Совместное осмысление информации от Алого Круга

Ченнелинг через Джеффри Хоппе
Закрыто
Gleb
Контактная информация:

Re: Совместное осмысление информации от Алого Круга

Сообщение Gleb » 30 май 2009 23:47

bigmauser
Sovlamallondra
Очаровательный флуд. Даже удалять жалко :D
И что характерно: от секса в одиночку перешли к испражнениям. Прямо инволюция какая-то :)
bigmauser писал(а):Живет такой человек и радуется жизни. И тут появляется какой-нибудь "Гуру Нью-Эйдж" и начинает гнать волну про "Дуальность"
...и, бывает, дает ему возможность еще больше порадоваться, пиша такие посты. И не только ему ведь :D
Каждый выражает себя, как может. Вы так :wink: И это прекрасно.
:love:

lAlia
Контактная информация:

Сообщение lAlia » 31 май 2009 08:43

bigmauser

Вам некуда больше излить свою желчь, кроме как сюда? :wink:

И спасибо Вам за то, что помогаете каждому, кто читает Ваши послания, искать и находить ваше отражение внутри себя.
Помогаете принять себя и "взять ответственность на себя за себя" (см.ШОУД N10) :Rose: :Yahoo!:

Sovlamallondra
Контактная информация:

Сообщение Sovlamallondra » 31 май 2009 11:13

Gleb
:Rose:
сексом занимаются наши мысли *ОН* с нашим же телом *ОНА*телом мыслей!
впервую очередь... ощущая их на себе
что называется чувствами... слышание своих мыслей
чувства... это ощущение... слышание движения потока мыслей
и потока вне мыслей!
а во вне.... видим и внутри ощущаем проявления детей этого беспрерывного взаимодействия
что есть творение... *ОНО*!
две клетки сливаются в одну
и одна разливается на две
так дышит..... :)

Gleb
Контактная информация:

Сообщение Gleb » 31 май 2009 12:32

bigmauser писал(а):На самом деле, когда я смотрю на очередного нью-эйджера, то вижу "крестоносца", закованного в броню готовых ответов. И все эти ответы — чужие! Эти ответы, являются выражением чьего-то мировоззрения, чужой философии.

Они ставят блоки там, где настоящий автор этих мыслей элементарно прошляпил. Почему я или кто-то другой должны полностью верить Клаусу Джоулу или Уолшу?

Ведь если внимательно вспомнить, то у Джоула были большие проблемы с общением [читай: он был изгоем, парией] и какая-то физическая аномалия [читай "уродство"], а Уолш всю жизнь "мыклился по чужим углам без гроша в кармане".

В любом случае они будут придавать "сокровенный смысл" этой части своей жизни и очень агрессивно продвигать крайнюю необходимость негатива.

"Окончание истории Майкла Томаса" — это просто теневые проекции личности Ли Кэррола. Никакого духовного наполнения там нет.

На самом деле, никто из этих людей не может отпустить свою "Ненависть к самому себе за свою жизнь", и именно поэтому раздувают пузырь своего "понимания" Дуальности.

Все нью-эйджеры, с которыми я общался на эту тему никак не могут уйти от фразы: "…все согрешили и лишены славы божьей…" (к римлянам 3:23).
Они ее переиначивают и однообразно твердят про жизненные уроки, дуальность и все такое…

Никакой осознанностью здесь не пахнет, просто замена формулировок.
Ты видишь то, что хочешь видеть, и слышишь то, что хочешь слышать. Все ответы и выборы на самом деле в тебе. А Вселенная будет подтверждать твое отношение к себе и ней. Чужие слова мысли и эмоции - это свет соседних реальностей. Между тем, ты обращаешься к другим людям, пытаешься привлечь их внимание (в т.ч. такими постами со Sovlamallondra). Все это проявление того, что ты не удовлетворен. Так какой смысл выражать недовольство чужими взглядами, не проще ли найти те, которые тебе близки - в себе или у других? И какая разница "чужие" это ответы, "готовые" они или нет? Что это меняет в их содержании? :)

Gleb
Контактная информация:

Сообщение Gleb » 31 май 2009 12:58

sergeyorg писал(а):Хороший вопрос. Ничего и никак. Все как в том вопросе на Шауде, который зачитывали дважды - лучше б я ничего не знал. Потому что это не дает никаких преимуществ, мягко говоря. Напротив - жизнь превратилась в еще больший п...ц.
Сама по себе информация от ангелов не может изменить что-либо. Меняем мы сами, интерпретируя ее, принимая или отвергая, делая внутренние выборы, чувствуя и осмысливая.
sergeyorg писал(а):Я, честно говоря, не понимаю, почему в АК нас называют учителями нового чего-то-там. Кого и чему учить - непонятно. Пока что - все решения, которые мне известны, сводятся к тому, чтобы забрать что-то у других силой или обманом (причем это работает, в отличие от). Увы, мне этого не хочется.

Еще, в АК любят тыкнуть палкой на тему - "почему Вы прячетесь? Люди хотят Ваш свет". Да, хотят. Правда, не в качестве примера, а чтобы его поиметь, или там, покушать.
Учить на самом деле можно кого угодно и чему угодно. Учитель -это отношение, желание делиться своей правдой и светом. Мы все тут учителя и ученики в определенном смысле :)

Что до "силы" и "обмана", то за всем стоят этим духовные опыты и действует закон притяжения. Если бы тебе этого не хотелось (изобилия), тебя бы это не волновало. Тут дело в том, что наш мир реагирует на борьбу ответным сопротивлением, а дает желаемое в ответ на внутреннее принятие обратного желаемому опыта. Только не говорите ангелам, что я вам рассказал 8) :D
sergeyorg писал(а):Вобщем, не верю я в светлое high-definition будущее, и надеюсь, что еще задерживаться на Земле мне не придется.
Тебе стоит понимать, что мир - просто зеркало твоей души. Такое отношение создаст порочный круг: твое отторжение-отторжение со стороны мира (болезни, проблемы и т.д.) -опять твое отторжение. Никто не знает "хорошо" это или "плохо" для тебя. Это может привести к чему угодно, потому что тяжелые ситуации дает наибольшее осознание и возможность прорывов. Все измеряется твоим личным отношением.

Удачи
:love:

bigmauser
Контактная информация:

Хей, Уважаемые участники форума и остальные читатели

Сообщение bigmauser » 31 май 2009 13:54

В одном шоуде сказано:

"…Вы — двигатели новой энергии… …Позаботьтесь о себе… Вы достойны самого лучшего…"

Здесь очень много "грамотных" и языкастых людей, почти каждый горазд выдавать "собственное" суждение на что-угодно…

А кое-кто регулярно блещет "мудростью", некоторые даже считают себя "вознесенными мастерами"…

Ну так вот вопрос:

"Хоть у одного человека из присутствующих здесь есть хотя бы одно из самого лучшего?"

Я не имею в виду дом, автомобиль, даже компьютер…

Хоть у одного человека есть здесь самый лучший монитор?

Sovlamallondra
Контактная информация:

Сообщение Sovlamallondra » 31 май 2009 16:09

Gleb
Тебе стоит понимать, что мир - просто зеркало твоей души.
и первое это твоё тело зеркало твоей души!?
тогда мир что есть и твоё тело
просто зеркало твоей души!? :)

Nikolai
Контактная информация:

Сообщение Nikolai » 31 май 2009 17:02

Тело... в котором Кто- то живёт... как в рукавичке...
:love: :happy: :O: :friends: O:) ...
выглядывая оттуда... проЯвляясь... и опять исчезая... творя его Собою на какой- то промежуток времени... и от всех их- нас зависит, кто же останется подольше... вот где конкуренция... свободная...
:) :Rose:

Валентина
Контактная информация:

Сообщение Валентина » 31 май 2009 18:08

bigmauser писал(а):Хоть у одного человека есть здесь самый лучший монитор?
Монитор это как? :shock: Типа...как сам Бог? Высоко сижу - далеко гляжу? :D

bigmauser
Контактная информация:

(зевая) Скучно, девочки…

Сообщение bigmauser » 31 май 2009 18:28

Валентина писал(а):
bigmauser писал(а):Хоть у одного человека есть здесь самый лучший монитор?
Монитор это как? :shock: Типа...как сам Бог? Высоко сижу - далеко гляжу? :D
Эй, "Учителя" "Новой Эры" и остальные какбэ "просветленные"!

Вы за собой замечаете, что становитесь банально предсказуемы?

Позиция страуса и делание вида "…щито?! Я не понимаю вопрос!" излишне подчеркивает существование блокировки.

О личном изобилии даже не спрашиваю…

Самурай-я

Сообщение Самурай-я » 31 май 2009 18:49

bigmauser :Rose: увы , ничем я не блещу :wink: но в этом пространстве с удовольствием присутствую :twisted: у меня есть дом , машина , есть и самое лучшее - родители , семья , здоровье , друзья . Комп и монитор пожалуй не из лучших , что меня вовсе не огорчает :P :oops: а ты к чему спрашиваешь-то ?

Alexio
Контактная информация:

Сообщение Alexio » 31 май 2009 19:07

Глеб писал:

"...Тут дело в том, что наш мир реагирует на борьбу ответным сопротивлением, а дает желаемое в ответ на внутреннее принятие обратного желаемому опыта."

В Трансерфинге это называется "сбросить важность", "ослабить хватку". Я правильно понял?

Валентина
Контактная информация:

Сообщение Валентина » 31 май 2009 19:10

bigmauser писал(а):О личном изобилии даже не спрашиваю…
А чего так? :shock:
Ты не стесняйся, налоги платим справно с доходов и за усю движимую и недвижимую собственность :D

sergeyorg
Контактная информация:

Сообщение sergeyorg » 31 май 2009 19:52

Мда... флуд-топик... а поговорить не с кем.
Gleb писал(а): Учить на самом деле можно кого угодно и чему угодно. Учитель -это отношение, желание делиться своей правдой и светом. Мы все тут учителя и ученики в определенном смысле
Демагогия. Учитель - это, имхо, пример. Т.е. живой человек, который сделал это. Я, хоть и многое знаю, но на пример не тяну. Вот и спросил - ибо мне интересно, кто здесь тянет на пример.
Gleb писал(а):Что до "силы" и "обмана", то за всем стоят этим духовные опыты и действует закон притяжения.
лолшто? :) Скажу иначе. Сейчас все в этом мире строго по Макиавелли - гораздо лучше чтобы тебя боялись, чем любили, если нельзя добиться и того и другого. Потому что того, кого любят, предадут раньше, чем того, кого боятся. Почти цитата. Все технологии человеческих взаимоотношений на данный момент сводятся к этой фразе. Можешь привести пример иного, без абстрактных басен про опыты и притяжения?

Вот АК говорят - то-то работает так-то. Делаешь - не работает. На вопрос "почему не работает?" отвечают, что вы сами так выбрали ("жила была девочка - сама виновата") :)

Вдогонку сообщают - когда делаете выбор, вы можете испытать неудачу, но это типа не неудача, а опыт. Я не могу распознать - в чем разница между 1) сделать выбор и испытать неудачу и 2) не сделать выбор, и испытать неудачу.

Впрочем, ответов особо не жду, ибо свой big decision, о котором говорилось в начале последнего Q&A, я уже сделал.

Alexio
Контактная информация:

Сообщение Alexio » 31 май 2009 20:15

Добился ли кто-нибудь из нас изобилия?
Удалось ли кому-нибудь взять полностью ответственность за свою жизнь на себя и как вы это сделали и что вы под этим понимаете?
Ответьте честно на эти вопросы.

К вопросу о мониторе.
У меня сейчас монитор, примерно тот который я хотел, 24 дюйма, HD, такой моник стоит 15 штук (матрица простая, не IPS). И комп новый мощный. Этого всего я хотел. Но это не моё! Мне купил для работы эту технику один хороший человек. Мои желания были исполнены почти в точности, причём я сам не участвовал в приобретении компа и даже не давал спецификацию, но это не моё, не в моей собственности. У меня не всегда получается желать чего-то себе в собственность. Может быть мне надо этому научится. Цель достигается, но желаемое не всегда в моей собственности.
Да и вообще, сейчас у меня такие проблемы опять... голодаю ))) и понимаю, что в решении любой проблемы спрятан урок, который приведёт к прорыву. Спрашиваю куда идти, что делать, но ответы почему-то не вижу ))))

Закрыто