Каждый шаг на Пути (просто общение)

Ченнелинг через Джеффри Хоппе
Закрыто
Marina_
Контактная информация:

Каждый шаг на Пути (просто общение)

Сообщение Marina_ » 30 окт 2009 22:11

Дорогая Шамбра!
Открываю эту тему для того, чтобы мы могли делиться любым своим опытом, да и просто общаться.
Сегодня общалась с человеком-"переполненный стакан". Говорю так без насмешки, уважая его опыт. Переполненность информацией имеет иногда побочный эффект, когда мы одеваем корону на свое Эго. И это мешает увидеть истинное величие и истинную корону Духа.
И я тем более ценю возможность общения с вами, роскошь общения с вами, дорогая Шамбра. Когда идет обмен опытом, когда идет простое общение - от сердца к сердцу.
Люблю Вас! Спасибо за то, что Вы ЕСТЬ!!!

Sergey...V
Контактная информация:

Re: Каждый шаг на Пути (просто общение)

Сообщение Sergey...V » 30 окт 2009 23:26

Привет-Привет, Шамбра...

Марин, ЗДОРОВО, что Вы развиваете возможости Просто Простого Общения...
Я Здесь Вами...
Вы уже по-другому можете сказать о Своей активности... Правда?

Marina_
Контактная информация:

Сообщение Marina_ » 31 окт 2009 00:01

Да, Сергей, я уже перестала переживать по этому поводу (с Вашей помощью).
Нежданно-негаданно обнаружила еще один комплекс, и, как мне кажется, есть положительные результаты. :) (не удержалась от смайлика, хотя, знаю, Вы их не любите :( )

Sergey...V
Контактная информация:

Сообщение Sergey...V » 31 окт 2009 00:37

Marina_, с Вашего позволения поправлю - не с моей, а с Нашей...
Что до смайликов - я их не люблю писать в своих письмах и сообщениях - не хочу, скорее, подчеркивать или оттенять тона и полутона того, что можно передать скудно словами, даже такими красивыми, как в Русском Языке...
Если это делают другие, то у меня никакого противления и неприятия Это не вызывает...
Пишите так, как Вам Нравится...
Я с Удовольствием прочитаю...

Marina_
Контактная информация:

Сообщение Marina_ » 31 окт 2009 01:05

Тогда - в путь.
Еще одна история. Взяла я как-то яблоко. (Понятно, с какой целью). Смотрю, выползает оттуда беззаботный червячок. Он смотрит на меня. Я - на него. И тут в голову приходит мысль: "Вот ведь животинка малая, ума-то, поди, нет, а дом свой имеет. Да какой дом! Вкусный, надежный, во всех отношениях приятный. А я? Можно сказать, духовная бомжиха. Со всеми своими "супернаворотами", своего личного пространства, своего личного дома так и еще и не построила. Все не досуг. А ведь Тобиас на Выпускном спрашивал: "Где дом вашего Я Есть? Куда вы отправляетесь, чтобы получить передышку и восполнить свои силы?"
Стыдно мне стало. Но, правда, промучилась я недолго. К вечеру вспомнила, что Дом-то у меня, оказывается, есть! Когда я была в малом пространстве своего сердца (по медитации Друнвало Мельхиседека), то первое, что увидела - замок-не замок, скорее - усадьбу, увитую плющом. Окна есть, а дверей не вижу. Как попасть внутрь? И тут меня осеняет - да ведь это же мой собственный дом! Как только подумала, сразу же оказалась внутри.
А что было дальше расскажу в следующий раз :)
"Наступило утро, и Шехерезада прекратила дозволенные речи"

А какой у Вас Дом? Интересно было бы послушать. :)

Sergey...V
Контактная информация:

Сообщение Sergey...V » 31 окт 2009 02:36

Не спится…
Дом, Свой Дом – поговорим об этом… Интересная Тема…
Я много лет не придавал значения тем местам, где жил – в смысле Своего Дома, жилья… Ощущал, что это все временное и мне говорили, что чувствуют, что я именно так отношусь к «своему жилью»… Были значительные переезды и на дальние расстояния тоже, но, все оставалось временным в ощущениях… Оно таким и есть сейчас…
Но года четыре назад я увидел свой дом внутри, во сне… Увидел отчетливо, до мелочей… Не смог только увидеть окна – я хотел посмотреть пейзаж, понять – где это… Этот Мой Дом видел в течение нескольких лет, потом снова значительные переезды и все растворилось…
Весной текущего года я опять увидел Свой Дом – и из нутрии, и снаружи, Он стал Больше, Величественнее и Просто Потрясающим…
Периодически прихожу Туда, иногда гуляю вокруг…
В прошлом году мне принесли как-то картинку пруда с водопадом среди невысоких скал, поросших лесом – что-то там рассказывали про Фэн-шуй, где это надо повесить и такое прочее… Я положил эту картинку среди книг и забыл про нее…
Прошло время и я решил избавиться от Большей части книг и наткнулся на эту картинку, повесил ее у места где стоит мой компьютер, а на следующий день – взрыв – я понял, что это место я видел за Своим Домом, я Туда часто ходил купаться и сейчас Мы с Моей Пакаува Туда ходим, Ей Там Очень Нравится – особенно купаться…
Так что – Приглашаю к Себе Домой, Шамбра – думаю Мы Там Здорово Проведем Время…

Shaumbra
Контактная информация:

Сообщение Shaumbra » 31 окт 2009 07:24

Marina_ писал(а):А какой у Вас Дом? Интересно было бы послушать. :)

Марина, какая ты молодчина!!! :Yahoo!:
Просто мистика какая-то, я уже два дня точно знаю, что тема моего изучения на данный момент - Дом. Я это все даже записала вчера, для себя, копирую почти без изменений, хоть это все и очень "сыро". :
"...у меня второй день осознание темы, которую я назвала образно «Человек-Дом и Человек-бомж». Сравнительная характеристика. :D

Человек-Дом – это человек, собравший под своей «крышей» все фрагменты себя, все принимая, ничего не отталкивая и ни за что не цепляясь, в полном почтении. Поэтому это человек – осознающий свое достоинство, свою божественность. У него есть Дом. Который всегда с ним. Он – свой дом.
У таких людей обычно лучше и с квартирами, с физическим жильем. У них лучше с бизнесом, им нормально – чем-то владеть, обладать, они не боятся принятия ответственности за себя. К ним тянутся. Как к пристани.

Человек-бомж, это человек, не имеющий пристанища в своем сердце, считающий, что все стОящее - где-то вовне, и ищущий этого, а в самом нем чего-то всегда недостает для себя, он не ценит то, что он Есть. И ни на чем не может остановиться, потому что не принимая себя, он и вовне видит лишь изъяны. Любая собственность обременительна для него, ведь он разочаровывается во всем, и боится ответственности. (надо подумать ещё об этом..). А иметь желанную собственность он не считает себя достойным."

То есть здесь тема больше идет изнутри, Тобиас говорил немного о другом, хотя, наверное тут просто более причинный пласт того же самого. Конечно все это уже осознавалось, но конечно иначе, не в такой форме, мы же любим рассматривать все в разных формах и ракурсах :) .
Тот котеджик, о котором говорил Тобиас я тоже тогда сваяла, красивый, двухэтажный, полупрзрачный, у моря - в общем, видимо будем в гости друг к другу ходить :) Думаю, теперь он будет как-то трансформироваться ... а может просто он будет легче превращаться во что-то и менять дислокацию.... тоже надо подумать :)

И именно в связи с этой темой - я тоже хотела открыть новую тему здесь ! - как Дом для наших текущих озарений, исследований, просто вчера отвлекли другие вещи, но записать тему "Человек-Дом" именно вчера - просто под локоть кто-то подталкивал! :)

Shaumbra
Контактная информация:

Сообщение Shaumbra » 31 окт 2009 08:04

Marina_ писал(а):обмен опытом, когда идет простое общение - от сердца к сердцу.

Это так важно, и отдельная благодарность Адамусу тоже, за то, что он затронул эту тему.
Важно, чтобы каждый мог просто по-дружески поделиться эмоциями, событиями, чувствами, не фильтруя посты так, чтобы уж точно никто не подумал что ты не знаешь каких-то эзотерических истин, или идей из обсуждаемых материалов и не "блеснул" в ответ эрудицией :D. От таких вещей настроение чем-то еще делиться пропадает начисто и надолго. Мне кажется, что понятие "Почтение" Адамус использовал отчасти как "чистящее средство" для "подержанного" и перервернутого ними за века понятия "Любовь", и так же, наверное, для подмены понятия добра, добрых (благих) намерений, можно применить как универсальное чистящее средство :) - Дружбу, как дружеское отношение и понимание, само желание понять.
Чем меня так сразу и притянул именно Алый Круг - так это своей неповторимой, непередаваемой Дружеской атмосферой, без малейшего оттенка иерархичности и идолопоклонства, такой Настоящей, родной и прекрасной, что для меня с этим просто ничто не сравнится, и здорово, что мы можем создать здесь кусочек этого великолепия!
Дорогие Шамбра, спасибо Вам всем, за то, что Вы Есть, такие разные, неповторимые и прекрасные! :love:

Михаил189
Контактная информация:

Сообщение Михаил189 » 31 окт 2009 11:33

Shaumbra
Человек-Дом – это человек, собравший под своей «крышей» все фрагменты себя, все принимая, ничего не отталкивая и ни за что не цепляясь, в полном почтении. Поэтому это человек – осознающий свое достоинство, свою божественность. У него есть Дом. Который всегда с ним. Он – свой дом....

Как здорово все подмечено, красота!!! :happy: :love:
А чисто в практическом плане, а вообщето и в идеологическом то же, мне очень понравилась идея РОДОВЫХ ПОМЕСТИЙ, хорошо представленная в книгах Владимира Мегре - серии "Звенящие кедры России" (Анастасия).
Там как раз вот этот аспект - ДОМ(поместье) и ТЫ сам(а) - как одно целое.

Shaumbra
Контактная информация:

Сообщение Shaumbra » 31 окт 2009 14:03

Михаил189 :love: :Rose:
Родовые поместья - по-моему действительно отличная практическая идея, и очень символичная.

Sergey...V
Контактная информация:

Сообщение Sergey...V » 31 окт 2009 14:45

Привет, Шамбра...

Т.е. получается, что побыть наедине с Собой в Этих Индивидуальных Домах, превратившихся в Родовые Поместья или изначально создаваемых, как Родовые Поместья - может быть трудно выполнимым... Это не коммуна по родовым признакам?

Shaumbra
Контактная информация:

Сообщение Shaumbra » 31 окт 2009 15:18

По-моему речь не о коммуне, просто на практике, в жизни, в данное время, жить с семьей в большом доме - это очень хорошо, а о внутреннем Доме - тут "Родовой" можно сказать, если понимать под этим единство своих фрагментов. Это понятие исключительно индивидуальное.

ЗЫ :D Но честно говоря, вот так чтоб совсем-совсем в не очень видимо близком во времени идеале - то и в жизни по-моему у каждого должен быть исключительно свой дом. А телепорт и телепатия исключат любые коммуникативные проблемы, хотя, с коммуникацией и сейчас нет проблем. Но, возможно, это только мое мнение... :)

Marina_
Контактная информация:

Сообщение Marina_ » 31 окт 2009 16:01

Спасибо всем за участие :Rose:
Воду я люблю: и водопад, и море. Обязательно воспользуюсь приглашением. :)

В свете того, что я сейчас прочитала, мой дом, может, и неправильный. Попыталась представить его по другому, без друзей. Внутри все протестует. Пока перестраивать ничего не хочется. Так что опишу то, что есть.

Продолжение истории.
Я очутилась на первом этаже в огромном холле. За столом - мои друзья (соратники по 3d и те, кто никогда не воплощался, члены моей Семьи). Идет оживленное общение. На другом конце стола слышен звонкий смех. Пространство пропитано перламутрово-розовым светом. Я сажусь на свое место хозяйки и испытываю блаженство от такого единения. На столе цветы нежнейшего розового оттенка, белый фарфор и серебро. Стол не ломится, но блюда подобраны по вкусам присутствующих. Здесь, скорее, не едят, а "гурманят". На 2 и 3 этажах - комнаты для гостей. В комнатах разрешается перестраивать интерьер и пространство по своему вкусу. Дом круглый. Комнаты выходят в коридор, который по кругу огибает холл. Так что холл виден со 2, 3 и 4 этажей. Что на 4 этаже, расскажу позже. А вот на 5-м - мое личное пространство: кабинет в средневековом стиле (огромный глобус, книги, карты, картины) и алхимическая лаборатория. Здесь меня иногда посещает Адамус. Кстати, на материалы Тобиаса я вышла благодаря ему. (Это произошло, конечно, по велению души, но Адамус был ориентиром). На крыше я созерцаю звезды, другие миры. Это еще одно мое пространство. Здесь я оказалась, когда во время медитации встречалась с Я Есмь. Предлагалось в подробностях рассмотреть свой "личный кабинет"- место встречи. К удивлению я обнаружила, что в этом кабинете нет крыши и нет стен. Кругом - звезды. Но это было мое Личное Пространство, очень уютное. :)

Shaumbra
Контактная информация:

Сообщение Shaumbra » 31 окт 2009 16:28

Marina_ писал(а):...

красотища :twisted:
Marina_ писал(а):Попыталась представить его по другому, без друзей. Внутри все протестует.

Конечно, как же без друзей! "внутренний Дом - понятие исключительно индивидуальное" - это о том, что у каждого так же есть его собственный Дом, но не о том, что не надо встречаться друг у друга в гостях! :) ("телепорт" - это же целостное перемещение, да и просто поездок никто не отменял :))

Михаил189
Контактная информация:

Сообщение Михаил189 » 31 окт 2009 18:39

Я в полном восторге!
По тем постам что я тут вижу - это МАСТЕРА!!!
Лет 7 мне не удавалось найти такой круг общения, как то распадались кампании, а идея сформировать КРУГ ЕДИНОГО СОЗНАНИЯ практически не воспринималась НИ КЕМ - БУКВАЛЬНО в моем окружении, (ну не считая меня конечно - простите за скромность :oops: ). А тут я узнаю своих - по вибрациям. Во истину благодарю что ВЫ есть! За то что МЫ ЕСТЬ!
Кстати ГЛЕБ кудато спрятался, молчит, наблюдает, и правильно делает - спасибо тебе дорогой!!! :love: Назвался груздем...бери ответственность! :D :D :D

Закрыто