Часовой пояс: UTC + 3 часа

Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Хаторы через Тома Кениона
СообщениеДобавлено: 12 янв 2011 11:42 

Уважаемый Ruslan,
То, что Вы делаете на основе музыки Тома смотрится хорошо, но, к сожалению, практически никакие музыкальные файлы Тома недоступны для свободного скачивания. А, значит, вы выкладываете ПИРАТСКУЮ музыку!
Я согласен, что все мы качаем музыку и фильмы из интернета, но ТОЛЬКО ДЛЯ ЛИЧНОГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ.
Публикация этого на общественном месте, каким является Форум, переводит все это в совсем другую категорию, что, кстати, может представлять для форума определенную угрозу.
Я думаю, что желающие смогут сами найти Ваши композиции в YouTube, который сам отвечает за легитимность того, что там публикуется.

С уважением,
Ян

СообщениеДобавлено: 12 янв 2011 15:54 

Дорогой Ян, кто бы спорил...

Признаться, я тоже долго сомневался, стоит ли это делать.

И, больше не буду…

Но с другой стороны не будь пиратства, я бы никогда не услышал удивительную музыку Тома Кениона, не смог бы выйти в Интернет, и не было бы у меня компа с пиратской системой…
Наверное, положа руку на сердце, каждый может признаться в пиратстве… :oops:

Если Вы обратили внимание, в конце всех клипов я давал ссылку на сайт Тома Кениона. Потому что это его музыка меня вдохновила, подтолкнула к такому виду творчества. Хотелось поделиться, с друзьями… :)

СообщениеДобавлено: 12 янв 2011 16:15 

Так и я не спорю...
"Кто без греха - пусть первый бросит в нее камень..."
И не отрицаю также и того, что качаю из интернета большую часть того, что мне нужно.
Но с друзьями делюсь только напрямую.
Будем считать, что исчерпали это.
А музыка хороша... :good:
С любовью, :love:
Ян

СообщениеДобавлено: 12 янв 2011 23:49 

И здесь поборники нравственности и блюстители порядка. Интересно, на Небесах тоже есть копирайт и пресследование по закону за его нарушение? Впрочем, мне все равно. можете продолжать играть в эти игры. По крайней мере , два - три года еще имеется в запасе. И было бы лучше потратить их на что-то иное, чем брюзжание и осуждение.

СообщениеДобавлено: 13 янв 2011 07:25 

Ian писал(а):
Уважаемый Ruslan,
То, что Вы делаете на основе музыки Тома смотрится хорошо, но, к сожалению, практически никакие музыкальные файлы Тома недоступны для свободного скачивания. А, значит, вы выкладываете ПИРАТСКУЮ музыку!
Я согласен, что все мы качаем музыку и фильмы из интернета, но ТОЛЬКО ДЛЯ ЛИЧНОГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ.
Публикация этого на общественном месте, каким является Форум, переводит все это в совсем другую категорию, что, кстати, может представлять для форума определенную угрозу.
Я думаю, что желающие смогут сами найти Ваши композиции в YouTube, который сам отвечает за легитимность того, что там публикуется.

С уважением,
Ян

Ян, я уважаю вашу работу, но настоящее сообщение - сплошное противоречие.
Вы для себя выясните, чего добиваетесь этим постом.

СообщениеДобавлено: 13 янв 2011 07:27 

Скорее у Яна слабые познания в области копирайта :) Что-то где-то слышал...
Плохо, когда на основании таких слухов, делаются далеко идущие выводы.

СообщениеДобавлено: 13 янв 2011 15:27 

iRAiDA писал(а):
Ian писал(а):
Уважаемый Ruslan,

С уважением,
Ян

Ян, я уважаю вашу работу, но настоящее сообщение - сплошное противоречие.
Вы для себя выясните, чего добиваетесь этим постом.

Нет, ребята, Ян прав. И ключевую фразу в его посте я выделила красным. Действительно, если бы Руслан использовал в своих роликах музыкальные файлы, выложенные на сайте Кениона для свободного распространения, то по закону мог бы сделать из нее ролик и выложить, не нарушая авторских прав композитора. И то при условии, что он не использует этот ролик в коммерческих целях, то есть, не получает с него никакой прибыли. Однако, поскольку композиции взяты с альбомов, предназначенных автором для продажи, поскольку они являются источником дохода для него, то они охраняются законом, и использование их без согласования с автором и без соответствующего гонорара, противозаконно.

Другое дело, что по-хорошему говоря, композитор, как и любой автор, должен быть заинтересован не только в коммерческом распространении своих произведений, но и в распространении их вообще. Именно поэтому многие авторы мирятся с существованием такого явления, как "пиратство". Однако с этим не мирится издатель, поскольку он косвенно заинтересован в распространении материалов данного автора, а более заинтересован в реализации того товара, который он издал - то есть, книги, диска, фильма итд. Поэтому издатели стеной стоят за соблюдение авторских прав и в случае чего, могут прижучить. Поэтому советую вам обращать внимание на то, какие именно произведения вы используете - выложенные в свободный доступ или коммерческие.

Еще хочу заметить то, на что многие не обращают внимания. Автором произведения юридически считается тот, кто его создал. То есть, если вы берете музыку Тома Кениона и делаете на ее основе видеоклип, то автором этого видеоклипа являетесь вы, и имеете полное право требовать соблюдения своих авторских прав, то есть, как минимум, настаивать на том, чтобы ваше имя стояло в титрах. Опять же, при условии, что вы соблюли авторские права Тома Кениона.

Что же касается этой фразы

Цитата:

то по-моему, этим авторов данного сайта уже давно не запугать. :wink:

СообщениеДобавлено: 13 янв 2011 19:31 

Конечно, Ян прав, в принципе. Но ведь в принципе и крокодил летает, только очень-очень низко... :)
И вот это "очень-очень" Ян и не рассмотрел. В данном случае нет коммерческого использования клипов. Клипы выложены БЕЗД-ВОЗД-МЕЗДНО (интонации совы из м/ф про Вини-пуха).
А значит и разговоры на эту тему в пользу Лиги сексуальных реформ им. Фрабиндо Марди :)

СообщениеДобавлено: 13 янв 2011 20:41 

И тем не менее, Zy, с юридической точки зрения, есть прецедент использования авторской музыки Тома Кениона без его согласия. Возможно, в таком случае, он бы согласился на простую договоренность, возможно, потребовал бы денег. И суд поддержал бы его в любом случае. Потому что используется музыка с коммерческого альбома, не с выложенного для бесплатного и свободного распространения.

Я это пишу не потому, что мне все это очень нравится, а потому что с учетом сложившейся ситуации с копирайтом нам всем не мешало бы быть "в теме". :wink:

СообщениеДобавлено: 13 янв 2011 20:50 

Нет совершенства в этом мире... Чего уж там ...
Но даже немножечько, чайную ложечку - уже хорошо :)

СообщениеДобавлено: 16 янв 2011 13:14 

Если уж вы начали с точки зрения юриспруденции... Чтобы я захотел купить музыку, я должен вначале ее прослушать. Есть такое понятие - скачать для ознакомления, для прослушивания. Если вы эту музыку не распространяете за деньги, то вы не нарушаете закон об авторских правах.

Аналогичный претедент произошел на "В контакте". На сайт подали в суд правообладатели. Суд оправдал сайт, это же подтвердил министр связи России. Сайт лишь предоставляет некоторые возможности его пользователям. Если правообладатели посчитают, что на сайте есть нечто незаконное, то если суд постановит, администрация сайта удалит незаконный контент с сайта.

А еще посетите несколько сайтов с музыкой. Там вы прочтете: разрешается скачивать для ознакомления. Докажите, что у нас на сайте музыку Тома Кениона скачивают не для этого. Вообще, чем меньше вы будете обсуждать это ОТКРЫТО, тем легче администрации сайта будет доказать свою (и вашу) невиновность. Еще лучше давать ссылку на оригинал вне данного сайта, тогда вообще не может быть и речи о каких-то нарушениях: просто пользователь видел в сети нечто и он показал это другим...

Пример. Заходим сюда:
http://khersonzum7.mylivepage.ru/file/828
и читаем: ВНИМАНИЕ!!! Находящиеся на сайте музыкальные файлы, фонограммы (минус один) без голосового или с голосовым бэк - сопровождением) только для ознакомления. После ознакомления должны быть удалены с вашего компьютера.
Если вы сами не скажете, что вы эту музыку не удалили с компьютера, то и проблем нет! Вы просто послушали, да неплохо, но не фонтан, покупать не захотели, а музыку стерли. Закон не нарушен.

Или вот пример применения санкций:
http://www.dni.ru/tech/2011/1/16/177874.html
Читаем: На YouTube сообщили, что причиной стала публикация материала, нарушающего авторские права. "Аккаунт был удален вследствие подачи третьими сторонами многочисленных жалоб в связи с тем, что размещенные пользователем материалы нарушали авторские права", - говорится в сообщении, размещенном на сайте.
То есть в худшем случае пострадает не сайт, а тот, кто говорил, что он скачал музыку и не удалил...

СообщениеДобавлено: 16 янв 2011 13:36 

Ребята, а вам не кажется, что "законы" о "копирайте" предельно деструктивны и пропитаны корыстью и черезмерной жаждой "монетизации творчества", которая это творчество и убивает? ;)
Не думаю, что Том может просить денег прямо. В качестве пожертвований - может быть, никак не больше.

СообщениеДобавлено: 16 янв 2011 13:55 

Ты живешь в мире, который такой, какой он есть. Законы может и идиотские, но изменить их ты не можешь прямо сейчас. Вот почему лучше до того, как законы поменяются, делать так, чтобы к тебе не придирались.

СообщениеДобавлено: 16 янв 2011 14:05 

[youtube]Y_jjpTkRqZ4[/youtube]

СообщениеДобавлено: 16 янв 2011 15:48 

Aoum писал(а):
Ты живешь в мире, который такой, какой он есть. Законы может и идиотские, но изменить их ты не можешь прямо сейчас. Вот почему лучше до того, как законы поменяются, делать так, чтобы к тебе не придирались.

Это всё понятно, вопрос - зачем лишний раз это тащить в свою жизнь (или сюда, например ;))

Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа