Часовой пояс: UTC + 3 часа

Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Тайный Смысл Сказок и Легенд...
СообщениеДобавлено: 06 янв 2011 02:34 

Romanteg писал(а):
По каким ?
Из Любви, или любви. Целое или пустое.

ну точно романтик :) - у млекопитающих деторождение не зависит от Любви, любви или ЛЮБВИ.
у сексуальной притягательности другие корни - это чисто эфирная энергетика :)

СообщениеДобавлено: 06 янв 2011 02:42 

pRUtKoff писал(а):
Я ещё сказку про голого короля помню и про фасон и отделку его платья. :D ))) Слыхал я про церебральный секс, но вот церебральный онанизм - перебор!!! %) ИМХО.
Впрочем на вкус и цвет...

о, Пруткофф оскорбился :) - его непредвзятая оценка не совпала с восприятием красоты окружающих.
уж не эталон ли вы, батенька? :)

СообщениеДобавлено: 06 янв 2011 02:43 

Ты млекопитающее ? Пора-бы разобраться откуда корни растут. Из земли и неба...из Целого (земля и небо) или целого-половинчатого (только земля) . Родители - просто физические проводники-проявители Духа в материи.

СообщениеДобавлено: 06 янв 2011 02:48 

glome_ писал(а):
о, Пруткофф оскорбился :) - его непредвзятая оценка не совпала с восприятием красоты окружающих.
уж не эталон ли вы, батенька? :)
Не, у меня нет мании величия! Я просто действительно самый умный, самый красивый, самый совершенный, самый способный и т.д. :D )))

СообщениеДобавлено: 06 янв 2011 02:52 

pRUtKoff писал(а):
Не, у меня нет мании величия! Я просто действительно самый умный, самый красивый, самый совершенный, самый способный и т.д. :D )))

страшно представить - сколько ж киловатт электричества нужно пропустить сквозь себя для таких результатов :)

СообщениеДобавлено: 06 янв 2011 03:06 

:) )))

СообщениеДобавлено: 06 янв 2011 03:22 

Не с проста йога различает 3 типа ума - раджас, тамас, саттва...
Одно существует для другого, но Сознание видит одно и тоже по-другому.

СообщениеДобавлено: 06 янв 2011 10:54 

кстати, про киловатты электричества - это такая шутка, намек на технологию одитинга, применяемую в сайентологии для избавления от инграмм и интеграции разных уровней сознания в одно целое.
ну, это если кто не понял :)

СообщениеДобавлено: 06 янв 2011 20:20 

Эзотерический смысл детских сказок

Глава 1 Цветик-семицветик и баба-яга

В конце 80-х годов, будучи студентом Ленинградского Механического Института, посещал я сеансы йога Анатолия Иванова, обучавшегося несколько лет в Тибете. На них приобрел я брошюру с индийскими мантрами и решил по ней позаниматься медитацией. Как-то вечером, лежа на кровати в общежитии напротив Варшавского вокзала, я повторял мантру богине Лакшми (соответствует славянской Ладе). Вдруг я «вижу», что нахожусь на огромном поле, на котором растут только цветики-семицветики. На цветке, действительно находились семь лепестков различного цвета, которые соответствовали семи цветам радуги. На горизонте были видны несколько горных вершин, красота которых, подобна изображению гор на картинах Н.К. Рериха. Мне стало так хорошо, что я подумал: «Вот бы здесь остаться жить!». Но вдруг раздался грозный голос: «Ты достоин мести». Я испугался и ощутил, что падаю с большой высоты, мое астральное тело с такой силой ударилось о физическое, что закачалась сетка кровати. У меня хватило здравого смысла приостановить временно данную практику, чтобы накопить достаточный духовный опыт для таких путешествий. Проживая после учебы в г.Саранске, я прочитал много духовной, философской и магической литературы, приобрел хороший опыт в практике китайской (даосской) йоги. Только после десяти с лишним лет я осознал происшедшее со мной приключение.

Читая книгу мага Рулона1, я удивился, что под воздействием конопли, он и его ведьмы могли общаться с русалками, лешими и другими природными богами и духами, но встретиться с Чернобогом побоялись . У меня, почему-то, возникла мысль в голове, что я бы не испугался. В следующую ночь вижу сновидение: нахожусь я в темной комнате, ко мне спиной стоит черноволосый человек в черных одеждах и упирается руками в крышку черного стола. Он спрашивает, что мне нужно. Я ему начинаю объяснять, что занимаюсь даосской йогой и мне интересны различные знания и практики совершенствования. В ответ услышав грозное: «Вали отсюда» - я ощутил, как мое астральное тело всплывает с огромной глубины и с такой силой ударяет по физическому, что его подбрасывает вверх над диваном вместе с одеялом. И тут я вспоминаю знакомый голос – вот кто испугал любопытного студента.

Согласно индийской традиции святых и учителей йоги называют – баба.

Когда часть ариев переселились с территории России в Индию и Китай, они принесли с собой ведические знания и практики яги или йоги, поэтому сказочный персонаж «баба-яга костяная нога» в русских сказках оказалась не случайно. Ведь костяная нога тоже символизирует практику йоги – это постепенное отмирание чувственных желаний.
Оказывается, согласно славянской мифологии, Царь-цветок имеет семь лепестков различного цвета и растет в Ирие или славянском Раю. Если магу удается им завладеть, то он может повелевать многими духами, следовательно, станет очень могущественным. Вот почему так сильно боги охраняют эти цветы. Ведь в сказке девочка получила цветик-семицветик, так как очень чиста, добра и невинна, чтобы иметь желания, опасные для богов и природы. Часть лепестков она истратила, чтобы исправить свои ошибки, и только один лепесток использовала во благо, вылечив мальчика от инвалидности.

Смысл сказки: Духовное совершенствование не может быть без духовного подвига – без избавления от чувственных желаний. Только чистому сердцем 2 человеку боги смогут подарить Царь-цветок . Ведь маг, который является рабом низменных желаний, не может точно понимать и выполнять волю Всевышнего 3.
http://www.sunhome.ru

СообщениеДобавлено: 06 янв 2011 20:22 

Глава 2 Золотой петушок и курочка ряба

Осенью 2006 года в спортзале школы №16 г.Саранска проводила занятия по цигун Сурова Алла Васильевна. Она обучалась Чжуань цигун в Китае в монастыре Шаолинь, также является хорошим специалистом по китайской суставной гимнастике, даосскому и целительному цигуну.

Я посещаю ее занятия, так как она разрешает мне на них параллельно заниматься йогой. На одном из занятий, во время медитации с закрытыми глазами я «увидел» у себя в животе золотое яйцо.

Внутренний голос сказал: «Подари яйцо богине Афине», а так как я у нее был в долгу, поэтому сразу же согласился. Несколько лет назад, посмотрев прекрасный художественный фильм Андрея Кончаловского «Одиссей», я так был восхищен богиней мудрости Афиной, что она мне пришла ночью в сновидение. Не став слушать мои вопросы, богиня мудрости повела меня в светлую комнату. В пустой комнате стоял только стол, в середине которого находилась ваза с букетом розовых пионов. Цветы были такие красивые и так превосходно пахли, что я забыл все свои вопросы. Вдруг я проснулся посреди зимней ночи, но запах пионов так и оставался в комнате еще некоторое время.

Получать такие новые впечатления стало целью моей жизни, только ради этого, по-моему, стоит заниматься тяжелой практикой йоги.

После того, как я подарил золотое яйцо Афине, ко мне в голову пришла мудрая мысль: согласно китайской мифологии золотой петушок – это символ энергоцентра над головой, серебряный – в голове, следовательно в груди – белый, а внизу живота – курочка ряба, которая и несет золотые яйца. Просматривая эзотерический сонник, я нашел, что мыши в сновидении (тоже самое в медитации) символизируют суетные мысли. Действительно, суетные мысли мешают концентрации во время медитации, так же мешают и похотливые желания. Ведь в «Сказке о золотом петушке» 1 царь не смог отказаться от красавицы, желание наслаждения привело его к смерти .

Также становится понятным смысл сказки о репке: существует в даосской йоге практика укоренения, когда йог концентрируется на Землю, его не могут столкнуть несколько человек, но только проскакивает суетная мысль – концентрация нарушается и эффект укоренения исчезает (репка выдергивается).

29 ноября 2006г. я дома слушал произведения Шопена, и вдруг почувствовал вкус этой гармоничной музыки, который можно сравнить со вкусом мороженого (пломбира например).

Через несколько дней читаю книгу Рампури2, где индийский йог объясняет ученику, что пение мантр становится целительным, когда ощущаешь их вкус, так как происходит подключение высших сфер, энергия которых благотворно влияет на человека .
Еще через несколько дней смотрю американский фильм «Джек и бобовое зернышко»: где юноша влезает по дереву, выросшему из бобового зернышка, в параллельный мир, откуда ворует лиру и гусыню. Оказывается, гусыня может нести золотые яйца только под воздействием гармоничной музыки лиры. Параллельный мир стал погибать из-за того, что боги и природные духи перестали получать питание. Боги послали красивую девушку на Землю, чтобы она смогла очаровать юношу и вернуть гусыню и лиру обратно. Понятно, что американский фильм, как обычно, имеет счастливый конец, но от него возникают грустные мысли.

Массовое увлечение современной молодежью громкой и немелодичной музыкой, которая удовлетворяет только низменные желания, может привести к гибели этого мира, вряд ли несколько йогов смогут противостоять миллионам невежественных людей.

Смысл сказки: Духовное совершенствование – это стремление к гармонии, которому мешают суетные мысли и желание наслаждений.
http://www.sunhome.ru

СообщениеДобавлено: 06 янв 2011 20:42 

glome_ писал(а):
кстати, про киловатты электричества - это такая шутка, намек на технологию одитинга, применяемую в сайентологии для избавления от инграмм и интеграции разных уровней сознания в одно целое.
ну, это если кто не понял :)

Правильно саентология, без Й. Точное значение слова: http://prozwetanie.ru/index/chto_takoe_ ... ogija/0-58
Шутка про киловатты. Глом имеет ввиду Е-метр, измерительный прибор применяемый в саентологии, позволяющий выявлять области душевного дискомфорта с высокой точностью. Например какой-либо человек на нашем форуме заявляет, что его что-либо больше не беспокоит. Прибор с высокой точностью покажет ему есть ли что-то ещё по теме или действительно всё проработано.)) Мощность Е-метра - микроватты, миллионные доли ватта. Глом намекает на оооочень большой промежуток времени применения прибора, где-то прядка тысячи лет непрерывно... :lol: ))))

СообщениеДобавлено: 06 янв 2011 21:16 

Майя писал(а):
pRUtKoff, одитинг - это гибрид исповеди и теста на детекторе лжи? :shock: Как у вас все сурово :)
:lol: )))) Майя, если хочешь что-то узнать - всегда обращайся к первоисточнику информации. В д.с. к работам ЛРХ, а не к тем людям, которые стараются создать нужное им представление о его работах. Впрочем дело твоё.))

СообщениеДобавлено: 16 янв 2011 00:12 

чтобы искупить карму того самого знатного рода :)

СообщениеДобавлено: 16 янв 2011 00:14 

не гломе :no:
потому что раз красивая, знатная, богатая то это конец эволюции данного генотипа
освобождается место для следующего :)

СообщениеДобавлено: 16 янв 2011 00:44 

эти дев ушки :roll: из чудовищ :P принцев :Rose: делают...
:) :good:

Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа