Часовой пояс: UTC + 3 часа

Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 106 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сны Шамбры
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2009 17:58 

Дорогая, дорогая Шамбра!

Эта тема посвящена личному, а также (в скором будущем :) ) совместному опыту снов Шамбры.

Итак, занавес открывается:

Второй сон Веры Павловны. Ой, простите (издержки советского обучения). Мой второй сон.

Времена короля Артура. Мы скрываемся от преследователей. Сначала мчимся на лошадях. (У меня во сне это очень хорошо получалось. :) ) Потом сидим в какой-то пещере. Долго обсуждаем, что делать дальше? (И опять - Чернышевский? :) ).

Простите, у меня сегодня игривое настроение.

Входит наш друг в доспехах. А за ним - преследователи.
Предательство. Очень больно и горько.
Дальше - не помню.
...

Я смотрю спектакль. Разыгрывается пьеса. Но только не на сцене, а на... воде. Очень красиво! Вижу даже технические приспособления для реализации этого спектакля-шоу. Было весело.
Потом действие вдруг переместилось из помещения в какой-то естественный водоем. Мне показалось, что это озеро. Появился сигарообразный аппарат серебристого цвета, заполненный зрителями. Он очень маневренно то плыл по глади, то поднимался в воздух. Наверное, чтобы постановку было видно с разных ракурсов.
И тут я сама прыгнула в воду. Все вокруг искрилось от солнца. Я стала излучать свет. Такой сильный, что он осветил дальний берег.
Непередаваемые чувства!

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сны Шамбры
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2009 19:00 

Я сегодня летала во сне. Вместе с двумя девушками - мы облетали (дозором?) Черное море :D Лететь было очень просто: раскидываешь руки и представляешь, что отрываешься от Земли. И действительно - тут же взмываешь вверх! Летели довольно быстро и на большой высоте. Иногда над берегом, иногда над морем. Когда кто-то из нас уставал, то не мог больше держать высоту - начинал постепенно снижаться к земле. Тогда мы все "совершали посадку" на берегу, находили тень, фрукты - и немного отдыхали. Помню, что опасно было падать в воду - из воды сложно взлетать. И еще мы держались подальше от линий электропередач.
Когда над/под нами показывались самолеты/корабли или полет проходил над населенными пунктами, мы на время становились невидимыми. То есть, мы сами оставались прежними, просто делали что-то такое (в уме), и другие люди тут же переставали нас видеть.
Очень яркий сон, с реальными картинками даже в мелочах - я слышала, что люди в прибрежных городах говорят на разных языках - от страны к стране. Под конец мы немного запутались - поспорили, где мы сейчас - над Турцией или Болгарией?
Спустились пониже, зависли над маленьким городком, изучая - вот минарет, женщины с головами, покрытыми платками, и в длинных юбках. Но это не показатель - не только в Турции, но и в Болгарии такие поселения могут быть. Тут увидели столб дыма над рыночной площадью - люди тут же забегали, закричали - шум, гам, в дыму ничего не разглядеть... Мы решили выбираться отсюда, вылетели из столба дыма, но тут я заметила, что третья наша девушка пропала. Я полетела обратно в дым, кричу, зову ее по имени. Слышу ее голос, она кричит в ответ (очень раздраженно): "да сейчас я, сейчас!" А я не могу уже дышать в этом дыму. Но боюсь лететь дальше - не хочу бросать девушку. Вдруг с ней что-то случится? Вдруг она нас не догонит? Заблудится? Начинаю кашлять, глаза слезятся, уже ничего не вижу.

Все. На этом сон закончился :)

Позже поняла, о чем был сон. Девушка высказала намерение остаться. Надо было отпустить ситуацию (оставить ее своей судьбе, с ее собственным выбором). И последовать моему выбору (улететь). А я всегда слишком привязываюсь к людям. И постоянно беру ответственность за них на себя :(

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2009 23:33 

Шамбра, Здравствуй…

Мне в последние годы начали сниться отчасти Невероятные Потрясающие Сны…
Взглянул сейчас на часы, а там 22:55…
Но в основном помнил в них сказанное мне…
Но несколько недель назад было и Изображение… Снится мне, что передо мною появляется Багровое Облако – Алое!!!!…. Форма примерно как вытянутый вертикально шар…
Облако задает мне вопрос – Чего ты хочешь?... Я ответил моментально – Знать английский…
Почувствовал, что эмоционально от облака «последовала» улыбка и Оно исчезло…
Я в недоумении проснулся… В недоумении от своего ответа и скорости, с которой я это «выпалил»…

Еще…
Три года назад ночью во сне в диалоге с Кем-то Этот Кто-то сказал – Ты этого человека встретишь через две недели…
Честно говоря я в поту проснулся и пошел на кухню посмотреть на календарь – через две недели был день моего рождения…
И Это Знакомство Произошло Самым Невероятным Образом и именно в этот день…
Об этом Знакомстве я знал с юношеского возраста – иногда отмахивался от своего «знания», как от бредовых фантазий, иногда был уверен на 189%, что Это произойдет…
И Оно Произошло…
Через пол года этот же Голос сказал мне Нечто… Если бы Это было сказано несколькими годами ранее, я бы подумал что со мной не все в порядке, раз такие вещи обсуждаются во сне…
Но я не удивился…
И честно говоря не жду этого, Просто Знаю… Знаю, Что Есть Огромный Потенциал Для Проявления Этого…
Как только Это Проявится, Шамбра, Ты будешь знать об этом Первая…
Этот «Голос», как мне кажется, похож на мой, но похож так, как может быть «похож» собственный голос, записанный и потом воспроизведенный на магнитофоне…

Очень часто снятся сны, особенно в течение последнего года, в которых я помню последние слова и понимаю что происходило… Таких снов две категории, если так можно выразиться – одна, где я точно понимаю, что меня чему-то учили, вторая, где я что-то преподавал…

Чой-то много сегодня написал здесь…

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2009 00:09 

Sergey...V писал(а):
Снится мне, что передо мною появляется Багровое Облако – Алое!!!!…. Форма примерно как вытянутый вертикально шар…
Облако задает мне вопрос – Чего ты хочешь?... Я ответил моментально – Знать английский…
Почувствовал, что эмоционально от облака «последовала» улыбка и Оно исчезло…
Я в недоумении проснулся… В недоумении от своего ответа и скорости, с которой я это «выпалил»…

Сергей, я толком не знаю, что это за сущности, проводящие опрос в наших снах :) Но однажды тоже было такое. Я подумала, что это похоже на проведение "голосования" :D Помню, что я даже не в полусне, а "краешек сна" уже увидела... И тут (параллельно) приходит "запрос": "Каким ты видишь Новый мир?" и я как-то сразу оттарабанила - быстро и не задумываясь (хотя мысли в этот момент уже были сном заняты): "Детям на уроках истории объясняют, что такое "война" - а они НЕ ПОНИМАЮТ". На том конце "провода" сигнал, типа "Принято". И все, отключились.
Вообще так удивительно. Я ведь часто думала, каким хочу увидеть будущее: представляла технологии, экологию, даже внешность людей... :roll: А тут само вдруг вырвалось :oops:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2009 00:36 

Nikolesku писал(а):
Сергей, я толком не знаю, что это за сущности, проводящие опрос в наших снах :) Но однажды тоже было такое. Я подумала, что это похоже на проведение "голосования" :D

Здравствуйте, Nikolesku.
Благодарю...
Да, именно ощущение, что "само вырвалось"...
У меня нет ощущения, что это был опрос... Это (в моем случае) был индивидуальный вопрос ко мне... Так мне во всяком случае ощущается...
Я в последнее время неоднократно брался за английский - хорошее знание его, полученное в детстве, ушло - я нигде его не применял...
Все попытки восстановить заканчивались тем, что я бросал все с ощущением, что есть другой способ его знать, на нем общаться...
И это не о том, что пишут в маркетингово-рекламных материалах компании, предлагающие его освоить...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2009 00:43 

Абсолютно та же ситуация. К окончанию школы отлично знала английский. Но за отсутсвием практики все забыла :( Заново учить - как-то обидно... Если найдете способ, напишите! ;)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2009 00:54 

Мы Вместе Найдем... И не учить (зубрить), а ЗНАТЬ... Даже не ЗНАТЬ, а ОБЩАТЬСЯ с англоговорящими...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2009 01:07 

ВСПОМНИТЬ язык, дааа :good: :)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2009 21:06 

О языке - у меня буквально так вышло с японским...
Когда я им занималась, преподаватель не верил, что я его не изучала до этого.
А мне даже сны на японском снились и он просто влился в меня...
Я буквально на нем мыслила...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2009 20:31 

Приветствую, дорогие!

Сегодня ночью стояла на бескрайней водной глади. Не видела, но очень ясно чувствовала сзади, за левым плечом, свою дочь. Проходя мимо, навстречу двигались фигуры, выглядели просто тёмными силуэтами. Никакого ощущения связи!
Впереди, куда я и смотрела с восторгом, сияющей золотисто- голубой линией сходились Водная гладь и Небесная. Цвета - яркие, ясные. Непередаваемое ощущение Света, прозрачного и свежего! Ну просто никакими словами!... Вода Живая... Небеса Ясные...

Адамус "отменил" символизм, однако я ещё помню, что вода - символ Жизни. Мне нравится так думать... :love:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2009 17:22 

Привет всем .Читаю материалы Тобиаса только второй месяц.И вот сегодня попадаю на материал о снах Адамуса.И начинаю вычитывать,когда же мне приснился мой последний сон со змеями.Точно с 11 на 12 ноября.И в связи с этим решила написать здесь. Сон действительно состоит как будто из двух частей.Я нахожусь где-то в каком-то пространстве и какие-то люди.Они заняты каждый своим делом.Вдруг появляются несколько ядовитых змей.Я смотрю на них.И одна из них меня укусила.Ну, думаю яд сейчас задействует и я почувствую,как я начну медленно умирать.В тоже время я вижу,что люди продожают делать свое дело ,не обращая внимание на змей,а те на них.Но я не умерла.Вдруг внутри меня все возликовало:у меня выработалось противоядие. Вторая часть сна ,как будто повторение первой, но я уже знаю ,что меня нельзя отравить.Я проснулась с ощущением невероятной внутренней свободы,о которой я мечтала всю жизнь.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2009 18:26 

О-о-у... Здравствуйте, СВЕТУЛКА...
Приветствую Здесь, с Нами...
Ша-а-а-амбра...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2009 18:43 

Sergey... Намасте. Я рада Вам. Спасибо за эту реакцию приятия.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2009 18:46 

Это не "реакция приятия"...
И даже не "приятие"...
Это - ВОССОЕДИНЕНИЕ...
ХеХе...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2009 19:05 

Ага - объятия Единого!

СВЕТУЛКА, :love:

Ответить с цитатой  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 106 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа