Абсолютная Истина – это…

Способы "осознания" своей внутренней сущности
раумуар
Контактная информация:

Сообщение раумуар » 09 май 2007 16:50

для тех, кто хочет почитаь Беседы с Богом, то их оказатся много и они вот здесь http://www.koob.ru/walsch/

С чистыми намерениями и помыслами

Aristarchos
Контактная информация:

Сообщение Aristarchos » 09 май 2007 18:14

Интиресна. Пачитаю.

раумуар
Контактная информация:

Сообщение раумуар » 09 май 2007 19:11

Отрывок из Нил Доналд Уолш - Чего хочет Бог: Ответ на важнейший вопрос
Это всё слова самого Нила:
«… «И действительно, нет никаких причин верить в Бога. Мы в нем не нуждаемся».
Я твердо уверен, что первое из этих утверждений ложно, а второе истинно. У нас есть причина, — причем, очень веская, — верить в Бога, и... и мы не нуждаемся в Боге.
Причина для того, чтобы верить в Бога, состоит в том, что такая вера открывает для нас возможность использовать Его могущество в жизни. Невозможно использовать Божье могущество, если не веришь в существование источника этого могущества.
… Наиболее веская причина верить в Бога состоит в том, что мы в Нем не нуждаемся. Бог дал нам достаточно способностей, чтобы мы могли жить самостоятельно, — именно так поступают хорошие родители. Таким образом, мы можем просто любить Бога, — а бескорыстная любовь к Богу — это самая сильная вещь, доступная человеку. Потому что такая любовь высвобождает силу нашей истинной природы, а когда эта сила высвобождается, для человека нет ничего невозможного. Ибо именно таков Божий замысел.
… Возможно Бог есть Общая Сумма Всего, — воистину «Все во Всем», «Альфа и Омега», «То, Что Есть», — и ничто не пребывает вне Его.
Если это правда, тогда ВЫ тоже не пребываете вне Его, и Он не находится вне вас. А значит, чего хотите вы, того хочет и Бог. И ваша воля в отношении собственной судьбы тождественна Божьей Воле в отношении вашей судьбы.
… Или, иными словами, если у Бога есть какие-то предпочтения, то они состоят в следующем: ты сам выбираешь, как поступать.
… Возможно, «Бог» ничего не хочет от людей, но существует лишь для того, чтобы дать им что-то. И, возможно, Бог хочет дать людям именно то, что они хотят получить. Не больше и не меньше.
… Подумайте: может быть, то, что вы называете «Богом», можно называть «Жизнью». Подумайте: возможно, Бог не просто создал жизнь, но является жизнью, — и жизнь есть проявление Бога.
… Бог един со всем миром, что Он является скорее «Властью Внутри» нас, чем «Властью Над» нами.
Если слова «Бог» и «жизнь» взаимозаменяемы, — если нам удастся принять данную идею, — из этого следуют поразительные выводы. Сотрясутся основы наших представлений о мире, разрушатся вековые парадигмы. Дело в том, что все знают ряд неоспоримых истин о жизни. Истины о Боге известны, возможно, не всем, но о жизни знают все.
Так, в отношении жизни верно, что ничего вне жизни нет. Ничто не существует вне жизни, и жизнь не существует там, где нет ничего.
Вы — выражение самой жизни, как и все вокруг вас. При исследовании под микроскопом выясняется, что даже так называемые неодушевленные предметы состоят из непрестанно движущихся частиц. Эти частицы и их движение принадлежат жизни. Воистину, вся наблюдаемая вселенная представляет собой жизнь в той или иной форме.
Существование жизни подтверждается самой жизнью. Жизнь сама себя определяет, сама себя подтверждает, сама себя поддерживает и не требует дополнительных свидетельств собственного существования. Жизнь сама представляет собой свидетельство существования жизни.
Все не просто знают это, но и согласны с этим. Но все сказанное выше становится крайне опасным, если вместо слова «жизнь» поставить слово «Бог». В результате получается вот что:
Ничего нет вне Бога. Ничто не существует вне Бога, и Бог не существует там, где нет ничего.
Вы — выражение самого Бога, как и все вокруг вас. При исследовании под микроскопом выясняется, что даже так называемые неодушевленные предметы состоят из непрестанно движущихся частиц. Эти частицы и их движение принадлежат Богу. Воистину вся наблюдаемая вселенная представляет собой Бога в той или иной форме.
Существование Бога подтверждается Самим Богом. Бог Сам Себя определяет, Сам Себя подтверждает, Сам Себя поддерживает и не требует дополнительных свидетельств собственного существования. Бог Сам представляет Собой свидетельство существования Бога.
…. Если слова «Бог» и «жизнь» действительно описывают одно и то же... что ж, из этого факта следуют очень и очень значительные теологические выводы.
Нужны ли нам какие-то другие свидетельства существования жизни, чем сама жизнь? Нет. А чего хочет жизнь? Ничего. Жизнь просто есть.
Жизнь — это энергия, сила, которую можно использовать. И ее используют все без всяких ограничений. Она ничего не ждет, не хочет, не требует, не ставит условий, не нуждается в поклонении и не собирается карать тех, кто ей не поклоняется. Жизнь — это единая, лишенная эмоций реальность. Жизнь — это творец и творение.
Жизнь — источник жизни, и Всё, Что Проистекает из этого источника. Жизнь порождает жизнь и формирует жизнь посредством процесса самой жизни.
В общем, жизнь — это Альфа и Омега, Все во Всем. Не существует ничего, что не было бы Ею.
Если не таково определение Бога, то каково оно?
Бог — это жизнь, а жизнь — это Бог. Ничто не пребывает вне Бога, а значит, нет никакого разделения между Богом и чем бы то ни было.
… Если слова Бог и жизнь действительно взаимозаменяемы, если это не просто интеллектуальная игра, но истина, тогда наконец разгадана величайшая загадка всех времен: Кто или что есть Бог?
Даже традиционные религии говорят, что Бог — это Все во Всем. Если это правда, тогда не существует ничего, кроме Бога, воплощенного в различных Формах. Бога невозможно отделить от Бога, следовательно, Он неотделим от всего на свете. Бог может обретать множественность неисчислимыми способами, — что Он и делает в процессе Самовыражения, посредством которого Он познает Себя. Однако обретение множественности не означает разделение. Разделения не существует.
Если признать это за реальность, то всё, что вы можете дать Богу, Он уже от вас получил, поскольку Бог это и ЕСТЬ вы — дающие и получающие. Поэтому Бог ничего от вас не хочет, ни в чем не нуждается и ничего не требует от индивидуализированного аспекта Себя, который вы воспринимаете как «я».
Подобным же образом, Бог уже дал вам всё, что только мог дать. Он существует в вас и через вас. Поэтому вы ни в чем не нуждаетесь. Вам не нужно ни о чем просить. Ибо сказано: «Прежде чем ты попросишь, Я отвечу», — и это действительно так.
Если это правда, тогда единственная молитва, которую следует произносить, — это благодарственная молитва. И, на самом деле, только такую молитву и возносили все Мастера.
… Бывают благодарственные молитвы и бывают молитвы-просьбы. Мастера знают, — и теперь настало время узнать об этом и вам, — что молитва-просьба просто отрицает истину. Прося о чем-то, вы заявляете, будто у вас этого нет. Вам трудно ощутить наличие того, о чем вы просите, ибо сложно ощутить то, что вы отрицаете.
Все, что вам может потребоваться от Бога, уже у вас есть. Думаете, вам нужно больше любви? Она у вас есть. Думаете, вам нужно больше сострадания? Оно у вас есть.
Думаете, вам нужно больше терпения, понимания, доброты, милосердия, прощения? Все это у вас есть.
Стоит это осознать, и вы больше никогда не испытаете нужду ни в чем. Все, что вы будете ощущать в соответствующие моменты, — это желание пробудить эти качества. Мастер ощущает не потребность, но желание.
Желание и потребность — не одно и то же (хотя многие из нас путают их в жизни). Желать чего-то — не то же самое, что нуждаться в этом.
Желание — это предпочтение. Потребность — это требование. Чтобы определить, испытываете ли вы желание или потребность, проследите, становитесь ли вы менее счастливым, если не получаете этого…»

Вот ведь как пробудился бог в человеке да! А ведь был обычным человеком!

На самом деле чтобы это осознать (хоть как в первый раз, хоть как воспоминание) не требуется ничего кроме спокойного и умиротворённого взгляда на жизнь окружающую и на жизнь внутри себя. Когда тебе не мешают всякие телевизоры, общества и т.д. ты способен это легко осознать. И такой ты будешь вполне естественно и гармонично частицей жизни, частицей этого всего.
И возможно выход из игры как раз и есть иллюзия. Но именно выход из той игры, где человек – это просто человек. Если же рассматривать что игра, где человек – это бог, частица БОГА, вообще всё божественно, то это и не совсем игра получается. Это жизнь, которую создал БОГ для себя и для нас.

А ваши комментарии вот такие:

Светлая
Контактная информация:

Сообщение Светлая » 09 май 2007 20:22

Сильно, ёмко, логично.
Если так думать, то уже ничего не нужно, все уже есть. В принципе, все пишут об этом, только по разному, с разных точек зрения. А его точка зрения мне попутна, чтоли.
Спасибо, я не притрагивалась к Уолшу ранее, но теперь, видимо, почитаю что-нибудь и из его трудов.

раумуар
Контактная информация:

Сообщение раумуар » 10 май 2007 18:56

Вчера вечером скачал другие Беседы с Богом (13 произведений), тогда же и начал читать, начал с «Чего хочет Бог: Ответ на важнейший вопрос». Затем прочитал чудесный рассказик самого Уолша «Маленькая Душа и Солнце» (просто, доступно и со вкусом). Затем посмотрел на ответы БОГа на вопросы подростков и юношей со всей Земли (ну или около того) в чудесной книге «Беседы с Богом для нового поколения». Читал до 3-х ночи примерно, не всю прочитал естественно. Но походу что-то типа вдохновился-призадумался. Не успев уснуть, встал и записал кое-какие мыслишки. Когда проснулся начал продолжать обсуждение идеи. В конце концов вот во что это вылилось:
Во-1-ых, Истина – это определённое знание. Во-2-х, - знание, которое нужно именно нам, а не Богу. Может оно и нужно было до создания нас, до сотворения Мира (Вселенной). Сейчас же нет. Более того, Истина – это то знание, которое получилось в связи с сотворением Мира. Он посмотрел на уменьшённые копии самого себя – частицы БОГа и познал себя, т.е. всё сущее. Истина – знание, которое определило БОГа, помогло познать самого себя.
И когда человек познаёт самого себя (или другого) – это примерно как Он познавал Себя. Думаю, он в миг познал себя, в один момент – как только увидел себя на тёмном фоне – всё стало очевидно. Сейчас он имеет возможность через нас познавать себя временно. Теперь БОГ не тот что вчера, не тот что миг спустя – теперь Он БОГ «осознающий». Кроме того, он познал то, что не мог познать иначе: познать взаимодействие двух богов друг с другом, взаимодействие себя с самим собой. Он разделил себя (думаю не совсем всего) и посмотрел на разных уровнях взаимодействия частиц себя. Он получил новое знание и он действительно создал новое – то чего не было. Произошёл великий парадокс: незнание привело к знанию. Части разделённые и непомнящие показали ему кто Он есмь. Посредством нас он смог быть тем, кем не является – несчастным, нуждающимся и т.д. и т.п..
Этот Мир сам себя теперь создаёт-доделывает, так как ему хотца. Результат будет по-любому божественным, всё придёт туда куда не может не прийти. Одно из выражений БОГа – это Свобода. И БОГ не был бы самим собой если бы не наделил Мир свободной волей.
И что вам это понимание «говорит». Мне – понимание того, что Истина способна показать разделённой и непомнящей части, например, человеку, а ещё лучше какому-нибудь маньяку кто он есмь, кто он такой на самом деле и что для него естественно.
БОГ определил себя, что он – Жизнь, он – Свобода, он – Любовь, что он всегда счастлив, никогда не обижается, ни в чём не нуждается. Т.е. он ещё и Счастье. Это всё определяющие , характерные части Бытия. А что БОГ говорил нам? Что мы созданы по образу и подобию Божьему, что мы Боги. Ну конечно, если БОГ создал нас из себя, то в нас кроме относительных элементов не может не быть истинных, абсолютных, божественных элементов. Мы части БОГа и игра наша закончится тогда, когда мы полностью станем соответствовать Ему. БОГ разделил себя, теперь части Его самособираются. И Истина полезна именно для этой самосборки. Абсолютное останется, относительное исчезнет за ненадобностью. И зло нельзя назвать "неправильным" не потому, что оно абсолютно, а потому что оно важный относительный элемент этой самосборки, самосотворения. Но не сможет быть счастливым существо со злым сердцем, так сказать. Его зло будет его толкать к другим возможностям быть счастливым. А быть счастливым не будучи полностью соответствующим БОГу просто невозможно. И как сказал Фрейд «…великое может проявляться в малом». И теперь нам осталось лишь уподобиться БОГу.
Что нам в этом может пригодиться? Да, Истина в том числе.
Истина – знание о том, как стать Богом.
:)

раумуар
Контактная информация:

Сообщение раумуар » 11 май 2007 11:15

Вот встретил упоминание про "Я-это ты, ты - это я" и про пустоту в «Беседы с Богом для нового поколения»:

«КАКОВО ЭТО - БЫТЬ ТОБОЙ? КАКОВО ЭТО - БЫТЬ БОГОМ?
—Рэймонд, 14 лет, Бойсе, Айдахо
Чудесно! Это просто чудесно! Вся жизнь во Вселенной течет через Меня, так как Я ЕСМЬ вся жизнь во Вселенной, и это по-настоящему восхитительно, волнующе и удивительно.
Каково быть Мной? Это... спокойно. Чтобы быть счастливым, Мне ничего не нужно извне.
То же самое касается тебя.
Каково быть Мной? Это... целостно. Я целостный, абсолютный и совершенный такой, какой Я Есть.
То же касается тебя.
Каково быть Мной? Это... безопасно. Ничто не может причинить Мне вред, и Я Всегда Буду, вечно.
То же касается тебя.
Каково быть Мной? Это... весело. Я могу создавать и создавать в каждый миг, и в следующий миг переживать то, что Я только что создал.
То же касается тебя.
Быть Мной чудесно. И быть Тобой чудесно. Ведь Ты — это Я, и Я — это Ты. А может ли быть что-то чудеснее тебя? Я так не думаю» (Сю 33-34).

«ТЫ СЛЫШИШЬ НАС? ПОЧЕМУ ТЫ НЕ ДАЕШЬ МНЕ НИ ОДНОГО ЗНАКА, ЧТО ТЫ СЛЫШИШЬ, КОГДА Я МОЛЮСЬ ТЕБЕ?
—Майрон, 13
Но, Майрон, Я даю тебе знаки, что слышу тебя! Ты просто не видишь их или видишь, но не веришь в них. Часто ты на них просто не обращаешь внимания.
Иногда, когда ты будешь молиться, твое сердце будет начинать биться быстрее. Иногда тебя будет наполнять ощущение великого покоя.
Иногда ты будешь чувствовать, что тебе хочется плакать от радости. Иногда у тебя вдруг будет возникать ощущение единства со всеми и со всем.
Иногда ты будешь чувствовать глубокое понимание, внутреннее осознание или абсолютное прощение себя или кого-то другого. Эти и другие ощущения —это Мои знаки.
Иногда ты ничего не будешь чувствовать, ничего не будешь ощущать. Но даже это Мой знак. Это ты можешь назвать Пустотой, и именно в ней, фактически, Я обитаю.
Именно из Пустоты придет вся мудрость и произрастет все исцеление. Из нее Я пришел, и в нее Я всегда буду возвращаться. Туда может отправиться и твой ум, если ты ему позволишь.
Зачем тебе отправляться в пустоту? Затем, что именно там ты найдешь покой. Там ты найдешь мудрость. Там ты найдешь Меня, Который ждет тебя.
Пустота — это место, где исчезают все мысли, все страхи, все печали, все страдания, мнения и заблуждения. Это место, где ум может наконец обрести покой.
Ты можешь прийти туда разными путями.
Прогуливаясь в одиночестве. Катаясь на велосипеде или мотоцикле. Слушая диски. Плывя на плоту.
Некоторые люди используют для этого медитацию или молитву.
Так что не избегай пустоты. Научись любить ее. Это Внутреннее Пространство Божественности в тебе.
Боязнь пустоты очень естественна, ведь пустота — это ничто. То есть в ней нет совершенно ничего. Но не бойся. В ней ты найдешь свое истинное я.
Ты не являешься ничем из того, чем ты, по-твоему, являешься. «Вещи», которые у тебя есть в этой жизни, включая само твое тело, — это просто инструменты, при по мощи которых ты можешь испытать, Кто Ты Есть в Действительности. И первое, что ты откроешь, когда начнешь использовать свои инструменты, это то, что ты — не они, ты — их пользователь.
Это изменит в твоей жизни все» (с.34).

Я понимаю так, что пустота – это когда БОГ уже воссоединённый со всеми своими частями. Это его истинное бытие, так сказать чистое бытие. Это выход из Игры, это выход из действия, это отсутствие мыслей и желаний и т.п.. Но почему может быть верным определение истины как пустота до меня не доходит. Хотя… ведь мы уже знаем, что являемся частями БОГа, а ему уже нечего знать и походу нечего желать. Желание выполнено – пора на боковую так сказать. Игра – это лишь Игра, а истинно это чистое бытие в пустоте. Всё придет туда рано или поздно. Это уж зависит от того как сильно мы будем сопротивляться, будем хотеть играть, руководствуясь правилами Игры. Но определение Истины как пустоты всё равно не понимаю. Я думаю что пустота – только часть Истины. Ну и вообще конечно «описать» Истину одним предложением врядли возможно, без частей не обойдёшься. Я согласен с утверждением Ogneveda о том, что Абсолют – это пустота. Но мне кажется переносить эту пустоту как на определение Истины врядли уместно. Пустота – это начало и конец, Альфа и Омега, как говорится. Это бытие до создания вселенной и после её исчезновения. И в таком контексте присутствие пустоты как части Истины очень даже логично и уместно. А так сказать, что Истина – это пустота, всё равно что ничего не сказать. Вы же это не БОГу говорите верно, который и так всё знает. В Истине нуждаемся именно мы с вами.
…Хотя по ходу вообще никто ни в чём не нуждается. Да такое безразличие знаете ли ощущается. Действительно играть совсем не хочется, смысла не видать. Безразличие именно потому, что в этой самой пустоте ведь вообще ничего нет, ни тебе радости, ни тебе любви…
Да с таким настроением действительно что тебе человек с дулом, что тебе ребёнок в огне – всё по барабану. Или это я что-то не могу допереть. Но вот будет то облом да тому кто в следующей жизни уже ничего такого не вспомнит? Я конечно понимал что всё закончится так как и должно быть, ну вы меня поняли. Но как то думалось, ощущалось, предполагалось что это хэппи энд будет. А тут… И почему тогда после смерти такое прямо неописуемое счастье ощущается? Да, прикольно, однако… (пишу ночью) :shock:
Это как потенциал походу, типа спящее сознание, спящее желание и даже походу спящая любовь к чему-либо. Ну, пока любить нечего – ничего нет, думать не о чем – всё известно. Типа того. В принципе это не так уж и страшно и непонятно, постоянно играть ведь тоже бывает надоедает, да? Отдохнуть хочется от всего, потом может и снова поиграть захочется, когда наестся Абсолют (БОГ) своим всем-ничем. Теперь сопротивления-отторжения во мне меньше. (пишу днём). :?

Светлая
Контактная информация:

Сообщение Светлая » 11 май 2007 11:43

Природа не терпит пустоты. Она всегда чем-нибудь наполняется. Думаю, что пустота одно из состояний Бога. Временное, как и все вокруг.

Phoenix
Контактная информация:

Сообщение Phoenix » 12 май 2007 12:21

Абсолютной истины не существует... :wink:
" Мессия, знай: не существует такого явления, как Истина, если только не понимать истину как идею о самой истине. Даже те, кто сумел заглянуть за пределы иллюзии объективного мира, склонны цепляться за идею существования высшей Истины -некоего объективизированного уровня осознания, который выходит за рамки реальности. Ты называешь себя искателем истины, и это действительно так. Однако важно понимать, что истина, которую ты ищешь, только твоя. Ты ищешь состояния бытия, которые были бы полностью созвучны твоему сердцу. Пойми, это не делает такие состояния «Истиной». В лучшем случае они становятся твоей личной истиной на данный момент. Знай, что твоя личная истина не более обоснованна, чем личная истина любого другого человека. Истина не является искомой вещью, чем-то вроде Священного Грааля. Если ты все же предпочитаешь описывать ее именно в таких терминах, имей в виду, что Священный Грааль есть состояние Всего, Что Есть Ты."
"...: изменяя свои верования, ты тем самым пере¬ходишь в другую реальность. Когда же изменяется реальность, полностью трансформируется и способ выражения истины. Помни, что истина бывает только личной, и она непрестанно изменяется. Найди в себе смелость обратиться лицом к следу¬ющему факту: истина не постоянна. В результате ты обретешь силу изменять собственную реальность. Ты сможешь непре¬станно разрушать и воссоздавать заново свое определение Всего, Что Есть Ты.
Научись четко и ясно высказывать свою истину, в то же время зная, что, возможно, завтра ты выскажешь совсем другую истину. Осознай, что сегодняшняя истина может противо¬речить тому, что ты говорил вчера. Прими этот парадокс. Не ограничивай себя рамками непротиворечивости. Знай: если другие отвергли тебя за то, что ты изменил свое послание, для них наступило время идти своим путем..." :roll: :wink:
Стори Уотерс "Ты-Мессия"

раумуар
Контактная информация:

Сообщение раумуар » 12 май 2007 12:34

Светлая, спасибо тебе за ещё один ответ-комментарий, значит я действительно не сам с собой разговариваю, хотя… это как сказать
Кажется мы друг друга недопонили. Я имею ввиду Пустоту, а не пустоту. Это разные уровни одного и того же (походу, хотя не обязательно). А в нашей Вселенной действительно природа «не терпит» пустоты. Но наша Вселенная – это лишь экспериментальна, игровая площадка изучения БОГом самого себя и в то же время это продукт изучения Им самого себя.
И кстати в вышеуказанном источнике по моему говорится именно о Пустоте. Поэтому думаю имеет место быть просто недопонимание. Возможно этому причиной может являться в какой-то степени страх, боязнь Пустоты, завершения Вселенной, игры.
Как я понимаю Пустоту? Чтож, я уже выражал её словесно выше. Теперь дополню.
Пустота – это место, откуда БОГ начинал свои изыскания, а материальный мир – конец Его изысканий в познании Себя. Таким образом, начало начал – это Альфа, конец концов – Омега и … всё это Пустота. Там где Он целостный, там где Он непознающий, там где Он потенциальный, там где Он непроявленный, а Там, т.е. Пустота – это как бы Его тело. Да такая Пустота может страшить, и без Любви к ней не подойти и даже больше не захочется к ней. Я теперь рад сообщить что боязни Пустоты во мне нет. Я как клетка тела БОГа не боюсь возвращения. Я един с БОГом. Когда мы объединяемся (посредством Любви) всё больше мы как бы делаем более целостным БОГа и всё больше приближаемся к Пустоте. НО нет необходимости обязательно идти, объединиться. Никто нас не толкает туда. Но это не значит что мы не придём туда куда не можем прийти – к Пустоте, БОГу объединённому, признаки которого есть и остаются вечными – Любовь, Жизнь, Счастье, Свобода. Это естественный процесс. И мы играючи объединимся, нет никаких проблем и никогда не было.
Светлая, Aristarchos, ну как читаются Беседы? Какие конкретно читаете, как восприятие инфы, какие мысли и чувства?
Сейчас меня интересует в контексте заданной темы следующее:
_ изучение (хотя это слишком громко звучит) начала начал, описание которого хочу посмотреть в Упанишадах, Аюрведе и т.д.
_ разработка (опять громко получилось) инструментов, использующих объединяющие функции Истины
Кстати приколы на счёт Пустоты:
Возможно, объединиться можно напрямую - через Пустоту.
Возможно, БОГ так уже не раз начинал и заканчивал, и как мы ничего не помнил, а были лишь смутные ощущения и воспоминания.
Разве не прикольно?
Кстати приглашаю всех желающих что-либо добавить касаемо Пустоты, в том числе и DeosKsante.

Светлая
Контактная информация:

Сообщение Светлая » 12 май 2007 14:30

раумуар писал(а):
Сейчас меня интересует в контексте заданной темы следующее:
_ изучение (хотя это слишком громко звучит) начала начал, описание которого хочу посмотреть в Упанишадах, Аюрведе и т.д.
Сказки русские народные, китайские, французские и т.д., короче народный эпос - с измененной точки восприятия много нового получишь!
Та же Библия (Яеьсм писал, что у нее уровень вибраций выше 600), так что при том же изменении уровня восприятия - уже по другому читается.
Удачи!

раумуар
Контактная информация:

Сообщение раумуар » 12 май 2007 20:49

Phoenix, , спасибо за приведённый отрывок, есть над чем порассуждать, в лишний раз усомниться в существовании Истины. Знаешь, доводы вполне логичны, но видимо не совсем… я по-прежнему остаюсь при своём мнении. Доказывать наличие А.И. не хочется. Да и не уверен, что это у меня получится. Но я всё же думаю о своих аргументах, чуть попозже непременно выскажу их. Кстати я могу и передумать о наличии Истины, я надеюсь что способен на это в том случае, если убеждусь в том, что её действительно нет. Сейчас же со своей стороны тоже хочу привести один отрывок. Вот что написано в «Беседах с Богом 3» на стр. 4:
«…Это не так просто, особенно когда другие осуждают тебя без колебаний. Я боюсь унизить Тебя и Твою истину. Я боюсь, что если закончу и опубликую эту трилогию, то окажусь таким скверным посредником, что дискредитирую Твою весть.

Истину нельзя дискредитировать. Истина есть истина, ее нельзя ни доказать, ни опровергнуть. Она просто есть.
Красоту и чудесность Моей вести не опорочить тем, что подумают о тебе…».

раумуар
Контактная информация:

Сообщение раумуар » 12 май 2007 21:07

Светлая, спасибо за совет и пожелание. Думаю ограничюсь лишь Библией, ато за сказками лень "гоняться" если честно.

Светлая
Контактная информация:

Сообщение Светлая » 12 май 2007 21:08

Да пожалуйста, лучшей сказки и не найти, пожалуй! :lol: :lol: :lol: :wink:

раумуар
Контактная информация:

Сообщение раумуар » 12 май 2007 23:10

Светлая, думаю ещё найдётся замечательная сказка - та, которую наблюдает БОГ. Сколько в ней всего замечательного! :)
Вот что я откопал недавно в «Беседы с Богом 3»:
«Я Бог.
Я Богиня.
Я Высшее Существо. Все во Всем. Начало и Конец. Альфа и Омега.
Я Совокупность и Сущность. Вопрос и Ответ. Верх и Низ. Здесь и Сейчас. До и После.
Я Свет и Я Тьма, которая создает Свет и делает его возможным. Я Бесконечное Благо и Я “Зло”, которое делает “Благо” благим. Я—Все во Всем, и Я могу ощутить какую-либо часть Себя, лишь ощущая Всего Себя. <…>
Я — Великолепное Все и стремлюсь познать Себя эмпирически. Я делаю это через тебя и через все сущее. Я ощущаю великолепие Моего Я, принимая решения. Потому что каждое решение созидает себя. Каждое решение окончательно. Каждое решение проявляет Меня таким, Каким Я Решаю Быть Прямо Сейчас.
И все же Я могу решить быть великолепным, только, если есть из чего выбирать. Некая часть Меня должна быть не великолепной, чтобы я смог выбрать ту часть Меня, которая великолепна.
То же самое касается тебя.
Я Бог, Я созидаю Самого Себя.
Так же, как и ты.
Вот к чему стремится твоя душа. Вот чего жаждет твой дух.
Если бы Я не дал тебе того, что выбираешь ты, Я бы не дал Себе того, что выбираю Я. Потому что мое самое сильное желание — это ощущать себя Тем, Что Я Есть. И, как я подробно объяснил в первой книге, для Меня это возможно только в пространстве Того, Чем Я Не Являюсь.
Таким образом, Я тщательно создал То, Чем Я Не Являюсь, чтобы ощущать то, Чем Я Являюсь.
А так как Я—все, что Я создаю, Я Есть в некотором смысле и то, Чем Я Не Являюсь. <…>
Нет ничего, что не есть Я. Поэтому Я—То, что Я Есть, и Я—То, Что Не Есть Я» (с. 7).

БОГ создал то, чем он не является –зло (страх), но Он создал это зло (страх) из себя (а из чего ещё создать, если кроме Него ничего нет?) и потому в некотором смысле он также является и злом. Но эта часть его относительна. Зло создано для познания, зло создано посредством разделения. БОГ познал себя, теперь он объединяется. Но зло этому препятствует, ведь оно не есть абсолютная часть БОГа. А что способствует объединению БОГа? Его истинные, абсолютные, божественные части – мы с вами и не только мы. Мы в которых есть всё то, что есть в Нём – его истинные, абсолютные, истинные признаки – Абсолютные Любовь, Счастье, Свобода, Жизнь. И это действительно абсолютные признаки и они часть и суть Истины – знания БОГа о том, кто Он есть. А мы как части Его тоже боги и то, что Истина для Него, то и Истина для нас. Потому что мы все одно. И если человек выбирает зло, страх, ненависть значит он просто не осознаёт себя богом и не познал себя как бога. И пока он таким остаётся он не объединяется, он не испытывает Абсолютные Любовь, Счастье, Свобода, Жизнь.
Вот, что для меня Абсолютная Истина. И если утверждать, Истины нет, это всё равно что сказать, что БОГ так себя и не познал, Он не знает кто он, что он. Если говорить, что Истина относительна, значит говорить, что относителен БОГ, что нет ничего абсолютного.
Да, Истина меня ограничивает… от того, чем я не являюсь, от всего относительного во мне – от злости, от агрессии, от разочарований, от страха, от несчастья, нелюбви. Это моё понимание Истины, моё понимание себя, БОГа, Всего. И это понимание даёт мне очень большую радость. Истина не ограничивает меня, она делает меня един со всем, с БОГом, но пока на уровне понимания, а не на уровне ощущений. Я не могу сказать, что един со Всем Сущим. Но Истина меня ведёт именно к этому, ведь это Истина.
Да к БОГу бесчисленное число дорог, я выбрал эту дорогу. И я счастлив! :) Чего желаю и всем. Почувствуй любовь, ты счастлив, ты нежно любим, ты свободен! И это так и есть!

P.S. Редактирую: ты имеется ввиду существо, а не представитель мужского рода. Особенности русского языка, однако... :wink:

Светлая
Контактная информация:

Сообщение Светлая » 13 май 2007 03:49

Есть такая версия, что на Земле живет один человек, т.е. Бог, многократно повторенный и измененный, пришедший из разных времён. А если еще учесть, что в моменте ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС мы представляем собой человека в каждый момент своей жизни не только этого текущего воплощения, но и в какой-то степени и каждого члена Рода, в котором ты родился, то, в приниципе, можно придти к выводу, что так оно и есть! :roll: :shock:
Вот так и с ума сойти можно, получается, что если один человек убивает другого, значит, что это Бог убивает сам себя, чтобы познать себя, или женщина рождает ребенка - это Бог рождает сам себя, чтобы получить опыт...
Тогда еще более становится понятно, что осуждать какой-либо поступок, т.к. это значит осуждать самого себя, что вдвойне опасная штука, не имеет смысла вообще!
Мы все есть один Бог, мы все есть одно.
Так мысли вслух... Как вам такая мысль?

Закрыто