Совместное осмысление информации от Алого Круга

Ченнелинг через Джеффри Хоппе
Закрыто
Gleb
Контактная информация:

Re: Совместное осмысление информации от Алого Круга

Сообщение Gleb » 31 май 2009 21:00

bigmauser писал(а):некоторые даже считают себя "вознесенными мастерами"…
Это кто же: неужели Сен-Жермен и Кутхуми из АК ? :shock: :D
bigmauser писал(а):Ну так вот вопрос:

"Хоть у одного человека из присутствующих здесь есть хотя бы одно из самого лучшего?"

Я не имею в виду дом, автомобиль, даже компьютер…

Хоть у одного человека есть здесь самый лучший монитор?
Это вопрос твоего отношения к объекту , а не его свойств. А самая комфортная ситуация-когда самое лучшее ты сам. :)

bigmauser
Контактная информация:

Сообщение bigmauser » 31 май 2009 21:08

Gleb писал(а):
bigmauser писал(а):некоторые даже считают себя "вознесенными мастерами"…
Это кто же: неужели Сен-Жермен и Кутхуми из АК ? :shock: :D
Нет, я писал совсем не про них.

На этом форуме, в разделе о Крайоне какая-то дамочка-переводчик очень громко о себе заявляла: "я-то уже давненько вознеслась, достигла просветления и все такое!"

Gleb
Контактная информация:

Сообщение Gleb » 31 май 2009 21:12

Самурай-я писал(а):bigmauser :Rose: увы , ничем я не блещу :wink:
А мне думается, что блещешь-своей энергией :) И то что у тебя есть измеряется твоим отношением (этого некоторые здесь никак не примут). Ты можешь быть богаче миллиардера, потому что он может испытывать внутри чувство неудовлетворенности, а ты довольна тем (так ведь?), что есть, изобильна.
:love:

Gleb
Контактная информация:

Сообщение Gleb » 31 май 2009 21:18

Alexio писал(а):Глеб писал:

"...Тут дело в том, что наш мир реагирует на борьбу ответным сопротивлением, а дает желаемое в ответ на внутреннее принятие обратного желаемому опыта."

В Трансерфинге это называется "сбросить важность", "ослабить хватку". Я правильно понял?
Не совсем, но принцип схожий. Мое видение: Ты по-прежнему желаешь искомого, но как некоего ориентира, будущей цели. Но при это свободен от ощущения нехватки этого, зависимости и соответственно страха не иметь/лишится этого. И конечно находишься в моменте сейчас, принимая свою текущую ситуацию. Тут смысл духовный, тут духовная Игра, и он в том, что Творец первичен и независим по отношению к Творению.

Валентина
Контактная информация:

Сообщение Валентина » 31 май 2009 21:46

Alexio писал(а):Добился ли кто-нибудь из нас изобилия?
Я - да. Хотя изобилие каждый по своему понимает в качественном и количественном измерении :)
Alexio писал(а):Удалось ли кому-нибудь взять полностью ответственность за свою жизнь на себя и как вы это сделали и что вы под этим понимаете?
Удалось, когда осознала, что сама творю свою реальность, никто не виноват в моих неудачах...осознала и начала жить с "чистого листа" на съемной квартире с маленьким ребенком на руках, отказавшись от возможности жить в иллюзорном благополучии. Это был первый шаг на пути жить не так, как принято, а по зову сердца...первый, но не последний...я всегда в пути :)
Тогда и книжек то по эзотерике не было, прилавки книжных магазинов пестрели трудами Ленина, Маркса и Энгельса ...хорошую художественную литературу по большому блату покупали, о компах мало кто знал, а о возможности существования интернета не подозревали даже его будущие создатели :Search: Фактически я сначала интуитивно нащупала путь в мир, где царит Радость и Любовь, а потом уже начала находить подтверждение тому, что таких ищущих много...Но я всегда знала, что у меня всё будет...не бредила этой идеей, а просто знала не заморачиваясь грандиозными планами по этому поводу...Вот как-то так... :oops:
А об ответственности...да каждый знает, что такое взять ответственность за свою жизнь на себя, только страшно в этом себе признаться. Представим, что попадают двое на необитаемый остров и не знают о существовании друг друга...у кого из них бОльшая вероятность выжить? У того, кто в исступлении будет проклинать свою судьбу и сутками дежурить на берегу в ожидании помощи или у того, кто построит хижину, добудет себе огонь и пропитание?
Эти знания были всегда, ничего нового не придумано. Только сейчас оно доступно всем...и проснувшимся, и не проснувшимся...Нате...берите на тарелочке с голубой каёмочкой, да энергии еще такие прут, что только впитывай, а дальше всё в наших руках и никакие оправдания по поводу здоровья, психологического, материального состояния и еще множества других причин в расчёт не берутся. Дорогу осилит только идущий, способный честно принять себя сначала таким, какой есть, а потом, как истинный Творец, приступивший к лепке неповторимого произведения искусства из бесформенного куска глины…всего лишь убирая лишнее :)

Gleb
Контактная информация:

Сообщение Gleb » 31 май 2009 21:52

sergeyorg писал(а):Демагогия. Учитель - это, имхо, пример. Т.е. живой человек, который сделал это. Я, хоть и многое знаю, но на пример не тяну. Вот и спросил - ибо мне интересно, кто здесь тянет на пример.
Живой...А если он Вознесенный? Поди проверь: чего они там делали :D "Пример" - узкое понимание. А если он сделал, но не хочет делиться своим опытом, тогда все равно учитель? То что ты имеешь в виду ближе к объекту поклонения, ну а зачем они нам? Мне ближе, что любой из нас может быть (и бывает) учителем и это вопрос отношения к ситуации. Поэтому я свои опыты не завершил, но учителем считаю. И всем кому хочется, желаю себя не сдерживать. :love:
sergeyorg писал(а):лолшто? :) Скажу иначе. Сейчас все в этом мире строго по Макиавелли - гораздо лучше чтобы тебя боялись, чем любили, если нельзя добиться и того и другого. Потому что того, кого любят, предадут раньше, чем того, кого боятся. Почти цитата. Все технологии человеческих взаимоотношений на данный момент сводятся к этой фразе. Можешь привести пример иного, без абстрактных басен про опыты и притяжения?

Вот АК говорят - то-то работает так-то. Делаешь - не работает. На вопрос "почему не работает?" отвечают, что вы сами так выбрали ("жила была девочка - сама виновата") :)

Вдогонку сообщают - когда делаете выбор, вы можете испытать неудачу, но это типа не неудача, а опыт. Я не могу распознать - в чем разница между 1) сделать выбор и испытать неудачу и 2) не сделать выбор, и испытать неудачу.
Пример - могу. Личный :) Если ты почитаешь мои посты на форуме, то увидишь, что в них лейтмотив -любовь, принятие и наделение силой, а не попытки запугать, унизить и подавить. И это приносит свои плоды.
Любовь-созидательная сила. А страх-разрушительная. Если бы было, как ты говоришь, опираясь на партайгеноссе Макивалелли, мир бы разрушился: незачем было бы рожать детей, незачем было бы влюбляться, незачем было бы создавать произведения искусства, открытия делать. Зачем бы это было нужно, если естественным состоянием было бы всех вокруг запугать, набрать денег и власти и упиваться чужими и собственными страхами?

А АК имеет в виду выбор не на уровне "хочу красную машинку" :) , а на уровне отношения к миру. (Если мир это отражение, то чем он тебе ответит на твое недовольство и неприятие? ) Ангелы вообще не договаривают-тем лучше для нас - будем брать все в свои руки. 8) Чего нам думать почему они не могут (не хотят) то или иное сказать? А та разница в том, что испытав неудачу ты больше узнаешь о своем неприятии и м.б. задумаешься, что не получаешь то, отсутствие чего не принимаешь (условно : говоря где-то в подсознании: не буду я без этого радостно жить). А как это первичный Творец может быть зависимым от вторичного Творения (опыта наличия машинки - здесь)? Похоже на смысл Игры? :wink:

Gleb
Контактная информация:

Сообщение Gleb » 31 май 2009 22:05

bigmauser писал(а):На этом форуме, в разделе о Крайоне какая-то дамочка-переводчик очень громко о себе заявляла: "я-то уже давненько вознеслась, достигла просветления и все такое!"
А можно ссылку? Интересно взглянуть: есть ли кто-то, кто искренне считает, что вознесся и пишет посты на нашем форуме из 5-го измерения. :)

bigmauser
Контактная информация:

Сообщение bigmauser » 31 май 2009 22:33

Gleb писал(а):
bigmauser писал(а):На этом форуме, в разделе о Крайоне какая-то дамочка-переводчик очень громко о себе заявляла: "я-то уже давненько вознеслась, достигла просветления и все такое!"
А можно ссылку? Интересно взглянуть: есть ли кто-то, кто искренне считает, что вознесся и пишет посты на нашем форуме из 5-го измерения. :)
А нету ссылки, давно видел…

Вроде это была алена старовойтова…

UPDATE. Нашлась:

ftopic6-3489-90-0-t-a.html" target="_blank

В самом низу слова:
* От меня лично: я вознеслась и прохожу через процесс интеграции. Для того чтобы остаться на Земле в теле, существует пошаговый процесс.

lAlia
Контактная информация:

Сообщение lAlia » 01 июн 2009 07:32

Alexio

Скажите, какой остроты должна достигнуть ситуация в Вашей жизни, чтобы Вы приняли ответственность за неё на себя и сделали осознанный В Ы Б О Р .
Перечитайте послание Валентины, она, прежде чем "начать с нуля", приняла р е ш е н и е изменить своё бытие...

Соединитесь со своим "внутренним ребёнком" и возьмите на себя руководство им.
Он сейчас так растерян :love:
И ещё, не забывайте, это только опыт - жизнь на земле :Yahoo!: :Rose: :Bravo:

lAlia
Контактная информация:

Сообщение lAlia » 01 июн 2009 07:38

Gleb

Ваши слова "принять свою уязвимость"... открыли мне глаза :shock:

Столько лет "самосовершенствования" и... :Rose:

Очень благодарна и признательна Вам!!! :love: :love: :love:

Sovlamallondra
Контактная информация:

Сообщение Sovlamallondra » 01 июн 2009 08:35

Демагогия. Учитель - это, имхо, пример. Т.е. живой человек, который сделал это
.
помоему :)
учитель это всё то что находится сразу же за пределами оболочки тела
а внутри оболочки находится ученик... который всё это сотворяет... то что находится за пределами... своё творение
так сам себя учит
ученик внутри и это творец
учитель снаружи и это творение
и это одно!
вроди как ученик разделился пополам
но название внешнее его уже другое почемуто
а оболочка мембрана... камертон!
или защита ученика от своего творения... что есть тот же ученик
только противоположно направлен... в исток!
туда откуда и исходит...
"...Тут дело в том, что наш мир реагирует на борьбу ответным сопротивлением,

ответное сопротивление это наша же борьба.. так проявляется
направлена к нам же... так мы познаём сами себя
и уравновешиваемся.. сами с собою.. :friends:
а дает желаемое в ответ на внутреннее принятие обратного желаемому опыта."
внутренне принимаем себя
что уже есть равновесие!
находимся в нём
и естественно растём... :shock:

sergeyorg
Контактная информация:

Сообщение sergeyorg » 01 июн 2009 12:10

Gleb писал(а): Живой...А если он Вознесенный? Поди проверь: чего они там делали "Пример" - узкое понимание. А если он сделал, но не хочет делиться своим опытом, тогда все равно учитель? То что ты имеешь в виду ближе к объекту поклонения, ну а зачем они нам? Мне ближе, что любой из нас может быть (и бывает) учителем и это вопрос отношения к ситуации. Поэтому я свои опыты не завершил, но учителем считаю.
Вознесение - это колбаса для населения. Хотя, блажен, кто верует.

Пример может быть и узкий, но конкретный. Например, конкретный человек излечился от рака своим выбором. По твоему, он уже живет в тридесятом измерении? Тогда какое это имело бы значение для обитателей 3Д? Или, например, человек может как С-Ж материализовывать золото. Или, кто-то может отрастить себе палец на 10 см. И может научить, как. Вот это учитель. А те учителя, которые в школах и ВУЗах втюхивают бедным детишкам всякую шизу - это тоже учителя, правда, только бумажные.
Gleb писал(а): Любовь-созидательная сила. А страх-разрушительная. Если бы было, как ты говоришь, опираясь на партайгеноссе Макивалелли, мир бы разрушился: незачем было бы рожать детей
Хм. Ты лично детей рожаешь? Без балды, тру пример :)

Если серьезно - то покажи мне цитату, где речь о разрушении мира? Он описывал технологии власти. Если все разрушить, то не над кем будет властвовать.

Объясняю еще раз. Если показать рекламу какого-нибудь продукта, просто сказав что он хороший - он не продастся. А если показать ужасных кариозных монстров - 90-...% будут покупать. Это пример. Страх мотивирует к действиям, и это реально работающие технологии. Вот я и спросил - какие у тебя есть технологии, основанные на любви и выборе и т.п. Это если есть такие, а не просто буквы на форуме. Назвался учителем - держи ответ :D
Gleb писал(а): А АК имеет в виду выбор не на уровне "хочу красную машинку" , а на уровне отношения к миру.
Нет, на машинки мне все равно.
Gleb писал(а): Похоже на смысл Игры?
Вот и расскажи смысл игры.

bigmauser
Контактная информация:

Сообщение bigmauser » 01 июн 2009 13:12

sergeyorg

Разве ты не видишь по их ответам на довольно простые вопросы, что Знаний и Умений у этих людей нет…

Зато есть много "умных" слов и собственный вариант "святого писания от…"

Никаких внятных и ясных ответов от Глеба ты не получишь, ему самому только кажется, что он "круто" умеет жонглировать словами и понятиями, реально же убегает от себя самого.

Узкий и конкретный пример современного гуру — это Джасмухин, хотя вполне возможно она все гонит…

Gleb
Контактная информация:

Сообщение Gleb » 01 июн 2009 13:52

Sovlamallondra,

Наши парадигмы, судя по всему, несколько различны :D , но я начинаю видеть твою не всегда нелинейную логику :wink: Несколько путает стиль изложения, но сами идеи в целом ясны и вызывают отклик. Ты, очень четко видишь сам принцип Игры в широком смысле. Только вот само понятие "оболочка" под вопросом. может все-таки "точка соединения и коммуникации"? Тем более, тел-то много и одно все больше и все меньше ограничивает:roll:

Gleb
Контактная информация:

Сообщение Gleb » 01 июн 2009 13:58

lAlia
lAlia писал(а):Gleb

Ваши слова "принять свою уязвимость"... открыли мне глаза :shock:

Столько лет "самосовершенствования" и... :Rose:

Очень благодарна и признательна Вам!!! :love: :love: :love:
Дорогая lAlia,
Спасибо! Это произошло только потому, что вы прошли путь и были готовы :) Вы уже чувствовали внутри, что главное во всем этом - принятие Себя во всем, в том числе в этом.

Закрыто