Совместное осмысление информации от Алого Круга

Ченнелинг через Джеффри Хоппе
Закрыто
Gleb
Контактная информация:

Re: Совместное осмысление информации от Алого Круга

Сообщение Gleb » 26 июн 2009 18:13

Эмпия писал(а):Интересно, может быть, если во Франции, то Шоуды будут на французском?
Уверен, что Шоуды будут на английском, но возможен французский перевод, если будет группа местных.

Gleb
Контактная информация:

Сообщение Gleb » 26 июн 2009 18:17

Shaumbra писал(а):В период 99-2002г. ушли наставники Шамбр, а приведенное послание Кутхуми - общее.
Тобиас иногда оговаривает, что ченнелинги Алого Круга не применимы ко всем.
Согласен :)

Shaumbra
Контактная информация:

Сообщение Shaumbra » 26 июн 2009 20:34

Gleb писал(а): Когда Тобиас говорит "просто дышите", как я это интерпретирую на базе прочитанного и своего опыта, он имеет в виду осознанное дыхание, когда ты расслаблена и твое внимание сфокусировано на процессе глубокого и спокойного дыхания. Тут важно пребывание в Моменте Сейчас. :love:
Сен Жермен ещё как-то сказал об этом в одном из шоудов: "..Вас просто просят открыться.."
:love:

bigmauser
Контактная информация:

Сообщение bigmauser » 27 июн 2009 12:00

Shaumbra писал(а):В период 99-2002г. ушли наставники Шамбр, а приведенное послание Кутхуми - общее.
Тобиас иногда оговаривает, что ченнелинги Алого Круга не применимы ко всем.
Ага! Сразу же возникают др. вопросы:

ведь теоретически Шамброй может стать каждый, значит эта группа лиц не является закрытой. Но почему-то складываеся впечатление, что сама по себе Шамбра сильно редеет из-за чрезмерной для многих сложности.

А что такое наставники — просто дополнительная чакра или сгусток энергии в ауре (меркабе) с чем-то вроде интеллектуального интерфейса. А у шамбр он отключен и (или) заменен на "бегуна", и таких юнитов может быть около 20. Т.е. шамбра подключен только к себе.

Сколько у вас "бегунов" активно используются?

Эмпия
Контактная информация:

Сообщение Эмпия » 27 июн 2009 15:48

А что такое "юнит". Можно попонятнее объяснить?

bigmauser
Контактная информация:

Сообщение bigmauser » 27 июн 2009 16:35

Эмпия писал(а):А что такое "юнит". Можно попонятнее объяснить?
Я написал "юнит" в целях благозвучности. В данном случае это "ангел-исполнитель".

Ну какбэ Дума распущена, остались только представители исполнительной власти.

Shaumbra
Контактная информация:

Сообщение Shaumbra » 27 июн 2009 17:39

bigmauser писал(а):ведь теоретически Шамброй может стать каждый, значит эта группа лиц не является закрытой. Но почему-то складываеся впечатление, что сама по себе Шамбра сильно редеет из-за чрезмерной для многих сложности.
Тема летнего домашнего задания: творец или жертва? :wink:
Сложность – не планка, которую установил кто-то извне, - что сами посеем, то и пожнем. Быть исследователями, учеными сознания бывает трудно, но это свободный выбор.
bigmauser писал(а):А что такое наставники — просто дополнительная чакра или сгусток энергии в ауре (меркабе) с чем-то вроде интеллектуального интерфейса. А у шамбр он отключен и (или) заменен на "бегуна", и таких юнитов может быть около 20. Т.е. шамбра подключен только к себе.
Об этом много и хорошо здесь, начиная с "Работа Ангелов-Помощников Людей заключается в том, чтобы помогать поддерживать баланс сознания и энергии...." :
Серия Возвращения: Шоуд 5: "Дорогой Тобиас, что происходит?"
viewtopic.php?f=36&t=3658
Мне так нравится эта часть шоуда, особенно про Людей-Ангелов, я бы цитату на пол-листа вставила, только, боюсь, Глеб не очень обрадуется :lol: :love:
Там же "бегуны" названы как "корреспонденты", можно ещё сказать "координаторы" - по-моему этим все сказано, и их количество видимо скорее вопрос потребности, чем постоянной привязки к кому-то. Из "Серии Новой Земли: Урок 9: “Впускание новой духовной энергии в свою жизнь”:
Тобиас писал(а):Эти бегуны не гиды, друзья мои. Они не те, кого вы считали своими гидами, своими ангелами. Это другое. Это сущности из ангелических сфер, которые приходят, чтобы помочь вам сейчас. Они зовутся бегунами, потому что они не отвечают на ваши вопросы. Они не укажут вам направление, однако, они здесь, как часть вашей команды. Когда у вас возникает потребность в большем количестве физической энергии, они поставляют ресурсы, чтобы сделать это возможным. Это основывается на вашем намерении. Они будут работать позади сцены на нашей стороне завесы, обслуживая вас.

bigmauser
Контактная информация:

Сообщение bigmauser » 27 июн 2009 18:13

Shaumbra писал(а):Тема летнего домашнего задания: творец или жертва? :wink:
Я про тенденцию писал, вообще-то…
Shaumbra писал(а):Сложность – не планка, которую установил кто-то извне, - что сами посеем, то и пожнем. Быть исследователями, учеными сознания бывает трудно, но это свободный выбор.
Очень интересно! А какой собственный урожай вы уже снимаете? Или все эти громкие и пафосные слова только теория?
Shaumbra писал(а):Об этом много и хорошо здесь…
Вы сами от себя что-нибудь можете сказать по этому вопросу? Или опять на "святое писание" кивать будете?
Shaumbra писал(а):…Там же "бегуны" названы как "корреспонденты", можно ещё сказать "координаторы" - по-моему этим все сказано…
Вот именно у вас их сколько и какие ваши потребности они уже удовлетворили?

Shaumbra
Контактная информация:

Сообщение Shaumbra » 27 июн 2009 19:12

bigmauser писал(а):Вы сами от себя что-нибудь можете сказать по этому вопросу? Или опять на "святое писание" кивать будете?
Там просто не линейно, поэтому мне пока больше нравится.
bigmauser писал(а):А какой собственный урожай вы уже снимаете? Или все эти громкие и пафосные слова только теория?
...Вот именно у вас их сколько и какие ваши потребности они уже удовлетворили?
А Вы с какой целью интересуетесь? :)

bigmauser
Контактная информация:

Сообщение bigmauser » 27 июн 2009 19:46

Shaumbra писал(а):…Там просто не линейно, поэтому мне пока больше нравится…
Ога! А в пред. комментарии, написанном вами, что-то было про "…не планка, которую установил кто-то извне, - что сами посеем, то и пожнем…"

Что за двойные стандарты? Это как вообще понимать?
Shaumbra писал(а):А Вы с какой целью интересуетесь? :)
:crazy: Хех! Опять 25! В который раз!
Этим своим уклончивым ответом вы фактически расписываетесь, что дальше теории дело так и не идет…

Shaumbra
Контактная информация:

Сообщение Shaumbra » 27 июн 2009 20:45

bigmauser писал(а):Ога! А в пред. комментарии, написанном вами, что-то было про "…не планка, которую установил кто-то извне, - что сами посеем, то и пожнем…"Что за двойные стандарты? Это как вообще понимать?
Почему двойные стандарты? Просто линейная логика - мне это скучно, но и не часто получается говорить не линейно.
bigmauser писал(а): Хех! Опять 25! В который раз!Этим своим уклончивым ответом вы фактически расписываетесь, что дальше теории дело так и не идет…
Тут дело не в теории, просто вот например человек занимался каким-нибудь ремеслом: сначала не получалось - потом мастер, потом стала интересна политика – ещё один виток спирали, в конце концов получается, что перезанимался уже почти всем, и интересно исследовать новое, - и в этом труднее всего стать мастером, потому что даже "Бог не знает этих ответов", так что вопрос кто чего и сколько достиг – это, имхо, не совсем в эту тему, к тому же и в этом уровень мастерства у всех тоже разный..

Можно ещё сказать, что важен (интересен) сам процесс, а результат - как индивидуальный опыт (вот интересно может быть кому-то узнать что такое "мордой в грязь" (а всего достигшим он уже был), и это - святое :idea: :) ), поэтому и вопрос был о целях.

Gleb
Контактная информация:

Сообщение Gleb » 27 июн 2009 21:09

Друзья,

Небольшая ремарка.

Я бы слово "runners" перевел, как посланцы или посыльные. А "guides", это скорее по смыслу проводники и наблюдатели. Обычно переводят как наставники, но никого на самом деле не надо ничему наставлять :)

И еще совет: постарайтесь выбирать тот смысл, при наличии вариантов, который несет в себе больше любви и меньше страха. И поменьше разделять т.н. ангелов на разные категории: иерархии присущи больше нашей реальности и если они это сами делают, то только для удобства нашего понимания.
:love:

bigmauser
Контактная информация:

Сообщение bigmauser » 27 июн 2009 21:27

Shaumbra писал(а):Почему двойные стандарты?
А вы сами таких простых вещей понять не можете?

Сначал кое-кто какбэ менторским тоном начинает что-то бессвязно лопотать о Свободном Выборе™ и непринятии "планок, которые кто-то установил извне"…

Потом летнее домашнее задание "Творец или жертва" зачем-то вспоминать начал…

Прямо весь из себя такой самосознательный, автономный и все такое…
Наверно, манифестирует каждую секунду сотню Намерений, как минимум…

А по праздникам вообще тысячами!

И вдруг… внезапно выясняется, что этот самый кое-кто опирается на чужую философию… Ну и какбэ мотивирует это "а мне вот нравиццо, а другое — скучно, видите ли…" Ну и все такое, короче…

Это и называется "двойные стандарты" или лицемерие.

Ну и чем же такая ситуация отличается от "иже еси на небеси"?

Ведь кому-то точно также "нравиццо" научный коммунизмЪ, учение о карме или первородном грехе…

Но все эти господа, конечно же, хуже чем этот самый кое-кто! Намного!
Shaumbra писал(а):…Тут дело не в теории, просто вот например…
Ну чистой воды бу-га-га!!! :ROFL:

Это тра-ля-ля, по-вашему, видимо, называется "практикой"?
Shaumbra писал(а):…так что вопрос кто чего и сколько достиг – это, имхо, не совсем в эту тему…
:crazy: Но именно его я и задавал!
Shaumbra писал(а):…поэтому и вопрос был о целях…
Нет, мой вопрос был совсем не о целях, а именно о результатах!

Shaumbra
Контактная информация:

Сообщение Shaumbra » 28 июн 2009 07:20

bigmauser писал(а):…Нет, мой вопрос был совсем не о целях, а именно о результатах!
Вопрос о целях - был мой :) , остальное - без комментариев. Я просто ещё с начала видимо Вас совсем не поняла, извините, бывает. :) Удачи.

Franka
Контактная информация:

Сообщение Franka » 11 июл 2009 21:39

Глеб , пришло июльское письмо Джеффа о предсмертном сопровождении старшего брата. Вроде несложный английский , но ощущение , что что-то ускользнуло . Если вдруг у тебя появится желание перевести... :Rose:

Закрыто