потребуется время - чтобы понять что это было

27 декабря
Вчера мой друг опять говорил о возможности «развернуть» любую точку
Информация проявляется при подключении к предмету. Видя предмет напротив, он может потрогать угол стены позади себя.
Точно также можно увидеть предметы во времени, раскрыть всю картинку по одной детальке.
Можно увидеть всю улицу оттолкнувшись от места где стоял и видел что-то, кого-то. Пойдут люди которых тогда не заметил даже, место оживает.
Не вспоминать, не воображать, не фантазировать, а видеть.
Поставь кружку перед собой, постарайся увидеть ее очень хорошо (внутренним зрением), покрути ее в разных направлениях .
Можно увидеть день вчерашний или день детства или день будущего- все находится прямо перед нами. А начать с простого – с кружки.

Все учителя говорят о силе визуализации. А мой учитель считает, что сила эта еще больше, чем кто-либо думает. Он сказал: «Я думаю, что весь мир создан визуализацией»

19 ноября

«Творец создал человека по образу и подобию Своему. Имеется в виду не физическая форма. Человек создан стать творцом, помощником Бога, Его сотрудником.»
Дальше Плыкин критикует человека каков он теперь и не продолжает объяснять почему это действительно так. А это так верно и понятно, это сходится с квантовой физикой!
Мой мир я создала сама – ведь он таков только в моем восприятии, и я двигаюсь, улучшаю или что-то порчу в нем сама! Творец дал толчок, идею, он не создавал вот эти дома, города, все эти вещи вокруг нас. Это уже творения человека. А творец работал по крупному: леса, моря и горы он создал в идее своей, потом они живут своей жизнью. Как и мы! Раньше мы творили, используя механизм бессознательного, всех заложенных в нас программ. Сейчас начинаем – всем человечеством - понимать, что мы способны на большее. Нам дано творить мир, и мы можем делать это на сознательном уровне.
Мир создается путем моего восприятия – в данное мгновение вот сейчас я создаю его здесь, глядя на экран, в окно, вокруг себя. Есть в твердом проявленном виде то, что я вижу, слышу, трогаю. Сейчас есть только это и то, о чем я думаю, о чем я знаю – оно тоже есть, но в непроявленном виде: я знаю, что есть моя мама и т.д…

18 ноября
National Geographic про буддизм
Люди в погоне за счастьем бегут навстречу страданиям. Несмотря на то, что мы стремимися к счастью, нас ставят в тупик средства достижения истинного счастья, пока мы ищем счастья в наслаждении, в количестве, счастья еще во многих вещах, мы не понимаем, что счастье это способ существования, идущий от внутренней свободы, а не от того, что мы пытаемся попробовать как можно больше всего. Это как погоня за радугой в надежде, что мы сможем надеть счастье как простое платье. Но это никогда не произойдет. Они надеются обрести счастье, но лишь теряются в неправильных средствах его достижения. В этом вся трагедия разумных существ.

Буддийская монахиня 45 лет провела в хижине в горах, каждый час повторяя молитву, в которой (проще говоря) желала добра всем людям. Она поднимает вибрации
Она говорит, что надо отбросить все скурпулёзные практики и просто оставаться в сознании Будды, и это все.
Обретение покоя через дхарму - экспериментальное доказательство, подтверждающее буддийскую науку о разуме, также, как падающее яблоко подтверждает закон гравитации.

Буддисты проводят свое время придавая существованию смысл. Буддисты проводят всю свою жизнь, готовя себя к моменту смерти, в то время как мы делаем вид, что этого момента не существует.

Когда в медитируете, сначала мысли движутся как волны неспокойного озера волнуемого ветром. Если вы сможете успокоить разум, вы очистите озеро…

Приходит мысль
Поговорка – «Родителей не выбирают» верна наоборот:
детей не выбирают, а родителей как раз выбирают – судя по информации из тонкого мира.
Вообще слишком многое, чему нас учили, оказалось точным именно наоборот ...

«Творец создал человека по образу и подобию своему». Это значит, что человек создан быть тоже творцом, с такими же необъятными возможностями.

Михаэль Лайтман не читает книг из обычного мира- на этом уровне нет ничего нового, ничего достойного – по сути знания нет. Исключение составляет то, что попало к отдельным людям на уровне того же чаннелинга из другого мира, как он выразился, это то, что двигало ими.
Я это ощущаю по тому, как становится труднее находить авторов среди людей с Земли, чаннелинг –послания от таких гигантов, как Рамта, или Крайон, дает гораздо больше.
Хотя истинно творческие люди тоже могут создать нечто подобное – ведь они Творцы подобные Богу.

урок друга про питание:

Представь, что в твой желудок попал один-единственный кусочек- да он переработается на все сто процентов, ведь больше ничего нет! Если съесть по маленькому кусочку разных продуктов, (причем тех, которые правда хочется) и ничем не разбавлять- все отлично усвоится. Хищники как едят? Разве они пьют сразу после того, как едят свою добычу? Они , может, к вечеру до воды доберутся.

У «нормально питающихся» по традиционному типу людей большая часть пищи не усваивается – просто выходит напрямую…
Когда мы поели суп- что происходит? Чтобы усвоить кусочек капустки или морковки, надо куда-то деть жидкость, которая разбавила желудочный сок.
Мы съели полную чашку каши, и внутри там попало что-то витаминное, но как до этого добраться, чтобы переработать? Когда до него доберешься, уже и не с чем взаимодействовать…
Человек хорошо поел и ему надо отдыхать после еды… Тогда зачем он ел, если не собирался двигаться и расходовать энергию?

13 нояб

проснулась с мыслями о магнитности - я делала маятник из тонюсенького кусочка металла, но рекомендованы и не металлические предметы
пригягиваясь или отталкиваясь они показывают что для нас хорошо, а что – нет.
Это работает и проверено
Наше личное магнитное поле в форме яйца

Мир проявляется когда его кто-то наблюдает значит чем больше хорошего и красивого люди наблюдают, тем больше его в мире
Если все будут смотреть на хорошее и красивое – то мир будет именно таким
Ну да
И секрет становится понятен
Ведь принадлежность к хорошему или не очень, или ужасному определяет человек, и делает это своими ощущениями, чувствами, словами- тоже (которые лежат где-то на границе (дети говорят то, что думают и чувствуют, но мы не все дети, увы)

Итак, мы видим некий сектор 120 градусов (как показано в том видео –плато на каждом континенте имеет форму арки –треугольника с углом в глазах)
Два человека, настроенные (резонансно) одинаково, воспринимают мир похоже, но все равно с разных точек зрения, под разными углами. Разные люди вообще видят по разному , через свои знания- видят то, что видят.

Ведь это правда и ясно, что мы творцы! Мы – все люди - творим мир, так как мы его наблюдаем через свои знания и опыт - именно этим путем! Мы – все вместе заглядываем в его красивые и некрасивые места, во все его щели, и, таким образом, вместе создаем его!

Как в стихах НИ О ЧЕМ НЕ ЖАЛЕЙТЕ Андрея Дементьева, что часто звучат по телевизору-
Кто-то пусть гениально играет на флейте,
Но ведь песни берет он из вашей души.

Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали вы.

Может быть так и есть, если моя душа откликается.

Анжела Монет:
«Танцующие кажутся ненормальными - тем, кто не слышит музыки»

Чтобы музыка была ее кто-то должен слушать! Гениальности музыканта нет если ее никто не оценил…

(Очень близкие супруги - по науке каббала- являются одним целым, кстати.)

Мой друг говорил: стань этим человеком в телевизоре и ты поймешь его. Стань , почувствуй себя птицей или кошкой

Ты можешь это сделать и – ведь это ты и есть.

Мы – это скорее то, что нас окружает.

У ОШО очень похожее: Закройте глаза и почувствуйте, что стали с водопадом одним целым.. — глубоко внутри падайте вместе с водой... и будут моменты, некоторые моменты, когда вдруг вы осознаете, что соучаствовали, понимали песню водопада, были сонастроены. Такие моменты приносят неизмеримый экстаз. Или — слушая птиц...
Пока вы соучаствуете в создании красоты, она есть; как только вы прекращаете создавать, ее нет. Красота создается — как и уродство. Счастье создается — как и несчастье. Вы получаете только то, что создаете, ничего другого. Вот вся философия кармы: вы получаете только то, что делаете. Жизнь похожа на чистый холст — можно нарисовать красивый вид, пейзаж, а можно наполнить холст ужасами и привидениями. Все в ваших руках. Вы можете создать красивый сон, вы можете создать кошмар.

Mari-anna
Контактная информация:

Сообщение Mari-anna » 21 ноя 2011 08:47

TT Моя мысль так проста: если все отдадут любовь окружающим, все ее получат в избытке

Есть такая красивая притча..Конечно многие ее уже слышали, но быть может - кто-то увидит впервые:

Один человек умер и попал в небесную канцелярию - где решается - куда его направить в ад или в рай...И он просит сначала показать - что это такое...
Его заводят на место - где за большим столом - на котором стоит огромный чан с едой сидит много людей. Люди злые и агрессивные - к рукам у них прикреплены огромные ложки, которыми они могут взять еду, а в рот ее положить - не могут....они голодные и поэтому очень злые... Человеку говорят - это - ад...
А потом ведут в другое место - там такой же стол, такой же чан, но люди добрые , радостные и счастливые , у них такие же ложки...Но кормят они друг друга... И это - Рай..
Конечно, это аллегория....очень уж она перекликается с твоей мыслью, ТТ :love:

TT* писал(а):Печать моего кина и печать аналога- меня поддерживают, это хорошие дни.
[/quote]

ТТ,я сходила по ссылке, но я не разобралась - что есть что. Я увидела там периодичность... А как пользоваться календарем и информацией не поняла... - на что там нужно смотреть?
Сейчас ввела дату рождения - получился кин 2 и Белый ветер, антипод - Желтый человек, аналог - Красная Земля, Окультный водитель - Синяя Буря... Ведущая печать - Белый Волшебник

Как я поняла - каждый год все меняется - а что - основное - то, что касается меня - остается от рождения?

Mari-anna
Контактная информация:

Сообщение Mari-anna » 21 ноя 2011 09:14

TT* писал(а):счастье это способ существования, идущий от внутренней свободы, а не от того, что мы пытаемся попробовать как можно больше всего. Это как погоня за радугой в надежде, что мы сможем надеть счастье как простое платье. Но это никогда не произойдет. Они надеются обрести счастье, но лишь теряются в неправильных средствах его достижения.
:good: :love: Очень !!!
Счастье - это то состояние, которое мы вспоминаем из детства...или когда становимся детьми - забывая о возрасте...это - когда нет ничего - кроме счастья......
Наверное главный вопрос, который меня вел по жизни был "Счастлива ли я?"...я всегда отвечала на него "Да"....всегда - вне зависимости от обстоятельств...лишь однажды... больше всего напугало слово "никогда"...

На лекциях у Торсунова - тоже желают счастье - в конце...108 раз, с закрытыми глазами...
Он часто приезжает к нам в город, и многие преподаватели йоги переняли у него жту практику, и чейчас тренеровку заканчивают пожеланиями счастья... Видели бы ВЫ - как светлеют комнаты и лица!

Если кто не пробовал - попробуйте! Сначала слова "Я желаю ВСЕМ счастья!" выходят с трудом...но вскоре они выливаются с ощущением счастья... А когда это коллективная медитация - она многократно усиливается...

Эния
Контактная информация:

Сообщение Эния » 21 ноя 2011 09:48

TT* :love: просто, спасибо!

TT*
Контактная информация:

Сообщение TT* » 21 ноя 2011 10:27

Mari-anna писал(а):TT Моя мысль так проста: если все отдадут любовь окружающим, все ее получат в избытке

Есть такая красивая притча....

очень уж она перекликается с твоей мыслью, ТТ :love:
Честно говоря не поняла аналогии, а , значит, именно у меня мысль была передана неясно. Это было скорее чувство - не мысль даже... Откровение ...Но передать не смогла :(

Mari-anna писал(а):ТТ,я сходила по ссылке, но я не разобралась - что есть что. Я увидела там периодичность... А как пользоваться календарем и информацией не поняла... - на что там нужно смотреть?
Сразу скажу: чтобы понять Каленарь Майя, надо уделить этому время - ну хотя бы вечер.
Но того стоит. Один тот факт, что периодичность повторения кина - 52 года - показывает уникальность каждого из нас.
Определив, кто ты есть по Календарю Майя (при доверии к МАЙЯ, конечно) - заинтересуешься изучать дальше.
на http://kurbetsoft.com/ru/services.php?c=ds
ввести дату рождения - и сохранить для себя оракул и всю информацию
прочесть про каждую печать и тон можно слева
Но здесь коротко.

Мне кажется, сайт yamaya.ru дает довольно полную информацию, доступную на русском языке и еще связан с контактом, где есть группа.
Советую для начала еще посмотреть фильм "Жизнь в другом времени" - он есть в контакте.ру и в youtube
там много еще фильмов - с семинаров и т.д.
Постепенно открывается что-то из-за завесы про себя - то, что еще не успел открыть до конца, но чувствуешь.
Я на английском нашла описания кинов - такие убедительные и вдохновенные - ну просто удивляешься мудрости Майя.

"The Mayan Oracle - Return Path to the Stars" by Ariel Spilsbury & Michael Bryner

Mari-anna
Контактная информация:

Сообщение Mari-anna » 21 ноя 2011 10:37

[quote="TT*"]
Честно говоря не поняла аналогии, а , значит, именно у меня мысль была передана неясно. Это было скорее чувство - не мысль даже... Откровение ...Но передать не смогла :(

Смогла. Это я притчу, возможно не так рассказала...
суть в том, что отдавая - мы получаем...но отдавая бескорыстно , не ожидая ничего взамен...
Здесь дело в процессе отдавания (атмосфера любви за столом, а не том - ЧТО они едят)....Отдавая любовь - мы наполняемся любовью...

Закрыто