Сила Момента Сейчас

Ченнелинг через Джеффри Хоппе
Восьмой
Контактная информация:

Re: Сила Момента Сейчас

Сообщение Восьмой » 22 июл 2009 10:00

Tim41*
:D Слова - это вообще примитивный способ общения, как говорят ангелы)))). :o

"Настоящее общение находится за пределами слов" (Ф. Пёрлз)

Восьмой
Контактная информация:

Сообщение Восьмой » 22 июл 2009 13:00

Franka.
Р.А. Уилсон продолжил и развил учение Тимоти Лири о некрологической эволюции. Долгие годы был близким другом и соратником Лири. Директор Общества Прометея - группы, лоббирующей научные исследования в области достижения бессмертия. Адепт оккультных наук. Его знания неортодоксальны. О каком институте здесь может идти речь...... Видимо,Институт по изучению человеческого будущего.))) :Rose:

Gleb
Контактная информация:

Сообщение Gleb » 22 июл 2009 13:36

Восьмой писал(а):Хаха, Глеб!))) Мне это нравится - смысл Вашей риторики))). Но Вам ведь точно не знать могут ли у меня работать полушария когерентно или нет и в каком состоянии, не правда ли? Вам не известен я и это радует.)
Разумеется нет. Как и вам. Это то, что я хотел вам показать.
Восьмой писал(а):Мы говорим о СЕЙЧАС, и это именно то, что мы хотим обсудить. Идея СЕЙЧАС не понимается в рамках линейного времени. Ангелы говорят о реальном времени как о круге. Реальность времени находится в СЕЙЧАС (что также создает замкнутую Вселенную). Созданное для нас время – линейно. Нет ни одного человека, который существует в СЕЙЧАС. Поскольку пока вы сидите здесь, это или будущее или прошлое. Нам никогда не позволено остановиться и БЫТЬ там, где мы есть, в сейчас. В СЕЙЧАС (что является межпространственной идеей) Бог, все ангелы привыкли к ситуации, когда прошлое, настоящее и все “вещи, которые потенциально могут произойти” существуют все сразу одновременно. Наши возможные действия существуют сейчас во внутрипространственной реальности Божественного плана. Трудно увидеть этот склад времени СЕЙЧАС, коль скоро мы постоянно смотрим в прошлое и будущее. Этот поезд находится на пути в постоянном движении, и все, что мы можем видеть, поворачивая голову, это где он был и куда движется. Однако, ангелы видят наш поезд в круге. Это выглядит совсем иначе, и внятно рассказать об этом довольно сложно даже им. Время СЕЙЧАС - духовный способ бытия. Стоящий в круге видит большую картину – полную картину. Ничто не скрыто! Это духовная мудрость, и такой человек пребывает в мире и без страха. Круг божественен. Иногда он двигается с фантастическими скоростями, а иногда останавливается. Иногда центр движется быстрее, чем наружные части, иногда синхронистичность придет и встретится с вами, даже если вы “остановились и ждете”.
В целом ваше рассуждение не вызывает у меня внутренних возражений.С нелинейность и цикличностью согласен, но что круг... Это может быть и спираль и тор.

Восьмой
Контактная информация:

Сообщение Восьмой » 23 июл 2009 12:44

...аминь :crazy:

Gleb
Контактная информация:

Сообщение Gleb » 23 июл 2009 12:56

Tim41* писал(а):"сила" момента сейчас в отсутствии момента, а следовательно и инерции от этого момента...в этом же и его "слабость".
Мы все таки пока имеем разум, которые воспринимает эту вечность, как момент. Понятно, что момент условен. Это просто чувстование (и понимание) того, что наше существо находится в Здесь и Сейчас в некоем опыте, структурированном пространством- временем.
Tim41* писал(а):Gleb, мне часто тяжело понять, как можно пытаться пополнять осознание таких вещей через дискуссии с кем-либо ещё кроме себя, особенно если вопрос задаётся напрямую. В словах нет чувств, только наводка...всякий собеседник есть возбудитель самого себя. Если я сам не задам себе вопрос, значит я попрошу собеседника мне его задать посредством диалога. Отвечая кому-либо, человек отвечает прежде всего себе, а для этого не обязателен собеседник. Я иногда наблюдаю за этим форумом и удивляюсь, как много слов и учительства...быть может от неуверенности в себе. Знающий не скажет много слов, он не уверен, раз начал себе опять что-то доказывать. Если же он правда желает донести что-либо человеку, он подведёт его к ситуации, в которой тот сможет сам сделать выбор и ещё раз довериться себе. В этом отношении мне немного не ясна функциональность форума.
Да каждый живет в своей личной реальности и воспроизводит в ней знания полученные извне (или не воспроизводит) и чтобы знание усвоилось оно должно проникнуть в сердце.
Однако, мы всегда обмениваемся не только словами и понятиями, но и энергией. У нас всегда есть возможность передать знание-энергию в личную реальность собеседника, а уж как он этим распорядится - вопрос его свободного выбора.
Если замкнутся в рамках "своего" внутреннего знания и чувствования это ограничит взаимодействие с миром -энергоинформационный обмен. Душа (Человек) развивающаяся система и основа ее развития обмен информацией и энергией. Мы здесь все учителя и ученики, в это весь смысл.
Знающий может говорить много слов для того, чтобы 1. оставить возможность развития своего знания 2. помочь другому человеку (помощь - просто желание, не важно будет ли она воспринята). Наше общение здесь тоже создает эту ситуацию доверия-недоверия, но только не себе, а своему знанию. Это не одно и то же, на мой взгляд.
:love:

Gleb
Контактная информация:

Сообщение Gleb » 23 июл 2009 13:10

Восьмой писал(а):Tim41*
:D Слова - это вообще примитивный способ общения, как говорят ангелы)))). :o
Любое явление в этой реальности всегда имеет энергетические соответствия на более тонких планах. Это здесь слова, а там мыслеформы и еще дальше просто энергия. Слова может и неоднозначны и несовершенны, но все ченнелинги, которые передают ангелы публикуются в виде слов, не так ли?

И Момент Сейчас мы здесь при помощи них обсуждаем :)

Я так и не понял: уважаемые собеседники, вы в Моменте Сейчас (по вашему мнению)? Хотите в нем находиться? :)
:love:

Nikolai
Контактная информация:

Сообщение Nikolai » 23 июл 2009 22:23

А в нём нельзя не находиться, потому что и прошлое и будущее происходит именно сейчас...
Наши Мы сли Везде...
:shock: :) :love:...

Gleb
Контактная информация:

Сообщение Gleb » 23 июл 2009 22:35

Nikolai
В чем же тогда смысл любой работы в этом направлении с сознанием, если мы уже в нем находимся?
Думаю, что многие люди не находятся в нем. Я например, не чувствую, что нахожусь постоянно. Ангелы - пожалуй, но они вне времени. Мы, когда Дома -тоже. А находясь в линейном времени, мы часто в своем сознании сфокусированы на будущем или прошлом. Это разве не выход из Момента Сейчас? :) Мы сфокусированы там, где наше сознание и тело. Это конечно вопрос терминов в том числе...

lizzy
Контактная информация:

Сообщение lizzy » 23 июл 2009 22:39

Gleb писал(а):но они вне времени
они не вне времени, они в своем времени
время это синоним слова проявление
любое явление проявляется во времени

Nikolai
Контактная информация:

Сообщение Nikolai » 23 июл 2009 23:24

Gleb "В чем же тогда смысл любой работы в этом направлении с сознанием, если мы уже в нем находимся?'

Для этих нас -в синтезе энергий (говорят что есть и другие мы, у которых своё развитие, не на синтезе основанное... трудно представить даже... да и мало ли чего ещё есть, но оно нам пока не нужно :) ) который происходит именно сейчас и Всегда :) : мы обмениваемся опытом со всеми своими я и из будущего и из прошлого сразу и одновременно, и, качественно улучшаясь, т. е. трансформируясь. постепенно "доходим до кондиции" :) -и трансмутируемся, т. е. мгновенно становимся качественно другими. :roll:
Так энергии Муладхары становятся Манипурными, Свадхистханы соответственно -Анахатными, и т. д.и процесс этот бесконечный а мы -осознающие себя каким- то определённым набором энергий, живых и разумных :) , движемся взаимодействуя со всем потоком туда, куда сами выбираем..познавая Себя...
:) :love:

Gleb
Контактная информация:

Сообщение Gleb » 24 июл 2009 10:00

Nikolai писал(а):Для этих нас -в синтезе энергий (говорят что есть и другие мы, у которых своё развитие, не на синтезе основанное... трудно представить даже... да и мало ли чего ещё есть, но оно нам пока не нужно :) ) который происходит именно сейчас и Всегда :) : мы обмениваемся опытом со всеми своими я и из будущего и из прошлого сразу и одновременно, и, качественно улучшаясь, т. е. трансформируясь. постепенно "доходим до кондиции" :) -и трансмутируемся, т. е. мгновенно становимся качественно другими. :roll:
С концепцией я согласен, хотя это отличный от моего ракурс. Но для нас на Земле это совсем не мгновенно, а весьма растянуто в линейном времени. Вот мы и пытаемся понять, как мы можем полностью присутствовать в этом "мгновении вечности" -Моменте Сейчас, чтобы не размазывать свое присутствие в прошлом и будущем, а оставаться полностью в конкретном опыте - Здесь и Сейчас. Как самое существо этой энергии - ее Я ЕСТЬ - может сохранить фокус в Здесь и Сейчас в рамках земного опыта :)
Nikolai писал(а):Так энергии Муладхары становятся Манипурными, Свадхистханы соответственно -Анахатными, и т. д.и процесс этот бесконечный а мы -осознающие себя каким- то определённым набором энергий, живых и разумных :) , движемся взаимодействуя со всем потоком туда, куда сами выбираем..познавая Себя...
:) :love:
.
Ну набором энергий я лично себя не считаю. Энергией Души ( Я Есть), имеющей вокруг себя структуры личности, энергетических тел и физ. тела, пожалуй. :)

Gleb
Контактная информация:

Сообщение Gleb » 24 июл 2009 10:09

lizzy писал(а):они не вне времени, они в своем времени
Оно, если и есть, настолько "их" что по отношению к нашему времени, это можно считать его отсутствием. :)
lizzy писал(а):время это синоним слова проявление
любое явление проявляется во времени
Ну если считать время обязательной составляющей любой реальности, как внешнего зеркала души, то это так.
Лично я не думаю, что свойства нашей реальности сохраняются в ангельских мирах. У нас тут игровая площадка. Зачем бы им (нам) было сюда идти, если у них (нас) там тоже и время, и пространство и опыты временно-пространственные? :wink:

lizzy
Контактная информация:

Сообщение lizzy » 24 июл 2009 10:51

Gleb писал(а):Оно, если и есть, настолько "их" что по отношению к нашему времени, это можно считать его отсутствием.
вот так точнее :)
Gleb писал(а):Зачем бы им (нам) было сюда идти, если у них (нас) там тоже и время, и пространство и опыты временно-пространственные?
в игру цивилизация играл?
т.е. у них свое время, они в нем проявляются, здесь время другое, ускоренное по отношению к ним
но любое проявление это событийный динамизм, последовательная цепь событий, мы говорим что это время, которого на самом деле ни здесь ни там нет, есть переходы от события к событию %)

Gleb
Контактная информация:

Сообщение Gleb » 24 июл 2009 11:22

lizzy писал(а):в игру цивилизация играл?
т.е. у них свое время, они в нем проявляются, здесь время другое, ускоренное по отношению к ним
но любое проявление это событийный динамизм, последовательная цепь событий, мы говорим что это время, которого на самом деле ни здесь ни там нет, есть переходы от события к событию %)
Я в такую Игру до сих пор играю :D
А нужно ли вообще слово "проявление" в этой концепции? Насчет переходов от события к событию, которые я бы назвал опытами, т.к. это духовная игра, я согласен.

lizzy
Контактная информация:

Сообщение lizzy » 24 июл 2009 11:33

проявление?
ну как бы любое явление есть но оно спит
например программа, пока не запустишь она спит на каком-либо носителе :)
можно обойтись и без этого слова
например пробуждение, инвайт, типа
или вообще другую объяснительную базу
но то что процессы проявляются в динамике это вроде принципиально
так устроен кстати глаз у насекомых, пока нет движения они не видят
собственно и у человека так же, только у человека непрерывно движется глаз

Закрыто