Часовой пояс: UTC + 3 часа

Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 197 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Другие источники
СообщениеДобавлено: 22 окт 2011 11:42 

Вот уже и балалайки приплыли в тему "Другие источники" :P
Может, все же, если ЭТО связано с медитативным процессом, - то стоит "подобное" размещать в темах по медитациям, а заодно и делиться там полученными ощущениями, как осознанным опытом?
Или публиковать в теме "Личный опыт", если кому-то ЭТО востребовано - там легче будет найти последователей или поклонников.
А если это все же частная беседа, которая к теме "Другие источники" подфорума "Ченнелинг" никакого отношения не имеет - может лучше в личку?
Корректно ли заставлять всех подряд вникать в свои личные рас-Суждения, приничижая Право других НЕ знать очередной болтовни чужого ума.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 окт 2011 11:53 

Marina_ писал(а):
http://www.youtube.com/watch?v=w7Tokq18 ... re=related

Надеюсь, понравится (если ещё учесть, что в балалайке всего 3 струны).
Можно откинуться в кресле и сделать "паузу в пути". :)

Марина, спасибо за балалайки! :love:
ПОТРЯСАЮЩЕ!!!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 окт 2011 12:15 

сегодня прочиталось вот это Паша :love: и подумалось про форум наш
Цитата:
чтобы реализовать принцип сообщающихся сосудов, между сосудами должна быть установлена связь сердце-сердце. но... стандартной ситуацией является связь сердце-эго. и в этой ситуации всегда побеждает эго, которому всегда и всего мало, и которое мал-помалу сдвигает сердце к позиции, что "любовь - это когда ты не замечаешь, какой же он все-таки дебил"
после чего партнерство превращается в войну умов в одном игровом эго-пространстве.

Оля :love: Марина :love: спасибо!
Котик может тебе это подойдёт... http://yurdal.ru/
там нет никаких обсуждений...даже спасибо не нужно говорить...просто читай себе информацию и мурлычь на здоровье :love:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 окт 2011 18:53 

kotik писал(а):
Корректно ли заставлять всех подряд вникать в свои личные рас-Суждения, приничижая Право других НЕ знать очередной болтовни чужого ума.
Ответ - в разделе "Каждый шаг на пути" :)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 окт 2011 20:10 

Плохо, когда даже только встав на путь развития осознания, проявляешь вседозволенность, нарушая право свободы каждого НЕ знать чужую блажь.
Плохо, когда из-за желания выделиться путаешь информацию, так необходимую всем, с болтовней ума, от которой сам же пытается убежать. Зачем свой умственный продукт заставлять читать тех, кто этого не хочет в тех ветках, которые для этого не предназначены?
Нормальные люди, интуитивники, знают как можно быстро опустить свои вибрации, они не посещают флудильни и говорильни, зная как это засасывает. Может потому, что им там уже не комфортно из за низких вибраций постоянного обСУЖДЕНИЯ их участников?
Плохо когда свой ментальный мусор мы разбрасываем где ни попадя, причем делаем это специально, чтобы обязательно всех заглянувших совсем за другим, им измазать. Наверное поэтому мы и в жизни такие же - об этом можно только сожалеть.
Наверное вряд ли даже человек как личность будет метить все углы подряд.
А у духовной сущности такое даже в голову прийти не может.

Наверное поэтому трудно понять, что это самообман, когда люди думают что уважают себя, не уважают Бога в другом.
Плохо, когда люди слышат только самих себя, это давно уже не ново, даже на этом ресурсе.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 окт 2011 09:04 

Высокомерие никогда не оправданно. Оно происходит из низкой самооценки или временных, поверхностных достижений. Запомним эти отрицательные черты. Будем же сознательно относиться к нашим собственным недостаткам, к оценке наших реальных возможностей, осознавая, что, в общем, мы ничем не отличаемся от тех, над кем утверждаем свое превосходство.(ЕС Далай-Лама)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 окт 2011 11:18 

Восемь строф для тренировки ума от Далай Лама :love:
1
Стремясь на благо всех живых существ,
Достигнуть наивысшей цели,
Превосходящей даже драгоценность чинтамани,
Да буду неизменно ими дорожить
2
С кем бы я не повстречался,
Да буду я считать себя нижайшим среди всех
Других же, преисполнившись терпенья,
Всем сердцем стану высоко ценить
3
Любые деяния совершая, да буду я исследовать свой ум
Как только зародятся клеши в нём,
Опасные и для меня и для других,
С решимостью я встречу их и присеку.
4
Когда увижу я существ с дурной прородой,
Терзаемых страданьями и скверной,
Да стану я ценить их, как большую редкость,
Словно нашёл великое сокровище!!!
5
Когда другие, повинуясь зависти,
Возьмутся обижать меня, порочить или презирать
Да потерплю я поражение
И возвещу об их победе.
6
Когда тот, кому я помогал,
И на кого я возлагал свои надежды,
Вдруг причинит мне немыслимое зло,
Да сочту я его драгоценнейшим из учителей.
7
Одним словом, да сумею я , прямо или косвенно,
Принести радость всем своим матерям
А их боль и страдания,
Не говоря никому, взять на себя.
8
Да не коснётся этих мыслей
Грязь восьми мирских забот,
И да сумею я, увидев иллюзорность их явлений,
Цепляние утратив, вырваться из пут.

Чинтамани чакра- Авалокитешвара "Владыка взирающий"
Ботхисаттва...воплощение бесконечного сострадания всех Будд
Далай-лама считается воплощением Авалокитешвары и регулярно проводит инициации Авалокитешвары.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 окт 2011 12:40 

alisamon писал(а):
Высокомерие никогда не оправданно. Оно происходит из низкой самооценки или временных, поверхностных достижений. Запомним эти отрицательные черты. Будем же сознательно относиться к нашим собственным недостаткам, к оценке наших реальных возможностей, осознавая, что, в общем, мы ничем не отличаемся от тех, над кем утверждаем свое превосходство.(ЕС Далай-Лама)

Цитата:
...Когда кто-то скажет тебе: «Я знаю ответ», — вежливо попроси его оставить тебя в покое. Ответы других людей так же вредны для тебя, как и твои собственные суждения о ситуации...
...Быть свободным от суждений и толкований проще простого. И, тем не менее, ты находишь это невероятно сложным. А все потому, что ты забыл, что значит БЫТЬ.
...Ты найдешь разнообразнейшие методики, которые берутся научить тебя «как быть». Но, пока существует метод, ты будешь «делать». Я призываю тебя отказаться от всех твоих методов. В них нет необходимости. Просто перестань судить, интерпретировать, осмысливать, гадать.

специально для заигравшихся... :P для тех, кто запутался в духовной ориентации и, уверовав в свои былые заслуги на этом поприще, теряет баланс постижения Духа, как путают верующие религию и фанатизм...
Цитата:
...Пробудившиеся люди не становятся знаменитыми духовными учителями.
Они не создают каких-то необычных организаций. Они живут, по большей части, не замечаемые никем, кроме нескольких учеников, которые признают их свободу и авторитет.
Учителя, которые признаны в этом мире, обычно учат на очень поверхностном уровне. Ведь мир вознаграждает лишь осязаемые результаты, а духовные достижения — совершенно нематериальны...
Пол Феррини

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 окт 2011 16:40 

kotik писал(а):
Просто перестань судить, интерпретировать, осмысливать, гадать.[/b]

одобрям-с!!! :crazy: Котик, начните с себя :)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 окт 2011 16:48 

kotik, как насчет уважения моего права не читать здесь хитромудрости твоего ума?
модератор, ау

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 окт 2011 00:07 

Посмотришь на то чем дышат участники форума, появляющиеся из флудилок в темах для взрослых - чем не детский сад с прибабахом?... годами сидят и дальше будут сидеть в таком же состоянии духовного нестояния, пока не перестанут посещать эти "информационные болота".
Каждый, к сожалению, всё понимает в меру своей испорченности (чем менее испорчен - тем чище восприятие), и естественно, для одних - к счастью, для других к несчастью (но это уже их проблема), что сажаешь - то и вырастет...
Когда умом понимаешь смысл, но не чувствуешь суть написанного (как дегустатор с забитым носом) - стоит ли давать своему эго прилюдно взбрыкивать? Стоит ли втягиваться суждением в резонанс неизвестности? Его последствия на пути развития Духа не всегда бывает комфортными и приятными, ибо его следствие основано на том, что он понимает (осознает) всю нашу внутреннюю подоплеку при каждом нашем действе. Кто понимает этот принцип - тот никогда не переступит грань дозволенного ни в мысли, ни в помысле, ни в деянии.
Цитата:
...Есть много умных людей, которые рассуждают о красоте человеческой мысли, философствуют о гармонии и процветании, но в реале не могут даже убраться в своей квартире, подтянуть свое здоровье и тело, наконец, устроить свою жизнь. А все, потому что находятся в ловушке ума. Их внимание полностью захвачено умозаключениями, а тело тем временем прозябает без присмотра, создавая проблемы.
...Только из-за болтливого ума в повседневности мы не можем жить разумно. Это видно... стоит только посмотреть по сторонам...
...Человек не может, плавая в обывательских частотах, обрести чистое сознание... когда ум создает мыслеформы согласно внутреннему намерению существа. Туда нет доступа всякому мысленному хламу извне. Чистое сознание черпает мысли из сверхразума, а не из информационного ... болота ...
...Но стоит остановить бесконечную болтовню в голове, как разум очищается и светлеет..., когда наш разум станет совсем светлым и прозрачным, то к нам обязательно потекут такие же светлые и возвышенные мысли...
Алекс Виндгольц

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 окт 2011 01:33 

умник - это тот кто испытывает желание учить других, не имея на то оснований

Цитата:
Желание поучать других всегда поддерживается желанием получить от этого поучения кайф. Иначе говоря, поучительство есть способ получения кайфа. Не будет этого кайфа и поучительство закончится. Получение кайфа – это дивиденды, получаемые личностью от поучительства. И пока личности идут дивиденды, она никогда не будет отказываться от них.
Е. Багаев

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 окт 2011 08:35 

"...это дивиденды, получаемые личностью от поучительства..."

СЛАБО нам не давать личности возможности получать те самые дивиденды! :)
Просто побыть нам всем в тишине!!! :twisted: :Yahoo!:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 окт 2011 11:37 

Цитата:
Неконтролируемые мысли и эмоции втягивают наше внимание в бесполезную суету....
...Наши чувства практически всегда находятся в тени эмоций, которые так же, как и мысли, легко подвергаются влиянию социума.
Эмоции же проявляются в нас автоматом: увидели малютку в люльке - заулыбались, подрезал "козел" на дороге - мгновенно разозлились. Итак всегда.... Мы даже не замечаем, как быстро наше внимание втягивается вслед за эмоциями, за которыми тут же семенит ум со своими мыслями.
...эмоции это штука универсальная, а не частная. Поэтому, все наши поступки и реакции на одни и те же вещи похожи, хотя мы этого не признаем.
Алекс Виндгольц

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 окт 2011 12:24 

Притча от Сергея Шепеля

Однажды один глупый и неряшливый бродяга, никогда до этого не видевший зеркал, зашёл в большую зеркальную лавку. Взглянув в зеркала, он увидел в них своё отражение, но, не поняв этого, он разозлился на то, что в такой красивой лавке находятся такие замарашки.
Человек стоял перед зеркалами и, тыча в свои отражения пальцем, говорил им:
— Эй вы, замарашки, грязнули, вам здесь не место, а ну-ка убирайтесь отсюда.
Отражения, конечно же, указывали пальцем на него. Это разозлило его ещё больше.
— Ах, вы ещё издеваетесь и насмехаетесь надо мной? Ну, я вам сейчас задам.
И он, взяв палку, решил отдубасить их…
Разбив все зеркала, он с довольным видом посмотрел на испуганного хозяина лавки, который звал стражей порядка.
— Зря вы звали их, — сказал он торговцу, — я уже прогнал нарушителей порядка и возмутителей спокойствия, прятавшихся за вашими стёклами.
Когда стражи пришли и увидели происшедшее, то схватили глупца и отправили его в каталажку, пока он не возместит торговцу зеркал ущерб.
А бродяга всё возмущался, что есть на свете неблагодарные люди, которые платят злом за добро. «Правильно говорят, — сделал он вывод, — что никакое добро в этом мире не остаётся безнаказанным».

Ответить с цитатой  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 197 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа