трасса Питер-Крым

Знакомства участников форума
Alisa
Контактная информация:

трасса Питер-Крым

Сообщение Alisa » 09 июл 2010 11:46

Привет форумчане! :love:

В августе собралась в отпуск на машине в Крым, по дороге хочется посмотреть как можно больше интересных мест. Если вы знаете такие в направлении Санкт-Петербург - Псков - Белоруссия - Киев - Крым, опишите пожалуйста в этой веточке, буду очень благодарна. :Rose:

Dives
Контактная информация:

Re: трасса Питер-Крым

Сообщение Dives » 09 июл 2010 13:48

Живу фактически на этом маршруте. Как проедете Запорожье, между Васильевкой и Мелитополем есть поворот с трассы на Каменную могилу. Подробнее тут http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0% ... 0%BB%D0%B0
Странное место, куча громадных камней в степи. Ничего подобного в округе нет, степи. Откуда эти камни там взялись, вопрос хороший...

Alisa
Контактная информация:

Сообщение Alisa » 09 июл 2010 13:57

Dives, да, действительно интересно, спасибо. :love:

Ни в самой Каменной могиле, ни в непосредственной близости от неё не обнаружено человеческих поселений, которые можно связать с памятником. На основании этого, исследователи делают вывод, что каменная могила использовалась исключительно в культовых целях, как святилище[1][5]. Кроме этого, практически все изображения Каменной могилы нанесены на внутренние поверхности каменных глыб, и их можно наблюдать только, проникая внутрь гротов, лазов и пещер, что также свидетельствует об их предполагавшейся сакральности.

Dives
Контактная информация:

Сообщение Dives » 09 июл 2010 14:27

Пожалуйста :)
Если интересна тема казачества, в Запорожье советую посетить о. Хортица. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D0% ... 1%86%D0%B0
Ещё одно место интересное, правда придётся немного дальше от трассы отъехать http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D1% ... 8%D0%BA%29
Заповедник "Асканья-Нова".
Больше ничего интересного вроде нет до Крыма.

TALASTAR
Контактная информация:

Сообщение TALASTAR » 09 июл 2010 15:35

Alisa :Rose: по трассе из Киева ...часа через 3 будет город Умань... там очень красивий Парк " Софиевка"... очень романтичное :love: место...советую посетить ... :wink: http://www.sofiyivka.org.ua/ua/slides/gallery1.htm

Alisa
Контактная информация:

Сообщение Alisa » 10 июл 2010 09:03

Dives
TALASTAR

Эх, красоты какие :) спасибо ребят. :Rose:

Хотелось бы что-то еще из мест силы - дольмены, водопады...
Местные наверняка больше знают, где таковые находятся.

Dives
Контактная информация:

Сообщение Dives » 10 июл 2010 09:07

Ага, знают, примерно 200 км. севернее Питера :D Еду туда скоро. Вот так, кто на юг, а кто на север :wink:
В своём регионе к сожалению таких мест не знаю, но не факт что их нет.

Е-в-а
Контактная информация:

Сообщение Е-в-а » 11 июл 2010 23:32

Алиса, в Коктебеле очень сильная энергитика. Ни в одном месте я не имею такой ясности мысли, душевного подъема, как там. Это в Крыму.

Думаю, что у каждого свои места. Чувствуйте :)

TNB
Контактная информация:

Сообщение TNB » 11 июл 2010 23:50

Да, Алиса, там древний вулкан и очень сильная энергетика.... :Rose:

Alisa
Контактная информация:

Сообщение Alisa » 12 июл 2010 09:56

Аха, Коктебель - записала в свой маршрут, спасибо девочки. :Rose:

TNB
Контактная информация:

Сообщение TNB » 12 июл 2010 12:38

Alisa :love:
Знаешь, для меня Крым - это что-то значимое... После смерти старшей сестры вторая сестра Тамара взяла надо мной шефство... :D Она тогда жила в Запорожской области и старалась каждый год свозить меня на отдых в Крым. Немыслимо как, но доставались путёвки.. и мы в конце августа- сентябре отдыхали там. Чувствую, что с Крымом я как-то связана, ибо каждый мой приезд дарил мне незабываемые впечатления и давал знаки... 6 раз мы отдыхали в Судаке. Там есть дом отдыха Судак, где такой великолепный парк и песчаные пляжи... Раньше во времена СССР это был дом отдыха Минобороны. Далее в сторону Севастополя мы были в Новом Свете. Там завод шампанских вин. Если удастся достать не подделку, то шампанское - просто улёт! Там же в Новом Свете ходили с экскурсией по горам. Великолепный поход! В Гурзуфе мне не очень понравилось. Пляж городской маленький и вода была там грязная. В Алуште - прекрасно! Сосновый бор на берегу моря. Там столько знаков получила от моря! В Ялте отдыхала три раза. Там тоже получила очень много знаков, и было удивительное внимание ко мне со стороны незнакомых людей и природы... Была на экскурсии в Севастополе, но там мало что запомнилось. Перед отъездом попробуй прочесть книгу Анастасии Новых "Эзоосмос". В ней описывается значение Крыма, а так же путешествие в крымские пещеры. А вот где они находятся...?????

Greis
Контактная информация:

Сообщение Greis » 12 июл 2010 12:45

ну, девчонки заразили Крымом!!! :good: :love:

Ninon
Контактная информация:

Сообщение Ninon » 12 июл 2010 17:31

Алиса, еще в Крыму есть пещеры - красные и еще какие-то. Ездили из Коктебеля. В красных была.... там оооочень хорошо!!! И монастырь с тремя источниками. Тоже советую посетить.

Е-в-а
Контактная информация:

Сообщение Е-в-а » 12 июл 2010 18:15

Красные и Мраморные :). Да, атмосфера там интересная...

lili4ka
Контактная информация:

Сообщение lili4ka » 12 июл 2010 23:29

А ещё,во всех этих местах столько людей и ,чтобы попасть на пляж,нужно место занимать с 6-ти утра...

Закрыто