Мир вокруг нас

Идеи насчет Работы / Бизнеса / Творчества
Закрыто
anja

Re: Мир вокруг нас

Сообщение anja » 10 ноя 2009 22:09

Валентин :twisted:

Я рада, что ты заценила мой юмор и не обиделась. :good: Привет :love:

Спасибо за инфу о кошках, тем более, что я ими мало интересуюсь и мало о них знаю :) А Дао- так это к твоему разговору о зверюшках дополнение юморное :) И вот ну совсем понятия не имею над чем тигрррам надо ещё поработать. Так что разговор дальше поддерживать не смогу.

Но с удовольствием поделюсь новостями: вчера купила абонемент в бассейн на год :Yahoo!: До этого только в сауну и турецкую баню после спортзала ходила. А сейчас вот плавать очень нравится :happy:
Сегодня " облагораживали" с местными женщинами окрестности. Весной проводится конкурс на самый опрятный-красивый город. И день очень красивый выдался- даже радуга нарисовалась :twisted: :happy:
+ затеяла ремонт в ванной- капитальный. Штудирую каталоги :crazy: %) :roll:

Как ты поживаешь?

Сегодня на нете наткнулась на работы Даниэля Герхартца и Ричарда Джонсона. В основном женщины и цветы. Талантливые художники :love: :love:
969ec3686d97f9d070.jpg
(56.68 КБ) 1086 скачиваний
1b2735d1c7487951f5.jpg
(91.04 КБ) 1086 скачиваний
Хи- с котом :twisted:

InHerCare.jpg
(110.34 КБ) 1086 скачиваний
О, Валентина, ты мне так и не сказала, угадала я тебя в теме у Мии или нет. Мне интересно.

http://www.youtube.com/watch?v=XsmjG_Z4nLo :Rose: :Rose: :Rose:

Валентина
Контактная информация:

Сообщение Валентина » 11 ноя 2009 02:06

anja писал(а):Я рада, что ты заценила мой юмор и не обиделась.
Аня :love:
... ну ты даешь... на что обижаться то? :shock:
Наоборот... ежели уж сравнивать образы... этот как раз... вечно бегающий по волнам... ближе к "телу"... а в том, что у Мии в теме... че то ни разу даже такой себе не виделась...
anja писал(а):И вот ну совсем понятия не имею над чем тигрррам надо ещё поработать.
Я тож понятия не имею... это просто к слову пришлось... почему то предстоящий год давно уже... лично для меня... каким то полосатым видится... а тут оказывается, что он еще и тигровый...
anja писал(а):Как ты поживаешь?
Хорошо поживаю :)
Вот эпопея с помидорами никак не закончится... :oops: Все цветут и цветут... правда плоды небольшие по размеру... :oops: Если дело и дальше так пойдет, то на Новый Год шампанское помидорами с собственного "огорода" будем закусывать... :ROFL:
А так… внутреннее затишье какое то... в преддверии зимы… :)

Время зимнего затишья,
белой речки взаперти,
к лесу узеньких тропинок,
непомерного внутри.

Время дальних перегонов,
у вечернего костра
распростершихся ладоней,
разговоров до утра.

Опоздавших электричек,
сладких ягод из горсти.
Время зимнего затишья -
чистоты и пустоты.

Книг из старого комода,
тихих комнат грустный плен…
И в любое время года
ожиданье перемен.

http://video.mail.ru/list/lit-salon/pesni/34.html

Изображение

anja

Сообщение anja » 11 ноя 2009 13:52

Добрый день!
Валентина писал(а):вечно бегающий по волнам... ближе к "телу"... а в том, что у Мии в теме... че то ни разу даже такой себе не виделась...
Вот как бывает в жизни- предпочтение образа бегущего по волнам призрака образу реальной женщины :( А почему так? %)
Мне Дайан Лэйн очень импонирует. Красавица :love: Ну, пожалуй, каждому своё :) :good:
diane-lane-1024x768-18570.jpg
(37.4 КБ) 1054 скачивания

Валентина писал(а):Хорошо поживаю
Это замечательно :good: :love: А помидоры- полезны. Особенно из своего огорода. Ты молодец, что овощи выращиваешь :)

Шампанское я очень редко пью. Зимой иногда горячий порт делаю. 50/50 - хороший португальский портвейн с кипятком+ кружок лимона с гвоздикой, как на фото ( только я в бокал лимон кладу).
RiverGods-4.jpg
(25.75 КБ) 1054 скачивания
А насчёт тигрово-полосатости- " всё это пыль и болотная тина" (с), Валентин :love:
Жизнь прекрасна :twisted: Вот такая с'est la vie :twisted: :twisted: :twisted: http://www.youtube.com/watch?v=8mB87PZpP3Q

В продолжение темы.

Царство эфирных масел

Иланг-иланг ( Моё любимое :happy: наряду с маслом розового дерева- для наружного применения. Замечательный аромат )

Самое яркое и непревзойденное качество Иланг-иланга:
Косметическое — для укрепления и полировки ногтей.
Целебное — выравнивает пульс и дыхание.

Эмоциональные реки.

Устраняет астено-депрессивные состояния, чувство неуверенности, «зажатость», беспокойство, ночные страхи у детей. Аромат иланга вытесняет из жизни нервозность, гневливость, раздражительность.
Ароматизация воздуха илангом — прекрасный способ легко договориться с малышом относительно необходимости ложиться спать.

Биоэнергетические берега.

Одна из наиболее известных с древности субстанций окуривания. Притягивая любовь и положительную энергию Мира, повышает излучение в Мир собственной светлой энергии. В результате этого «обмена» выравнивается энергетическая оболочка, восстанавливается ее симметрия, развиваются высокие энергетические чакры.

Косметические города.

Омолаживает, увлажняет, разглаживает, выравнивает и «полирует» кожу. Подходит для ухода за чувствительной и пористой кожей. Устраняет расслоение и ломкость ногтей. Укрепляет волосы, устраняя их ломкость, посеченность и паклевую скрученность. Прекрасно со-четается с сокровенными запахами тела, длительно дезодорирует, ароматизирует кожу, сообщая ей изысканный ореол, средство интим-косметики. Способствует закреплению и сохранению загара, устраняет гиперемию и раздражение кожи после приема солнечных ванн.

Целебные страны.

Оптимизирует кровообращение, уменьшает частоту пульса, выравнивает его ритм. Нормализует артериальное давление. Оказывает антисклеротическое действие.
Потенцирует и выравнивает дыхание, сообщая ему большую продуктивность. Это свойство иланга часто используется в методиках дыхательной гимнастики.
Ликвидирует спазматическую головную боль. Противосудорожное, спазмолитическое средство. Облегчает протекание климакса.

Чувственные вулканы.

Эротический стимулятор, источающий тепло, силу и нежность. Открывает секреты интуитивно-чувственного пути достижения счастья и блаженства. Задерживает эмоции на пике погружения в огненную лаву оргазма.

В аромакурительнице использую розу, пачули, лаванду ( Очень популярное масло у людей, страдающих нарушениями сна. Мне нравится его терпкий запах ), зимой- чайное дерево ( сильнейший антисептик и противопростудное), эвкалипт.

Царство Чайного дерева

Самое яркое и непревзойденное качество Чайного дерева:
Косметическое — дерматологический антисептик.
Целебное — очищает от налетов ротовую полость.

Эмоциональные реки.

Чайное дерево — источник интеллектуальной легкости, устраняет «вязкие», «плоские» мысли и эрудиционный цинизм. Активизирует процессы восприятия и запоминания информации, помогает быстро «переключаться» с одного предмета на другой, являясь идеальным помощником в выполнении работ, предполагающих многогранную умственную деятельность. Чайное дерево дарует идеальный «угол зрения», в котором всегда есть достаточно расстояния и оптической гибкости для восприятия реального размера объекта, его формы во фронтальной, профильной, верхней, нижней проекциях и сложной перспективе.

Аромат чайного дерева — эмоциональный антисептик, ликвидирующий «заразные» личностные мотивации, проявляющиеся в истерии и паникерстве. Развивает самостоятельность и быстроту принятия здравых решений в сложных и шоковых ситуациях.

Биоэнергетические берега.

Энергетический онколог, устраняющий злокачественные новообразования плазменных путей (чакр), спровоцированные примитивизмом духовных побуждений, наращиванием энергии по упрощенному типу или «воровством» ее у окружающих. Восстанавливает естественную частоту вибрации чакр, толщину и симметричную форму ауры. Защищает от энергетической агрессии.

Косметические города.

Чайное дерево признано в профессиональной дерматологии и косметологии как результативное антисептическое и противовоспалительное средство широкого спектра действия. Устраняет гнойничковую, угревую сыпь.

Чайное дерево — один из наиболее сильных антисептиков и противовоспалительных средств многогранного применения. Устраняет вирусные и бактериальные инфекции. Эффективно при воспалениях носоглотки и органов дыхания. Стимулирует работу иммунной системы организма, повышает лейкоцитарную активность крови.
Быстро устраняет зуд, отечность, покраснение после укусов насекомых, нейтрализуя инсектицидные яды.

:!: Обеззараживает воздух в помещении, эффективная мера избежать заражения во время эпидемии воздушно-капельной инфекции.

Царство Эвкалипта

Эмоциональные реки

Если бы можно было присваивать отчества именам масел, то эвкалипт заслуженно бы именовался «Эвкалиптом Аристотелевичем». Этот аромат — великий «логик», идеально владеющий техникой индуктивных и дедуктивных умозаключений. Личностные суждения; проникнутые ароматом эвкалипта, всегда отличаются глубинным познанием истины. Эвкалиптовое масло идеально подходит для работы аудиторов, лингвистов, математиков. Эвкалипт устраняет повышенную утомляемость, сонливость, и «утреннюю ворчливость». В древности этот аромат использовали в качестве средства «от медлительности и меланхолии»

Биоэнергетические берега

Аромат «дхарма», открыв способность «удерживать разумом» все умопостижимые явления, открывая для себя их суть,. Эвкалиптовая драхма жизни заключается в том, что «все явления преходящи и непостоянны». Эвкалипт освобождает от пелены иллюзий и помогает постижению Реальности, наращивает энергию ответственную за избавление от болезней и страданий, ведущую к долголетию и постижению более высокого уровня бытия.

Косметические города

Оказывает противовоспалительное и антисептическое действие, ликвидируя угревую, герпетическую сыпи, фурункулез. Прекрасное средство для обогащения шампуней — устраняет перхоть, препятствует выпадению волос.

Спортивные арены Снимает мышечное напряжение после занятий спортом.

Целебные страны

Устраняет воспалительные и застойные процессы органов дыхания и носоглотки. Оказывает противопростудное и жаропонижающее действие.
Аромат, отпугивающий комаров. Обеззараживает, дезодорирует воздух в помещении, препятствует заражению воздушно-капельной инфекцией :!:

http://club.talant.e-gloryon.com/tsarstvo

Всем замечательного дня :love:

Валентина
Контактная информация:

Сообщение Валентина » 11 ноя 2009 19:57

anja писал(а):Вот как бывает в жизни- предпочтение образа бегущего по волнам призрака образу реальной женщины :( А почему так? %)
Аня :love: наверное потому, что не видится... как можно представить реальный свой образ... Если зафиксироваться на внешности... ярко выраженных чертах характера... то можно... но получится образ всего лишь чего то часто проявляемого... приземленного... мы же не знаем всех своих возможностей и... если не стоишь на месте... то образ тоже... не стоит на месте... он постоянно меняется... что то уходит... за ненадобностью... что то приходит... стало быть он как бы и не нужен... стоит ли привязываться к тому, чего на самом деле нет... :)
Раньше пробовала иногда играть в "театр одно актера"... вживалась в чей нибудь образ... Самое смешное было, когда начинали говорить о похожести на тех людей, хотя об этой моей тайной развлекухе никто даже не подозревал... :ROFL: Началось всё с актрис... типа Касаткиной, Дорониной, Белохвостиковой... потом до исторических очередь дошла... правда это уже было больше не ради прикола, а что бы лучше понять... ощутить или научиться чему то...
Танцевать до умопомрачения училась у Айседоры Дункан...
Когда еще политикой интересовалась... как то неожиданно для себя самой в образ Крупской вжилась... :shock: ... очень меня тогда интересовал вопрос почему всё у нас в стране наперекосяк пошло... :cry:
Горные вершины покорять и "вгрызаться" в эзотерику училась у Елены Рерих, а потом уже очередь и до Блаватской дошла...
Было еще много всяких образов, но эти больше всего запомнились...
anja писал(а):А насчёт тигрово-полосатости- " всё это пыль и болотная тина" (с)
Согласна :Rose: ... просто у меня все тигровые годы были связаны с очень яркими событиями... вроде как от меня совсем не зависящими... вот и сложился "образ"... :)
Спасибо за напоминание про Царство эфирных масел... :happy: раньше очень активно ими пользовалась... в основном для борьбы с разными вирусами-вредилусами... сейчас редко... бороться стало не с кем...

anja

Сообщение anja » 11 ноя 2009 20:10

Валентина писал(а):Спасибо за напоминание про Царство эфирных масел...
На здоровье :love: Рада, что тебе понравилось.

Для меня масла- это прежде всего наслаждение ароматом :happy: :twisted: И, само собой, они являются лучшим средством по уходу за кожей.

Валентина
Контактная информация:

Сообщение Валентина » 12 дек 2009 13:35

Стаканы разные бывают... разные и по составу... и по наполнению... :) ... всегда Радует... когда человек может сказать... "мой стакан не велик, но я пью из своего стакана"...

Изображение

Картина в стакане с водой:
Садовник сажает цветы.
Бессмысленный вызов на бой.
Танцующий ветер и ты.

И радуга в зимних горах,
И летний, навязчивый зной,
Пустыня, пугающий мрак
И где-то дорога домой.

И ты собираешь цветы
В дрожащем гранёном стекле,
И кто-то сжигает мосты,
Летя из окна на орле.

А после мы снова с тобой,
Ты пьёшь обжигающий чай.
Но ты лишь в стакане с водой,
И я умоляю, не тай!

Изображение

Не будем пить из одного стакана
Ни воду мы, ни сладкое вино,
Не поцелуемся мы утром рано,
А ввечеру не поглядим в окно.
Ты дышишь солнцем, я дышу луною,
Но живы мы любовию одною.

Изображение

Валентина
Контактная информация:

Сообщение Валентина » 12 дек 2009 18:07

Либо писал(а):Всё, что мы пьём, небесная роса.
Изображение

Ну да... выплеснули нас когда то... давным давно... из Небесной купели... плюхнулись мы в Земную... купель... с тех пор и пытаемся подобрать искусственный заменитель "материнского молока"... что бы не утонуть... в безбрежном... непознанном море-окияне... за неимением собственной подлодки...

Лепящий черепа таинственный гончар
Особый проявил к сему искусству дар:
На скатерть бытия он опрокинул чашу
И в ней пылающий зажег страстей пожар.

... а пожар надо чем то тушить... %)

Валентина
Контактная информация:

Сообщение Валентина » 12 дек 2009 21:39

С пожарами... да... всегда проблемы были... с пожарами... :oops:
... да... их зажигают... и... гасят... по всякому бывает...
... как бы... передать.......... %)
....................................................
... не в курсе... как сейчас... :oops:
... в один прекрасный момент устала от этой статистики и... плюнула... :(
Не было же... раньше... ни одной семьи... где кто то за что то не сидел... не в тюрьме... так в психушке... раз это так случалось... значицца это кому то было надо... это ж тоже равносильно пожару... оно же ш всегда.. чё то кому то надо... :o
И песни... тоже... правильные тада пели... типа... Таганки... сейчас тоже... уже другое поколение поет... уже свои песни... но кому же это интересно... да так... как и раньше... никому... к чему это может привести?... потом увидим...
... пока... послушаем...

Той же дорогой – курс на overdrive…
Те же рассветы – в новых городах…
Та же любовь – от неба в двух шагах…
Сил уже нет, и нечего терять.

И мы ходили по воде,
И мы стреляли в темноте,
И мы не знали, что опасность – в нас самих.
Но может быть – последний шанс,
И может быть - один из нас
Переиграет и останется в живых!

Перетянули нужную струну,
Воздуха хватит только одному.
Пущен по трассам вен адреналин…
С кем мы играем на краю земли?

И мы ходили по воде,
И мы стреляли в темноте,
И мы не знали, что опасность – в нас самих.
Но может быть – последний шанс,
И может быть - один из нас
Переиграет и останется в живых!

... с козьем гриппом это... явно... никак не связано...

Валентина
Контактная информация:

Сообщение Валентина » 13 дек 2009 00:52

Спасать не надо никого... кроме себя...
Земля очистится сама... и без тебя... и без меня...
А... если понял что не так... твоя беда...
Лишь голос Сердца не обманет никогда...

Изображение

Валентина
Контактная информация:

Сообщение Валентина » 07 янв 2010 19:54

anja

Сообщение anja » 11 янв 2010 19:51

Творчество
4be971ab17f1.gif
(139.97 КБ) 1023 скачивания
Работа
2937b8081452cc6ae9b3a9c6ba7147a78da5ecd4_m.png
(3.1 КБ) 1023 скачивания

" Бизнес"
7cda5fa81a560837cf8e119dd9e1a12c71e9af73_m.jpg
(86.33 КБ) 1023 скачивания
:bad:

Валентина
Контактная информация:

Сообщение Валентина » 11 янв 2010 20:55

Вечная музыка

Изображение

anja

Сообщение anja » 11 янв 2010 21:02

Необычная скульптура. Валентина, не подскажешь, где расположена и кто автор?

Валентина
Контактная информация:

Сообщение Валентина » 11 янв 2010 23:15

anja, это в каком то музее Амстердама http://www.uralweb.ru/albums/foto.php?f ... 5ce8b7c7cc

anja

Сообщение anja » 12 янв 2010 03:42

Ясно. Необычно, но не в моём вкусе.
Тебе нравятся такие творения? Или просто вспомнила поездку в Амстердам?

Закрыто