Совместное осмысление информации от Алого Круга

Ченнелинг через Джеффри Хоппе
Закрыто
Gleb
Контактная информация:

Re: Совместное осмысление информации от Алого Круга

Сообщение Gleb » 24 май 2009 19:45

Sashurik
Спасибо, Саша! :Rose: Рад тебя видеть здесь :D

Gleb
Контактная информация:

Сообщение Gleb » 24 май 2009 19:59

bigmauser
Стоит обратить внимание на следующее:

1. Энергия каждого послания отражает энергию его аудитории (в нелинейном времени, всех).

2. Здесь главный подразумеваемый момент - это прекратить отдавать свою силу неким внешним объектам, в т.ч. тем, кого называют инопланетянами, не позволять никому влиять на свою реальность. Принимать только то, что находит отзыв в вашем сердце и уме.

В целом по вопросу: мало того, что инопланетяне все разные, так и каждая ситуация определяется согласно закону притяжения и энергиям всех участвующих сторон. Это значит, они будут для вас разными в зависимости от того, какой является ваша собственная энергия, отношение к себе и им. По сути дела корректнее было бы спросить: какие они для вас в Момент Сейчас. Для другого и в другой момент все будет иначе.

Удачи :love:

Alexio
Контактная информация:

Сообщение Alexio » 25 май 2009 15:00

Хочу спросить Глеба и, вообще, всех.
1. Как вы открыли для себя что такое безусловная любовь? Как вы её почувствовали? Как вы "вытащили эту пробку" в сердечной чакре?
2. Интересно, как вы живёте в данный момент, может быть вы уже в пятом измерении, а я отстал и по-прежнему в 3D? )))))
3. Что практически в умеете делать? Как вы управляете своей жизнью. Есть ли у вас цели в жизни и хотелось бы в общих чертах знать, что это за цели, в какой сфере (я знаю, что никто не скажет о своих целях, в том числе и я, но хоть намёком )))))))
4. На ваш взгляд, как мы все будем жить дальше? Какие изменения произойдут с нами и с нашими телами?
5. Чувствуете ли вы энергии своего Высшего Я, своего ангела? Получаете ли вы послания текстом (ченнелинг) от своего Высшего Я? (я не получаю, но бывают откровения и знаки в жизни).
6. Какие чувства вы испытываете к Тобиасу, Крайону, Сен-Жермену?

Я нисколько не стесняюсь задавать и отвечать на подобные вопросы. Ведь мы все - одно целое. Мы семья. И чем быстрее мы сами очистимся от "старых скорлупок" тем быстрее мы изменим всё общество.

bigmauser
Контактная информация:

А ведь чакр не существует!

Сообщение bigmauser » 26 май 2009 11:53

Это было в каком-то из первых шоудов…

Крайон выглядит не очень хорошо: особенно после окончания истории Майкла Томаса. Она выглядит полным провалом…

На самом деле в нью-эйдж очень много банальных разводок: только вместо "бог терпел и нам велел" принято говорить о "Жизненных Уроках", "Кристаллах Мудрости" или что-то вроде "на каком-то уровне вы [мы] сами создали эту драматическую ситуацию для какой-то высшей цели" и т.д.

Многие люди очень часто обманываются понятием "ангел". Употребляют его не к месту и не ко времени, зачастую подсознательно приписывая и навязывая собеседнику слишком позитивное восприятие этого термина. Если "ангел" заменить на дух или сознание, бестелесая сущность, то очень многие тексты и формулировки потеряют былую привлекательность. И прежнего "приторно-позитивного" смысла уже не будет…

Кстати, а почему многие думают, что во вселенной нет райских планет? Где есть все радости, которые можно испытать на земле, но нет ее негатива.

Gleb
Контактная информация:

Сообщение Gleb » 28 май 2009 13:36

Alexio
1. Как вы открыли для себя что такое безусловная любовь? Как вы её почувствовали? Как вы "вытащили эту пробку" в сердечной чакре?
Уж не знаю, как другие, а я это только открываю. Дело не в чакре :) , а в том, что безусловная любовь требует полного принятия себя и любви к себе. Мир отражает наше отношение к себе: любовь к другим, требует любви к себе. Для этого нужно принять в т.ч. свою «темную сторону». С этим у многих трудности - даже у ушедших далеко вперед. (Тема неплохо раскрыта, кстати, Иеуша). А чувствую ее через осознание того, что все едино и понизано разумом и любовью из Одного источника.
2. Интересно, как вы живёте в данный момент, может быть вы уже в пятом измерении, а я отстал и по-прежнему в 3D? )))))
Тот, кто перешел в то, что называют пятым измерением (понимается это по-разному), на мой взгляд, не будет здесь долго присутствовать. Переход туда по сути дела, выход из этого уровня Игры. Там все совсем по-другому. Тут важно понимать, что реальность (ее параметры) вторична по отношению к сознанию, это зеркало, отражающее твое Я. Так что, все кто тут присутствует, пока не в пятом :roll:
3. Что практически в умеете делать? Как вы управляете своей жизнью. Есть ли у вас цели в жизни и хотелось бы в общих чертах знать, что это за цели, в какой сфере (я знаю, что никто не скажет о своих целях, в том числе и я, но хоть намёком )))))))
Умею многое: хожу по земле, вдыхаю воздух игры, касаюсь всего вокруг себя, думаю и чувствую… свечусь в темноте иногда :wink: :D . Это уже немало! Если ты про «сверхспособности», то все не совсем так, как кажется. Дома мы можем все, но зачем-то пришли сюда, где очень ограничены. Стоит задуматься, правда?! Все чудеса и проявления экстрасенсорных способностей совершаются в любви и уместности и отражают духовные опыты всех участвующих. Управляю своей жизнью (стараюсь) при помощи любви, принятия и осмысления. Цель моя - узнать и принять Себя, исцелить раны прошлых жизней, выражая себя, как учитель и целитель, показывая людям свой свет и свою правду.
4. На ваш взгляд, как мы все будем жить дальше? Какие изменения произойдут с нами и с нашими телами?
Жить будет все равно каждый по-своему и в разных местах. В зависимости от уровня принятия – непринятия Себя/мира, выборов в пользу любви или страха и ряда других вещей. Тело – отражает сознание. И этим все сказано. Про общие изменения в параметрах Игры: есть масса книг на паззлах и кубе. Выбирай сердцем.
5. Чувствуете ли вы энергии своего Высшего Я, своего ангела? Получаете ли вы послания текстом (ченнелинг) от своего Высшего Я? (я не получаю, но бывают откровения и знаки в жизни).
Чувствую, общаюсь, получаю. То, что ты получаешь знаки и откровения –показатель связи с твоей ангельской частью. Попробуй посылать любовь ( как чувство принятия и единства, а не «страстное», «притягивающее желание» - это другое!) своему ВЯ – это может улучшить контакт. И помни, что ВЯ - это и есть ТЫ, в полной памяти, вне рамок пространства/времени, во всей любви и единстве со всем.
6. Какие чувства вы испытываете к Тобиасу, Крайону, Сен-Жермену?
Ко всем трем разные и они в курсе :D Если серьезно: с симпатией и уважением. Потому что все мы Семья и потому, что они прошли большой путь на Земле (Крайон - большой путь в служении) и сейчас делают очень красивую и большую работу :Rose:
Я нисколько не стесняюсь задавать и отвечать на подобные вопросы. Ведь мы все - одно целое. Мы семья. И чем быстрее мы сами очистимся от "старых скорлупок" тем быстрее мы изменим всё общество.
С такой постановкой вопроса согласен. Тоже так считаю :) Главное действовать не борьбой, а любовью и думать о своем пути.
:love:

Gleb
Контактная информация:

Сообщение Gleb » 29 май 2009 11:01

bigmauser писал(а):На самом деле в нью-эйдж очень много банальных разводок: только вместо "бог терпел и нам велел" принято говорить о "Жизненных Уроках", "Кристаллах Мудрости" или что-то вроде "на каком-то уровне вы [мы] сами создали эту драматическую ситуацию для какой-то высшей цели" и т.д.

Многие люди очень часто обманываются понятием "ангел". Употребляют его не к месту и не ко времени, зачастую подсознательно приписывая и навязывая собеседнику слишком позитивное восприятие этого термина. Если "ангел" заменить на дух или сознание, бестелесая сущность, то очень многие тексты и формулировки потеряют былую привлекательность. И прежнего "приторно-позитивного" смысла уже не будет…
То, что ты говоришь мне понятно :) -нечто подобное думают многие из нас, я тоже думал, а пришел вот к чему:

Дело в том, что Бог/Дух - это Все Что Есть, энергия во всех ее состояниях. Все прорастает из одного Источника - в т.ч. твои эти слова и отношение. А то, что говорят ангелы... они делают то, что могут, не вмешиваясь в нашу свободную волю, и зачастую стараясь общаться на понятном нам языке. У ангелов нет вообще таких понятий, которые упомянуты здесь и во многих ченнелингах встречаются. А еще ангелы отражают НАШУ энергию, а ведь каждый из нас живет в своей маленькой (или не очень :D )вселенной. Представь как сложно с учетом всего этого подбирать мыслепакеты :wink:

Люди обманываются потому что хотят обманываться. Любое событие возможно только если у тебя внутри есть соответствующая ему (притягивающая его) энергия. То же самое касается смысла -ты закладываешь его сам. Лично для меня ангел -вовсе не позитивное слово. Кроме того оно сильно срослось с религией, а там понимается иначе. Но остальные варианты не лучше :D

Но ты в любом случае ПРАВ, потому что мы все живем каждый в своем мире, и внем ты прав. А я - просто голос из соседней вселенной:) Единственное, что советую помнить: твоя вселенная отражает твое текущее отношение к себе/ней , это кстати почти одно и то же. И у меня также.

Gleb
Контактная информация:

Сообщение Gleb » 29 май 2009 11:07

bigmauser писал(а):Кстати, а почему многие думают, что во вселенной нет райских планет? Где есть все радости, которые можно испытать на земле, но нет ее негатива.
Они есть, но там где нет негатива, нет позитива. Противоположности не существуют одна без другой. Мы вообще это только так воспринимаем. Есть просто спектр энергии, но когда он однороден, как Дома. Сложно развиваться -нет точки опоры, нет точки внешнего восприятия. Поэтому появилась ТАКАЯ игра. Если бы все было так, как тебе видится, то что мы все делаем на Земле? :) Заставить нас всех все равно не смогли бы, да и зачем тогда нужна свободная воля? Зачем вознесение? Но главное где любовь в таком сценарии? Мир не мог бы быть построен на страхе и "зле" - это разъединяющие энергии, он бы не смог поддерживать такую сложную структуру, где все связано и пропитано разумом, такое мироздание возможно только если за всем стоит ОБЪЕДИНЯЮЩАЯ и ПРИНИМАЮЩАЯ сила - любовь.
Удачи

bigmauser
Контактная информация:

Сообщение bigmauser » 29 май 2009 13:07

Gleb писал(а):Они есть, но там где нет негатива, нет позитива.
Привожу живой пример:

Вот есть один человек с кариесом…

А вот другой — у него никогда не было никаких проблем с зубами.

И он легко и просто прожил 100 лет: кушал сладкое, холодное, кислое и т.д.
Особо гигиеной ротовой полости не парился, и тем не менее все у него в полном порядке.

И еще по поводу противоположностей:

Некий молодой человек полюбил девушку взаимно и вкусил с ней радости секса.
Им вдвоем очень хорошо!

Но по вашему выходит, что это принципиально невозможно без противоположности:

н-р, такой — этот человек попадает в тюрьму, и там он испытывает другую сторону секса, и только после этого…

sergeyorg
Контактная информация:

Сообщение sergeyorg » 30 май 2009 09:20

Alexio писал(а): 3. Что практически в умеете делать? Как вы управляете своей жизнью.
Хороший вопрос. Ничего и никак. Все как в том вопросе на Шауде, который зачитывали дважды - лучше б я ничего не знал. Потому что это не дает никаких преимуществ, мягко говоря. Напротив - жизнь превратилась в еще больший п...ц.

Я, честно говоря, не понимаю, почему в АК нас называют учителями нового чего-то-там. Кого и чему учить - непонятно. Пока что - все решения, которые мне известны, сводятся к тому, чтобы забрать что-то у других силой или обманом (причем это работает, в отличие от). Увы, мне этого не хочется.

Еще, в АК любят тыкнуть палкой на тему - "почему Вы прячетесь? Люди хотят Ваш свет". Да, хотят. Правда, не в качестве примера, а чтобы его поиметь, или там, покушать.

Вобщем, не верю я в светлое high-definition будущее, и надеюсь, что еще задерживаться на Земле мне не придется.

Gleb
Контактная информация:

Сообщение Gleb » 30 май 2009 13:53

bigmauser писал(а):Привожу живой пример:

Вот есть один человек с кариесом…

А вот другой — у него никогда не было никаких проблем с зубами.

И он легко и просто прожил 100 лет: кушал сладкое, холодное, кислое и т.д.
Особо гигиеной ротовой полости не парился, и тем не менее все у него в полном порядке.
Возможный вариант :) Ну может он не боялся, потому не парился, в сердце у него были покой и радость, а потому не нужен был ему такой урок как боль от кариеса.
bigmauser писал(а):И еще по поводу противоположностей:

Некий молодой человек полюбил девушку взаимно и вкусил с ней радости секса.
Им вдвоем очень хорошо!

Но по вашему выходит, что это принципиально невозможно без противоположности:

н-р, такой — этот человек попадает в тюрьму, и там он испытывает другую сторону секса, и только после этого…

Противоположности (условные) здесь кстати имеются: мужская и женская энергия. :roll: Но давай говорить на одном языке: "позитив" и "негатив" это отношение, делящее на полюса энергию, которая однорода, просто имеет свой спектр. В этом смысл Игры Дуальности.

Смысл Игры в том, чтобы Творец научился принимать свое Творение, а творение - это Все Что Есть. Значит можно принять любой опыт, любое состояние. Принять значит позволить себе БЫТЬ в таком состоянии, дать себе право существовать вне зависимости от внешних опытов. Но это можно сделать в уме с потенциальной ситуацией: не обязательно испытывать насилие, боль и т.д. Поэтому противоположный радостному (например, описанный тобой) опыт не обязателен, если 1). этот человек принимает потенциально свою уязвимость (прошел опыт в уме) 2). уже прошел опыт насилия в другой форме, в других обстоятельствах. В этой или другой жизни. И у ж точно не привязан во времени (сначала одно , потом другое).

bigmauser
Контактная информация:

Человек с великолепными зубами

Сообщение bigmauser » 30 май 2009 18:05

…продолжаю тему!

Живет такой человек и радуется жизни. И тут появляется какой-нибудь "Гуру Нью-Эйдж" и начинает гнать волну про "Дуальность": Вот, короче, пока душа не испытает [практически бесконечный список жизненных уроков, которые связаны с зубами], то ему жизнь бесцветна! И, по сути, она прошла зря! Без негатива нет позитива и все такое! Ты, человек со здоровыми зубами, ничего понять не можешь, в принципе! Ты не можешь оценить вкус пищи или питья! А твоя жизнь, короче, скучное и монотонное […]! Понял! Да ты и не жил не одной секунды! Ты призрак! [Читай: ненавижу богатеньких, красивых, умных, здоровых, всех, у кого было счастливое детство! Особенно ненавижу тех, у кого есть все "это" и оно молоды, чтобы любить, тратить деньги, красиво одеваться и т.д.!]

На самом деле, когда я смотрю на очередного нью-эйджера, то вижу "крестоносца", закованного в броню готовых ответов. И все эти ответы — чужие! Эти ответы, являются выражением чьего-то мировоззрения, чужой философии.

Они ставят блоки там, где настоящий автор этих мыслей элементарно прошляпил. Почему я или кто-то другой должны полностью верить Клаусу Джоулу или Уолшу?

Ведь если внимательно вспомнить, то у Джоула были большие проблемы с общением [читай: он был изгоем, парией] и какая-то физическая аномалия [читай "уродство"], а Уолш всю жизнь "мыклился по чужим углам без гроша в кармане".

В любом случае они будут придавать "сокровенный смысл" этой части своей жизни и очень агрессивно продвигать крайнюю необходимость негатива.

"Окончание истории Майкла Томаса" — это просто теневые проекции личности Ли Кэррола. Никакого духовного наполнения там нет.

На самом деле, никто из этих людей не может отпустить свою "Ненависть к самому себе за свою жизнь", и именно поэтому раздувают пузырь своего "понимания" Дуальности.

Все нью-эйджеры, с которыми я общался на эту тему никак не могут уйти от фразы: "…все согрешили и лишены славы божьей…" (к римлянам 3:23).
Они ее переиначивают и однообразно твердят про жизненные уроки, дуальность и все такое…

Никакой осознанностью здесь не пахнет, просто замена формулировок.

bigmauser
Контактная информация:

Про секс

Сообщение bigmauser » 30 май 2009 20:28

Gleb писал(а):Противоположности (условные) здесь кстати имеются: мужская и женская энергия. :roll: Но давай говорить на одном языке: "позитив" и "негатив" это отношение, делящее на полюса энергию, которая однорода, просто имеет свой спектр. В этом смысл Игры Дуальности.
Та-а-ак… А разве нельзя заниматься сексом одному или одной?

К тому же, у Друнвало было упоминание о ящерицах, живущих без мужских особей. Т.е. у них их просто нет. Они размножаются по-другому.

Sovlamallondra
Контактная информация:

Сообщение Sovlamallondra » 30 май 2009 21:04

Они размножаются по-другому.
и что есть размножение?
творение себя подобного
по моему :)
всё что есть вокруге каждого... это и есть его естественное размножение!
творение по подобию себя)))
но оно ещё и оболочками окружено
и в развёрнутом состоянии находится....
одновременно 8)

bigmauser
Контактная информация:

Сообщение bigmauser » 30 май 2009 22:03

Sovlamallondra писал(а):и что есть размножение?
творение себя подобного
по моему :)
всё что есть вокруге каждого... это и есть его естественное размножение!
творение по подобию себя)))
но оно ещё и оболочками окружено
и в развёрнутом состоянии находится....
одновременно 8)
Вот короче, какой-то человек зашел в туалет и там покакал. Вокруг этого человека есть какашка и это естественно. А по вашему "выходит", что какашка подобна человеку!

Бывает, что эта какашка оболочками окружена и в развернутом состоянии находится… Одновременно

Sovlamallondra
Контактная информация:

Сообщение Sovlamallondra » 30 май 2009 22:47

Вот короче, какой-то человек зашел в туалет и там покакал. Вокруг этого человека есть какашка и это естественно. А по вашему "выходит", что какашка подобна человеку!
а допустим оружие подобно человеку?
Бывает, что эта какашка оболочками окружена и в развернутом состоянии находится… Одновременно
а человек прячется от себя же... своего творения... в оболочки... :)

Закрыто