Часовой пояс: UTC + 3 часа

Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Зачем писать плохие стихи?
СообщениеДобавлено: 06 авг 2010 21:18 

renmilk11 писал(а):
А.Котова писал(а):
А я люблю плохие стихи, А простые, без претензии, всякие смешные, нелепые просто обожаю....
.

Щас проверим.... :D

Себя от холода страхуя, купил доху я на мехуя,
Но с той дохой дал маху я, она не греет...совсем.
:roll:

чё та у ребят перегиб пошел, плохие стихи - это не значит, что в них должно быть мат и т.д.... плохие стихи - это скучные и нудные опусы... А до пушкина местным "поэтам" еще как можно дотянуться, особенно в формате мата... %)

СообщениеДобавлено: 06 авг 2010 21:28 

Felis_S, :lol: :lol: :lol: :good:

СообщениеДобавлено: 07 авг 2010 20:21 

Георгий Дудченко

http://realisti.ru/main/mat?id=192

Как это работает

Геннадий Чеурин, руководитель Екатеринбургского центра экологического выживания и безопасности, в свое время высказал гипотезу о пагубном влиянии ненормативной лексики на психофизическое состояние живых организмов. Он утверждал, что матерные слова очень активно воздействуют на организм человека, со временем губя всё живое. Эту гипотезу проверяли несколько научно-исследовальских институтов. И вот что выяснилось... Зёрна, поливавшиеся водой, которую ругали «трехэтажной» бранью, проросли лишь на 49 %. Вода, наслушавшаяся «вялого» мата, показала результат получше — 53 % проросшей пшеницы. Зато вода, над которой читали молитвы, подняла всхожесть семян до 96 %! Результат исследований поразительный, хотя только и подтвердил народную мудрость, известную всем дачникам: если сквернословить при посадке, урожая не будет. А собираясь печь пироги, хозяйка поостережётся ругаться матом, иначе тесто не поднимется...

Доктор биологических наук академик двух российских академий — Медико-технических наук и Естественных наук — директор Международного центра волновой генетики Пётр Горяев подчеркивает: «Надо помнить, что любое произнесённое слово — волновая генетическая программа, которая влияет на живой организм».

И вот что важно заметить. Влияние это распространяется как на сиюминутные события, так и на очень отдалённую перспективу, то есть и на не родившихся ещё детей.

Нецензурная брань задевает глубинные слои подсознания и приводит к эскалации насилия. Действительно, драки, погромы, даже убийства в состоянии аффекта никогда не сопровождаются изысканной литературной речью, но всегда самым грубым и отборным матом. У матерщинника развивается такая же зависимость от бранного слова, как у заядлого курильщика — от никотина и у алкоголика — от спиртных напитков.

Слова «мат» и «мать» имеют общий корень. Наиболее часто произносимое матерное выражение со словом «мать» в первую очередь оскверняет Богородицу и собственную мать, давшую жизнь человеку. Грех богохульства никогда не прощается без покаяния и неизбежно влечёт за собой наказание. Матерные слова создают мощнейшее информационное поле, стоит ли удивляться, что Господь отворачивается от нас. Интимные отношения даны человеку Богом, это высшее проявление любви и доверия. Обозначая их матерными словами, люди оскверняют данный Богом дар.

Выступая на Всероссийских Иринарховских чтениях, академик Петр Горяев сообщил, что многолетние научные исследования, проведённые учёным в Сибирской академии наук и научных центрах Канады, позволили доказать, что наш генный аппарат (молекулы ДНК) есть ни что иное как длинный ряд слов, осмысленный текст, являющийся речью нашего Творца, Создателя Вселенной. Таким образом, учёный подтверждает истинность Евангелия, что «в начале было Слово, и Слово было у Бога».

Так что не удивительно, что сквернословие наносит вред не только духовному, но и физическому здоровью человека. При помощи словесных мыслеобразов человек созидает или разрушает свой наследственный аппарат. ДНК способна воспринимать человеческую речь и читаемый текст по электромагнитным каналам. Одни сообщения оздоравливают гены, другие травмируют, подобно радиации. И если добрые слова молитвы пробуждают резервные возможности генетического аппарата, то проклятия и матерщина вызывают мутации, ведущие к вырождению. Причём ДНК не разбирается, общаемся ли мы с живым человеком или с героем телеэкрана. Любое произнесённое слово ни что иное как волновая генетическая программа, влияющая на нашу жизнь и жизнь наших потомков.

Академик Горяев, считая долгом ученого говорить правду, заявил, что распространение блудного греха, безнравственность приводят к уродству в потомстве и тотальному вырождению нации. Из сказанного им, к сожалению, можно сделать сразу два печальных вывода. Во-первых, широкая распространённость сквернословия уже сама по себе является показателем низкого уровня нравственности. А во-вторых, что ещё хуже, она является питательной средой для дальнейшего распространения, расширяя горизонты вседозволенности для подрастающих поколений.

Что делать?

Единственное, что ещё может изменить положение дел, — это резкая перемена в общественном мнении и безоговорочное признание им сквернословия абсолютно недопустимым. Разумеется, в одночасье такой перемены произойти не может. Но если каждый, именно каждый из нас до конца осознает, какой дамоклов меч висит над всеми нами, выздоровление общества может начаться. Ведь, по сути дела, мат — это оружие массового поражения, причём не столько убийственное, сколько — самоубийственное.

— В данном случае человек должен понимать, с каким огнём он шутит. Ему необходимо дать информацию об этом. В конце концов, ну как мы с курением, с алкоголизмом, с наркоманией боремся? Мы очень чётко объясняем, что происходит с организмом. Знайте опасность. Потому что, когда мужчина употребляет эти слова всуе, надо понимать, что существует опасность снижения здоровья и для него самого, и для того, на кого это направлено, — сказал Геннадий Чеурин, человек, авторская гипотеза которого и послужила отправной точкой для научных исследований пагубного влияния ненормативной лексики на психофизическое состояние живых организмов.

В старой казачьей сказке «Смерть атамана Игната» есть такой эпизод: «Жестокая битва завязалась. Ядра до того густо летят, как будто мост через Кубань перекинули. А ни одно ядро казаков не разит потому, что они в духовной и плотской чистоте. Но распалился гневом Игнат да как крикнет: «Ах ты,...!» Забыл атаман, что казаку нельзя чёрными словами ругаться, тут его ядро в грудь и ударило. В щите веры оказалась щель — враг человеческий туда и уязвил!»

Матерщина — не просто ругань, стремление одержать верх над противником в словесной стычке. В конечном счёте она направлена не против людей, а против Бога, за что получила именование «чёрной ругани». Материться — значит «ругаться по-чёрному». С дохристианских времён мат носит чисто магический, сакральный характер. Он — элемент служения сатане, проникший в светскую жизнь. Каждое матерное слово — это хуление Бога и прославление сатаны. Поэтому не случайно, что нецензурные слова у матерщинника заменяют молитвы. В сложные минуты, в тяжёлом труде он не ищет помощи в обращении к Богу, а матерится. Всплеск энергии в матерном слове — и дело движется, хотя толкает его зло, которому тем самым отдаёт себя человек. Работа со злостью может быть эффективной. В результате воспитывается условный рефлекс: плохо тебе — матерись. Так человека отучают от Бога. Поэтому следует сказать чётко и ясно, что матерщина — это служение сатане, которое человек осуществляет по собственной воле и публично. Возможно, что это достаточно страшно, чтобы сподвигнуть человека обуздать свой язык.

И как тут не вспомнить слова Иоанна Златоуста: «Поучимся побеждать злого беса. Он обыкновенно вредит нам всеми мерами, но особенно посредством языка и уст... Послушай, что говорит тот, кто сказал и прежнее: смерть и жизнь во власти языка (Притч., 18: 21). И Христос выражает то же самое, когда говорит: от словес своих оправдишися и от словес своих осудишися (Мф., 12: 37). Язык находится в середине между тем и другим употреблением, а ты — господин его. Так и меч находится на такой же середине; если ты употребляешь его против врагов, то он делается спасительным для тебя орудием; если же ты нанесёшь удар самому себе, то причиною поражения бывает не свойство железа, а твоё беззаконие. Так будем рассуждать и об языке; он — меч, находящийся на такой середине; изощряй же его для обличения своих грехов, а не для нанесения удара брату. Для того Бог и оградил его двойною стеною, рядом зубов и оградою губ, чтоб он не произносил непристойных слов скоро и неосмотрительно».

СообщениеДобавлено: 07 авг 2010 21:07 

И где же там матершина? Человек досадует на некачественный товар в виде дохи, скорее всего китайский... :D А вы сразу подумали...

Ладно...а как вам эти стихи?

Как ароматен персик в вышине!
Рукою не дотянешься к нему…
О, дева юная, очарование весны,
украдкой на тебя смотрю и вижу сны.
Тайком я на свидание спешу
обнять прекрасную любимую свою…
Увы, ту бирюзу, что найдена с трудом,
оставить должен навсегда потом.
К любимой все мечты обращены,
она близка, но не доступна для меня.
Приснилось мне -я в Океане отыскал
жемчужину, которой нет цены.
Болтливый попугай, замолкни, наконец!
Там, в роще у реки, подруга соловья поет.
Мне безразлична месть богов, и плод, что
предо мной лежит, вкусить не запретит никто.
Я обратился к мудрому ламе, моля
направить к благу разум мой.
Но даже рядом с ним я как во сне, и
мысль стремится не к нему, а к ней.
Узреть лицо наставника, хотя б на миг, –
напрасен труд, в моем воображенье
незванно предстает любимой лик
необоримой силой, зовом и томленьем.
Мои мысли, блуждая, уносят меня далеко.
О, если б они так к Святому Ученью бежали,
то в краткий миг жизни, что мне отведен,
я Буддой бы стал, отринув земные печали.
На востоке, над вершинами гор,
диск луны ослепительно ярок…
И подобно ему, образ милой моей
неотступно скользит перед взором.
Бессонными ночами далеко мой разум
убегает из дворца, и дни мне не даруют
облегченья… Устало сердце без любимой.

Персик :love:

СообщениеДобавлено: 09 авг 2010 22:34 

:) http://www.waytosoul.ru/node/2909

СообщениеДобавлено: 10 авг 2010 11:45 

renmilk, это как раз те стихи, в которые не охота вникать и читать до конца

СообщениеДобавлено: 10 авг 2010 17:52 

Felis_S писал(а):
renmilk, это как раз те стихи, в которые не охота вникать и читать до конца

Нео хот а?..
А чо тут вникать "Себя от холода страхуя"- предусмотрительность, взгляд в будущее.
"Купил доху я на меху я" - реализация проекта, воспоминание события
"Но с той дохой дал маху я " - воспоминание события в свете собственной неосмотрительности.
"Она не греет...и конец" = вывод! :D

СообщениеДобавлено: 11 авг 2010 07:56 

Renmilk, да я не про доху, я про персики :?

СообщениеДобавлено: 11 авг 2010 19:45 

:shock:
АААААААА.....вот вы про что....а я думал -про доху... :P

Что в персиках кривого узрено?
Под бархатистой кожей - мякоть и зерно...
Уж ежли правульно расставить ударенья-
То может у кого-то аллергия и от фруктов несварение?
:D

СообщениеДобавлено: 11 авг 2010 21:12 

Ну совсем другое дело! :Yahoo!: :ROFL:

СообщениеДобавлено: 14 авг 2010 01:55 

...Дак что ж Мне, пустым возвращаться назад? :no:
Но вот Я набрел на това- ары Изображение
- Какая валюта у Вас? - говорят
- Не бойсь,- Говорю,- не долла- ары! :)
:roll: ...
Ну, значит, брату - две дохи... :friends:
Сестрин муж,- ему Духи... Изображение
Тесть сказал: - Давай бери, что попадется!- :happy: :Yahoo!:
Двум невесткам по ковру, Изображение :love:
Зятю- беличью икру, :shock: %) :)
Куму водКи литра два,- пущай зальё-отся... :beer: :good:

:) :twisted: ...

Изображение

СообщениеДобавлено: 01 сен 2010 21:46 

...
Встречаясь с ним подчас
Смущалися красотки,
Он пиз**л их не раз,
Перебирая чётки...

М.Ю. Лермонтов, "Воевода", из неопубликованного. Хорошие стихи.

Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа