Часовой пояс: UTC + 3 часа

Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 107 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ЧТО ТАКЕ ЛЮБОВЬ?
СообщениеДобавлено: 10 июл 2008 11:53 

Лепехину А.(поэту и человеку :) )

За окном моей души – вечер.
В звездных гаванях не ждут встречи.
Только вдруг, порывом лишь ветра
Постучал Ваш взгляд в окно веткой.

Как царапнуло в стекло острым,
Заглянул в окно души просто,
И открылась вдруг небес просинь –
За собою позвала в Осень.

Как и Вам, мне тоже, до срока
Вечным Странником быть одиноким.
И ремарки чужие по строкам
Лишь царапнут, как ветка по стеклам.

Позовут опять к себе травы,
И опять Вы окажетесь правы.
И поманит в другие дали
"Петербуржская княжна" шалью.

Занавесит все шелком, муаром,
И Жар-Цветом в лазоревых травах,
вдруг откликнется душа -засияет,
Как нам этого - н хватает...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 июл 2008 20:00 

Pavel писал(а):
ЛЮБОВЬ это не состояние восторга и блаженства, это состояние ВНУТРЕННЕГО ПОКОЯ и НЕВОМУТИМОСТИ. Именно это состояние является самым оптимальным, т.к., во-первых, не искажает протекающую через тебя энергию Творца, во-вторых, не искажает восприятие реальности, в-третьих, позволяет с одинаковой легкостью перейти в любое другое состояние.
Pavel, а зачем противопоставлять восторг и внутренний покой, блаженство и невозмутимость?
Эти описания измененного сознания друг другу не противоречат и могут вмещаться в нем одновременно.
Во-первых, именно так протекает энергия Творца. Именно наполненность ею и вызывает перманентное чувство восторга. Этот восторг безотносительный, он подобен опьянению, эйфории и ни с чем не связан. Он является формой сознания, имеющего достаточно высокие вибрации и как раз этот восторг-блаженство и можно назвать бескорыстной, безотносительной Любовью.
Потому что Любовь - это форма сознания, но описываемая как чувство.
Во-вторых, это состояние недостижимо, если нет не только внутреннего покоя и невозмутимости, но прежде всего нет внутреннего безмолвия.
Когда человек умеет быть внутренне тихим и невозмутимым, а одно вытекает из другого, тогда и только тогда начинается изменение и дальнейшая трансформация сознания. Оно наполняется благодатью, а искаженное восприятие реальности навсегда прекращается.
Человек начинает видеть мир в его истинном состоянии, а иллюзии перестают вводить в заблуждение разум и испаряются.
И, наконец, в-третьих. А что человеку мешает переходить в любое другое состояние, по-моему он только этим и занят?
Удерживать какое-либо состояние неизменным - это уже мастерство. Другое дело, что менять невозмутимость и блаженство на что-то другое не хочется. Что-то другое - пройденный этап.
Наоборот, хочется этот безмятежный восторг сделать еще более полным. Собственно, если постоянно поддерживать безмолвную собранность и осознание, состояние с годами углубляется.
Главное Творцу не мешать. А что мешает, это уже отдельный разговор.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 авг 2008 17:03 

Макс Фрай

"...я знаю всего два способа любить человеков.
Первый способ - безмерно радоваться всякий раз, когда я вижу человека. И почти совсем не вспоминать о нем, когда его не вижу.
Второй способ - вообще не видеть почти никогда (или вовсе без "почти" обойдемся), но помнить, что есть, теоретически говоря, такой человек. И землю целовать за то, что такое существо по этой земле где-то ходит.
В обоих случаях мне, понятно, ничего от объекта любви не нужно. В том числе взаимности (когда она есть - это просто дополнительное удовольствие)..."

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 авг 2008 19:07 

"Любовь — гармония душ

Развитие индивидуальности каждого человека продолжается всю его жизнь, и поэтому очень часто возникают ситуации, когда люди, бывшие очень близкими друг другу, испытывающие глубокие чувства, начинают постепенно удаляться друг от друга.

Постепенное отчуждение может дойти до стадии, когда у безумно любивших друг друга людей не остаётся никаких связывающих их духовных нитей, и даже интимная близость не приносит ничего, кроме раздражения и неприязни.
Так почему великое чувство любви «умирает» у одних, исчезая в сите времени, превращаясь в мираж, в то время, как других влюблённых оно сопровождает всю жизнь, согревая и освещая каждый прожитый день, обогащая духовно каждого?

Где же спрятана разгадка этой тайны
Любовь — гармония душ, и она исчезает, когда перестаёт существовать гармония между сущностями.

Гармония исчезает тогда, когда, в результате индивидуального развития, происходят качественные изменения в структурах сущности.
При этом, кто-то оказывается эволюционно впереди другого, и, как следствие, исчезает циркуляция первичных материй между телами сущностей мужчины и женщины на одном из уровней.

Если этот процесс будет продолжаться и дальше, то, в определённый момент, не останется ничего общего между недавно столь близкими людьми. Качественные отличия сущностей приводят к тому, что остаётся возможным только сексуальный контакт, без какого-либо духовного единства.

В силу того, что, при сексуальном контакте, происходит энергетический обмен между партнёрами, очень часто и он (сексуальный контакт) не приносит ничего, кроме раздражения и неприязни.
Это происходит потому, что, при качественных различиях сущностей, потоки, их пронизывающие, имеют качественные отличия.

И, когда эти потоки становятся несовместимыми, объединение их при сексуальном контакте провоцирует только отрицательные эмоции, так как они смыкаются на качественном уровне сексуального партнёра, имеющего более низкий уровень эволюционного развития.

И, когда эти потоки несовместимы с качественной структурой другого, появляется защитная отрицательная эмоциональная реакция, которая делает нежелательными, по крайней мере, для одного, сексуального партнёра, интимные отношения с данным человеком.

Как неприятный вкус пищи вызывает у нас отвращение к ней. Это даётся сигнал, через вкусовые рецепторы, о содержании в еде вредных для нашего организма веществ. Поэтому, и отрицательная эмоциональная реакция, при интимной близости между мужчиной и женщиной, имеющих несовместимые качества, даёт сигнал, через наше подсознание, о несовместимости качественных структур их сущностей.

При наличии полной гармонии между мужчиной и женщиной, потоки первичных материй, прошедшие через структуры мужской сущности, протекают, кроме этого, и через структуры женской сущности, создавая дополнительное насыщение тел женской сущности.

И соответственно, потоки материй, прошедшие через структуры женской сущности, дополнительно насыщают тела мужской сущности.
Таким образом, при гармонии между мужчиной и женщиной, называемой любовью, оба получают дополнительный потенциал. Кроме этого, происходит обмен качествами между мужской и женской сущностями, без чего эволюционное развитие каждого невозможно." Мне близки эти слова и мысли !! :Rose: :)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 авг 2008 19:12 

"Любовь - как оно работает?

Простые эмоции - радость, страх, гнев, ярость - давно и хорошо изучены исследователями. Симптомы известны и лабораторно измерены - во время эмоциональных бурь меняется частота дыхания, сокращаются мышцы, в кровь выбрасывается адреналин... С любовью сложнее. Это комплексная эмоция. Она может сопровождаться не только холодным потовыделением, покраснением влюбленного лица, но и такими странными симптомами как расстройство желудка (диарея), маниакально-депрессивные психозы (синдром Ромео), повышенная рассеянность...
Попробуй-ка изучи психоз одновременно с поносом! Но сложные задачи только раззадоривают ученых. Они готовят мензурки и пипетки и смело берутся за дело. Антропологи, физиологи, психологи, социологи, этнографы годов эдак с шестидесятых взялись за любовь вплотную. В результате за последние сорок лет знаний в этой области изрядно прибавилось, написаны тома книг, килограммы статей.
Теперь уже более-менее известно, как это все у нас внутри работает. Механизм любви сходен с механизмами стресса и невроза. Вот в поле зрения субъекта попадает раздражитель - предмет любви. Условно-рефлекторный механизм (см. "собака Павлова") запускает химическую фабрику в мозгу. Там образуется целый букет разных веществ и разносится с током крови по всему туловищу. Эти вещества вызывают как простые реакции, типа выделения слюны, покраснения кожных покровов, учащенного дыхания, так и эжные переживания, вроде любовного полета души. Собственно любовную эйфорию вызывают нейропептиды и вещества группы амфетаминов, а именно норэпинефрин, допамин и фенилэтиламин (РЕА). Вот эти три вещества, особенно РЕА, и есть собственно| любовь в чистом, пробирочном виде.
Не зря говорят, что человек опьянен любовью. Действительно, амфетамины - это вещества класса легких наркотиков. Поэтому речи влюбленных порой сродни логике наркоманов. А логика молодого наркомана такова: "Лучше я ярко и насыщенно проживу три года, чем тускло и скучно пятьдесят лет!" Такие речи - типичный признак наркозависимости. Попробуйте отнять у влюбленного объект любви, у героиниста шприц, у алкоголика бутылку, у азартного игрока карты (тотализатор, рулетку)... Реакция будет бурной. Потому что природа их зависимости одинаково наркотическая. Разница только в том, что кто-то вводит в свой организм химические вещества искусственно, а кто-то провоцирует их выработку .самим организмом, как это делают влюбленные и азартные игроки. Азартные игроки - адреналиновые наркоманы. Они проигрываются, что называется, "до трусов" и выносят из дома последнее, словно алкоголики. Адреналиновые наркоманы могут и не играть в азартные игры, а грабить банки. Или рисковать жизнью в горах, занимаясь бесполезным альпинизмом. Или участвовать в ночных уличных гонках. Прыгать с парашютом. Кататься на доске по необорудованным склонам и лавиноопасным местам. Главное здесь то, что они не могут без дозы адреналина. Долгая абстиненция (воздержание) вгоняет их в депрессивное состояние, жизнь кажется серой, скучной...
Разница между наркоманами не только в том, на "естественном" или "искусственном" они сидят наркотике, а еще и в силе этого наркотика - одни вещества убивают быстро (скажем, средняя продолжительность жизни героиниста 4 года), а другие непосредственной угрозы для жизни не представляют, но могут изрядно испортить ее качество. Как, например, несчастная любовь. Или тотализатор. Или марихуана.
Как ко всяким наркотикам, постепенно человек привыкает и к амфетаминам любви. Ему требуется все большая доза, а постоянный раздражитель (предмет любви) в силу того же привыкания уже не может вызывать на химической фабрике организма необходимые наркоману авралы. Эмоциональные торнадо утихают, душа не поет. Так проходит любовь земная.
По статистике процесс самоизлечивания длится у средней особи три-четыре года. На этот срок, кстати, приходится и пик разводов. Уходящее чувство можно попробовать подогреть употреблением шоколада: в шоколаде содержится некоторое количество РЕА. Правда, для этого шоколад нужно есть килограммами... А почему любовь работает в среднем 3-4 года? Об этом чуть ниже. А пока о браках.
Если романтическая любовь практически всегда заканчивается, почему же тогда не все браки распадаются? Во-первых, потому, что не все заключаются по любви. А во-вторых, на смену амфетаминовой может прийти эндорфиновая зависимость. Организм начинает продуцировать другие вещества - эндорфины. Это тоже легкие наркотики, но их действие носит несколько иной характер. Если амфетамины возбуждают, то эндорфины успокаивают. Это наркотик класса обезболивающих. Он поселяет в душе супругов умиротворение и покой. Выработку эндорфинов стимулирует постоянный вид и поведенческие реакции супруга. Некоторые исследователи полагают, что этим объясняется загадка практически одновременной смерти пожилых супругов. Когда умирает один из них, изношенный организм другого, лишенный привычной дозы эндорфинов, начинает испытывать муки абстиненции. И человек умирает от ломки. " :(

http://www.truemoral.ru/up_4.html#19

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 сен 2008 20:49 

моё видение на момент написания: http://stihi.ru/poems/2008/08/05/2915.html
и кое-что непознаваемое умом, а доступное Душе через открытое и настроеное на новое СО-ЗНАНИЕ: ftopic3316.html

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2008 07:29 

С одного форума с Любовью ко всем ,кто прочтёт :Rose: :Rose: ЗОЛОТАЯ ПЛАНЕТА ЛЮБВИ

Сегодня моя жена спросила меня: "А как на Золотой Планете Любви пишут книги?"

И я ответил ей: "Когда я хочу почувствовать всю прелесть движения, я беру ручку и... Можно писать книги просто передавая мысли на бумагу, а можно захотеть почувствовать, как двигается рука, создавая буквы из ничего".

"А где она находится, Золотая Планета Любви и как это создавать буквы из ничего?"

"Она здесь и сейчас и все что нужно - это брать из того, что здесь и сейчас и придавать этому форму и видимость - буквы".

Жена поморгала глазками и спросила: "А у этого должна быть цель?"

И я сказал, что "Цель - это конечность, это ограничение того, кто ты есть. Так мы, ставя цели, создаем пространство и создаем в нем игры и самая большая игра, которую мы создали - это эта Жизнь. Если у человека нет цели - у него нет пространства, а, следовательно, и нет Жизни. А моя цель - это любить тебя" - сказал я ей, и она весело засмеялась.

"И ты думаешь, что это интересно будет, кому-то читать?" - недоверчиво спросила она.

"Что ты подумала в тот момент, когда я говорил все это тебе?"

"Я подумала, что это все слишком умно и как будто это говорил не ты".

"Тогда опиши меня того, кого ты знала до момента, пока я не начал говорить о цели и пространстве".

"Сначала было понятно, но потом, как будто ты начал изображать учителя".

"А какой я был до этого?"

"Ты говорил от себя, и чувствовалось, что ты в это верил".

"Ты права, я говорил то, во что верил, потому что слово "верил" - это то, что было в прошлом. И если я буду верить в то, во что верил - я буду в прошлом, а не в Настоящем".

"А попроще можно" - сказала жена недовольным голосом - "Что такое настоящее, если вера это прошлое?"

"Настоящее - это знание настоящего, прошлого и будущего одномоментно".

"Как это "настоящее - это знание настоящего?" - с еще большим неудовольствием спросила жена, надув свои прекрасные губки.

"Очень просто, когда человек находится в мгновении, то у него есть прошлое, будущее и мгновение, которое он называет настоящим временем. Настоящее Время - когда он может видеть прошлое, настоящее и будущее одновременно".

"Ты хочешь еще что-то сказать про время?"

"Нет", - сказал я, смотря в это время на пролетающих за окном воробьев.

Жена, посмотрев на меня недовольно: "Мне кажется, что мы оторвались от основной темы".

"А какая у нас основная тема? Я думал, что у нас основная тема - Жизнь".

Жена улыбнувшись: "Ну, как же, мы ведь пишем книжку, а ее будут читать другие люди, и им наверное, нужно что-нибудь интересненькое".

"Мне кажется, что самое интересное, что только есть - это Жизнь, и она настолько разнообразна, что можно выбрать что-то из всего многообразия и испытывать это, пережив его. Что ты хочешь пережить?"

"Я хочу записать интересные мысли, которые ты говорил мне о Золотой Планете Любви. Они мне показались интересными и необычными. С подобным я не встречалась ни в одной книге".

"Ты правильно сказала: "Я хочу записать интересные мысли, которые ты говорил", следовательно, ты хочешь записать свои мысли, которые ты услышала от меня. Тогда пиши свои мысли. И еще ты сказала, что "С подобным не встречалась ни в одной книге". Но зачем читать в книгах то, что можно увидеть глазами? Истина очевидна - ОЧАМИ ВИДНА. Посмотри вокруг себя - и ты все увидишь, и тогда читать об этом нет смысла. Ну разве что читать есть смысл, когда не смотришь вокруг себя" - улыбнувшись добавил я.

Жена надула губки и сказала: "Ну-нууу. Конечно, ты вычитал где-то, что истина очевидна, и теперь…"

Поудобнее расположив свое тело на диване и с видом умного человека я сказал: "Была сказана одна мысль: "Да будет свет" - и стал свет. Эта мысль очевидна, потому что ты сейчас видишь свет. И именно поэтому значение мыслей важно, потому что ими мы создаем Жизнь. Не буду томить тебя в твоих ожиданиях, задавай вопросы".

"Ты все это откуда-то вычитал, а сам не знаешь, что это на самом деле так. Я вот говорю: "Да будет доллар" - но он не появился".

"Правильная фраза: "Есть свет!", и если ты скажешь "Есть доллар!" - то он действительно есть".

Жена рассмеялась: "Конечно где-то он есть, но у меня то на столе его нет!"

"Потому и нет, что ты сама говоришь: "у меня то на столе его нет".

"Но его ведь действительно нет, я же это вижу, что его нет".

"Видеть и знать - это разные вещи. Знать - это Настоящее Время. Видеть - это мгновение. Но давай лучше поговорим о Золотой Планете Любви".

"Я уже давно жду, когда мы будем об этом говорить".

"А сколько ты ждешь?"

"Как только узнала, что она существует и ты на ней был. Прошла уже неделя после того, как ты мне о ней рассказывал. И еще ты сказал, что можно о ней написать книгу".

"Ты ждешь неделю, а я жду пять миллиардов лет, чтобы МЫ начали говорить об этом. И я там не был - я там есть, как и ты впрочем".

"А почему я не знаю, что я там есть, и так четко не помню то, о чем ты мне рассказывал (об ответственности, о своем деле, о порядках и обмене)? Это для меня звучало как красивая сказка, в которой ты действительно был, потому что ты очень подробно об этом рассказывал, о Золотой Планете Любви".

"Если для тебя это звучало как сказка, то для многих это будет звучать как ложь. И если чтобы об этом говорить с тобой мне пришлось ждать пять миллиардов лет, то сколько же придется ждать, чтобы говорить с теми, кто думает, что это ложь? Рано или поздно любая сказка становится былью. Вспомни сказку о ковре самолете, о блюдце с яблочком, которое показывает мир, о сапогах скороходах - это все стало правдой: самолет, телевизор, машина. Поэтому и эта сказка для тебя скоро станет правдой, а для тех, для кого эта сказка является ложью - скоро она станет сказкой. Так все и осознают Истину".

"О какой Истине ты говоришь?" - спросила жена.

"О той, что все о чем только ты можешь подумать, увидеть, представить - это и есть Жизнь".

"А где же чудеса и волшебство, если это просто жизнь?"

"Жизнь - это и есть результат волшебства. Волшебство - это способность творить осознанно. Все окружающие тебя люди - Творцы Жизни. Только одни Осознающие Творцы (ОТ), а другие неОсознающие Творцы (неТО)".

"Почему "неТО", а "неОТ", так ведь правильнее?"

"Потому что неОсознающие Творцы все воспринимают наоборот, и то что для ОТ свет, для неТО - тьма. И то, что для ОТ правда, для неТО - ложь. НеОсознающие все переворачивают наоборот и когда ты им говоришь правду, они думают, что ты им лжешь. Поэтому они лгут, думая, что говорят правду".

"Что-то я совсем запуталась с ложью и правдой. И еще у меня есть вопрос. Почему ты ждал пять миллиардов лет - это что, миф?"

"Миф о чем?"

"О том, что ждал пять миллиардов лет".

"Я ждал, потому что играл в игру, что я - неОсознающий Творец. А теперь я решил быть тем, кто я есть на самом деле. И поэтому, правда и ложь - это Истина тебя. То, что ты считаешь правдой - становится правдой, то, что ты считаешь ложью - становится ложью. Вот и весь секрет".

"А я тут причем? Мне не понятно, ты меня ждал для чего и почему?"

"Потому что ты и есть та часть меня, от которой я когда-то отказался, чтобы играть в игру "Я - неОсознающий Творец" - улыбнувшись, сказал я.

"Пока ты говорил, у меня возникло ощущение, что я сама сейчас нашла что-то цельное. Как будто ты и есть я, и я теперь говорю с собою, при этом ты и я остаемся самими собой. Умно..."

"И это правда, потому что я та часть, от которой ты отказалась, когда решила играть в игру "Я - неОсознающий Творец". Ты поняла это?"

"Не знаю. Я не знаю кто я, когда ты говоришь мне, что я отказалась".

"Ты есть то, что ты о себе подумаешь" - многозначительно произнес я.

"Я - Бесконечность?"

"Если ты сейчас о себе так подумала, то это так".

"Мне сложно это представить. Проще просто увидеть свои руки и ноги".

"Я постараюсь тебе помочь. Посмотри вокруг своего тела и подумай о том, что ты видишь. Все что ты видишь и о чем можешь подумать - существует, и это есть бесконечность. Потому что ты можешь видеть это бесконечно и думать об этом бесконечно".

"Это интересно. И еще у меня есть свой ответ. Мое тело состоит из бесконечного количества маленьких молекул, которые живут вместе и шевелятся, и это я вижу как шевеление пальцев".

"Так и люди живут в одной физической вселенной и шевелят ею. И так мы видим движение физической вселенной. И движение это мы часто воспринимаем, как будто вселенная шевелится сама. Это приводит к тому, что физическая вселенная становится важной и надо подчиняться ей. И люди начинаются подстраиваться под нее, неОсознавая, что это они шевелят физической вселенной, и что им нужно управлять Жизнью, как ты управляешь своими руками и ногами. Когда они осознают это, то они найдут Золотую Планету Любви".

"Дааа!" - удивленно сказала она, "Тогда мне для этого надо осознать, как я управляю своими пальцами".

"Точно! Как только ты сможешь осознанно управлять своим телом - ты осознаешь, как ты управляешь Жизнью, и ты тут же сможешь осознать Золотую Планету Любви. Давай поговорим о том, какая она, эта планета?"

"Давай!"
ЖИЗНЬ НА ЗОЛОТОЙ ПЛАНЕТЕ ЛЮБВИ
Почему Золотая Планета Любви золотая?

"Опиши мне, какая там жизнь?" - спросила жена и, приготовившись слушать, подперла ручкой подбородок.

"Жизнь там совсем не такая как здесь, хотя и видимых глазом различий совершенно мало. Начну с того, что улицы, дома, деревья, стекла окон, столы в домах, реки, воздух и все другое сверкает золотистым светом".

"Неужели там все сделано из золота?" - не выдержав, спросила жена.

"Нет. Там все сделано из мысли, которая несет восхищение и Любовь. И восхищение это не вещами, а Творцом этих вещей - Собой. Ты восхищаешься Собой, как Творцом всего сущего и не сущего, и это восхищение есть полная, безоговорочная и беспричинная Любовь. Именно эта Любовь видима как золотистое сияние. Все сотворенное на этой Планете, есть результат Любви и Восхищения. Представь, если бы на этой планете, где мы сейчас с тобой общаемся, каждый начал Творить с Любовью, что бы тогда произошло?"

Немного подумав, жена сказала: "Мне как-то сложно представить, чтобы у нас все начали делать всё с Любовью. Как можно с любовью мыть грязные общественные туалеты? Как можно с Любовью каждый день ходить на работу за гроши, которые люди получают за эту работу? Как можно с Любовью охранять преступников? Наверное то, что ты говоришь - "делать все с Любовью", очень сложно воплотить здесь, потому что при такой жизни это невозможно".

"Это невозможно не из-за того, что такая жизнь. Жизнь такая из-за того, что делается здесь все без Любви. Жизнь - есть мера того, кто ты есть, она - отражение твоего осознания Истины".

"Красиво сказано, но мало понятно" - улыбнулась жена.

"Все очень просто. Мы создаем свое окружение своими мыслями. И если в мыслях не содержится Восхищения и Любови, то окружение становится все более блеклым и твердым. Постепенно люди привыкают к этой блеклости и называют серое белым, а белое - ослепительным. Именно поэтому они и не видят настоящее ослепительное - Любовь, потому что боятся быть ослепленными ее светом - Восхищением. Этот страх не дает им возможность воспринимать Истину, что заставляет их видеть только свои галлюцинации. То, где мы сейчас с тобой беседуем - галлюцинация, состоящая из индивидуальных иллюзий. Там, где расположена Золотая Планета Любви - царит Любовь и Восхищение. Жители этой планеты ткут чудесный ковер, имя которому - Гармония, и нити этого ковра - Любовь и Восхищение".

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2008 14:55 

Это Я.
А что такое Я - это вопрос отдельного топика.
=)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 мар 2009 20:31 

Сулия
Притча о любви

Жил-был человек. И услышал он однажды слова: “Бог есть Любовь!”

И он решил пойти — любовь искать-найти.

И стал он слушать: что о любви люди говорят?

* * *

И вот такое он услышал:

… “Люблю я мясо!” — один сказал. Пошёл, ягнёнка зарезал — поджарил и стал есть тело его…

… “Люблю охоту я! — сказал другой. — Я налету в любую птицу попаду! И зверя любого в чаще разыщу, без промаха его убью и шкуру с него сдеру!”

… “А я как раз люблю меха носить!” — одна красотка говорит.

… “А я ещё цветы люблю!” — другая добавляет… И множество цветов она в букетах в вазы расставляет — и смотрит, наслаждаясь, как они тихонько увядают, умирают… И о “любви” её… они совсем не знают!… И стали ж символом любви и красоты… лишённые корней своих цветы!…

… И мужчина другой излагает:

“Я женщину свою люблю! Так страсть моя сильна, что, если вдруг изменит мне с другим она, — то я её убью!”

… “Я — славу — больше женщин всех люблю! — так полководец добавляет. — За славы миг — я всё отдать готов!”… И он находит для себя врагов — и войско посылает умирать… Готов он за мгновенья славы личной — людские жизни отнимать…

… “Я власть люблю! — так император говорит. — Я сам творю законы для страны! Послушны будут все моим желаньям! Всё будет по веленью моему: я — милую или казню, я — мир могу установить или начать войну!”

… Ещё услышал человек:

“Мы любим Бога! За веру нашу мы готовы умирать! За веру нашу мы готовы убивать!”

* * *

И ужаснулся человек оттого, что он услышал… И воскликнул он: “Но это — не может быть любовью!”

И эхом отозвались горы: “Это — не любовь!…”

И зашелестели листья: “Это — не любовь!…”

И прокричали птицы: “Это — не любовь!…”

И зажурчали реки: “Это — не любовь!…”

И океанских волн прибой пророкотал: “То — не любовь, что хочет некто для себя и проливает кровь!…”

И пошёл человек дальше…

* * *

… И увидел он в другой стране дитя доброе. И спросил:

“Что любишь ты?”

“Я матушку свою люблю, люблю отца, люблю поляну эту всю в цветах! И речку эту я люблю, и этот лес! Ещё люблю я петь и танцевать, люблю работать и люблю играть! Всех радует вокруг любовь моя! И любят все меня!”

… Влюблённого увидел человек и то же у него спросил. Ему в ответ влюблённый повторил своей любви слова, которые любимой говорил: “Будь счастлива, любимая моя! Пусть — ты теперь с другим… Тебе я снова повторю: будь счастлива, любимая моя! Будь — счастлива! Знай: радуюсь я за тебя!”

… Увидел человек сад прекрасный, как будто расцвела сама земля! И поле хлебное. И того увидел, кто это всё взрастил. И у него спросил: “Что любишь ты?”

Ответил тот: “Люблю я землю! И на ней ращу сады, хлеба, цветы — и мне в ответ они дают свои плоды, красу, благоуханье. Плоды прекрасные вкушает тот, кто сад растил и всем свою любовь дарил!”

… И шёл он по стране, в которой был порядок и покой. И процветанье видел в жизни он людской.

И у правителя страны спросил:

“Что любишь ты?”

“Люблю страну и всех её людей! — сказал правитель мудрый. — И голову пред униженьем для себя — готов склонить: чтоб для страны упрочить мир, войну не допустить!”

… И дальше шёл человек — и слушал и смотрел…

И он увидел Мастера Души, который Бога сердцем всем любил.

И человек тогда у Мастера спросил: “Скажи мне: какова любовь, которой учит Бог? И как её познать? И как любовь и не любовь — мне различать?”

И Мастер отвечал: “Не может быть любви — в желании себе! То — страсти, прихоти, порочные желанья… Любовь — она — основа Мирозданья! Ещё любовь — то свет души!”

И дальше Мастер так учил:

“Вода струит прозрачный свой поток и поит всех — тáк любит Бог!

Земля растит и носит на себе все жизни — тáк любит Бог!

Сияет солнце и дарует свет всему и всем — тáк любит Бог!

Люби и ты — всему всегда заботу с нежностью даря!

Любовь дарящая — вот свет души!

В себе любовь взрасти — и Бога сможешь ощущать и видеть ты!”

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 мар 2009 18:02 

Каких знаний не хватает современному человеку?
http://www.psychosystemology.info/news/ ... -25/4.html

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 мар 2009 11:09 

Я пять лет шла к познанию любви.Копалась в куче мусора ,которая называется собственное плохое или негативность.каждую соринку рассматривала и очищала от пыли,грязи.Чем чище становилось мое тело-тем теплее становилось в моей душе.Я научилась улыбаться солнцу.Научилась видеть вокруг себя снежинки,птичек....Люди стали попадаться исключительно доброжелательные.И появился Он-единственная моя половинка во всей вселенной...Когда смотрю на него-я растворяюсь в нем до единой капельки и все мое естество устремляется ввысь.Невероятное спокойствие на душе.Время останавливается...наступает вечность.Только вечное сейчас.Мы не разговариваем,потому,что все нам ясно и так.Его мысли-это мои мысли.Мои-это его.Нас не разделить на женщину и мужчину-мы просто суть одной энергии-Любовь.
После этой встречи даже кошки и собаки от меня не отходят-трутся и ласкаются возле меня.Мою любовь чувствуют все,кому я пишу.Возможно и вы почувствуете...
Я снежинкой хотела бы стать,
Чтоб ресницы твои увидать
И дождинкой хотела бы стать,
Чтобы губы твои целовать.
Я и ветром хотела бы стать,
Чтобы плечи твои приласкать.
Я и солнцем хотела бы стать,
Горячо,чтоб тебя обнимать..
Попроси об этом меня -ими стану я для тебя....

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 мар 2009 11:33 

ЛЮБОВЬ

Э. Асадов

Известно всем: любовь не шутка,
Любовь - весенний стук сердец,
А жить, как ты, одним рассудком,
Нелепо, глупо наконец!

Иначе для чего мечты?
Зачем тропинки под луною?
К чему лоточницы весною
Влюбленным продают цветы?!

Когда бы не было любви,
То и в садах бродить не надо.
Пожалуй, даже соловьи
Ушли бы с горя на эстраду.

Зачем прогулки, тишина.
Ведь не горит огонь во взгляде?
А бесполезная луна
Ржавела б на небесном складе.

Представь: никто не смог влюбиться.
И люди стали крепче спать,
Плотнее кушать, реже бриться,
Стихи забросили читать...

Но нет, недаром есть луна
И звучный перебор гитары,
Не зря приходит к нам весна
И по садам гуляют пары.

Бросай сомнения свои!
Люби и верь. Чего же проще?
Не зря ночные соловья
До хрипоты поют по рощам!

:love: :love: :love:

Свет-лана, спасибо за рассказ :Rose:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 мар 2009 15:42 

anja красиво! А кто автор?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 мар 2009 16:42 

Ой-забыла автора указать :(

Исправила :twisted:

У тебя новая подпись :good: Амазонистая такая :Bravo:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 май 2010 22:13 

Мастер йоги и медитации Снежко Р.А.:

“Любовь - это врожденное состояние любого живого существа, сама его душа, его жизнь и Сознательное бытие. Потому её нельзя потерять, нельзя породить и нельзя уничтожить, она изначальна вечна и бессмертна, и присутствует абсолютно в любом живом существе. Пульсирует из его сердца, и питает собой всю жизнь тела (и разум у зомби - так называемого человека разумного), она есть чистое Сознание и чистое бытие, чистое блаженство. ОНА ВНУТРИ!!! Снаружи её искать бессмысленно и изначально бесперспективно!!! Все младенцы полны любви (неинтеллектуальны), они светятся ей, но со временем внедряемый обществом ИНТЕЛЛЕКТ (паразитирующая в мозге и нервной системе космическая структура) начинает пожирать этот изначальный свет (Осознанность, любовь). И строить на основе энергии сердца (любви) мертвые противоестественные механизмы – шаблоны (мирововзрение, привычки - автоматы), или ментальные стены внутри и вокруг Сознания (света любви). Эти мертвые враждующие меж собой шаблоны (ментальные машины, механизмы) выстраиваются твердой стеной, подобно дремучему лесу, из-за которого свет сердца не может быть проявлен во вне. Вся любовь обращается на поддержание этих ментальных механизмов-стен, этой ментальной тюрьмы. Внутри этой тюрьмы-интеллекта идут вечные войны за энергию Сознания, между шаблонами-механизмами. Человек отождествляет себя с этой ментальной "дремучей чащей" и мечется в ней безвылазно кругами и начинает говорить (занимает сторону то одного, то другого шаблона): это мое мнение, оно важнее всех, это моя личность она ценнее всех, это моя жизнь и никто в неё не смеет вмешиваться и прочую шаблонизированную ментальную дурь. Вобщем энергия сердца (любовь) становится служанкой ментального паразита (мышления, Я, эго), питает его войны своей энергией, а он только жиреет и жиреет, делая свет любви в человеческом сердце слабее и слабее с каждым днем. Человек (Сознание) как бы засыпает, это такая летаргия, бесчувственная, тоскливая и безрадостная. Все что испытывает человек в этом ментальном измерении (лес шаблонов, тюрьма интеллекта) - это постоянную НЕПРЕРЫВНУЮ ВЕЧНУЮ ментальную борьбу (сомнения - борьбу шаблонов, ментальные споры - внутренний многоликий хаос, страдания, страхи, неуверенность, слабость, вялость, малодушие, трусость, депрессию и прочие ментальные загоны, названные мной тараканами, шаблонами, привычками).
Вот так бы и паразитировал мозг, не давая расцветать любви в людях, если бы не такие как я, которые убили этого паразита в себе и Осознали, что любовь есть и всегда была. Её надо только пробудить, освободить от власти этого черного паразита, именуемого человеческим словом ИНТЕЛЛЕКТ (религиозно ДЬЯВОЛ, САТАН - буквально, дух сомнения, вечная борьба с самим собой... и как следствие со всем и вся!!!). Интеллект - это мертвая машина, и без энергии любви (чистой жизни) она работать неспособна. Но это разумная машина, и однажды включенная, пытается продолжать любой ценой воровать энергию любви (жизни, Сознания), для продолжения своего "вечного бытия". Это порабощение сердец (энергии любви, Осознанности) интеллект продолжает уже миллиарды лет. В этом суть вечной борьбы добра со злом. Осознанности (любви, жизни, свободы) с интеллектом (смертью, бессознательностью, несвободным автоматизмом). Так вот, зная это базовое ИСТИННОЕ знание (предысторию) и опираясь на него, я далее объясню, как пробудить в себе любовь МГНОВЕННО. И стать ЛЮБЯЩИМ и Счастливым существом. Как осознать, что ЛЮБИМЫХ НАДО ЛЮБИТЬ, а не иметь!!!! Иметь желает мозг (интеллектом зараженный), он поработитель, это его природа - воровать энергию, так как он собственной не имеет. Исключительно давать - природа любви, она чистая энергия, она не представляет, что такое брать!!! Осознайте - это истина! А осознав, вы сразу пробудитесь и встанете на путь освобождения от паразита (интеллекта), путь пробуждения своего сердца.
Итак два крыла ЛЮБВИ это два качества, присущие любящим сердцам: преданность и доверие. Взращивая их Сознательно в себе, вы начинаете пробуждать любовь в своих сердцах, не по дням, а по часам и минутам! Эти качества НЕНАВИСТНЫ интеллекту, он постоянно пытается их подменить СОМНЕНИЕМ и ИЗМЕНОЙ. И создает для этого всякие СКЛОЧНЫЕ (втягивающие в войну и ссоры) жизненные ситуации - препятствия(ловушки)! Третье что ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО важно осознать, что любовь живет внутри вашего сердца, она не приходит из-вне! Без Осознания этого невозможна вообще свобода от рабства интеллекта и расцвет любви и счастья. Не сознавая этого, вы не избежите ни одной ловушки интеллекта. Как только вы начинаете искать любовь во вне значит, вы бессознательно (на автомате) помогаете интеллекту ещё более затмить внутренний свет сердца. Это бессознательное преступление ЗОМБИ против любви, против себя, своей жизни и счастья. Это равно окончательному самоубийству полумертвого (зомби)!
Итак, пробудят любовь абсолютные: ПРЕДАННОСТЬ, ДОВЕРИЕ, желание ТОЛЬКО ДАВАТЬ - это крылья и путь любви!!! ВАЖНА ИСКЛЮЧИТЕЛЬНАЯ И АБСОЛЮТНАЯ НАПРАВЛЕННОСТЬ ЭНЕРГИИ СЕРДЦА (осознанности) ОТ СЕБЯ ВО ВНЕ(излучение наружу, подобно свету солнца)!
Непременно убьют временно (точнее сказать усыпят, так как она бессмертна, превращая вас в энергетического вампира) любовь: СОМНЕНИЕ, ИЗМЕНА (ПЕРЕМЕНА "поиск внешнего источника любви"), желание ТОЛЬКО ПОЛУЧАТЬ, желание чтоб ТЕБЯ бескорыстно ЛЮБИЛИ и ОБАЖАЛИ, и ничего не давать взамен или торговаться!!! ТО ЕСТЬ ПОЛНАЯ НАПРАВЛЕННОСТЬ ЭНЕРГИИ К СЕБЕ (поглощение, вампиризм)!
Сейчас подробнее разберу на примерах эти простейшие формулы развития в себе любви и счастья (предотвращения превращения себя в вампира-зомби, вечно мучающееся существо в вечной борьбе за внешнюю энергию чьей-то любви). Зомби (люди порабощенные интеллектом) воюют меж собой и с людьми вроде меня (освобожденными) подобно машинам в кинофильме "Матрица", за источники питания, без которых они - просто мертвый безжизненный хлам.
Итак, вот формула универсального роста и развития любви: ЛЮБИ АБСОЛЮТНО БЕСКОРЫСТНО, АБСОЛЮТНО ВСЁ! ВСЕМУ ДОВЕРЯЙ, БУДЬ ПОСТОЯНЕН (неИЗМЕНен в этом), СОЛНЦЕ(твоя любовь, Осознанность) исключительно ВНУТРИ.
Применяющий её начнет мгновенно чувствовать себя счастливым и сильным, любящим и любимым. Однако шаблоны разума сильны и они будут всегда чинить препятствия на вашем пути к ПРОБУЖДЕНИЮ ЛЮБВИ В ВАШИХ сердцах. Они будут просто взрывать ваш мозг разнообразными шаблонными уловками, заставляя Вас обратить поиск любви во вне. То есть туда, где ЕЁ НИКОГДА НЕ БЫЛО, НЕТ И НИКОГДА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ по самой природе мироздания! Вгоняя, таким образом, вас в вечный ступор, вечное рабство БЕЗРЕЗУЛЬТАТНОГО ВНЕШНЕГО ПОИСКА. Который, однако, активно питает интеллект, делая его все жирнее и мощнее (что делает вас, как зомби-вампиров, бесчуственными, злыми и несчастными). Разум будет тебе внушать примерно такое: посмотри, он тебя совсем не любит (желая заставить вас требовать любовь из вне!), посмотри он тебе изменил, посмотрел на другую и даже переспал с ней, измени ему (ищи иной источник любви во вне, этот перестал давать много внимания и энергии для удовлетворения интеллекта), посмотри он солгал тебе, он недостоин твоей любви (брось его, отрекись, измени ему), он грубит тебе, да кто он такой (брось, измени, отомсти, ответь адекватно). Вобщем схема прослеживается одна в бесконечных уловках интеллекта. Главное - развернуть ваше Сознание во вне, подальше от поиска любви внутри своего сердца!!!”

Текст скопирован с форума здоровья и духовного просвещения Снежко Р.А. с разрешения администрации форума http://forumduha.ru/

Ответить с цитатой  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 107 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа