Сила Момента Сейчас

Ченнелинг через Джеффри Хоппе
Gleb
Контактная информация:

Re: Сила Момента Сейчас

Сообщение Gleb » 20 июл 2009 23:37

Восьмой писал(а):Глеб.
Кажется, что Вам ещё нужно немножко поработать над восприятием нелогического. Оно даётся легче людям с развитым правополушарным мышлением, то есть творческим или гуманитариям, а у Вас, скорее всего, подход математический))).
Уверен, что нам всем есть над чем поработать :wink: Вы даете мне оценки на основании логических выводов, опирающихся на ограниченную информацию из нескольких моих фраз. На какое полушарие вы опираетесь и какой у вас при этом подход? :) Я благодарен за помощь, но она перестает быть таковой, когда дается "свысока".

Зеланда я начал читать и понял, что это не "мое".
Восьмой писал(а):Момент сейчас можно определить как "всегда", а в этом всегда есть инструмент - время, которое имеет форму круга, так как упущенные синхронистичности во времени могут возвращаться как на игрушечной железной дороге.
Как время может быть инструментом, если охватывает все проявления реальности, даже написание вами вашего поста? Может это все-таки параметр игровой реальности? Его конечно можно использовать как инструмент, освоив многомерный атрибут и проигрывая альтернативные временные линии, но это частность.
А то, что могут повторяться духовные опыты еще не значит, что время имеет форму круга. Это несколько разные вещи, вы так не считаете? По такой логике наше общение в теме должно вернуться к своему началу и воспроизвестись заново. Может все-таки спираль? :) Давайте будем за развитие?
:love:

Gleb
Контактная информация:

Сообщение Gleb » 20 июл 2009 23:58

Franka писал(а):Восьмой,
насколько можно говорить о понимании нелогического ?
Человеческое восприятие (читай мозг ) , как ни крути , дальше четырех мерности обычно не идет.
Как написал замечательный Люк Рейнхард -"Понимание -это приз для дураков".
Тонкий вопрос. Думаю для вознесения потребуется больше :) Предположу, что когда создавалась Земная Игра заложили возможность развития вверх по уровням сознания/реальности. Иначе в чем смысл был бы? Обычно не идет, это да.
Партайгеноссе Рейнхард написал красиво, но не упомянул о подключении чувстования к пониманию :roll:

Gleb
Контактная информация:

Сообщение Gleb » 21 июл 2009 00:01

Franka писал(а):Глеб , это из аспектологии - одного из семинаров алого круга .

Темные ... Хороший вопрос. Думаю там подпитка происходит каждый раз , когда ты пытаешься справиться со своими внутренними ощущениями, перебороть . Либо , если эмоции накрывают с головой - страх , ненависть , агрессия , ощущение собственного ничтожества и никчемности ... Список можно продолжать бесконечно . Когда ты выпадаешь из момента сейчас , появляется вопрос "кто хозяин?" Ты , ангел, мастер, ты-бог или созданный тобой аспект , который рулит в данный момент ... Ответ известен :o
Спасибо за информацию. Вызывает отклик, но требует осмысления.

Gleb
Контактная информация:

Сообщение Gleb » 21 июл 2009 00:21

Карма Воин писал(а):Например есть один человек. Он учился и получил Высшее образование. Занимает руководящую должность. Имеет семью с детьми. и как полагается весь набор забот социально обусдовленых существ.
Его личность опираясь на опыт и заслуги прошлого имеет статус и желания будущего. Надеюсь понятно картину описал..
Картина понятна, но как этот человек соотносится с Моментом Сейчас? В чем показательность?
Карма Воин писал(а):мышление это линейный обусловленный временем процесс. Без прошлого и надежд на будущеее мышления не существует! в моменте вне времени существует только Я Есмь присутствие!
Итак берём момент Сдесь и Сейчас! кто теперь этот человек?
Но он-то как и мы во времени пока в этой реальности? Да и мышление у всех имеется. Я согласен, что в моменте сейчас мы раскрываем свое Я ЕСТЬ присутствие, но вопрос в том, КАК это делать и что нам мешает в этом мире.

Franka
Контактная информация:

Сообщение Franka » 21 июл 2009 07:48

Восьмой писал(а): Возможно, Вам стоит почитать Р.А. Уилсона "Психология эволюции". Это, на мой взгляд, одно из самых интересных исследований деятельности мозга. Но к этому нужно быть готовым.) Онлайн версия - http://ndolya.boom.ru/prometheus/cod.htm
Глеб , это университетский курс . Немного дополненный красочными примерами . Я по нему экзамен сдавала .

Ты можешь представить двухмерную матрицу? - Легко! Сетка.
Трехмерную ? - Тоже не проблема. Кубик.
Четырех мерную ? - Эйнштейн мог .
А семи мерную ? Представить ? Понять ? Ну, или хотя бы описать словами .

Рейнхард , кстати , как раз описывает тренинг по переходу от иллюзии понимания (интерпретации, накладывания ментальных шаблонов) к реальности чувствования .

Карма Воин
Контактная информация:

Сообщение Карма Воин » 21 июл 2009 10:39

Franka писал(а): бог :good:
возможно. но зачем ему это? ведь у него семья,карьера,статус..невероятное количество привязанностей и обусловленность восприятия суженного до своих ценностей и амбиций. Ведь и любой червяк это бог. если называть кого то богом, то в его присутствии не достигнуть мудрости святых. одни концепции сменяют другие. скоротечные пребывания в сдесь и сейчас бесполезны и не приносят освобождение и просветление, так как не происходит распознования чистого присутствия в следствии наличия двойственных воззрений и кармы в поле. Да и обычно просветление не является целью жизни таких людей, так они сами считают.
В посланиях сообщается скорее о *не сожалей о прошлом и не беги в будущее* -это более доступно для большинства, т.к. требует не так много внимательности.

Карма Воин
Контактная информация:

Сообщение Карма Воин » 21 июл 2009 11:04

Gleb писал(а):..Картина понятна, но как этот человек соотносится с Моментом Сейчас? В чем показательность?

..Но он-то как и мы во времени пока в этой реальности? Да и мышление у всех имеется. Я согласен, что в моменте сейчас мы раскрываем свое Я ЕСТЬ присутствие, но вопрос в том, КАК это делать и что нам мешает в этом мире.
время необходимый элемент маломерных реальностей. в 3д пространстве если нет времени =нет движения вся механика построена на этом отношении. как бы разворачивался наш опыт если объекты присутствовали все сразу отсутствовала последовательность и метаморфоза? время я считаю способом восприятия реальности, актом осмысления. я помню своё восприятие в других реальностях где время необязательно и совершенно индивидуально. проживая опыт вне времени одномоментно в невероятных для земной личности объёмах, но появление или прохождение опыта всё равно фиксируется но в другом качестве времени. так же возможно и проводить обратный акт восприятия опыта, но это выходит за рамки дискуссии.

КАК это делать и что нам мешает в этом мире?
у каждого есть программа воплощения, судьба так сказать. и есть текущее состояние полей омрачённое состоянием реальности в которой мы закреплены. если вопрос зачем раскрывать свое Я ЕСТЬ присутствие уже решён личностью, то на вопрос как это сделать отвечают различные духовные школы и учения святых.

Восьмой
Контактная информация:

Сообщение Восьмой » 21 июл 2009 15:06

Gleb.
...неблагодарное это дело раздавать советы, конечно же...))) На этом закончу я тут.))))
Да, Глеб. Вы совершенно правы. Каждому найдётся над чем поработать.Сожалею, если мой пост задел Ваше самолюбие.) Хорошо, я дам Вам ответ на какое я полушарие опираюсь,но едва ли это поможет Вам. Дело в том, что человек может опираться и на оба полушария одновременно. В медитации, если достигнуть определённой активации ДНК - начинает вибрировать шишковидная железа. При этом оба полушария мозга начинают работать по принципу когерентности. То есть - на одной волне. По принципу когерентности работает лазер и результат довольно мощный, но если по такому принципу начинает работать мозг - результат может превзойти все ожидания. Для объяснения состояния "всегда" я попробую сейчас дать немного логическое определение, хоть оно и будет занаучное, скорее всего). Представьте, что вы переместились по земле из точки а в точку б. Относительно луны - это может быть не большое расстояние, но ощутимое, а относительно солнца еле заметно. Если взять далёкую звезду, то относительно её вы совершенно и не перемещались практически. Но если относительно бесконечно удаляющейся точки в пространстве это движение не имеет уже значения, значит, этого движения и вовсе нет как бы... Так и относительно вечности вы никуда не двигаетесь, а постоянно находитесь в "сейчас", но просто не осознаёте этого).
Поэтому если время представить в форме круга, то и жизнь вашего развития может быть воспринята как спираль. Карма Воин тоже имеет право на мнение, близкое к Энштейновскому. Но не обязательно знать как устроен автомобиль, чтобы поехать. Спасибо.)))

Gleb
Контактная информация:

Сообщение Gleb » 21 июл 2009 23:12

Franka писал(а):Восьмой писал(а):
Возможно, Вам стоит почитать Р.А. Уилсона "Психология эволюции". Это, на мой взгляд, одно из самых интересных исследований деятельности мозга. Но к этому нужно быть готовым.) Онлайн версия - http://ndolya.boom.ru/prometheus/cod.htm

Глеб , это университетский курс . Немного дополненный красочными примерами . Я по нему экзамен сдавала .
А какая связь с цитатой Восьмого?
Franka писал(а):Ты можешь представить двухмерную матрицу? - Легко! Сетка.
Трехмерную ? - Тоже не проблема. Кубик.
Четырех мерную ? - Эйнштейн мог .
А семи мерную ? Представить ? Понять ? Ну, или хотя бы описать словами .

Рейнхард , кстати , как раз описывает тренинг по переходу от иллюзии понимания (интерпретации, накладывания ментальных шаблонов) к реальности чувствования .
Я тут не пример. Пока :D я на этом (3, 4 как угодно) уровне. Я вижу многомерные явления и у меня были опыты контакта с другими измерениями, но не знаю, какие это уровни, даже не спрашивал ангелов. Я глубоко убежден, что наша реальность игровая и вовсе не обязательно мерности воспроизводятся за ее пределами. Возможно и нет никаких семимерных объектов в понимании такой физики. А вот то, что возможность вознесения предполагает переход тела и сознания на новый уровень, в этом я уверен. Логично предполагать, что и дальше можно так идти вверх по уровням. И уж наверно носитель (тело) и познавательный инструмент (разум) сохраняются пусть в другом виде. Правда? :)

Gleb
Контактная информация:

Сообщение Gleb » 22 июл 2009 00:20

Карма Воин писал(а):время необходимый элемент маломерных реальностей. в 3д пространстве если нет времени =нет движения вся механика построена на этом отношении. как бы разворачивался наш опыт если объекты присутствовали все сразу отсутствовала последовательность и метаморфоза? время я считаю способом восприятия реальности, актом осмысления. я помню своё восприятие в других реальностях где время необязательно и совершенно индивидуально. проживая опыт вне времени одномоментно в невероятных для земной личности объёмах, но появление или прохождение опыта всё равно фиксируется но в другом качестве времени. так же возможно и проводить обратный акт восприятия опыта, но это выходит за рамки дискуссии.
В принципе, согласен со всем изложенным. Я понял твою мысль, но не понял к чему она относилась. Только повторюсь, что поскольку считаю эту реальность игровой зоной по своей природе (да и другие), то не думаю что ее принципы распространяются на все "миры". А то что время - мера проживания опыта, пожалуй так.
КАК это делать и что нам мешает в этом мире?
у каждого есть программа воплощения, судьба так сказать. и есть текущее состояние полей омрачённое состоянием реальности в которой мы закреплены.
Мрачновато звучит. :roll: Реальность протсо зеркало, скорее мы его омрачаем :D И мы не так уж закреплены. Вот что привязались, это точно :)
Карма Воин писал(а):если вопрос зачем раскрывать свое Я ЕСТЬ присутствие уже решён личностью, то на вопрос как это сделать отвечают различные духовные школы и учения святых.
Ну да, но хочется совместно осмыслить практическую сторону вопроса. Тем более, раскрытие Я ЕСТЬ присутствия - это одна из граней многогранника задачи Момента Сейчас, на мой взгляд. Можно и с другого конца зайти. А за инфу большое спасибо.

Gleb
Контактная информация:

Сообщение Gleb » 22 июл 2009 00:44

Восьмой писал(а):Gleb.
...неблагодарное это дело раздавать советы, конечно же...))) На этом закончу я тут.))))
Смотря как раздавать. Обычно реальность по закону притяжения возвращает схожую энергию. Закон универсальный. Сам на себе испытал, даже от ангелов :D
Восьмой писал(а):Да, Глеб. Вы совершенно правы. Каждому найдётся над чем поработать.Сожалею, если мой пост задел Ваше самолюбие.)
Не задел. Я себя считаю не только учителем, но и учеником, но полагаю, что ученик - не объект для развития эго учителя.
Восьмой писал(а):Хорошо, я дам Вам ответ на какое я полушарие опираюсь,но едва ли это поможет Вам. Дело в том, что человек может опираться и на оба полушария одновременно. В медитации, если достигнуть определённой активации ДНК - начинает вибрировать шишковидная железа. При этом оба полушария мозга начинают работать по принципу когерентности. То есть - на одной волне. По принципу когерентности работает лазер и результат довольно мощный, но если по такому принципу начинает работать мозг - результат может превзойти все ожидания.
Идея мне известна и не вызывает возражений. Смысл риторического вопроса был в том, что если бы у вас они были оба активированы и работали когерентно (что подразумевает тон ваших ремарок),
вы вряд ли стали бы делать такие высказывания.
Восьмой писал(а):Для объяснения состояния "всегда" я попробую сейчас дать немного логическое определение, хоть оно и будет занаучное, скорее всего). Представьте, что вы переместились по земле из точки а в точку б. Относительно луны - это может быть не большое расстояние, но ощутимое, а относительно солнца еле заметно. Если взять далёкую звезду, то относительно её вы совершенно и не перемещались практически. Но если относительно бесконечно удаляющейся точки в пространстве это движение не имеет уже значения, значит, этого движения и вовсе нет как бы... Так и относительно вечности вы никуда не двигаетесь, а постоянно находитесь в "сейчас", но просто не осознаёте этого).
Я бы не стал к одному параметру реальности -времени - применять аналогии другого параметра - времени. Слишком они разные :) А вот с тем, что мы все постоянно находимся в Моменте Сейчас я согласен. Только я бы сказал должны находиться. Потому что ваше присутствие - это прежде всего присутствие вашего сознания, а вы можете переносить его в "прошлые" или "будущие" опыты. Вот в том, как оставаться полностью всем своим существом (сознанием) в Моменте Сейчас я и хотел посвятить нашу дискуссию.
Восьмой писал(а):Поэтому если время представить в форме круга, то и жизнь вашего развития может быть воспринята как спираль. Карма Воин тоже имеет право на мнение, близкое к Энштейновскому. Но не обязательно знать как устроен автомобиль, чтобы поехать. Спасибо.)))
Значит все-таки "она вертится" (спираль то бишь) :wink:

Восьмой
Контактная информация:

Сообщение Восьмой » 22 июл 2009 01:49

Хаха, Глеб!))) Мне это нравится - смысл Вашей риторики))). Но Вам ведь точно не знать могут ли у меня работать полушария когерентно или нет и в каком состоянии, не правда ли? Вам не известен я и это радует.) Ах, оставим этот тон. :P
...попробую последний раз по Крайоновски.
Мы говорим о СЕЙЧАС, и это именно то, что мы хотим обсудить. Идея СЕЙЧАС не понимается в рамках линейного времени. Ангелы говорят о реальном времени как о круге. Реальность времени находится в СЕЙЧАС (что также создает замкнутую Вселенную). Созданное для нас время – линейно. Нет ни одного человека, который существует в СЕЙЧАС. Поскольку пока вы сидите здесь, это или будущее или прошлое. Нам никогда не позволено остановиться и БЫТЬ там, где мы есть, в сейчас. В СЕЙЧАС (что является межпространственной идеей) Бог, все ангелы привыкли к ситуации, когда прошлое, настоящее и все “вещи, которые потенциально могут произойти” существуют все сразу одновременно. Наши возможные действия существуют сейчас во внутрипространственной реальности Божественного плана. Трудно увидеть этот склад времени СЕЙЧАС, коль скоро мы постоянно смотрим в прошлое и будущее. Этот поезд находится на пути в постоянном движении, и все, что мы можем видеть, поворачивая голову, это где он был и куда движется. Однако, ангелы видят наш поезд в круге. Это выглядит совсем иначе, и внятно рассказать об этом довольно сложно даже им. Время СЕЙЧАС - духовный способ бытия. Стоящий в круге видит большую картину – полную картину. Ничто не скрыто! Это духовная мудрость, и такой человек пребывает в мире и без страха. Круг божественен. Иногда он двигается с фантастическими скоростями, а иногда останавливается. Иногда центр движется быстрее, чем наружные части, иногда синхронистичность придет и встретится с вами, даже если вы “остановились и ждете”.

Tim41*
Контактная информация:

Сообщение Tim41* » 22 июл 2009 03:50

"сила" момента сейчас в отсутствии момента, а следовательно и инерции от этого момента...в этом же и его "слабость". Gleb, мне часто тяжело понять, как можно пытаться пополнять осознание таких вещей через дискуссии с кем-либо ещё кроме себя, особенно если вопрос задаётся напрямую. В словах нет чувств, только наводка...всякий собеседник есть возбудитель самого себя. Если я сам не задам себе вопрос, значит я попрошу собеседника мне его задать посредством диалога. Отвечая кому-либо, человек отвечает прежде всего себе, а для этого не обязателен собеседник. Я иногда наблюдаю за этим форумом и удивляюсь, как много слов и учительства...быть может от неуверенности в себе. Знающий не скажет много слов, он не уверен, раз начал себе опять что-то доказывать. Если же он правда желает донести что-либо человеку, он подведёт его к ситуации, в которой тот сможет сам сделать выбор и ещё раз довериться себе. В этом отношении мне немного не ясна функциональность форума.

Franka
Контактная информация:

Сообщение Franka » 22 июл 2009 08:30

А какая связь с цитатой Восьмого?
Глеб , извини , очепятка вышла :oops: :)

Franka
Контактная информация:

Сообщение Franka » 22 июл 2009 08:39

вовсе не обязательно мерности воспроизводятся за ее пределами. Возможно и нет никаких семимерных объектов в понимании такой физики. А вот то, что возможность вознесения предполагает переход тела и сознания на новый уровень, в этом я уверен. Логично предполагать, что и дальше можно так идти вверх по уровням. И уж наверно носитель (тело) и познавательный инструмент (разум) сохраняются пусть в другом виде. Правда?
Да , ты прав , попытка построить и пересчитать измерения очень линейна . Насчет сохранения тела и разума ... Не уверена . Тобиас , являясь вознесенной сущностью ,до вчерашнего дня телом не обладал. Разумом как познавательным инструментом ? ... Сознанием , да . Что есть разум?

Закрыто