Моя молитва

Способы "осознания" своей внутренней сущности
Naomi
Контактная информация:

Сообщение Naomi » 19 фев 2008 23:02

Маргарита спасибо :love:

Роза Ветров
Контактная информация:

Сообщение Роза Ветров » 20 фев 2008 23:56

Молитва св. Дионисия Ареопагита (5в.н.э.):

"О пресуществснная, пребожественная и преблагословенная Троица, христианского богомудрия наставница! Вознеси нас на неведомую, пресветлую и высочайшую вершину познания Священнотайного Писания, где совершенные, неизменные и подлинные таинства Богословия открываются в пресветлом Мраке тайноводственного безмолвия, в котором при полнейшем отсутствии света, при совершенном отсутствии ощущений и видимости наш невосприимчивый к (духовному) просвещению разум озаряется ярчайшим светом, преисполняясь пречистым сиянием!"

Да будут таковы всегда мои молитвы!

И если ты, мой возлюбленный Тимофей, ревностно стремишься приобщиться к созерцанию мистических видений, то устранись от деятельности и чувств своих, и разума, и от всего чувственновоспринимаемого, и от всего умопостигаемого, и от всего сущего, и от всего несущего, дабы в меру своих сил устремиться к сверхъестественному единению с Тем, Кто превосходит любую сущность и любое ведение, поскольку только будучи свободным и независимым от всего, только совершенно отказавшись и от себя самого, и от всего сущего, то есть все отстранив и от всего освободившись, ты сможешь воспарить к сверхъестественному сиянию Божественного Мрака."

Маргарита
Контактная информация:

Сообщение Маргарита » 21 фев 2008 22:01

Naomi
:love:

Nadegda
Контактная информация:

Сообщение Nadegda » 28 фев 2008 11:38

Маргарита, спасибки, подвигнула меня поискать в литературе молитвы новых энергий.
Хочу поделиться с вами информацией ("Наука воплощенного слова"; Вознесенные и невознесенные владыки; Учение Нового Века, 1998г.):
Молитва:
смиренное, покорное, усердное прошение или просьба, адресованные Богу или объекту поклонения, или любая форма духовного общения с ними; духовное общение с Богом или,объектом поклонения, выраженное в молении, благодарении, славословии или исповеди; само содержание прошения; формула или последовательность слов, используемых в молитве или предназначенных для нее - как, например, в Молитве Иисусовой; мольба, моление.
Призыв (Возглас):
акт взывания к божеству, духу и т.д. о помощи, защите, вдохновении и т.п.; моление; любое прошение или моление о помощи или содействии; форма молитвы, призывающей Божье присутствие, произносимая, в частности, в начале церковной службы; взывание к Богу или к существам, ставшим едиными с Богом, о даровании мощи, мудрости и любви человечеству или о заступничестве за него; моление о проявлении потока света, энергии, мира и гармонии на Земле так же, как это есть на небе. Призывать: (кого, чего, о чем или куда) звать, приглашать, просить или требовать.
Мантра:
мистическая формула или призыв; слово или формула, часто на санскрите, для декламирования или пения с целью усиления в человеке действия Духа Божьего.
Песнопение:
краткий, простой напев, используемый в церковной службе при пении псалмов, стихов и т.д., характеризующийся, в частности, отдельными нотами, по которым поется произвольное количество слогов.
И на Востоке, и на Западе имя Бога произносится нараспев снова и снова в ритуале единения, когда человеческая душа становится единой с Духом Божьим при распевании звука Его имени. На санскрите - это АУМ или АУМ TAT CAT АУМ, на английском - I AM THAT I AM, на русском - Я ЕСМЬ ЧТО Я ЕСМЬ.
Через произнесение имени Бога или члена воинств небесных происходит отождествление с их вибрацией, благодаря чему само Сущее притягивается к читающему нараспев. Тем самым песнопения, сообразно используемые, магнетически привлекают Присутствие, вселенское или индивидуализированное, Божественного сознания.
Веление:
предопределяющая воля, указ, повеление, наказ, предопределение событий, промысл; а также само действие по произнесению веления. Велеть: решать, объявлять решение, волю; приказывать, повелевать или указывать; определять или давать распоряжение; распоряжаться властью; постановлять.
Веление является самым могущественным из всех обращений к Божественному Началу. Это приказ сына или дочери Бога, отданный во имя Я ЕСМЬ Присутствия и Христа, чтобы воля Всемогущего проявилась как вверху, так и внизу. Это средство, с помощью которого царство Божие становится реальностью здесь и сейчас благодаря силе изреченного Слова. Веление может быть кратким или длинным и обычно отмечено вступлением и заключением.
Указ:
властное веление, повеление, приказ; распоряжение; заявление; наказ, предписание; краткий динамический призыв или веление, обычно использующее имя Бога, Я ЕСМЬ, в качестве первого слова указа, например: Я ЕСМЬ Путь! Я ЕСМЬ Истина! Я ЕСМЬ Воскресение и Жизнь!
Утверждение:
отстаивание того, что существует или истинно; подтверждение или подкрепление словами истины; уверение в истинности чего-либо; заявление, произносимое твердо и уверенно.
Утверждения суть указы, более длинные и с более подробными и конкретными деталями. Они утверждают действие истины в человеке - в его существе, сознании и мире. Используются, чередуясь с отрицаниями и опровержениями реальности зла во всех его формах.
Зов:
воззвание, клич, просьба или требование прийти или явиться; восклицание, призывание; взывание о чем-либо, к кому-либо; призыв, обращенный к Господу или от Господа к роду и отпрыскам Его. "И воззвал Господь Бог к Адаму, и сказал ему: где ты?" (Быт.3:9) "Из Египта воззвал Я Сына Моего" (Мтф. 2:15).
Звать: (к кому) взывать, восклицать, кричать о помощи или содействии; (кого) призывать, подзывать, приглашать; именовать, называть.
Взывать: (о чем, к кому) восклицать, возглашать или гласно обращаться; убеждать, просить; воззывать: (кого, откуда) возвращать, призывать обратно, напр.: "Лазарь, восстань от тлена!"
Зов - самое прямое средство общения между человеком и Богом, и Богом и человеком, часто используемое в чрезвычайной ситуации; напр.: "О Боже, защити!" "Архангел Михаил, на помощь!" "Зов заставляет ответить" - крылатое выражение посвященных.
"Воззови ко Мне - и Я отвечу тебе" (Иер. 33:3). "Взывали к Господу, и Он внимал им" (Пс. 98:6). "Воззовет ко Мне, и услышу его" (Пс. 90:15).

На мой взгляд сюда надо еще добавить намерение.
Информация не новая, но полезная.

Nadegda
Контактная информация:

Сообщение Nadegda » 28 фев 2008 12:21

ИИСУСОВА МОЛИТВА "Я ЕСМЬ"
Иисус Христос

Отче наш, сущий на небесах,
Да святится имя Твое - Я ЕСМЬ!
Я ЕСМЬ Царствие Твое пришедшее
Я ЕСМЬ Воля твоя совершаемая
Я ЕСМЬ и на земле, как Я ЕСМЬ на небе
Я ЕСМЬ дающий сей день всем хлеб насущный
Я ЕСМЬ прощающий все сущее сей день, как
Я ЕСМЬ и все сущее, прощающее меня
Я ЕСМЬ уводящий всех людей от искушения
Я ЕСМЬ избавляющий всех людей
от всякого злотворного состояния
Я ЕСМЬ Царство
Я ЕСМЬ Сила и
Я ЕСМЬ Слава Божья в вечном,
бессмертном проявлении -
Все это Я ЕСМЬ

Эния
Контактная информация:

Re: Моя молитва

Сообщение Эния » 18 ноя 2009 19:07

МОЛИТВА ВЫСШЕМУ "Я"
Нет мужчины и нет женщины.
Нет начала и нет конца.
Всё едино, как мы едины.
Твой Свет - это мой Свет.
Твоя жизнь - это моя жизнь.

Эльвира
Контактная информация:

Re:

Сообщение Эльвира » 19 ноя 2009 15:21

Nadegda писал(а):ИИСУСОВА МОЛИТВА "Я ЕСМЬ"
Иисус Христос

Отче наш, сущий на небесах,
Да святится имя Твое - Я ЕСМЬ!
Я ЕСМЬ Царствие Твое пришедшее
Я ЕСМЬ Воля твоя совершаемая
Я ЕСМЬ и на земле, как Я ЕСМЬ на небе
Я ЕСМЬ дающий сей день всем хлеб насущный
Я ЕСМЬ прощающий все сущее сей день, как
Я ЕСМЬ и все сущее, прощающее меня
Я ЕСМЬ уводящий всех людей от искушения
Я ЕСМЬ избавляющий всех людей
от всякого злотворного состояния
Я ЕСМЬ Царство
Я ЕСМЬ Сила и
Я ЕСМЬ Слава Божья в вечном,
бессмертном проявлении -
Все это Я ЕСМЬ
:Rose: :love: Да, это прекрасная молитва, она включена в Розарий Девы Марии (М.К.Профэт), я очень часто читаю ее.

Эльвира
Контактная информация:

Сообщение Эльвира » 19 ноя 2009 15:30

:Rose: :love:
Еще я очень люблю молитву, короткую, но очень емкую, я ее в каком-то фильме услышала (с Кевином Кестнером в главной роли):

Господи, дай мне смирение принять то, что я не могу изменить,
И мужество изменить то, что я могу изменить,
И мудрость отличить одно от другого,
Жить сегодняшним днем и наслаждаться каждым мгновением.
.. :Rose:

Галина Рыжакова
Контактная информация:

Сообщение Галина Рыжакова » 20 ноя 2009 04:29

Молитва Оптинских Старцев.
Господи, дай мне с душевным спокойствием встретить всё, что принесёт мне наступающий день.
Господи, дай мне вполне предаться Твоей святой воле.
Господи, на всякий час этого дня во всём наставь и поддержи меня.
Господи, какие бы я не получил известия в течение этого дня, научи принять их со спокойной
душою и твёрдым убеждением, что на всё есть Твоя святая воля.
Господи, открой мне волю Твою святую для меня и окружающих меня.
Господи, во всех моих словах и помышлениях Сам руководи моими мыслями и чувствами.
Господи, во всех непредвиденных случаях не дай мне забыть, что всё ниспослано Тобой.
Господи, научи правильно, просто, разумно обращаться со всеми домашними и окружающими
меня, старшими, равными и младшими, чтобы мне никого не огорчить, но всем содействовать ко благу.
Господи, дай мне силу перенести утомления наступающего дня и все события в течение дня.
Господи, руководи Сам Ты моею волею и научи меня молиться, надеяться, верить, любить, терпеть и прощать.
Господи, не дай меня на произвол врагам моим, но ради имени Твоего святого Сам води и управляй мною.
Господи, просвети мой ум и сердце моё для разумения Твоих вечных и неизменных законов,
управляющих миром, чтобы я , грешный раб Твой, мог правильно служить Тебе и ближним моим.
Господи, благодарю Тебя за всё, что со мною будет, ибо твёрдо верю, что любящим Тебя всё содействует ко благу.
Господи, благослави все мои выхождения и вхождения, деяния дел, слова и помышления,
удостой меня всегда радостно прославлять, воспевать и благославлять Тебя, ибо Ты благословен еси во веки веков.
Аминь.

Галина Рыжакова
Контактная информация:

Сообщение Галина Рыжакова » 20 ноя 2009 04:38

для себя:
Да будут светлы мои мысли,
ибо они станут словами.
Да будут чисты мои слова,
ибо они станут делами.
Да будут благостны мои дела.
ибо они станут характером.
Да будет божественным мой характер,
ибо он станет судьбой моей.
Да Будет Так!

это просто счастье какое-то - возможность сказать каждому прямо здесь и сейчас:

Это СИЯНИЕ силы
Это ТЕПЛО радости
Эту СМИРЕННОСТЬ безусловности
Это БЛАЖЕНСТВО каждой частицы
Эту ЕЖЕМГНОВЕННОСТЬ совершенства мира
Эту БЕЗГРАНИЧНОСТЬ внутренней улыбки
ТЕБЕ )))))))

Кусто
Контактная информация:

Сообщение Кусто » 20 ноя 2009 13:45

Друзья, расскажу случай, свидетелем , которого был сам. Он показывает, что в молитва бывает разная и что Бог не слушает наши слова, а читает наши сердца.
Дело происходило на служении в евангельской церкви. Там присуцтвовала группа наркоманов из реабилитационого центра. Есть, кто не знает , такой момент в служении, когда звучит призыв покаятся для неверующих и принять Бога в сердце. Тот кто хочет покаятся встаёт, выходит вперёд, становится на колени и повторяет за служителем слова покаяльной молитвы. Так вот прозвучал призыв и числе некоторых встал парень-наркоман, у которого была страшнейшая ломка, его шатало и было ощущение, что он плохо ориентируется в пространстве. Опустившись на колени, он постоял так какое-то время, не повторяя слов молитвы, а потом опустив голову сказал с растановкой три слова......"Бог......блин......прости", это и было его молитвой. Но видимо эти слова шли из самого сердца, потому что чудо произошло. Через неделю он весело рассказывал, что проснулся на следующий день другим человеком, ни ломки, ни зависимости. Вот так.

GOR
Контактная информация:

Сообщение GOR » 20 ноя 2009 19:08

Здравствуйте. :Rose: :love:

Привет брат :Rose: да мы никак на одной волне оказались.

Вот это здорово, людям помогать, кто в беде.
Вот сейчас женщина Andre 31 год на 5 месяце беременности, фибриома у неё Сами знаете что это такое.
Хм пожалуй энергия имеет смысл если она может помочь людям… да это не флудом заниматься… Хотя и флуд как песня жить помогает.
Всё пожалуй зависит от местного энергодателя как он поймёт первопричину и внесёт в неё определённую коррекцию использую даваемую энергию правильно.
Молитва здесь неотемлимая и очень важная часть она оказывает очищающее действие, позволяет глубже погрузиться с себя, отстроиться,мыслеформы становятся светлых тонов.

Ну что же, любое доброе дело всегда оправдывает себя.

Галина Рыжакова
Контактная информация:

Сообщение Галина Рыжакова » 20 ноя 2009 20:39

Женщина вышла из своего дома и увидела на уличном дворике троих стариков с длинными белыми бородами.
Она не узнала их.
Она сказала : "Наверное, вы мне не знакомы, но вы должно
быть, голодны. Пожалуйста, входите в дом и поешьте."
"А муж дома ?"- спросили они.
"Нет. - ответила она.- Его нет."
" Тогда мы не можем войти." - ответили они.
Вечером, когда её муж вернулся домой, она рассказала
ему о случившемся.
"Иди и скажи им, что я дома и пригласи их в дом !"- сказал муж. Женщина вышла и пригласила стариков.
"Мы не можем пойти в дом вместе" - ответили они.
"Почему же ?"- удивилась она.
Один из стариков объяснил :
" Его зовут Богатство. - сказал он, указывая на одного
из своих друзей, и сказал, указывая на другого -
А его зовут Удача. А меня зовут Любовь."
После чего добавил : "Сейчас иди домой и поговори со своим мужем о том, кого из нас вы хотите видеть в своем доме." Женщина пошла и рассказала мужу о том, что услышала.
Ее муж был очень обрадован. "Как хорошо !"- сказал он.
"Если уж надо сделать выбор, давай пригласим Богатство.
Пусть войдет и наполнит наш дом богатством !"
Его жена возразила : "Дорогой, а почему бы нам
не пригласить Удачу ?" Их дочь слушала все сидя в углу.
Она подбежала к ним со своим предложением :
"А почему бы нам лучше не пригласить Любовь ?
Ведь тогда в нашем доме воцарит любовь !"
"Давай-ка согласимся с нашей девочкой." - сказал муж жене.
"Иди и попроси Любовь стать нашим гостем."
Женщина вышла и спросила и троих стариков :
"Кто из вас Любовь ? Заходи в дом и будь нашим гостем."
Старик по имени Любовь пошёл в направлении дома.
Другие два старика последовали за ним.
Удивлённая, леди спросила Богатство и Удачу :
"Я же пригласила только Любовь, почему вы идёте ?"
Старики ответили : "Если бы вы пригласили Богатство
или Удачу, другие два из нас остались бы на улице,
но так как вы пригласили Любовь, куда она идёт,
мы всегда идём за нею.
Там, где есть Любовь, всегда есть и Богатство и Удача !"
Я ЖЕЛАЮ ТЕБЕ ...
- Там, где есть боль, желаю тебе покоя и милосердия.
- Там, где есть сомнение, я желаю тебе доверия.
- Там, где есть усталость и изнеможение, желаю тебе
понимания, терпения и возобновления сил.
- Там, где есть страх, желаю тебе любви и мужества.
Сейчас ты можешь выбрать один из 2-х вариантов :
1) Закрыть эту страничку, или
2) Пригласить Любовь......

Миранда
Контактная информация:

Сообщение Миранда » 26 ноя 2009 07:49

Молитва Благословения которая стала ежедневной

О Великий Господь Всемогущий,
В этот час мы взываем к тебе,
И просим тебя:
Благослови все человечество,
Всех детишек и старичков,
Всех слабых, больных,
Немощных и нищих Духом
Веди нас по пути совершенства.
Раскрой наши сердца,
Раскрой наши умы для принятия
Твоей божественной мудрости
Благослови всех живых существ
На Земле и всех тварей.
Мы бесконечно благодарим
Тебя за все что ты нам даешь
Благослови Великих учителей,
Наставников и их помощников.
Благослови всех видимых и невидимых
Помощников космоса, неба и земли.
Благослови нашу матушку Землю,
И семь параллельных миров в ней,
И всех живых существ на них.
Благослови всю вселенную
Все мироздание, всю галактику
Во имя Бога Всемогущего, Да будет так.
Аминь.
МОЛИТВА ЖЕНЩИН МИРА

Воплощение любви,
Пресвятая одари
Научи нас всех любить ,
Воплощенным в Боге быть
Счастье радость всем дарить
Нежность, ласковость излить
О прекрасная Богиня
Помоги и будь отныне
Нам защитой здесь земной
Чтобы был наш мир чистой
Научи нас всех творить
Красотой души омыть
Всех людей что к нам идут
Помощь, теплоту найдут
И целительный исток
От Творца даруй глоток
Силу женщин покажи
Для чего мы рождены
Мудрость, знанья отвори
В бесконечность проведи.

Эния
Контактная информация:

Сообщение Эния » 18 янв 2010 11:31

Это я написала в 2003 году, помню мне тогда плохо было....и тоскливо :(
Господи, спаси и сохрани,
Предрассудков всех лиши.
Подари свою любовь,
Возроди меня Ты вновь.

Сладкий сон мне подари.
Защити от злобных чар,
Потуши во мне пожар.

Путь к победе покажи.
Головы моей коснись,
Предо мною появись.

Всё запуталось внутри.
Покажи мне к счастью дверь,
Как мне быть, скажи, теперь?

Умоляю, не молчи!
Дай хоть знак, намёк на чудо,
Что со мною дальше будет?

Ты во сне ко мне приди.
Хочу вырваться из терний.
Я в тебя всем сердцем верю.

воскресенье, 8 июня 2003 г.

:D Только это наверное моё Высшее Я продиктовало ибо я не могу сказать, что тогда так уж и верила. Верила в другие измерения, в ангелов...но именно в Бога....в моём уме не укладывалось то, что есть Абсолютный источник Света и Любви. Я и сейчас своим видимо трёхмерным умом не осознаю, что есть самый главный источник Света. Начало начал...так сказать :D

Закрыто