Каждый шаг на Пути (просто общение)

Ченнелинг через Джеффри Хоппе
Закрыто
olga-m
Контактная информация:

Re: Каждый шаг на Пути (просто общение)

Сообщение olga-m » 16 окт 2011 17:42

мариша, а если переспишь с богом то кем проснешься утром? это я о себе, мой муж спит со мной и каждый день ругает матом свое правительство,как-то все не трансформируется. вот я и думаю, не богиня я....может к твоему утверждению как-то по другому подойти? паулик, что скажешь?

lAlia
Контактная информация:

Сообщение lAlia » 17 окт 2011 08:18

Можно я скажу?
Может таким образом Ваш супруг самоутверждается, и в Ваших глазах то же?
Попробуйте во время его критики в адрес других сказать ему что-то приятное о нём самом!
Как он себя поведёт? Продолжит материться? :)

паулик
Контактная информация:

Сообщение паулик » 17 окт 2011 08:46

ну, сказать приятное - это продолжить играть в игры эго, хотя и это бывает необходимо.

тут "через трубу брать надо" (с). прежде всего, это мужчина. и как мужчина, он всегда чем-то недоволен, в полном соответствии с фразой из мультика "малавата! малавата будет!!!".
надо ласково и тактично пояснить мужчине, что выражаемые им протестные настроения электората - это хлеб с маслом для политиков, они живут этими энергиями. а ругая/хваля власть, он заботливо ее кормит. кто-то пропивает зарплату, а кто-то сливает энергию семейного эгрегора этим паразитам - по сути, тут нет разницы.
мгновенного результата здесь не будет - это воспитание норовистого и неразумного зверька, что делается неуклонно и настойчиво. и не давить - это вызовет противодействие. просто неустанно напоминать мужчине, что его гневные тирады в адрес чего бы то ни было - это сливание его драгоценной энергии, и что он достоин большего :)))

olga-m
Контактная информация:

Сообщение olga-m » 17 окт 2011 13:55

С обычным мужчиной спят.
С богом пробуждаются (одухотворяются)
мужчины, Будьте богами
да я просто хотела на маринину фразу посмотреть с другой стороны. поэтому и спросила мужчину, как он думает, так ли это...
а в "мужские разговоры" между мужем и кандидатами посредством ТВ я вмешиваться не буду. пусть общаются....они ему обещания, надежды а он им контраргументы с приправой. поспорят , каждый о своем и все довольны.
ну вот по идее наши поля должны влиять на поля других людей, и они (люди) должны меняться. но видимо что-то происходит легко и быстро а что-то долго или вообще не происходит. как пример Навь открыла тему про экопоселение в эквадоре и моментально набрала нужное количество единомышленников. и если будут еще желающие, то надо будет другое экопоселение открывать.т.е. в нынешних энергиях чистое намерение материализуется почти мгновенно. надо об этом поразмышлять.....

паулик
Контактная информация:

Сообщение паулик » 17 окт 2011 14:41

olga-m писал(а):ну вот по идее наши поля должны влиять на поля других людей, и они (люди) должны меняться.
чтобы реализовать принцип сообщающихся сосудов, между сосудами должна быть установлена связь сердце-сердце. но... стандартной ситуацией является связь сердце-эго. и в этой ситуации всегда побеждает эго, которому всегда и всего мало, и которое мал-помалу сдвигает сердце к позиции, что "любовь - это когда ты не замечаешь, какой же он все-таки дебил" :)
после чего партнерство превращается в войну умов в одном игровом эго-пространстве.

Marina_
Контактная информация:

Сообщение Marina_ » 18 окт 2011 00:46

паулик писал(а):одухотворяются - начинают жить в целостности, интегрируя в одно "Я Есмь" свое телесное, душевное и духовное.
Serenity писал(а):Богиню любят)
:good: КРАСИВО!!!

Мне кажется, не важно, кто первым почувствует себя богом: мужчина или женщина. Важно сделать первый шаг.
Сделать первый шаг, не ожидая ответных шагов от второй половины. (Вторая половина может и не пробудиться. Свободный выбор никто не отменял. :wink:)
И, может, стоит что-то сделать, а не сказать. Мы много говорим. :)
Просто сделать что-то приятное.

http://www.youtube.com/watch?v=_cHTt8RJJWQ

паулик
Контактная информация:

Сообщение паулик » 18 окт 2011 20:03

Marina_ писал(а):Мне кажется, не важно, кто первым почувствует себя богом: мужчина или женщина. Важно сделать первый шаг.
а мне кажется, что каждый сам выращивает в себе цветок своей божественности. процесс строго индивидуальный, один на один со своей душой, и от внешних обстоятельств практически не зависит.

Marina_
Контактная информация:

Сообщение Marina_ » 21 окт 2011 20:56

- Привет, Адамус!
- Макио.
- Это ты о чём?
- Болтовня.
- Ты пришёл ругаться? :)
- Много болтаете. А сейчас важно ДВИЖЕНИЕ!
Перед глазами появился символ ромба.
- Что это значит?
- Я уже давал значение*. Женское и мужское при слиянии даёт форму и закручивает её. Каждый ребёнок знает. А вы слишком взрослые?
Изображение

- Ты сегодня какой-то очень воинственный.
- Ты просила подсказки, ориентира. Получай пинок. Хоть он и божественный, но куда – сама знаешь. :)
- Принимается. Я недавно читала о розготерапии. Что скажешь?
- Шутки это хорошо. Но хочу подчеркнуть важность послания. Сейчас нужно не просто движение. Нужно ускорение. Иначе затянет в воронку. Даже не заметишь.
- Воронка – это предупреждение только для меня или для всех?
- Кому надо, прочтёт.
Делайте шаги. Хватит размышлять и взвешивать. Боитесь неизвестности? Шагайте прямо туда! У вас ещё не составлен бизнес-план? К чёрту бизнес-план. Просто делайте шаги в направлении своей радости, своей страсти. И будьте готовы корректировать план прямо на ходу.
Сейчас – ВАШЕ ВРЕМЯ! Возьмите его. Используйте так, как вы ещё никогда не использовали. Сделайте то, что ещё никогда не делали. Творите и исследуйте. Нет пределов, нет ограничений. Всё возможно!

21.10.2011

паулик
Контактная информация:

Сообщение паулик » 22 окт 2011 10:03

какое странное слово - макио. полез в яндекс с вопросом "чойта?" :)
вот чего оказалось:

МАКИО – (япон.), проявления экстатических и искушающих состояний, переживаний и видений в практике дзен во время медитации. Эти переживания охватывают диапазон от биографического материала до мифологических видений и воспоминания опыта прошлых жизней. Ученикам предлагается не обращать внимания на эти проявления, а просто наблюдать за всеми этими явлениями и эмпирически проходить сквозь них за их пределы.

"так вон оно как, михалыч" :)

Marina_
Контактная информация:

Сообщение Marina_ » 22 окт 2011 18:45

паулик, спасибо за информацию! :Rose: :love:

Очень интересно!
И очень перекликается с шамбровским макио :):

"...слово Макио означает ложное, бредовое, отвлекающее. Я должен написать это слово, потому что меня попросили не говорить ‘дерьмо’ перед группой.
Я обычно ассоциирую это слово с духовным отвлечением или духовной ахинеей.
Это происходит с каждым, кого я когда-либо знал, кто шёл своим духовным путём, включая Будду – там было много макио, – включая некоторых из великих духовных лидеров нашего времени, включая каждого Вознесенного Мастера, которого я когда-либо знал. Они попадают в эту точку макио в их путешествии. Это происходит почти что в конце самореализации, и они начинают загрязнять себя большим количеством хрени – духовной ахинеи, высокопарным догматическим, организационным и структурным хламом. И вот почему – я досаждаю людям иногда..."

Адамус («AHMYO» Шоуд 3 Серии NEXT)
Цитата сокращена

Marina_
Контактная информация:

Сообщение Marina_ » 22 окт 2011 19:14

kotik писал(а):Корректно ли заставлять всех подряд вникать в свои личные рас-Суждения, приничижая Право других НЕ знать очередной болтовни чужого ума.
Администратор заботливо почистил мой пост от флуда. Спасибо. :)
Да, пожалуй, пора освободить вас от болтовни моего ума. :)
Мне казалось, что я пишу сердцем.
Но, возможно, вам со стороны виднее.
И что я вижу вполне определённо, - пора уходить. :)
Спасибо всем! :love:

ЛЮБЛЮ ВСЕХ ВАС ИСКРЕННЕ !!!

И пусть Жизнь хранит вас! :)
http://www.youtube.com/watch?v=OSYVVSA0C2E

lili4ka
Контактная информация:

Сообщение lili4ka » 22 окт 2011 23:13

Ещё одного хорошего Человека сожрали... :x
А ту её,распять...

Amanda
Контактная информация:

Сообщение Amanda » 22 окт 2011 23:33

Marina_ :love: , хочется выразить тебе благодарность, за те энергии, которыми ты щедро делилась и делишься с нами.
Спасибо что ты есть :Rose:

От молчаливого читателя :)
Изображение

lili4ka
Контактная информация:

Сообщение lili4ka » 22 окт 2011 23:40

Обидно,что тогда ,когда нас настойчиво призывают к Единению,такие ласковые и домашние животные становятся мутантами. %) :shock: :cry: :oops: :o =@ИМХО
Мариша,никогда не писала,но всегда ждала и жадно читала твои посты,очень многому научилась. :Rose: :love:

Amanda
Контактная информация:

Сообщение Amanda » 22 окт 2011 23:44

lili4ka, не обижайся... у каждого своё время осознавания... и каждый этому учится... и на этом форуме в частности...
всё хорошо... :) всё течет, всё меняется... все двигаются к цели, только с разной скоростью... прими это и не обижайся на других... все мы ученики и учителя одновременно :)

Закрыто