Часовой пояс: UTC + 3 часа

Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 10 ] 

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ищу родственнную душу по Ошо
СообщениеДобавлено: 19 авг 2010 19:46 

Наверное мне не сюда, но все же... а вдруг...ибо нигде не могу никого найти, может тут, в нашем с вами родном Доме-Форуме, есть люди, которые сопричастны с Ошо - для кого его книги - не просто философия или религия или еще что-нибудь, а ОБРАЗ его собственной жизни... Люди, если кто ощущает родственную связь со всем тем, что говорил Ошо - отзовитесь, я жду вас уже 30 лет... :cry: Да, я только сейчас узнала - я потеряла СВОИХ :cry: :cry: :cry:

... уже год как ищу своих, и на тематических форумах и по обьявлениям... не везет - ну прям как в песне - "крикну-а в ответ ТИШИНА...".. а так хочется пообщаться в живую хоть с кем-нибудь, кто разделяет взгляды Ошо, кому не просто нравятся его слова, но кто- ЖИВЕТ таким образом, для кого- вся жизнь-Медитация, и кто видит в его книгах- зеркало своей Собственной Души, своих ощущений и размышлений... Я 30 лет думала, что все это-признаки шизофрении, но только теперь я знаю - я не одна! мне так обидно, что Ошо уже нет с нами :cry:

Люди, для кого его слова - не пустой звук, а собственный опыт, отзовитесь!!!!!!
... если Вас-нет, но вы-везде, пишите мне...

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ищу родственнную душу по Ошо
СообщениеДобавлено: 19 авг 2010 19:58 

Мы подобно космической пыли - везде, где до нас не добралась космическая метла. :D

Может уже пора прекратить? Искать. Подобное притягивает подобное, но нигде не написано, когда это должно произойти. Сейчас самая горячая пора - отпустить старое, попрощаться с ним, отправив с Любовью в высшие миры для преобразования и возвращения Нового света... :oops:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 авг 2010 20:28 

Цитата:
Я спросил тебя: - Зачем идете в горы вы?
А ты к вершине шла, а ты рвалася в бой.
Ведь Эльбрус и с самолета видно здорово!
Рассмеялась ты и взяла с собой.

Все еще впереди, все уже позади, испытаний небесных дорога
Нет у времени дат, лишь дыханье твое, строит Мир и дорогу
Это сложно, почти невозможно – вообразить, Миг …
И впереди…, новая ступенька, для нового шага, лишь Вера твоя
Не даст упасть и поможет сделать шаг на пути домой.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 авг 2010 00:33 

Наберите в поисковике "Ошо форум" или что-то подобное по смыслу, сразу найдете кучу форумов которые вам подойдут. Я же начинал свой путь с книг ошо, в частности с книги "Путь Мистика", ошо очень хорошо объяснял для "европейского ума", мне тогда было лет 16 сразу и ничего из эзотерики не читал. Купил его и Шри Ауробиндо, но Ауробиндо оказался слишком сложным со всеми терминами и к нему я вернулся позже. Ошо же как ступенька в развитии очень хорош помог, да и сейчас могу перечитывать некоторые книги или моменты. В этом плане я взял все что мне нужно было у Ошо и пошел дальше развиваться, за что ему конечно спасибо.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 авг 2010 09:45 

Delf.
Може таким образом Вам совет был дан - переключиться на другие интересы или более шире взглянуть на мир.
ОШО лишь малая часть.
На этом форуме многие интерес к нему проявляют, но здесь и к другим течениям знаний проявляют интерес. Возможно это и нужно Вам :)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 авг 2010 09:48 

Vsem ogramene6ee pasibo za otveti!! (sory,pi6y s telefona)
Vi pravi,nam ne dano znat kada eto proizojdet:(, no 4elove4skoe jiznenoe vrema bejit vpered,a tak ho4etsa najti svoy polovinky,rodstvenyjy dy6y i idti po jizni vmeste,rastit detej,vmeste naslajdatsa jiznjy...ja ponimay,y kajdogo svoj pyt, i ja daje ne i6y,a JDY-day vozmojnost lydam i sebe vstretit svoego blizneca.Vot y mena nedavno konkretnij primer poavilsa!-i eto mena vdohnovilo-2 moih rodstvenic 48 i 27 letl nakanec na6li po internety svoy polovinky! ja yjasno za nih rada! Ja znay,6to nenyjno ni4ego delat specialno,poetomy ja ne v poiskah,a imenno v ojidanii.

Pasibo za toemy,mne o4en ponra:)

Na6et sajtov: ja vot kak raz etim poslednie polgoda i zanimays!ja im pisala,iskala v poiskovikah-no poka ni4ego tolkovogo nepopadaetsa,ili sajt malopose6aem,ili tam foryma net,ili pi6y-a v otvet ti6ina.(i t.d.v tom je dyhe)ja ponimay,podobnoe pritagvaetsa,i vihodit eto so mnoj 6toto ne tak,raz lydi mena nezame4ayt slovno ja steklo.ili na mne por4a na odino4estvo. I etot na6 forym mne o4en nravitsa,tyt vse svai,vot i re6ila 'poiskat' tyt:)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 авг 2010 11:03 

Vsem bol6oe spasibo za soveti!!!
(na obi4nie sajti znakomstv ja yje pisala,tam kak i ojidalos-voob6e mogilnaja ti6ina.vot ja i re6ila,4to lydi ne ot mira sego sidat v temati4eskih mestah,kak na na6em foryme-est spec.veto4ka ZNAKOMSTVA:)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 окт 2010 11:33 

Delf, здравствуйте.
Людей из мира Ошо можно найти в медитационных Ошо-центрах. Они есть в России, они есть в Украине.
Я сам из Украины и знаю как проводятся групповые медитации, тренинги, встречи и общение в Киеве, Одессе, Днепропетровске. Просто напишите в поисковик Ошо центр, а затем обратитесь по найденым контактам к людям их представляющим.

Кроме того в Пуну (медитационный мультиверситет Ошо, Индия) ежегодно сьезжается много людей, которым он созвучен. Можно встретить до 10 000 - 15 000 его последователей одновременно.

Чтоб не быть голословным:
сайт Днепропетровского Ошо центра, в котором только в этом году проводилось до 10-ти медитационных групповых терапевтических семинаров и тренингов http://osho.dp.ua/ - руководитель Лила
сайт Одесского Ошо центра http://www.osho-odessa.com/www/ также уже 8 лет ведётся активная деятельность - руководитель Авербав
Московский центр Ветры http://osho.ru/ - руководитель Каюм
ну и Пуновский сайт osho.com (где и сейчас ведётся активная ПРАКТИЧЕСКАЯ работа над собой многих его приверженцев)

Насчёт форумов и активности на них саньясинов - вы правы, это большая редкость найти их в одном месте в интернете, в котором они увлечённо обсуждают то, что с ними происходит. Специфика всей работы Ошо как-никак другая и передаётся тем, кто использует его медитации как средство роста и саморазвития. Она направлена большей частьюю на исследование своего внутреннего мира и постижение своей внутренней природы.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 окт 2010 23:19 

пасибки :)
... выехать куда-нить не получиьтся в ближайшие пару лет, поэтому пока ищу единомышленников в своем родном городе, просто пока безрезультатно :( но все равно надеюсь :)

всем огромный привет от меня и СВЕТИТЕ Лучики, Светите!!!! :))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 июл 2011 12:44 

:Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:

Ответить с цитатой  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа