Часовой пояс: UTC + 3 часа

Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 214 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 апр 2009 12:16 

Друзья,

Я создаю эту тему, чтобы совместно осмысливать и обсуждать содержание Шоудов. Думаю, это поможет "усваиваться" или полнее восприниматься той энергии и информации, которую несут эти послания. Есть такое чувство, что у многих есть сомнения или вопросы.

Я, как переводчик Алого Круга и учитель Новой Эры, буду стараться отвечать на все вопросы, но призываю всех участвовать. И давайте поддерживать эту тему в духе Новой Энергии: абсолютная открытость и взаимное уважение, но полное отсутствие иерархий и никаких авторитетов :) Наша Божественность это, прежде всего, полное принятие и выражение себя.

Всем :love:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 апр 2009 14:22 

Gleb
очень сильное информационное письмо за апрель пришло по мэйлу.
Выложить английский текст?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 апр 2009 14:39 

я выложил его в блоге
http://www.lightray.ru/?blogs/userinfo/9
:love:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 апр 2009 14:59 

Franka писал(а):
очень сильное информационное письмо за апрель пришло по мэйлу.
Выложить английский текст?

Да, мне кажется, здесь лучше только обсуждение, без внешних текстов - их в отдельных темах:) Многим тяжело будет загружать и читать страницы с большим объемом информации. Я в курсе насчет всех этих писем, т.к. редактирую и отправляю их на сайт АК. Просто выкладываю их сам только если вы не выложили :)
admin писал(а):
я выложил его в блоге
http://www.lightray.ru/?blogs/userinfo/9

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 апр 2009 15:46 

ой, наверное не надо было мне там комментировать письмо... можете его сюда перетащить? или пусть там остается?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 апр 2009 22:50 

Fotos писал(а):
ой, наверное не надо было мне там комментировать письмо... можете его сюда перетащить? или пусть там остается?

Ничего страшного, я ответил там (http://forum.lightray.ru/ltopic4212-201759.html#p201759), потому как твой текст там:) Думаю, форумчане простят нам необходимость лишний раз кликнуть на ссылку :)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 апр 2009 15:23 

Gleb
Цитата:
Мы сами своим отношением к себе и миру, своими эмоциями и мыслями создаем свой мир, и первые шаги к тому что бы что-то изменить это 1. принятие на себя ответственности за все, что происходило в нашей жизни 2. абсолютная честность с собой в том, как мы к себе относимся и чего мы на самом деле хотим. Только после этого, как я считаю, можно идти дальше, к тому, чтобы изменять свою жизнь.

Прекращение контрактов. У меня ощущение, что мы и рады прекращению контрактов и боимся этого. Кто боится взять на себя ответственность за свою жизнь. А кто боится осознать, что он не привык думать о своих желаниях. Если задать ему вопрос "Чего конкретно ты хочешь именно для себя?" то можно ввести его в ступор. Он привык думать только о других и в этом смысл его жизни.
Agel love в теме "Кто Я?" отвечает Ираиде:
"Не понимаю себя" - так не бывает- бывает "я не принимаю своих желаний" или "мне страшно взглянуть на себя и увидеть свои недостатки!"
столько в этом истины для меня, я наверно действительно боюсь своих желаний :) видеть в себе недостатки мне даже приятно, значит не отличаюсь от других, а вот выполнения желаний боюсь, а то вдруг отделюсь от других, стану иной, более счастливой :)
Тобиас
Цитата:
Одна из очевидных, основополагающих вещей это изобилие. Почему бы вам не быть изобильными? Здоровье. Почему бы вам не быть здоровыми? То, что вы назвали бы страстью. Страсть естественна. Страсть – истинное выражение себя. Вы имеете склонность становиться очень, очень буквальными, почти что пытаясь бросить себе вызов по части того, что вы на самом деле не очень-то хорошо умеете совершать выборы.
У нас на Земле целый научный городок, посвященный пониманию процесса выборов, озаглавленный «Что же такого сложного для людей в том, чтобы выбрать и манифестировать». Я рекомендую, если вы туда не отправлялись, проведите там немного времени. Вы иногда располагаете очень четко определенной терминологией или концепцией выбора. Вы хотите, чтобы это было очень материальным, вы хотите, чтобы это было очень быстрым и, опять же, вы используете это как проверку себя или Бога. Поймите, что это такое: совершать глубокий выбор для себя и такой выбор, при котором вы сознаете, что это не имеет значения. Это то, каким образом вы хотите испытывать в рамках опыта жизнь.
Давайте сделаем глубокий вздох…

Глубокий вздох :D

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 апр 2009 01:39 

ant_ta, вот с этим - да, туговато:
ant_ta писал(а):
А кто боится осознать, что он не привык думать о своих желаниях. Если задать ему вопрос "Чего конкретно ты хочешь именно для себя?" то можно ввести его в ступор.

Никак не пойму чего же хочу именно я... :roll:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 апр 2009 10:23 

Nekita76
и я о том же думаю :Rose:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 апр 2009 15:31 

ant_ta писал(а):
Прекращение контрактов. У меня ощущение, что мы и рады прекращению контрактов и боимся этого. Кто боится взять на себя ответственность за свою жизнь. А кто боится осознать, что он не привык думать о своих желаниях. Если задать ему вопрос "Чего конкретно ты хочешь именно для себя?" то можно ввести его в ступор. Он привык думать только о других и в этом смысл его жизни.

Может быть нам стоит перестать видеть во всем видеть чужой замысел и волю? Бог, Дух – это и есть Мы. Все в этом мире создано для нашего удобства в познании и выражении себя, все вокруг лишь служит нам, мы как Творцы первичны! Что если попробовать видеть в «контрактах» просто дружеское соглашение двух ангелов пройти в игре некий путь вместе, взявшись за руки, построив для этого «дорогу» или «мостик»? Что мешает тебе сейчас взять за руку или обнять какого-либо другого ангела в человеческом теле и зашагать с ним по жизни? :)
ant_ta писал(а):
видеть в себе недостатки мне даже приятно, значит не отличаюсь от других, а вот выполнения желаний боюсь, а то вдруг отделюсь от других, стану иной, более счастливой :)

Думаю, лучше не сравнивать свой опыт с опытом других. Почему бы не спросить себя: 1. что мешает принять желания? И 2. почему ты боишься стать более счастливой?
Nekita76 писал(а):
ant_ta, вот с этим - да, туговато:
ant_ta писал(а):
А кто боится осознать, что он не привык думать о своих желаниях. Если задать ему вопрос "Чего конкретно ты хочешь именно для себя?" то можно ввести его в ступор.

Никак не пойму чего же хочу именно я... :roll:

Разобраться в том, что вы на самом деле хотите, вы сможете, если вы пойдете до конца за своими желаниями, к самым их истокам. Прочувствуете их. И пусть вас ведет голос сердца. Добавлю, что, как ни парадоксально,почти за всеми нашими стремлениями (даже, скажем, к богатству) скрывается желание любви, уважения и выражения себя.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 апр 2009 08:12 

О! Глеб! Фотка!!! :Yahoo!: Приятно познакомиться :)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 апр 2009 09:39 

Gleb писал(а):
Добавлю, что, как ни парадоксально,почти за всеми нашими стремлениями (даже, скажем, к богатству) скрывается желание любви, уважения и выражения себя.

Да...похоже так и есть :Rose:
Но самое потрясающее, когда начинаешь познавать себя, отбросив все стереотипы...это такой клАдезь открытий :shock: Хочется до сути докопаться побыстрей, но получается, что спешить можно, но...неспеша... :oops:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 апр 2009 11:49 

Gleb
Цитата:
Добавлю, что, как ни парадоксально,почти за всеми нашими стремлениями (даже, скажем, к богатству) скрывается желание любви, уважения и выражения себя.

Вот только понятия у всех разные о любви, уважении и самовыражении в 3Д :) Из-за этого и такое многообразие нас :) Можно на эту тему долго говорить.... но только осознав и прочувствовав в себе Бога возможно найти того, кого можно на равных
Цитата:
взять за руку или обнять какого-либо другого ангела в человеческом теле и зашагать с ним по жизни
. Любя себя, уважая себя, осознав Кто Я Есмь возможно увидеть и в другом Бога :love:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 апр 2009 23:37 

ant_ta писал(а):
Вот только понятия у всех разные о любви, уважении и самовыражении в 3Д :) Из-за этого и такое многообразие нас :) Можно на эту тему долго говорить.... но только осознав и прочувствовав в себе Бога возможно найти того, кого можно на равных

Для того, чтобы объединить все эти разные понятия, сбалансировать интеллект, есть голос сердца и души. При всем нашем многообразии, за всем стоит единая Сила, Душа и Разум, которую мы выражаем. Любовь универсальная энергия: если разложить все из чего состоит весь мир, то в самой основе будет любовь. Уважение – форма принятия, а в конечном итоге, любви.
Друзья, сравнивая себя с другими (выделяя себя) и говоря «только сделав что-то …я смогу сделать то-то» вы посылаете вселенной некие сигналы. Как вы сами считаете: какие же сигналы вы посылаете, какой будет результат?
ant_ta писал(а):
Любя себя, уважая себя, осознав Кто Я Есмь возможно увидеть и в другом Бога :love:

Что же до Бога в себе и другом человеке, то не лучше ли все же взять другого ищущего Бога за руку и искать Бога вместе с ним? :)

Давайте помнить: Мы пришли сюда, чтобы ИСКАТЬ, а не НАЙТИ. Смотреть, а не видеть; осознавать, а не осознать. Возноситься, а не вознестись. Проживать все в Моменте Сейчас. Процесс, а не цель. Цель - завершение процесса, завершение опыта. Мы спешим и пытаемся из процесса сделать набор целей лишь потому, что потеряли веру в себя, как в Творца и очень скучаем по Дому…
Всем :love:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 апр 2009 23:40 

Franka писал(а):
О! Глеб! Фотка!!! :Yahoo!: Приятно познакомиться :)

Взаимно, Франка! :) Думаю на Новой Земле такие же фотки у нас в уме будут появляться, когда пожелаем пообщаться, пока вот аватарки на экране :D

Ответить с цитатой  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 214 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа