Таки ЛЮБОВЬ, товарищи

Способы "осознания" своей внутренней сущности
Закрыто
Ялька
Контактная информация:

Таки ЛЮБОВЬ, товарищи

Сообщение Ялька » 16 окт 2007 14:07

В связи с безвременным закрытием темы "Любовь" возникла эта тема. она о Любви не только мужчины и женщины. а Любви во всех ее проявлениях. Читайте, пишите, плачте и смейтесь!!!!

Обнимаю всех!

Ялька
Контактная информация:

Сообщение Ялька » 16 окт 2007 14:10

Вчера стихами баловалась - зацепило - Высоцкий к Марине Влади

Люблю тебя сейчас,
не тайно-напоказ, -
Не после и не до в лучах твоих сгораю;
навзрыд или смеясь,
но я люблю сейчас,
А в прошлом - не хочу, а в будущем - не знаю...

gogo
Контактная информация:

Сообщение gogo » 16 окт 2007 15:37

Я влюблена :) Страдаю :(
Знаю, что многие скажут, что это не ЛЮБОВь, а проявления эго, желание, чтобы тебя любили... Но от этого не легче.
Об этом много написано на нашем сайте в параллельной ветке "разное"( там где о Дикше, Амме и Бхагаване).
И теоретически я оч хорошо подкованна. Я сто-о-о-лько об этом знаю. Мои мозги просто переполнены информацией о том, как надо любить и что такое любовь. А сердце все-равно болит. Я хочу ЛЮБИТЬ ВСЕХ и ВСЕ ЛЮБОВЬЮ БОЖЕСТВЕННОЙ, без всякого желания что-то получать взамен. Я просто ЖАЖДУ стать ИСТОЧНИКОМ ЛЮБВИ.Мне кажется , я только об этом и молю всю жизнь. НУ почему же она никак ко мне не приходит, эта БЕЗУСЛОВНАЯ ЛЮБОВЬ??? Ну или, для начала, хотя бы ВЗАИМНАЯ :twisted:

Ольчик
Контактная информация:

Сообщение Ольчик » 16 окт 2007 17:21

gogo, а вот, кстати, интересное: оказывается, безответной любви вообще не бывает :wink: . А вот привязанности бывают.
Вот вспомни, было ли такое, что тебе необъяснимо просто так очень нравится какой-то человек? Любого пола. И вспомни, что ты чувствовала? Ответную симпатию просто так.
Это чувство никто не называет почему-то любовью, хотя это она и есть в чистом виде. Она не несет сексуальной направленности и не повышает адреналин и содержание прочих гормонов. Поэтому ее и не узнают.

Просто путаем мы любовь и привязанность. Привязанность называем любовью, а настоящую взаимную любовь называем необъяснимой спокойной симпатией или верной дружбой.

Здесь мы, верно, запутались немного в высокопарном слоге "безусловная любовь", а ведь не боги горшки обжигают! :wink: Эта любовь есть с нами и была всегда, но мы умудрились ее растворить в эгоцентричных желаниях и умудрились ее, ОЧЕВИДНУЮ, такую простую и понятную, не замечать.

Ялька
Контактная информация:

Сообщение Ялька » 16 окт 2007 20:38

gogo бывало и такое. не знаю, как у тебя это происходит, а я осознала, что определенный кайф от любовных страданий получала! этакий мазохизм - эх развернись душа!!!

Желаю тебе, родная САМОЙ НАИВЗАИМНЕЙШЕЙ БОЖЕСТВЕННОЙ И БЕЗУСЛОВНОЙ ЛЮБОВИ!!!!!!!

Ялька
Контактная информация:

Сообщение Ялька » 17 окт 2007 15:05

По ощущениям - ЛЮБОВЬ В ЦВЕТ
ЛОВИТЕ

Сергей Козлов
Волшебная травка зверобой

Был летний солнечный день.

— Хочешь, я тебе что-то покажу, — сказал Ёжик, когда они с Медвежонком выбежали на поляну.

— А что? — спросил Медвежонок.

— Вот смотри: это — Ромашка.

— Знаю, сказал Медвежонок. — Любит — не любит! — И стал обрывать лепестки.

— А это — Василёк! — сказал Ёжик.

— Знаю! «В голубых рубашках васильки целый день гуляли у реки».

— Правильно! — сказал Ёжик. — Я эти стихи тоже знаю. А вот это — цветок Кашка.

— Из него что, кашу варят, да?

— Нет, его так зовут.

— А это?

— Это — Колокольчик! Вот послушай! — И Ёжик лёг рядом с Колокольчиком на траву и позвонил. — Слышишь?

— Давай я попробую! — сказал Медвежонок. — Я его сорву и побегу по поляне, а ты слушай!

— Нет, — сказал Ёжик, — если Колокольчик сорвать, он не звенит. Попробуй!

— Тогда я так позвоню, — сказал Медвежонок. Лёг рядом с Ёжиком и позвонил в Колокольчик.

— Как хорошо он звенит!..- сказал Медвежонок. — А это кто?

— Не знаю...- сказал Ёжик.

— Травка, — обратился к неизвестному цветку Медвежонок, — ты кто?

— Я — Зверобой, важно сказал Зверобой.

— Кто-кто?

— Зверобой обыкновенный.

— Слушай, — шепнул Ёжику Медвежонок, — он зверей бьёт. Бежим отсюда!

— И никого я не бью, — сказал Зверобой. — Я - полезный. Я травка от девяноста девяти болезней. Заболит живот или сердце или кашлять начнёте, а я — тут как тут.

— Мы здоровые, — сказал Медвежонок.

— А как со мной хорошо чай пить!.. — И Зверобой от удовольствия даже закрыл глаза.

— А мы только что позавтракали, — сказал Ёжик.

— Со мной хорошо зимой чай пить, — сказал Зверобой. — Вот наметёт снегу, тогда...

— А как же мы с тобой будем чай пить, если тебя заметёт снегом?

— А вы возьмите меня с собой, посадите на печку, стану я к зиме сухонький... Тогда с мёдом...

— Мёд я люблю, — сказал Медвежонок. — Давай его возьмём с собой, а? — обратился он к Ёжику. — А зимой, когда ты придёшь ко мне в гости, я тебе скажу: «А помнишь, Ёжик, мы с тобой летом бегали по поляне, по-омнишь, встретили Зверобоя, а он — вот он, на печке!» И нам сразу станет тепло и весело, как будто вернулось лето.

Ялька
Контактная информация:

Сообщение Ялька » 24 окт 2007 14:16

Вера Павлова. (нежно мною любимая)

День и ночь подвергаюсь любви.
Мне б хватило и ночи, не каждой
и не через, а может - однажды
и навек. Не жалей, не зови
и не плачь. Я откликнусь без зова
и сорву за печатью печать,
буду петь в половине второго
и в ладонь тебе буду кончать...

Alkantara
Контактная информация:

Сообщение Alkantara » 24 окт 2007 17:31

Ялька, спасибо, что тему возобновила. Любовь - она в каждом деле нужна, и поговорить о ней тоже всегда приятно.
Одно из самых сильных впечатлений от произведений о любви было от Куатье "Учитель танцев". И вобще его скрижали это что-то невероятное... http://lib.aldebaran.ru/author/de_kuaty ... al_zaveta/

Наревелась тогда до изнеможения, но задел больше всего этот момент:

"Анития ступала по узкой полоске подвесного моста, не глядя под ноги. Она смотрела в глаза Максимилиана. На ней было простое белое платье. Но под ярким, стоящим в зените солнцем казалось, что не ткани окружают ее хрупкое тело, а льющийся с небес свет.
Почувствовав приближение Анитии, львы вдруг присмирели. Их гривы еще топорщились, они еще хрипели, вдыхая ноздрями воздух, но уже не рычали. Они скулили — жалобно, словно потерявшиеся котята.
- Она святая! Святая! — покатилось по трибунам шелестом тысяч губ.
— Над пропастью страданий лежит дорога к счастью, — прошептала Анития, лаская нежным взглядом лицо любимого учителя. — И пока чувства живы, нет этой пропасти. Есть только одна — длинная-длинная — дорога к счастью. Слушай мое сердце, Максимилиан…
Но он не мог ей ответить, не мог вымолвить ни единого слова, просто открыть рта. Он лишь качнул головой и улыбнулся одними губами, на которых багровела запекшаяся кровь. Нежность и благодарность его души была в этой странной улыбке.
Женщины на трибунах тихо плакали, мужчины встали со своих мест и напряженно вглядывались в лица приговоренных.
Тревожный гудок сигнального рога разорвал тишину. Тысячи грудных клеток схватили воздух на глубоком вздохе. Сейчас рабы перерубят веревки, удерживающие крест над клеткой. Он упадет, и свирепые хищники в считанные секунды разорвут сенатора на части.
Раздался звук ударов по колодкам. Лебедки жалобно взвизгнули. Блоки на веларии затрещали. Крест легонько качнулся, словно подбитая в полете птица, и пошел вниз.
— А-а-а… — протяжным стоном надорвались трибуны,
Стоя на краю клетки, Анития держала огромный дубовый крест с распятым Максимилианом на своих тонких, вытянутых руках. Казалось, время остановилось, замерло, не желало двигаться дальше.
Люди не верили своим глазам, тысячи глаз не верили самим себе.
«Отпусти… — шептала душа Максимилиана. — Ты не можешь…»
«Я могу… — отвечала душа Анитии. — Я могу…»

Любовь бывает и такой, и становится она бессмертной...

Ялька
Контактная информация:

Сообщение Ялька » 25 окт 2007 15:31

Alkantara спасибо
любовь разная и это чудо :twisted:

mitch
Контактная информация:

Сообщение mitch » 26 окт 2007 04:26

gogo писал(а):Я влюблена :) Страдаю :(
Глупый конечно вопрос..
Любиш ли ты Себя в первую очередь и превыше всего ?

Ялька
Контактная информация:

Сообщение Ялька » 31 окт 2007 14:38

Это о ЛЮБВИ
viewtopic.php?t=2002&start=0

AIRY СПАСИБО :love:

gogo
Контактная информация:

Сообщение gogo » 31 окт 2007 18:11

mitch

Пока еще недостаточно :(
Работаю над этим денно и ночно :twisted:

Anahata
Контактная информация:

Сообщение Anahata » 31 окт 2007 22:59

gogo, солнце, как вспомню, когда сама страдала... и не от любви ведь, любовь - это бальзам, бальзам... а от того, что поделишься - а в ответ: может ты это неправильно делаешь, а может это не твое, а может... Да конечно может!!! Только я люблю, и хотела бы с вами поделиться тем, КАК это... лишь единицы делили, и было горько. Не сразу я все это уяснила.
Про "источник" и "божественную" - присоединяюсь! И еще - хватит "мудрствовать"! Танцевали ли вы в своей страсти? Пели в своей радости? Отдайся тому, что есть! Завтра все будет по другому и не будет того, что сегодня, так насладись тем, какая оня сегодня, твоя любовь...

Ялька
Контактная информация:

Сообщение Ялька » 01 ноя 2007 13:37

Anahata браво, брависсимо :happy:

Anahata
Контактная информация:

Сообщение Anahata » 02 ноя 2007 17:35

Я бы писала тебе хоть каждый день... я бы писала... вытекает шелк из рук... и вот она пуста... затихают шаги... я не держу... не удержать... ветра нет... но лепестки летят... такая тишина...

Закрыто