Часовой пояс: UTC + 3 часа

Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30 янв 2009 06:22 

Конечно же, желание создать такую веточку возникло из-за собственной потребности. Но, думаю, этого хотят абсолютно все - найти своего близнеца, свою сторую половинку.
Для тех кому интересно узнать побольше, советую прочесть вот такую книгу
Твоя вечная половина. Обретение настоящего духовного партнера. (Патриция Джоудри
junona.org/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=31&page=7
Ну и конечно,то веточка размещена в Знакомствах т.к. это один из способов найти того, кого ищешь :love:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 фев 2009 19:20 

...Присоединяюсь ..! )))
:Rose:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 фев 2009 20:55 

Александрия писал(а):
Но, думаю, этого хотят абсолютно все - найти своего близнеца, свою сторую половинку.
Ну почему же все? Некоторые стали самодостаточными и поэтому совершенно не связанными с какими-либо придуманными вехами в жизни.
Некоторые свободны от иллюзий поиска и обретения, потому что всё обнаружили в себе и через себя.
Не хотелось бы вас огорчать, но поиск "близнеца" - это из области поисков цветущего папоротника. Дорога в никуда, романтический бред, сбивающий с толку наивных барышень.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 фев 2009 08:40 

конечно, это бред для вас, musha. Согласна вполне и с тем, что родственная душа - это часть самого себя и что все изначально только в тебе. однако - это мое знание чувствование - душа близнец есть у каждого, абсолютно. может, вы, конечно, исключение и уровень вашего развития зашкаливает на уровне бога- тогда мое почтение, но я нахожусь на том уровне развития, где я часть него, а он часть меня. при это он ищет меня как и я его не от недостатка чего-то, а от избытка любви. Ты счастлива ты любишь жизнь и это естественно что любовь проявляется в слияние двух половинок -как последня каля радости и счастья на этой земле.

Spirit_of_Silence - рада:) есть предложения по поиску?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 фев 2009 09:16 

Я уже отстрелялся и мне совершенно всеравно что там себе думает какая-нибудь пололвинка.., но, я думаю, что этот поиск Радости - прекрасен на всех уровнях... психическая совместимость, резонансность - великое дело... и откуда может взяться-вырасти гармоничный Будда, Богочеловек как не из более низкого Союза?.. Ошо говорит что пройти надо все ступени , нигде ничего не перепрыгивать, не перескакивать... ты на правильном пути, Александрия: земная любовь может перерости в чистое, ангельское состояние, а если крепкого-красивого основания нет, то только больные на голову психи мнят себя достигшими...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 фев 2009 03:43 

grigoriyonline,
Спасибо за понимание:)
хочу сказать еще вот что - пришла к этому пониманию о существовании родственной души (точнее чувствованию, лучезарному состоянию просто знанию - он есть и он также идет ко мне и именно в этот момент как никогда близка встреча) после того как я начала развязывать множество кармических узлов, прощения многих, любви к жизни. После этого очищения я стала просто жить и радоваться свету.
Раньше (точнее с самого детства, сколько помню себя) знание о том, что я ищу родственную душу было каким-то болезненным что ли. из-за этого много дров наломала в жизни. С другой стороны - это знание - мой стержень в жизни.
и еще: на форуме я частенько встречала истории про родств. души - мол - он женат, дети.. а я мучаюсь, люблю.. И участники форума советуют - ты, мол, просто люби и ничего не ребуй, наслождайся и отдавай - это же чушь! точнее это завязывание такого узла, что потом фиг его развяжешь. Я, конечно, сужу исходя из опыта собственной жизни, но тем не менее.. Боль - это не любовь! но боль - это путь к любви! ( к сожалению, большенство людей умеют идти к ней пока только так). нужно слушать знаки вселенной она всегда подсказывает на верном пути ты или нет. если тебе хреново с человеком, ты смтрадаешь от каких-то вещей, например его несвободы, другой семьи, редких встреч - ты плачешь ит.д. Разве вселенная допустила бы чтобы ты страдал от собственной половинки. мы путаем свою половинку и людей мужчин/женщин, которые всего лишь ведут нас к своим половинкам! нужно уметь отпускать их. это как грани кристалла: встречаем одного человека и в нем есть одна грань кристалла - она истинная, читсая, сердечная, душевная и мы познаем ее до глубины и нам кажется, что это вторая половинка, но это всего лишь одна грань, которую мы познали с одним человеком.. а есть кристалл, целый кристалл со всеми гранями красоты, радости, счатья, бесконечности.. понимаете о чем я?
что касается моего опыта - это грань - был секс, секс выходящий за пределы этого мира, через него мы оба постигали вселоенную, выхлодили из своих тел и т.д. и т.п. Это настолько сильно. И тут дело не в удовольствие, это было иное, совсем иное.. божественное удовольствие вне тела.. только душа..
я познала эту грань.. это было совершенно божественно. вселенная отвела меня от этой грани, чтобы показать - что нужно идти дальше в познании божественного..

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 фев 2009 15:30 

Александрия, :Rose: да, действительно, думаю что тема будет интересна для многих (исходя из попадающихся на форуме сообщений).
Я вот тоже хотела бы наконец разобраться с вопросам о половинках и близнецовых душах!
А то в данный момент все слишком запутано.
Так существует ли для человека в данном конкретом воплощении некий "идеальный" партнер, с которым гармония и взаимная отдача была бы максимальной?
Существует ли и если да, то как его найти?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 фев 2009 11:20 

Я вам девушки открою тайну.
Поскольку вы находитесь на этом форуме, это свидетельствует о том, что ваш уровень развития и осознанности достаточно высокий.
В том смысле, что вы относитесь к душам, которые уже способны сознательно планировать свои воплощения.
Большинство людей воплощаются по принципу "прилива-отлива" - они не осознают своей возможности выбирать и следуют за приказом "пора".
Так вот у достаточно развитых душ и встречи, и браки, и разлуки практически всегда планируются ещё там с вашими душами-партнёрами в ареале вашей семьи или, если угодно, класса, где вы учитесь между воплощениями. В таком случае, брак не со своим партнёром ни к чему хорошему не приведёт. Для начала он будет срываться по разным причинам. Если не доходит, то возможна даже гибель потенциального супруга в случае, когда будущий брак очень важен именно в таком, запланированном варианте.
Конечно, "не свой" будет сплошным несчастьем.
Но бывают и запланированные разводы - они проходят довольно гладко и способствуют приобретению какого-нибудь уникального опыта, необходимого для обеих душ.
Теперь о свойствах любой души.
Она, как и её Создатель, способна делиться, то есть отделять часть себя для воплощения в физическую трёхмерную реальность. Что и происходит с момента, когда было принято решение получать земной опыт.
Например, 200 тысяч лет тому назад по линейному времени вы начали воплощаться. Возможно вы знаете, что часть вашей неповторимой сущности всегда остаётся невоплощённой на "орбите". В момент воплощения может отделиться только фрагмент, а иногда два или три одновременно.
Это значит, что в период одной и той же манифестации, в материи пребывают две или три близнецовые души. То есть где-то живут ваши "содушники", иногда получая опыт, прямо противоположный по эмоциональному содержанию. Благодаря такому опыту накапливается зрелость полной, интегральной души.
Эта сущность включает в себя все ваши воплощавшиеся личности, но ещё какая-то часть может потеряться и шляться по ближнему астралу вокруг Земли. Однажды вы соберете всех своих "близнецов" и станете огромной душой, которая часть ещё большей сущности. Но это другая тема.
Кроме того, в любой душе одновременно есть условные "+" и "-". Всякая душа биполярна, как и Творец, поэтому у всех есть и мужские, и женские воплощения. Хотя существуют предпочтения, возникшие с момента самого первого разделения.
И последнее, существует возможность объединения с избранной душой и её сверхдушой в одну мультиперсональную сущность, которой мы, по сути дела, и так являемся без объединения. Однако соединение двух даёт нелинейный супер эффект, когда 1+1 не два, а растущее множество.
Последнее возможно, только в случае достижения такого уровня развития, когда сознание обретает форму бескорыстной, безотносительной Любви.
Это не имеет отношения к желанию выйти замуж (или жениться).

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 мар 2009 10:05 

musha
господи, как же ты прав... именно так.. даже не знаю, что добавить.. И все же все индивидуально - если ты желаешь быть здесь и любить в физическом плане его.. ваши отношения, детей.. ваш быт... ты идешь к этому.. а кому-то 9насколько я понимаю ты из их числа) этого не нужно или уже мало.. и ты стремишься к иному..

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 мар 2009 20:13 

У меня были разные отношения, свои близкие души я чувствую, могу с ними разговаривать, причем на тонком плане, они меня очень очень любят, мы заключили с ними контракт и проигрываем определенные ситуации в этой жизни для получения уроков. В жизни бывают и слезы, и тяжесть расставания, а на тонком плане слышу их, как они посылают любовь:) И становится легко и радостно, что оказывается все так просто :love:

Ответить с цитатой  

У меня были разные отношения, свои близкие души я чувствую, могу с ними разговаривать, причем на тонком плане, они меня очень очень любят, мы заключили с ними контракт и проигрываем определенные ситуации в этой жизни для получения уроков. В жизни бывают и слезы, и тяжесть расставания, а на тонком плане слышу их, как они посылают любовь:) И становится легко и радостно, что оказывается все так просто :love:

Ответить с цитатой  

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 мар 2009 21:33 

Еленочка прекрасная
у меня тоже есть опыт

Столько слов, не знаю... я просто ЗА! Чувствую, что ОНИ ЕСТЬ! :twisted:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 мар 2009 20:02 

Дорогой musha, ну, "тайна" - это слишком. :D
Хотя может для кого-то то, что Вы написали и будет новостью.
Я уж это все проходила, Ньютона и прочих читала...
И что?...
Как различить в каком случае отношения не складываются по причине что "не свой", а в каком - по причине что не проходишь правильно урок и где-то просто ошибаешься (ты или партнер)??
Если предположить, что мы свое воплощение там "наверху" заранее распланировали, значит из всех этих потенциальных партнеров, которые нам на жизненном пути встречаются, один будет самый-самый, с котором отношения будут наиболее гармоничные и продуктивные. :roll:
Вопрос: среди всех встречающихся как распознать этого самого-самого, как не провалить эту встречу, не спугнуть, не потерять эти отношения?...
Как понять - это оно, самое идеальное партнерство в этом воплощении или не оно, надо отпустить, т.к. лучшее еще впереди?..

Уппссс, там у девушки аж 3 поста одинаковых. :D
Админы не правят?.. :roll:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 мар 2009 21:52 

Nekita76
по-моему вопрос личных ощущений :roll:

Ответить с цитатой  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа