Сила Момента Сейчас

Ченнелинг через Джеффри Хоппе
Gleb
Контактная информация:

Re: Сила Момента Сейчас

Сообщение Gleb » 24 июл 2009 16:27

lizzy писал(а):проявление?
ну как бы любое явление есть но оно спит
например программа, пока не запустишь она спит на каком-либо носителе :)
можно обойтись и без этого слова
например пробуждение, инвайт, типа
или вообще другую объяснительную базу

Понимаю. Для меня это так выглядит: Проявленные и непроявленные потенциалы энергии Всего Что Есть. Проявленные становятся опытами (событие без субъекта не имеет значения).
Динамика -да безусловно. Энергия существует только в движении. Но я предполагаю, что эти события могут происходит настолько одномоментно в "высших" реальностях, что время почти не имеет значения. Или наоборот можно растянуть опыты до беспредельных величин - например опыт царства минералов (это сильно фрагментированные души). Можно только догадываться, как они его чувствуют :roll:
И вот в этой теме я и пытаюсь прояснить, какова роль Момента Сейчас, как фокуса Души в таком опыте. С одной стороны Момент Сейчас -мгновение, с другой стороны - это вечность. Мы-то в линейном времени: у нас есть прошлое и будущее (мы это так воспринимаем). И вовсе не так просто быть в Момете Сейчас, просто БЫТЬ в некоем опыте, не уходя в прошлое и будущее.

Gleb
Контактная информация:

Сообщение Gleb » 24 июл 2009 16:32

Друзья,
Пока мы даем много описательных рассуждений и теоретизирования , хотелось бы побольше прикладного и практического. Так и непонятно живет ли кто-то из участников в Моменте Сейчас и что он при этом чувствует, как воспринимает мир? Про себя могу сказать, что я достигаю пребывания в моменте сейчас 1. когда полностью увлечен чем-то, делаю что-то в радости или со страстью 2. когда сознательно фокусируюсь на том, что у меня есть и что я могу в этом моменте -без мечтаний о будущем или воспоминаний прошлого 3. в медитативных состояниях.

Это частичное пребывание в Моменте Сейчас, на мой взгляд. А само пребывание в Моменте Сейчас естественное состояние - полное и постоянное. Давайте попробуем разобраться в практическом апсекте: каково оно -пребывание в Моменте Сейчас - и что помогает или мешает нам в нем находиться.
Всем :love:

Nikolai
Контактная информация:

Сообщение Nikolai » 24 июл 2009 17:15

Без прошлого и будущего нет и Сейчас. Это Одно.
Пример: я забиваю гвоздь, и если я полностью уйду в этот процесс
не думая больше ни о чём, то обязательно согну его или попаду по пальцу. :good: Вообще, как можно бездумно лупить по гвоздю... :)
Обычно, когда мы что- то делаем, наши мысли сразу же уходят в прошлое, вспоминая весь опыт связанный с этой работой раньше, и сразу же в будущее, представляя что же с этим ещё можно сделать. В результате этого мы и делаем что-то Сейчас, т. е. благодаря прошлому и будущему мы и можем находиться в Сейчас, т. е. Посредине Себя же, где мы и находимся...
:love:

Зарсий
Контактная информация:

Сообщение Зарсий » 24 июл 2009 17:29

Nikolai
:lol: Отжег.

Это только так видится что благодаря прошлому и будущему мы можем копить опыт илил его использовать. Мы можем использовать чтобы вколотить что-то опыт вкалачивания, а можем опыт игры в теннис и чего больше большой вопрос опыта Духа. чтобы использовать второй все время вливая его в разные опыты и одновременно накапливая, надо пребывать в настоящем моменте и как можно чаще )))) то есть постоянно, но проблема в том, что это уже надо уметь делать, чтобы в нем побыть в этом настоящем моменте, тогда можно не думать- пояснения выше. вот как научиться да существует куча практик, но вот можно скажем учиться забывать отключаться илил наоборот всевключаться.

О вот: можно тренировать реакцию тела души и разума, в основном люди тренируют реакцию разума (медитация), а надо все три тренировать ипостаси.

Nikolai
Контактная информация:

Сообщение Nikolai » 24 июл 2009 18:04

Зарсий
Настоящего момента Нет (как бы :))
И именно потому, что мы пребываем в нём слишком часто... мы просто не успеваем его замечать... :shock: Мы "мигаем" с определённой частотой, и время чистого проявления какой- либо личности в нас заметить невозможно...
...Так что другими словами -настоящий момент- сейчас просто всегда Есть. %) :)
:love:

Зарсий
Контактная информация:

Сообщение Зарсий » 24 июл 2009 18:16

Nikolai
дык в том то и дело, что как бы он только и существует :lol: вопрос опять все про того же наблюдателя и вот если он чист - то чисты проявления как раз и существуют в нем или для него чисты (когда он БОГ). опять про него не охота говорить. ОН есть(наст. момент) вопрос в том, что мы сами живем в прошлом -вот выразил. - вот как я понял вашу крайнюю фразу)))

EVG
Контактная информация:

Сообщение EVG » 24 июл 2009 18:35

Gleb
Крайон дает описание Я ЕСМЬ ЧТО Я ЕСМЬ в виде круга, в котором вращаются слои с шарами(прошлое) и шарами(потенциалы), причем Тобиас указал, что эти шары совершают еще вращения вокруг своих осей, образуя воронки,которые служат для входа туда. В ценре круга находишься ТЫ( Я ЕСМЬ ) в "СЕЙЧАС"
Теперь. В идеале - твой Дух улавливает ЛЮБУЮ Мысль из "ПОЛЯ ВСЕГО, ЧТО ЕСТЬ ", ты ее чувствуешь и отпускаешь на свободу . Это и составляет опыт твоей Души. Когда Мы , пребывая в дуальности, разделили все мысли на хорошие и плохие, то мы - в соответствие с нашими убеждениями - стали что-то не принимать , тем самым множа шары(прошлое). Эта запертая энергия хочет вырваться на свободу. Она взывает к тебе и этот Зов проявляется в тебе либо в воспомининии либо в чувствах. У тебя есть два варианта действия: либо пойти к ней в гости и долго выяснять отношения , переживая все заново (бесполезно...), либо призвать ее к себе в "СЕЙЧАС" и по Тобиасу - ЛЕГКО вдохнуть ее, послать ЛЮБОВЬ , БЛАГОСЛОВИТЬ и ОТПУСТИТЬ.
Это дествительно ЛЕГКО, но необходимо пребывать в СЕЙЧАС - или в Сознании, тогда сможешь реагировать как Хозяин .О своем опыте напишу позже. С Любовью.

Зарсий
Контактная информация:

Сообщение Зарсий » 24 июл 2009 18:38

да как бы дите не ухитрялось :lol: другое слово хотел написать :D

Nikolai
Контактная информация:

Сообщение Nikolai » 24 июл 2009 18:52

Зарсий "ОН есть(наст. момент) вопрос в том, что мы сами живем в прошлом"

Если Он живёт в сейчас, т. е. и в прошлом, и в будущем, то почему мы будем жить только в прошлом?... :shock: :cry:
Он- это Мы.
:) :love:...

Зарсий
Контактная информация:

Сообщение Зарсий » 24 июл 2009 19:00

:lol: предлагаете ещё пошизеть))) да потому что мы все время предпочитаем сначала думать или рефлексировать, порождая это что-то, а потом уже его познавать, настоящее несколько иное исходя из этой логики оно, действительно, просто порождается и наблюдается и делается одновременно и исходить из чего чего-то и этим же и другим и третьим является.

Nikolai
Контактная информация:

Сообщение Nikolai » 24 июл 2009 19:47

Зарсий писал(а): мы все время предпочитаем сначала думать или рефлексировать, порождая это что-то, а потом уже его познавать

Инерция материи... :( в этом сейчас... :)

Зарсий
Контактная информация:

Сообщение Зарсий » 24 июл 2009 19:55

8) какое выражение

Gleb
Контактная информация:

Сообщение Gleb » 24 июл 2009 20:24

Nikolai писал(а):Без прошлого и будущего нет и Сейчас. Это Одно.
Пример: я забиваю гвоздь, и если я полностью уйду в этот процесс
не думая больше ни о чём, то обязательно согну его или попаду по пальцу. :good:

Если бы прошлое и будущее были равнозначны, то в чем бы тогда был смысл опытов и познания в Целом?

Вот мне думается, что если бы ты забивал гвоздь, находясь в Моменте Сейчас, то не думал бы не о чем другом - ни в будущем, ни в прошлом. И никто не знает в Моменте Сейчас забьет он гвоздь
, попадет по пальцу или кто-то его позовет в сторону и он вообще его не забьет...
Nikolai писал(а):В результате этого мы и делаем что-то Сейчас, т. е. благодаря прошлому и будущему мы и можем находиться в Сейчас, т. е. Посредине Себя же, где мы и находимся...

А вот с тем, что будущее и прошлое тесно связаны и проявляются в Моменте Сейчас (настоящем) я согласен. Но не через ум, а как проявленные и непроявленные потенциалы опытов:)

Gleb
Контактная информация:

Сообщение Gleb » 24 июл 2009 20:26

Зарсий писал(а):Это только так видится что благодаря прошлому и будущему мы можем копить опыт илил его использовать. Мы можем использовать чтобы вколотить что-то опыт вкалачивания, а можем опыт игры в теннис и чего больше большой вопрос опыта Духа. чтобы использовать второй все время вливая его в разные опыты и одновременно накапливая, надо пребывать в настоящем моменте и как можно чаще )))) то есть постоянно, но проблема в том, что это уже надо уметь делать, чтобы в нем побыть в этом настоящем моменте, тогда можно не думать- пояснения выше.

Согласен.
Зарсий писал(а):вот как научиться да существует куча практик, но вот можно скажем учиться забывать отключаться илил наоборот всевключаться.

О вот: можно тренировать реакцию тела души и разума, в основном люди тренируют реакцию разума (медитация), а надо все три тренировать ипостаси.

Все так, но хочется понять как сделать это состояние естественным. Войти в эту энергию :)

Gleb
Контактная информация:

Сообщение Gleb » 24 июл 2009 20:40

EVG писал(а):Gleb
Крайон дает описание Я ЕСМЬ ЧТО Я ЕСМЬ в виде круга, в котором вращаются слои с шарами(прошлое) и шарами(потенциалы), причем Тобиас указал, что эти шары совершают еще вращения вокруг своих осей, образуя воронки,которые служат для входа туда. В ценре круга находишься ТЫ( Я ЕСМЬ ) в "СЕЙЧАС"

А из каких это материалов? Просто не помню такого :)
EVG писал(а):Теперь. В идеале - твой Дух улавливает ЛЮБУЮ Мысль из "ПОЛЯ ВСЕГО, ЧТО ЕСТЬ ", ты ее чувствуешь и отпускаешь на свободу . Это и составляет опыт твоей Души. Когда Мы , пребывая в дуальности, разделили все мысли на хорошие и плохие, то мы - в соответствие с нашими убеждениями - стали что-то не принимать , тем самым множа шары(прошлое). Эта запертая энергия хочет вырваться на свободу. Она взывает к тебе и этот Зов проявляется в тебе либо в воспомининии либо в чувствах. У тебя есть два варианта действия: либо пойти к ней в гости и долго выяснять отношения , переживая все заново (бесполезно...), либо призвать ее к себе в "СЕЙЧАС" и по Тобиасу - ЛЕГКО вдохнуть ее, послать ЛЮБОВЬ , БЛАГОСЛОВИТЬ и ОТПУСТИТЬ.

Это мне знакомо и понятно. Согласен с подходом. Только вот наверное не мысль, а нечто иное?
Что до самого метода: сам давно работаю над схожей по содержанию методикой. Это очень хорошее и простое технически решение. Только это должно быть 1 . искренне 2. источник неприятия должен быть осознан (выведен в сознание). Вот здесь бывают трудности... :roll:

Но в этом варианте получается, что нужно вообще избавиться от прошлого? Получается, что любое прошлое - источник неприятия. Может все-таки непринимаемые проявления Себя или реальности из прошлого, которые ЕСТЬ в Моменте Сейчас. То есть прошлое лишь ключ а проблемы внутри самой Души в Моменте Сейчас?
EVG писал(а):Это дествительно ЛЕГКО, но необходимо пребывать в СЕЙЧАС - или в Сознании, тогда сможешь реагировать как Хозяин .О своем опыте напишу позже. С Любовью.
Тут сплывает тема аспектов, наверно? :)
Спасибо. Эта информация полезна и интересна. Буду признателен за описание личного опыта.
Взаимно :love:

Закрыто