АФОРИЗМЫ

Ченнелинг через Джеффри Хоппе
Ruslan
Контактная информация:

Re: АФОРИЗМЫ

Сообщение Ruslan » 02 ноя 2010 23:45

PavelM писал(а): любой афоризм - это остановившаяся энергия, а в очень многих случаях - и вовсе застрявшая. Это паттерны прошлого. Это кирпичи существующих систем убеждений. Это игры разума. И как они будут соотноситься с Новой Энергией? И как это соотносится с тем, чему пытается научить Шамбру Адамус?

Смело! :)

Слова, слова… ЧтО есть «афоризм», чтО есть «Шамбра», чтО есть «Новая Энергия», чтО есть «учение Адамуса»?...

По моему скромному мнению – всё ЭТО просто ЭНЕРГИЯ, вибрации нашего Я…

Когда эти вибрации находятся в Резонансе с другими Я - приходят Радость, Восторг, Вдохновение и чувство безусловной Любви…

Попытки «определиться», навесить ярлык только ограничивают. Это и есть – игры Разума…

Всё просто: Сердце чувствует нечто, но не может высказать это. И вдруг – чья-то мысль срезонировала с этим состоянием. Старое ли это изречение, новое ли?...

Это не имеет значения…

Шамбра :wink:

Тань
Контактная информация:

Сообщение Тань » 04 ноя 2010 22:26

Marina_ писал(а):
Тань писал(а):как Вы относитесь к мнению, что афоризмы и цитаты это костыли тем, кто не умеет мыслить сам?
... То есть Моцарт и Битлы - для тех, кто не умеет сам писать музыку... :)

Конечно, в жизни каждый выбирает сам.

Я выбираю: не вместо, а вместе. :love:

Спасибо, Марина. Я с Вами согласна. Музыка Моцарта , Баха, Бетховена... это есть афоризмы, только музыкальные. Так же , как и Роден в скульптуре, Леонардо в живописи. И даже те, кто умеет писать , сочинять и воять прибегают к этим афоризмам.

Тань
Контактная информация:

Сообщение Тань » 04 ноя 2010 22:29

Ринат писал(а):Я считаю, что афоризмы это не костыли, а указатели. А "сам" можно такое намыслить... Ложное знание хуже, чем его нет совсем.

Спасибо, Ринат! Да указатели нужны, чтобы идти по дороге жизни. Представим себе автодорогу без указателей, да ещё и тех водителей, которые мчат по дороге жизни не замечая указателей.

Тань
Контактная информация:

Сообщение Тань » 04 ноя 2010 22:32

Ruslan писал(а):
PavelM писал(а): любой афоризм - это остановившаяся энергия, а в очень многих случаях - и вовсе застрявшая. Это паттерны прошлого. Это кирпичи существующих систем убеждений. Это игры разума. И как они будут соотноситься с Новой Энергией? И как это соотносится с тем, чему пытается научить Шамбру Адамус?

Смело! :)

Слова, слова… ЧтО есть «афоризм», чтО есть «Шамбра», чтО есть «Новая Энергия», чтО есть «учение Адамуса»?...

По моему скромному мнению – всё ЭТО просто ЭНЕРГИЯ, вибрации нашего Я…

Когда эти вибрации находятся в Резонансе с другими Я - приходят Радость, Восторг, Вдохновение и чувство безусловной Любви…

Попытки «определиться», навесить ярлык только ограничивают. Это и есть – игры Разума…

Всё просто: Сердце чувствует нечто, но не может высказать это. И вдруг – чья-то мысль срезонировала с этим состоянием. Старое ли это изречение, новое ли?...

Это не имеет значения…

Шамбра :wink:

Спасибо, Руслан! Смело! Действительно афоризм мы чувствуем сердцем.

"Даже если у нас не хватает мудрости, то незазорно пользоваться мудростью других" (афоризм)

PavelM
Контактная информация:

Сообщение PavelM » 04 ноя 2010 22:36

Тань писал(а): Да указатели нужны, чтобы идти по дороге жизни. Представим себе автодорогу без указателей, да ещё и тех водителей, которые мчат по дороге жизни не замечая указателей.

Это самый надежный способ забыть про доверие к себе.

PS. Кстати, а куда едем? )

Тань
Контактная информация:

Сообщение Тань » 04 ноя 2010 22:41

Gleb писал(а):Поднята интересная тема) Мое мнение: у каждого есть внутри свое сокровище, и чем меньше замечаешь его в других, тем меньше замечаешь в себе. "Я" - это мир (Бог), смотрящий на сам на Себя. И чем меньше мы видим великого и красивого в нем, тем меньше замечаем внутри себя.

Спасибо Глеб! Согласна с Вами, что афоризм - это продолжение великого и красивого. И никто нам не запрещает говорить то, что в последствии будет афоризмом. Ведь кто-то и когда-то их скаазал....

Тань
Контактная информация:

Сообщение Тань » 04 ноя 2010 22:43

PavelM писал(а):Марина, конечно, собственная книга – тема интересная. Хорошо бы даже сделать отдельную ветку Творчество Шамбры – как на сайте АК.

Ведь афоризмы – это, конечно же, не костыли – инвалидов, которые совсем не могут идти по своему духовному пути, здесь нет. Афоризмы - это скорее ходунки для начинающих путь. Разумеется, они помогают им - до определенного момента. Дальше – каждый решает сам.

Но вот какое отношение имеют афоризмы к Шамбре, к материалам АК, для меня остается загадкой. Потому что любой афоризм - это остановившаяся энергия, а в очень многих случаях - и вовсе застрявшая. Это паттерны прошлого. Это кирпичи существующих систем убеждений. Это игры разума. И как они будут соотноситься с Новой Энергией? И как это соотносится с тем, чему пытается научить Шамбру Адамус? С понятием текучей истины, того, что факт больше не факт?...

PS. Первое, что всплыло при слове афоризм – вдолбленное фундаментальное: «Я мыслю, следовательно, я существую».

Шамбра, действительно?!!

Спасибо, Павел! За это Ваше уточнение. Конечно же ходунки лучше, чем костыли. Ведь человек учится вечно. Поэтому ходунки ему всегда необходимы. А текучесть истины не противоречит афоризму. Ведь если афоризм стал афоризмом, значит это для кого-то стало истиной. А истина бесконечна.

Тань
Контактная информация:

Сообщение Тань » 04 ноя 2010 22:46

игорь вс писал(а):Павел,
для творчества - место не имеет значения (в той ветке или в этой)
для творчества важнее всего - с кем и для кого и продолжение.

У Вас прекрасно получается - ченнелинги, у других - что-то другое:
например, у Адамуса - поделиться творчеством с другими людьми (Шамбра)

Каждый по-своему Творец и творчество каждого для Новой Энергии одинаково важно и одинаково участно(от слова участие и волшебство).

Как известно люди - это "каждый сам по своему", и поэтому никогда не могут понимать друг друга;
а афоризмы - это иной способ творческого общения, где люди общаются не только друг с другом, но и сквозь время,- со своими предшественниками, жившими и размышлявшими об этом раньше, но как буд-то бы находящимися прямо здесь среди нас, сейчас...

P.S.: Арх. Михаил тоже любит давать ченнелинг и что он? действительно в Шамбре состоит, ну что - действительно? :) так ли это важно!
Павел ну почему бы каждому не заняться тем что у него хорошо получается и не осуждать других за это?
праведный гнев, Павел, праведный гнев - и много других людей вокруг...

P.P.S.: я думаю люди сами разберутся: будут ли они ждать, когда им разрешать общаться, или же сами продолжат общение. И ничего трагического в этом не произойдет. Зато что может со-твориться? :)

Спасибо, Игорь! Вы уловили очень тонкие вибрации. И спасибо Вам за то, что Вы оставляете каждому право выбора.

PavelM
Контактная информация:

Сообщение PavelM » 04 ноя 2010 23:13

Тань писал(а): Ведь человек учится вечно. Поэтому ходунки ему всегда необходимы.

Вы действительно так думаете??

Ruslan
Контактная информация:

Сообщение Ruslan » 05 ноя 2010 00:32

Тань писал(а):"Даже если у нас не хватает мудрости, то не зазорно пользоваться мудростью других" (афоризм)

Хорошо!!!! :Bravo:
Не то ли Мы делаем, когда обращаемся к ребятам с той стороны завесы?

Спасибо, Тань :Rose:

Ruslan
Контактная информация:

Сообщение Ruslan » 05 ноя 2010 00:36

PavelM писал(а):
Тань писал(а): Ведь человек учится вечно. Поэтому ходунки ему всегда необходимы.

Вы действительно так думаете??

Опять слова...
Павел, дорогой, именно человек, с маленькой буквы…

Человек с большой, Мастер, уже не учится… Он просто
Есть Три в Одном:
Сат – Чит – Ананда…

ТУДА и едем…
:wink:

Шамбра :oops:

PavelM
Контактная информация:

Сообщение PavelM » 05 ноя 2010 06:31

Ruslan писал(а):Не то ли Мы делаем, когда обращаемся к ребятам с той стороны завесы?

Не знаю, Руслан, может, кто и обращается. Но коль скоро мы находимся здесь (хотя бы топографически) в пространстве Шамбры (или нет?), то уместным будет вспомнить, что все Шоуды - это ни что иное, как ретранслирование наших собственных пониманий и восприятий.

Так что мудрость-то в нас... в Шамбре...

Ruslan писал(а):Опять слова... именно человек, с маленькой буквы…

Можно я процитирую тебя же (чуть изменив, коль скоро слова состоят из букв)?

Опять буквы... Руслан, оставь их Горькому. Нет никаких оснований ощущать себя так, с маленькой.

Поскольку мы не учимся (и никогда не учились) - мы ПРОСЫПАЕМСЯ. А ТУДА по указателям не ездят.

lAlia
Контактная информация:

Сообщение lAlia » 05 ноя 2010 07:18

МЫ ПРОСЫПАЕМСЯ! :) :) :)
И скорость, с которой мы раскрываем свои глаза, зависит от ДОВЕРИЯ себе! :Yahoo!: :Rose:

PavelM
Контактная информация:

Сообщение PavelM » 05 ноя 2010 08:09

Все, о чем мы здесь сейчас говорим, - это не об афоризмах. Это разговор о пробуждении.

И, наверное, не случайно он происходит сейчас, при входе в зону (NEXT), когда ничто не имеет значения. И то культурное наследие, о котором здесь упоминалось, - тоже.

Помните притчу Крайона ПРО ВУ И ЧЕМОДАНЫ? Там у Ву было много чемоданов – с книгами, инструментами, подарками… Так вот: дальше с ними - на мост из старой энергии в Новую - не пускают. К слову, это относится и к дорожной карте – со всеми ее указателями; ее тоже придется выбросить. Как Крайон в притче назвал то, куда движется человек? – страной, «где нет ничего, к чему бы он привык».

И если чемоданы все еще каким-то образом у кого-то резонируют – чемоданы с музыкой, религией, книгами, всем остальным, - значит, человек пока просто тащит их за собой. Он на время выбрал забыть, что это не имеет значения. А сделал это потому, что выбрал забыть самую главную (и самую простую) вещь – что «Ты Тоже Бог».

Это не хорошо и не плохо – это просто тот опыт, который он выбрал дать себе.

Но дорогие, сейчас время пробуждения. Не настала ли пора завершать такой опыт? Не пора ли вспомнить, что «Ты Тоже Бог» и заняться привычным для себя (Бога) делом? А работа Бога заключается в создании нового опыта – ведь весь предыдущий опыт не имеет значения. Да, Бог относится к нему с любовью. Да, весь этот опыт был уместным и полезным, но он уже не имеет значения - поскольку иначе останавливается процесс творения.

В этом смысле цветок на асфальте, нарисованный ребенком (как и взрослым, никогда ранее этого не делавшим) для Творения важнее всех музеев мира. И первый не очень стройный нотный этюд ребенка, никогда не слышавшего Моцарта, важнее для Творения, чем все симфонии Моцарта вместе взятые. Потому что это новый опыт. Потому что Бог - в данном случае этот самый ребенок – испытал в таком опыте нечто новое, ранее не существовавшее и не проявлявшееся. И это стало новым шагом вглубь, вширь, вверх, вдаль – как угодно – для всего Творения.

Понимаю, что чемоданы «с книгами» на каком-то этапе нужны – фактически, они являются инструментом открывания Бога в себе. Они помогают поднять вибрации человека до уровня любви к Творению. Но познав первый атрибут – любовь, есть смысл сделать и второй шаг и познать еще один атрибут Бога – доверие к себе. Обе эти вещи – любовь и доверие к себе – и позволят расстаться с чемоданами, осознав, что теперь ничто не имеет значения.

игорь вс
Контактная информация:

Сообщение игорь вс » 05 ноя 2010 09:22

PavelM, очень здорово! :good:
но Вы говорите о Концепциях и Действиях - да, всё правильно; ну или почти всё, но это не важно, потому что люди общаются языком Афоризмов, неконцептуальным языком - языком, известным только им самим.

Их направление общения и то что Вы, PavelM, говорите: находятся под углом 90 градусов, т.е. перпендикулярно;
если Вы что-то будете доказывать им или наоборот они Вам, то в таком случае будет "размытие" и "увод" от общения;
но другой вариант: взаимодополнение, взаимообогащение информацией; - это как в той притче "про Дуб и Иву", где ива и дуб решили быть вместе и произошло своего рода дополнение Устойчивого и Гибкого; правда в той притче явно показываются злоупотребления и это дает пищу для дальнейших размышлений.

но на текущий момент, я так понимаю, люди хотят не этого - они хотят просто разобраться, вспомнить самих себя! проснуться!? - как Вы же это и называете. Терпение, PavelM, и всё еще настанет!
И кстати, эти люди заняты своим направлением, а у Вас, PavelM, наверняка есть такие собеседники, которые разделяют не только Ваши взгляды, но еще и имеют свое собственное мнение на те или иные концепции: а кто их будет пробуждать? - я это к тому - зачем дуть против ветра, когда всё итак красиво и разумно!?

PavelM, наверняка эти люди услышат и до них дойдет то о чем Вы говорите, но! это им скажет тот другой человек, который с ними общается на одном языке, правда если они сами ему это позволят сделать - все по правилам.

P.S.: очень мне понравилось про чемоданы, в свое время я участвовал в создании такой темы :good:
P.P.S.: ах, да человек, который "им скажет"... - это будет не игорь вс, просьба не ожидать этого от меня :oops:

Закрыто