РЕЗЮМЕ соискателей.

Идеи насчет Работы / Бизнеса / Творчества
dnk
Контактная информация:

Re: РЕЗЮМЕ соискателей.

Сообщение dnk » 22 апр 2010 02:22

Рысь
на студии не сдавал(местные студии продъюссированием не занимаются,а просто в основном записывают исполнителей)
мою музыку и песенки по тв и радио бывало передавали,но денег никогда это раньше совсем не приносило....то есть как хобби было,а хочется чтоб это стало любимой работой.
Вот к примеру сегодня музыку написал-сочинил-записал(черновой вариант) http://www.motifator.com/index.php?ACT= ... board_id=1

verm
Контактная информация:

Сообщение verm » 23 апр 2010 13:35

скучная у вас музыка (:

Рысь
Контактная информация:

Сообщение Рысь » 23 апр 2010 17:32

verm а вот зависти ненадо такой ярковыраженной)))) :love: не идёт тебе)))

dnk в принципе недоработок действительно есть....например, сирены там несколько не в тему временами, но если проработать слегка, включить в проигрыш немного больше драмов, один "куплет" сделать более .... ээээээээээ тематичным, со своей смысловой нагрузкой, то очень даже ничего)))))))))) А можно ещё твои работы услышать?!

dnk
Контактная информация:

Сообщение dnk » 24 апр 2010 02:53

2Рысь,в интернете не так их много(моих набросков),но на страничке в Контакте есть чуток заготовок (в рок и прочих стилях,там конечно много неудачных демок,но просто как база моих демок набросков использую ту страничку+постоянные слушатели их есть) демки тут http://vkontakte.ru/id74096772 в аудио

verm
Контактная информация:

Сообщение verm » 24 апр 2010 03:11

Рысь писал(а):verm а вот зависти ненадо такой ярковыраженной)))) :love: не идёт тебе)))

какая зависть? чисто субъективное мнение
да и не можете вы знать, какие роли я выполняю с блеском, какие отдают психиатрической больницей.
больше оригинальности, яркости и всплесков.
то, что я слушал - серая музыка, какой, впрочем, масса.
но это нормально, на ВСЁ найдутся свои любители и ценители.
чисто ИМХО, без обид.

Рысь
Контактная информация:

Сообщение Рысь » 24 апр 2010 08:34

verm писал(а):
Рысь писал(а):verm а вот зависти ненадо такой ярковыраженной)))) :love: не идёт тебе)))

какая зависть? чисто субъективное мнение
да и не можете вы знать, какие роли я выполняю с блеском, какие отдают психиатрической больницей.
больше оригинальности, яркости и всплесков.
то, что я слушал - серая музыка, какой, впрочем, масса.
но это нормально, на ВСЁ найдутся свои любители и ценители.
чисто ИМХО, без обид.

Верм, аналогично))))
так что вполне можешь нарваться на волшебный пендель)))
Своё субъективное мнение можно держать при себе до того момента, пока не попросят его озвучить....
Да, музыка не сравнится с Шопеном или Вагнером......а вопрос в лоб - вот субъективно ТЫ лучше сможешь? Или только бессвязно критиковать можешь без здравого объяснения своей позиции (читать - пёрнул и в кусты)?
А ты не думал о том, что на "серость" как раз больше контингент слушателей, чем на изобилующие "всплесками" и "яркостью"? Пипл хавает, как сказал Богдан Титомир..... и есть 2 пути развития - загружать себя не лежащими в душе фугами и контатами и кончить жизнь как Моцарт - похороненым в общей могиле с бомжами, либо гнать "попсятину" , иметь духовный рост, развивая свой талант и солидное вознаграждение в виде материальных благ......
Но о чем это я, такому талантищу как ты явно кушать не хочется и шкуры собственноручно убитого медведя вполне хватает в качестве одежды....... :love:

Dnk стуканул в друзья.

verm
Контактная информация:

Сообщение verm » 24 апр 2010 13:38

Рысь, я, кстати, музыку тоже пишу
http://www.sendspace.com/file/v9eai7 это мой первый еп пока что
и я никогда не обижусь на объективную критику и на субъективное мнение ( прошу заметить, что мнение в стиле нравится/не нравится - всегда субъективно, а технические аспекты - всегда объективны, в этом есть разница )
никогда себя прям уж таким офигенным музыкантом не считал, но всегда пытался выжать из себя что-то большее
просто для меня музыка это нечто больше, чем просто увлечение и я отношусь к ней иногда немного ревностно, если можно так выразиться.
а то, что вы мне говорите оно давно известно, кто спорит.
но не надо прошу переходить на личности, мы говорим о музыке ( хоть это и тоже самое, что и танцевать об архитектуре )
П.С. ещё раз, никого не хотел обидеть!!

Рысь
Контактная информация:

Сообщение Рысь » 24 апр 2010 14:22

verm, "скучная у вас музыка" - это не объективная критика.
"всегда пытался выжать из себя что-то большее".....не хочешь с..ть - не мучай попу, музыку из себя не выжимают, она или есть в душе - сама тема, или её нет, сверху навешанные семплы и визги микшера - это не то, что сделает музыку лучше......
"а то, что вы мне говорите оно давно известно, кто спорит" - на воре и шапка горит? я не пытался даже спорить, ответил в твоём же стиле....правило зеркала...губы не дуй)))))))))))))))))

verm
Контактная информация:

Сообщение verm » 24 апр 2010 14:34

а я и не говорил, про объективность, я говорил, что выражал субъективное мнение.
вы наверное не так меня поняли, я просто пытаюсь разнообразить всё, конечно я только учусь, мне 17 лет, я занимаюсь таким только 2 месяца, поэтому на какие-либо лавры претендовать не собираюсь, но я не выжимаю это из себя в прямом смысле, иногда надо понимать, когда люди говорят прямым текстом, а когда нет.
а я и не говорил, что вы спорите. пожалуйста, не читайте между строк того, чего там не записано.

dnk
Контактная информация:

Сообщение dnk » 25 апр 2010 00:45

Я просто от себя скажу...на каждую музыку есть свой слушатель)))
Я вот через свои демки на синтах(а в рок группе через свои песни+игру на гитаре) передаю что то своё слушателем,вырабатываю определенную энергию...
и если хоть даже одному она понравилась то это уже хорошо,а когда к примеру тысячам то ещё лучше..
моей рок группы песни по ТВканалам Украинским передавали(к примеру по М1 показываали,СТБ итд)...по радио разному итд
в России скромнее..разве что песню в стиле панк рок "Девочка"(классический панк)...э каким то образом на Радио Шансон Москва попала и 2 раза передавали.. на СНГ..
по Литовскому радио итд итп..но это все скорее группы общее достижение(хотя музыку,аранжировки я сочинял в основном+играл на гитаре)
а по демкам..просто бывает сидишь перед синтезатором...или к примеру прочитал какую нибудь интересную книгу(ну хотя бы того же Крайона что то)..и начинаешь просто по клавишам перебирать и бывает что то наигрывается,вот то что наигрываю немного аранжирую и сохраняю(на будующее,вдруг когда нибудь решу доработать и песенкой сделать)
А сейчас у меня электро рок группа" Индиго..или Солнце Индиго" по разному обзываемся... единственная пожалуй электро рок группа в которой 3 клавишника(хороших),но записей ещё нет.. на студии оч дорого,сами не писались..

verm
Контактная информация:

Сообщение verm » 25 апр 2010 19:59

главное, как ощущаешь это ты! никогда не надо это забывать (:
peace!

Рысь
Контактная информация:

Сообщение Рысь » 26 апр 2010 17:24

verm
на тему объективной критики.....как человек идеально слышащий музыку, могу сказать только одно...........такого бреда как happy plutonium я не слышал ещё ни разу, сложилось ощущение, что за микспульт посадили макаку или 3хлетнего ребёнка......без обид, но музыка - это не твоё, как бы ревностно ты к ней не относился, ни композиции, ни "взлётов", ни темы, ни сочетания инструментов, просто набор несвязных звуков, пардон муа, но музыкой в принципе это назвать сложно......уж извини, но льстить я не умею

Dnk
если можно, скинь песни, которые крутились уже по радио. И....ты никогда не думал на тему сменить название группы?! Полностью поддерживаю позитивность названия "Солнце Индиго" и его вариации, но это не для широких масс....ээээ...как бы это сказать....моск у них взрывает от обилия звуковариаций в данном названии......

verm
Контактная информация:

Сообщение verm » 27 апр 2010 00:13

Рысь, рад, что вам не понравилось) интересно, что бы вы сказали послушав aphex twin ^^

Рысь
Контактная информация:

Сообщение Рысь » 27 апр 2010 10:12

verm я не сказал, что мне не понравилось или понравилось, я сужу объективно и мои личные субъективные музыкальные пристрастия тут не играют никакой роли. Видимо ничего бы не сказал, если это ещё худший набор бессвязных звуков. Улыбнулся бы, видя самомнение и "ревностное отношение" :) меня порадовала фраза "мне всего 17"))))))))))))))))))))))))) а когда мне было всего 17 и я писал биты на первом плейстейшне в "МТV musik", сидел тихо в уголочке и не рассказывал, какой я специалист и не критиковал людей, которые объективно профессиональнее меня....

verm
Контактная информация:

Сообщение verm » 27 апр 2010 14:12

ваши музыкальные пристрастия не играют никакой роли? что вы за ерунду говорите
если это набор бессвязных звуков, то объясните почему?
на самом деле там в основном обычные мелодии на клавишах плюс глитч биты, которые широко распространены в таком стиле, как idm, но вы, наверное, о таком даже не знаете.
если вы писали биты на первом плэйстэйшне, то это всё объясняет

если вы вдруг соизволите спуститься с небес и раскритиковать, как надо данный трэк - http://filekeeper.org/download/shared/the_pianist.mp3 то я буду рад
просто интересно, что скажете))

Закрыто