Часовой пояс: UTC + 3 часа

Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 665 ]  На страницу Пред.  1 ... 40, 41, 42, 43, 44, 45  След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Понять законы вибрации
СообщениеДобавлено: 22 фев 2012 23:37 

КАНИФОЛЬ писал(а):
ПРИВЕТИК :) ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.....КАК ОПРЕДЕЛИТЬ КАКУЮ ЧАСТОТУ ВИБРАЦИИ ПРОВОДИТ МОЁ ТЕЛО? И.....ЗАВИСИТ ЛИ ЧАСТОТА ВИБРАЦИЙ ТЕЛА ОТ ПИТАНИЯ???

Привет, Канифоль:) Привет всем моим друзьям!! :twisted:
Если честно, не знаю.
В качестве ответа предлагаю вот эту информацию, которая мне показалась полезной для понимания собственной частоты вибраций.

ДЭВИД ХОКИНС - ШКАЛА УПРАВЛЕНИЯ И ПОВЫШЕНИЯ ЧАСТОТЫ ВИБРАЦИИ
Перевод: Lyubov
Цифры, приведенные ниже, используют Шкалу Сознания Хокинса (см. Могущество против Силы, д-р Дэвид Р. Хокинс (Power vs Force, Dr. David R. Hawkins, Hay House, ISBN 1-56170-933-6).
Есть целый ряд вещей, которые мы можем делать для увеличения могущества энергий тела, которые мы удерживаем. Это могущество часто называют скоростью вибрации. Скорость вибрации – ключевой аспект предстоящего эволюционного прыжка. Поскольку задача состоит в подъеме наших частот, самое важное – это уделить небольшое внимание некоторым практическим способам делать это наиболее эффективно. Я попытался количественно выразить влияние разных практик и видов деятельности на развитие сознания. Каждый перечисленный ниже пункт – это сравнительный показатель, измеряемый на основе “среднестатистического человека” (определенного как нынешнее существо в момент прохождения через 200 на Шкале Хокинса). Каждый элемент определялся использованием маятника.

Для оптимального представления данных величин, предполагается, что это регулярные практики, полностью интегрированные в личность и образ жизни. Кажущаяся активность определенно не повышает частоту! Когда какой-то пункт становится навыком или практикой, мы приравниваем это к извлечению максимальной пользы в достижении полного мастерства в этой области. Некоторые из нижеприведенных категорий обладают относительно небольшим процентом пользы, но жизненно важны, поскольку могут работать как серьезные энергетические якоря, удерживающие энергетическую эволюцию, если иметь с ними дело. Другие категории обладают большей пользой, но являются необязательными, поскольку представляют один из нескольких возможных путей повышения частоты энергии. То есть, они представляют альтернативные способы движения вперед. Все эти факторы, вместе взятые, не создают прямого прибавления, скорее они оказывают сложное влияние. Однако ясно, что постоянное повышение вибрации вплоть до 500% доступно посредством старательного усваивания и интеграции правильной комбинации практик. Этого не достичь за одну ночь, но вы начинаете усваивать ряд пунктов, уже рассматривая саму таблицу. Согласно Шкале Хокинса, число 500, прибавленное к обычной величине среднестатистического человека (200), даст 700. Эту величину он определяет как начало истинного более высокого сознания. Примечание: Поскольку речь идет о вибрационном/энергетическом росте, религии не требуется, хотя для некоторых она может служить значительной поддержкой. Если религиозные практики чистые, можно достичь большого повышения вибрации. Остерегайтесь чрезмерно догматических, религиозных практик, понижающих частоту очень разрушительным способом. ПОМНИТЕ: ЭТО ЛИШЬ РЕКОМЕНДАЦИИ, А НЕ ПАНАЦЕЯ! Есть много сложностей, и все мы разные, поэтому возможны личностные вариации. Числа и буквы против каждого пункта означают следующее:

Числа – это максимальная степень повышения вибрации, доступная при использовании каждого пункта/практики, полагая, что среднестатистический человек начинает с 200. То есть к этой величине прибавляется базовая частота, приведенная на сравнительной шкале.

Буквы указывают на четыре уровня важности влияния на частоту вибрации:

Ж – жизненно важно;
ОВ – очень важно;
В – важно;
А – альтернативно.
1) Получение удовольствий: “Самый большой секрет – мы пришли сюда, наслаждаться собой”

Время, проводимое с друзьями-единомышленниками - +90 (ОВ)
Страстное хобби - +120 (В)
Поднимающие звуки/музыка:
а) Слушание - +40 (ОВ)
б) участие - +150 (А)
в) пение и надлежащая работа с голосом - +140 (Ж)
2) Диета и навыки питания: “Вы – то, что вы едите”

Питание полностью натуральными продуктами - +52 (Ж)
Надлежащие витаминные добавки - +100 (Ж)
Регулярный пост, 1 день в неделю - +20 (ОВ)
Регулярный пост, 2 дня в неделю - +80 (ОВ)
Очистка/детоксикация/внутренняя чистка тела - +140 (Ж)
Вегетарианство, полезные овощи - +10 (А)
Естественно выращенные овощи - +90 (А)
Строгое вегетарианство - +70 (А)
3) Физические упражнения: “Поддержание жизни вашего “скафандра”

Регулярные прогулки - +15 (В)
Занятия спортом - +60 (В)
Танцы - +70 (А)
Занятия в гимнастическом зале - +50 (А)
Боевые искусства - +110 (А)
Йога – +120 (В)
4) Взаимоотношения: “Испытательный полигон для наших верований”

Гармония в личных взаимоотношениях - +60 (Ж)
Гармония в профессиональных/рабочих взаимоотношениях - +110 (ОВ)
Позволение уйти внутри личностным договорам и проблемам - +80 (Ж)
Регулярное качество близости и любовных отношений - +60 (В)
Занятия любовью, основанныя на святости - +190 (А)
5) Настройка/выравнивание/восстановление энергий: “Горючее жизни”

Регулярная гармонизация энергий тела - +160 (ОВ)
Управляемая медитация на восстановление вибрационного состояния - +150 (В)
Надлежащая психическая хирургия - +180 (Ж)
Установление/поддержание связей с источниками более высокой вибрации - +180 (ОВ)
Отрицательная ионизация тела для сбалансирования с положительной ионизацией, вызванной загрязнением, химикатами, электрическими полями и т. д. - +160 (ОВ)
Высвобождение напряжений/памяти тела - +220 (ОВ)
Гармонизация чакр и аурических энергий - +240 (Ж)
6) Действующая философия пути и жизни: “Личное видение жизни”

Не причинение вреда в мире - +180 (Ж)
Заниматься любимым делом жизни - +170 (Ж)
Избежание разрушительных сопернических практик - +180 (Ж)
Избавление от долга - +160 (ЖВ)
Регулярное проведение времени наедине с собой - +90 (Ж)
Проведение времени в одиночестве на природе - +220 (ОВ)
Проведение времени в священных местах (с высокой энергетикой) - +180 (А)
7) Условия на работе: “Как мы проводит большую часть времени”

Отказ от мышиной возни вынужденного поиска способа заработать на жизнь - +170 (ОВ)
Творческий подход к проблемам и результатам - +110 (Ж)
Избежание нетворческого стресса - +100 (Ж)
Наличие движения вперед - +80 (В)
Не быть трудоголиком - +120 (ОВ)
Работа в условиях, соответствующих жизненным стандартам - +90 (ОВ)
Работа на себя - +105 (А)
8) Жизненные условия: “Поддержка своего бытия”

Переезд из города - +60 (ОВ)
Создание оптимальных условий для физической жизни - +140 (В)
Освобождение от привязки к:
а) Местам и ситуациям, понижающим частоту - +80 (Ж)
б) людям с низкой энергией, понижающим частоту - +160 (Ж)
в) негативным или “бессмысленным” средствам массовой информации – +200 (Ж)
Жизнь в оптимально поддерживающем сообществе - +320 (В)
Устранение электрического и магнитного загрязнения - +180 (Ж)
9) Духовные практики: “Балансирование духовного и физического”

Выход из догматических верований, практикуемых механически - +150 (Ж)
Выбор хороших общих духовных практик - +130 (Ж)
Молитва - +60 (В)
Призывание - +90 (ОВ)
Решение - +110 (Ж)
Регулярная медитация - +160 (А)
Посещение надлежащих групп/участие в деятельности групп, сфокусированных на духовности, - +330 (Ж)
Использование кристаллов для сохранения энергетических паттернов, мыслеформ и т.д. - +280 (Ж)
10) Активация более высоких способностей: “К полностью сознательному человеку”

Полностью/относительно развитая интуиция - +140 (Ж)
Служение человечеству - +210 (ОВ)
Ченнелинг (в самом широком смысле) - +440 (ОВ)
Использование линз (вид видения на расстоянии) - +300 (Ж)
Практика целительской работы, основанной на энергии - +380 (Ж)
Практика техник проявления - +240 (Ж)
Подводя итог: вышесказанное касается пути, как становиться могущественным человеком и активно освобождаться от старой дуальности, чтобы помогать в максимальной степени. Если вы полностью овладели своим могуществом, выровнены и живете в надлежащей окружающей среде, тело почитается, а жизненные проблемы эффективно преобразовываются. НАСЛАЖДЕНИЕ ЖИЗНЬЮ подразумевает потенциал повышения вибрации, ведущий к появлению более высокого сознания, необходимого для совершения большого шага вперед. Это значимое путешествие в максимизацию энергии, которой вы можете управлять с помощью образа жизни. Максимизация энергии сопровождается способностями, приходящими вместе с этой энергией, и является определяющим фактором в избавлении от Матрицы – расширенным СОЗНАНИЕМ!
http://zdorovja.com.ua/content/view/5923/241/

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 мар 2012 08:30 

Почему-то захотелось разместить тон и печать сегодняшнего дня, быть может кому-то , что-то откликнется и разбудит дремлющее внутри знание, поможет соединиться с тоном намерения и проявить силу и действо Духа:
Тон 7, УК

Резонансный тон настройки, число семь, слияние.

Резонанс. Пространство между Телом и Духом Творения.
Дверь между мирами. Двустороннее зеркало. Центр творческого пульса.
Присутствие воли дает жизнь намерению Духа.

Мистическая сила числа семь призывает к раскодировке тайны. Семь это прямая связь с Источником, личные и близкие отношения, которым надо доверять. Если есть вера в связь с Божественным, то откровения, которые ты получаешь, тоже Божественные. Интеллект и интуиция помогают превратить энергию и информацию в высшие духовные техники. Семь это середина между 1 и 13. Свободное от противоположностей и отражений, это число резонанса работает как на физическом, так и духовном плане. Это число как руки, распахнутые в объятья. У Майя Ук значит Луна, и это слово несет в себе оттенок магической силы воды.

Семь напоминает, что для достижения цели нужно приложить усилие воли. Ничего не появляется само собой только потому, что для этого есть условия. Цель не достигается от того, что называется "цель". Возможность не обязательно используется лишь потому, что существует. Необходимо сотрудничество и приложение воли. Для завершения цели намерения надо приложить усилие. Ук расширяет сферу личного влияния. Это труд, преображающий жизнь в то, что ты хочешь, это концентрация и желание настраивать и контролировать свою жизнь.

Ук живет в своем собственном ритме. Семерка не следует моде и общепринятиым шаблонам. Ук высший индивидуалист и делает то, что считает нужным. Энергия Ук притягивает случай или встречает вызов, которые растворяют все препятствия на пути. Ук может много работать, он властный и упрямо придерживается собственной веры, от которой не отступит даже при серьезной конфронтации. Преданный товарищ, он никогда не бросит друга в трудном положении.

Для людей семерки жизнь это один большой вызов. Ук чувствует себя невидимкой, потому что похож на двустороннее зеркало, отражающее окружающий мир, но не видящее самого себя. Поскольку Ук склонен к конфронтации, то не смотреть на самого себя в этом положении трудно.

Ук находится в некоторой изоляции от массового сознания, потому что толпе не желательно видеть себя в зеркале. Это число настраивает и гармонизирует окружающий мир, расширяя сознание и показывая вещи такими, какие они есть с самых высоких позиций.

Сонастройка. Проведение. Вдохновение.

Достижение органического баланса позволяет начать прокладывать каналы настройки. Настройка — прямой опыт выравнивания собственных тел. Не настроенный на гармонию человек чувствует дискомфорт и неудовлетворённость.

Тон 7 также учит нас распознанию резонансности людей и явлений. Не научившись вести их строгий отбор, невозможно наслаждаться плодами такой сонастройки. Пролагая каналы энергии из своего резонансного центра, ты начнёшь дарить миру покой и благодать. Это естественный путь высвобождения мистической силы вдохновения.

Календарь Майя - yamaya.ru

Желтый Воин (КИБ)

Непредвзятое исследование. Интеллект. Бесстрашие.

Получайте и выражайте силы Бесстрашия и Интеллекта. Фокусируйтесь на своем внутреннем голосе, идя по тропе Космических Вех Оспаривания. Выходите навстречу своим страхам! Ничего не принимайте на веру и исследуйте жизнь с помощью Божественного Интеллекта. Станьте Воином Благодати!

Юг — расширяет. Горловая чакра. Второй палец левой ноги.

Девиз: Я есмь воин света со щитом интеллекта и мечом сострадания.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 мар 2012 10:40 

Всем привет.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 мар 2012 22:44 

Поздравляю всех с праздником весны,желаю благополучия,мира,понимания,изобилия и всез- всех благ.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 мар 2012 14:14 

Сегодня понравилась одно высказывание -"Мы все ищем любви, призываем любовь, однако мало кто знает, что когда нам дается любовь,вместе с ней мы получаем великую ответственность.Это называется 'МИССИЯ'. Любовь не предназначена для нашего наслаждения,мы не можем принимать ее на свой счет" - Гурудев
А еще хочется разместить здесь цитату
Желтое Солнце (АХАУ)

Просветление. Вселенский огонь. Вознесение. Жизнь.

Получайте и выражайте силы Просветления и Вознесения. Фокусируйтесь на Вознесении во Вселенском Огне Просветления! Пусть сияние вашего внутреннего Солнца озаряет и энергизирует каждый момент вашей жизни! Претворяйте в жизнь могущество своей осознанной целостности и свободы.

Наслаждайтесь опытом матрицы жизни, воспринимая ее через линзу необусловленной любви.

Тон 11, ХУН ЛАХУН

Спектральный тон освобождения, число одиннадцать.

Освобождение. Растворение. Отпускание.

Совершенство проявленности раскрывает путь к освобождению. Избавиться от уз обсловленности, стать свободным - значит вернуться к своей первозданной открытости и чистоте.

Урок тона 11: научись отпускать от себя все, что обуславливает твое восприятие. Просто стряхни с себя это! Раствори все вибрации напряженности, лжи и страха. Будь готов испытать все великолепные возможности бытия!

ХОРОШИЙ СЕГОДНЯ ДЕНЬ!!!

[youtube]Se6m-tLq6Qo[/youtube]

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 мар 2012 20:41 

:friends: Этот диалог многим ищущим поможет с СамоОсознанием, если это не просто читать, а пытаться самому отвечать на поставленные вопросы:

- Как осознать своё "Я" ? Кто "Я" есть? Что такое СамоОсознание? Как осознать самость?
- Чья, самость? Найдите, чья?
- Моя, но кто Я ?
- Узнайте сами.
- Я не знаю как это сделать.
- Просто думайте над этим вопросом. Кто это говорит: "Я не знаю" ? Кто есть "Я" в вашем утверждении?
- Говорит кто-то или что-то во мне.
- Кто есть кто-то? В ком?
- Возможно, некая сила.
- Узнайте.
- Хм.. А почему я рождён?
- Кто рождён?
- В таком случае кто "Я"?
- Вы должны сами сказать кто Вы.
- На сколько я могу судить, мне не уловить это "Я". Оно даже не полностью различимо.
- Кто говорит, что "Я" не различимо? Имеются ли в Вас два "Я", одно из которых не различимо другим?
- Могу ли я вместо запрашивания "Кто я?" спросить себя "Кто Вы?". Тогда мой ум сможет сконцентрироваться на Вас, кого я считаю своим учителем. Возможно, я таким образом, буду ближе к цели моего поиска.
- Форма исследования может быть любой, но в конечном итоге вы должны прийти к единому "Я" – Самости. Все эти различия, делаемые между "Я" и "Вы", являются лишь знаком неведения. Существует только единственное Высочайшее "Я". "Я" есть то, от куда "Я", "Вы", "Он", "Она" и все остальные пришли. Я есть то, что я есть… (с)
:love:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 мар 2012 01:12 

:friends: Каждое живое существо стремится всегда быть счастливым, не подверженным печали, и каждый имеет величайшую любовь к себе, вызванную единственно тем фактом, что счастье – это его подлинная природа. Следовательно, чтобы осознать то присущее и незапятнанное счастье, которое действительно ежедневно переживается, когда ум успокоен в глубоком сне, необходимо познать самого себя. Поиск себя "Я есмь" является наилучшим средством для обретения такого знания.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 мар 2012 19:30 

:friends: Кто Я?
Это физическое тело не есть Я.
И пять органов чувственного восприятия не есть Я.
И даже мыслящий ум не есть Я.
То бессознательное состояние неведения во сне, в котором сохраняются только склонности ума, тогда как имеется свобода от функциональной активности органов чувств и ума и не сознаются объекты чувственного восприятия, также не есть Я.
Поэтому после суммарного отвержения всех телесных наложений и их действий, остаётся то отдельное и единственное само по себе, то чистое сознание, которое и есть Я. Это сознавание себя по самой своей природе есть Блаженство.
:D

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 мар 2012 17:30 

:friends: Если ум, который есть инструмент познания и основа всей активности успокаивается, то восприятие мира, как объективной реальности прекращается. Пока иллюзорная природа восприятия мира как объективной реальности не исчезнет, видение своей истинной природы "Я есмь", на которой иллюзия образовалась, не будет достигнуто.
Неуклонным и непрерывным исследованием природы ума, он преобразуется в то, к которому "Я" относится, и оно есть в сущности "Я", "Я есмь".

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 мар 2012 22:29 

:friends: Первой и самой главной из всех мыслей, возникающих в уме, является первичная "Я" мысль. Только после подъёма, или начала, "Я" мысли возникают бесчисленные другие мысли. Иными словами, только после того как появилось местоимение первого лица - "Я", на ум приходят местоимения второго и третьего лица, и они не могут существовать без "Я".

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 мар 2012 15:51 

:friends: Поскольку каждая очередная мысль может возникнуть только в след за подъёмом мысли "Я", ум успокаивается исследованием "Кто Я?". Более того, неотъемлемая мысль "Я" в таком исследовании, разрушив все остальные мысли, в конце концов может уничтожится и сама. Даже если в течении такого исследования пускают ростки посторонние мысли, не пытайтесь завершить возникшую мысль, а, наоборот, глубоко вопрошайте внутри: "Для кого пришла эта мысль?".

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 мар 2012 09:57 

[youtube]DtA24ajvwQ8&feature=related[/youtube]

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 мар 2012 15:16 

"Для кого пришла эта мысль?". - это сегодня произошло на приёме к врачу, и раскрыв с врачом доверительное общение, был задан вопрос, мы точно есть информационное поле.., да... и требующее своей обработки! я была счастлива что врачи становятся настоящими...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 мар 2012 18:04 

:friends: Лучшее служение, это приносить людям просветление, избавить их от иллюзии, чтобы они перестали страдать. Это лучшее, что вы можете сделать. И это можно сделать только не имея личной заинтересованности. Ничего не получится, если есть личная заинтересованность. Все они часть вас. Все являются одним. Почему вы отделяете одно от другого. Все существа, люди, животные, птицы, растения, камни это всё вместе вы. Воспринимайте всё это как своё "Я". Как прекрасно было бы, если все вы всегда делали так. Тогда будет мир среди нас и во всей вселенной. Тогда не станет границ и мы перестанем сражаться.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 мар 2012 05:17 

Ответить с цитатой  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 665 ]  На страницу Пред.  1 ... 40, 41, 42, 43, 44, 45  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа