Таки ЛЮБОВЬ, товарищи

Способы "осознания" своей внутренней сущности
Закрыто
sva-ruci
Контактная информация:

Сообщение sva-ruci » 29 ноя 2007 00:41

Нет человека, который ненавидит, а есть ненависть, которая отражена наружу и делается физической; и нет человека, который любит, а есть любовь, которая отражается наружу и делается физической.
Ченнелинг. Говорит Сет.

Alkantara
Контактная информация:

Сообщение Alkantara » 29 ноя 2007 18:55

Tasha

Мозгами не получилось вникнуть в твою ситуацию.
Все отпустила и захотелось тебе написать такую фразу (взяла с ветки Сириуса viewtopic.php?t=1964&postdays=0&postorder=asc&start=990)

..."Наслаждайся миром и постоянно осознавай, что к наслаждению принадлежит также и непривязанность. Кто не может отпускать, тот не может и наслаждаться, потому что в его голове непрерывно обитает страх потерять.
Люби жизнь. Люби великолепие, которое вокруг тебя. Люби Бога, который тебе это всё дал. И будь счастлив тем, что Он тебе подарил возможность отпускать, которая тебе позволяет наслаждаться всем и в конце из-за этого не нужно страдать"...
Ташенька, и приходи на Дикшу Единства сегодня viewtopic.php?t=2256&postdays=0&postorder=asc&start=0
Может все эти заморочки смогут раствориться в Едином Сердце? :love: :love: :love:
Шлю тебе свой свет и силу для самого лучшего проявления твоей искренней чистой любви.

gogo
Контактная информация:

Сообщение gogo » 29 ноя 2007 22:20

Tasha, я сама в той-же ситуации :(
И ничего не помогает. И в себе ищу все ответы, да только нет результата.
Кстати присоединилась к проекту "7 Дикш". После этого все только обострилось. Видно пошла мощная очистка эмоционального тела. Несколько дней рыдала и сердце болело. Просто не передать какой себя чувствовала несчастной :cry: Сейчас немного лучше. Кажется что часть меня просто опустошилась. Тоже не очень хорошие ощущения.
А влюбленность все равно осталась. Да и не хочу я ее отпускать. Хочу быть с НИМ вместе, и ничего не могу с этим поделать.
А как этому поможешь :?:
(Не знаю уместны ли в этой теме наши страдания? Это скорее относится к "Травмам женской сущности".)
Всех ЛЮБЛЮ :love: Я :love:

Alkantara
Контактная информация:

Сообщение Alkantara » 30 ноя 2007 02:08

Дорогие Tasha, gogo :love:
Тема влюбленности - это огромная Тема! Да не станет она травмой! Пусть любовь побеждает. Я сейчас вспоминала о своих влюбленностях, бывали и травмы, но спустя какое-то время приходило осознание, что каждая влюбленность - как родничок, который смог пробиться сквозь страхи и тревоги, как огонек, который смог зажечься в темноте через тяжкий труд трений в сердце.
И пусть роднички сольются в большую чистую реку, а огоньки зажгут солнце в сердце осветив эту реку и заряжая безусловной святой Любовью все пространство.

О наслажденье от любви!
Подобно ты рассвету сердца!

Я расскажу как я любила.
Давно то было...
Помнит сердце истому сладкую любви.
Я помню капельку росы,
Рисунок нежный на доске:
Росинку на цветке и на ладони.
Сумел словить он нежную любовь мою к природе...
Потом я помню блеск от звезд в его глазах,
Споймавших мой призыв Души познать секрет Вселенной...
Любовь была чиста, как первый снег.
Я помню тот закат - я была одна на пару с алым солнцем,
И растворило небо мою прекрасную мечту
и зов любить и быть любимой...
Был он не со мной
И где-то счастлив, я надеюсь.
Но тот огонь живет во мне
Теплом не только меня грея.
Я помню ту росинку,
Я помню блеск от звезд,
Закат тот огненный и путь на небо золотой.
Он дал мне свет и жизнь Душе
И я люблю его все также
И Бог теперь живет во мне
Ведь он тогда пришел на тот призыв -
По звездному пути и небу,
Сквозь солнце прямо в сердце через луч
сверкнув росинкой на траве.
Теперь Дом в сердце для любви
и там тепло, и там светло,
и снова может петь оно.

gogo
Контактная информация:

Сообщение gogo » 30 ноя 2007 03:42

Alkantara
Спасибо, красивые, но грустные стихи :)

Alkantara
Контактная информация:

Сообщение Alkantara » 30 ноя 2007 04:00

gogo
Любовь ведь бывает и грустной, но это ведь не значит несчастливой... ?

Sapphire
Контактная информация:

Сообщение Sapphire » 30 ноя 2007 11:11

Насчёт влюблённостей... =) Я вот сколько раз уже безответно влюблялся (кстати, взаимно - ни разу до сих пор), страдал, заморачивался и всё прочее полагающееся.. ))) Но потом у меня всё это стало преобразовываться. Преобразовываться именно в Любовь, светлую, позитивную, и ничего не требующую. Я стал получать огромную радость от общения с теми девушками, да и от одного факта их существования. А всё что нужно - просто отпустить эту привязанность, влюблённость, и всякие там надежды и желания... И осознать своё чувство просто Любви и благодарности :)

Сейчас я уже стараюсь как можно чаще и больше осознавать свою Любовь ко всем. :)
Да и новые влюблённости (а они всё ещё случаются, конечно же) стали носить другой характер... Теперь они все сплошь позитивные и замешаны на чувстве Любви. :)
Да и вообще, я, честно говоря, уже не помню, зачем я себя мучал всякими там страданиями и заморочками... Никакого в этом смысла, ну совершенно ))))

Желаю вам всем тоже осознавать свою Любовь :)

Ялька
Контактная информация:

Сообщение Ялька » 30 ноя 2007 13:53

Sapphire - прекрасный сапфир, благодарю :love:

Девченки, любовь это все, что есть, и все, чего нет тоже! Поэтому на эту ветку можно со всем!!!!

Tasha - ты молодец, ты идешь в себя за ответами на свои вопросы, а для этого нужно мужество! Иди, родная! Ответ есть в тебе и ты явишь его всенепременно себе и миру! А пока - раслабься, успокойся, рассмейся и позволь себе роскошь наслаждаться жизнью :love: :love: :love:
Попробуй увидеть в этой ситуации то, что может принести тебе радость, свет, смех...

Ялька
Контактная информация:

Сообщение Ялька » 30 ноя 2007 14:01

Нет ни близкого... (Хименес)

Мирно, весело иль серьезно,
без препятствий и напряженья,
собственным светом и тенью
играют гора и туча.

(Полнота в стороне от мира,
которой жаждет душа больная:
жить и осуществляться,
мелочей и забот не зная.)

О бездумье застывшей мысли!
чувства безмерная углубленность
и величие этих высей,
где нет ни близкого, ни чужого!

Солнцем своим и своей прохладой
играют гора и туча,
равнодушные к отзвукам эха
и к орлам. И ко всем поэтам.

:love: :love: :love:

Tasha
Контактная информация:

Сообщение Tasha » 30 ноя 2007 15:45

Ялька! :love:
Именно так! Я в первый раз позволила себе наслаждаться жизнью! Смеюсь и плачу от счастья. Как же хорошо жить! Идет полная проработка меня как женщины. Учусь ею быть. Как только оставила сообщение на форуме, получила много яснознания. Сама ведь я закрутила этот вихрь. Ответы уже идут. А решения буду брать с золотого подноса, по мере продвижения ситуации. Посылаю тебе свою Любовь.

Tasha
Контактная информация:

Сообщение Tasha » 30 ноя 2007 16:05

Alkantara! :love:
Все в точку. Знание этого присутствовало во мне, но нужно было услышать от кого-то другого, чтобы пазл сложился.
Меня учат быть женщиной. Восстанавливается моя сексуальность, которую я считала полностью атрофированной вместе со способностью любить. Научиться бы управлять сексуальной энергией и работать с чакрами. Посылаю любовь и благодарность. :love:

Tasha
Контактная информация:

Сообщение Tasha » 30 ноя 2007 16:23

gogo, Милая! Нет у меня никакой травмы женской сущности, наоборот идет ее восстановление. Энергии пришло столько, аж перелив. Подходите, кому нужно, налью.
Возникают вопросы в быту, но я буду их решать по мере поступления. Много получила ответов внутри себя, как будто приоткрылся шлюз. А эмоции они наши, значит нам они и подвласны. Не грусти, дружочек, решение обязательно придет. Посылаю тебе Любовь! :love:

Tasha
Контактная информация:

Сообщение Tasha » 30 ноя 2007 16:24

gogo, Милая! Нет у меня никакой травмы женской сущности, наоборот идет ее восстановление. Энергии пришло столько, аж перелив. Подходите, кому нужно, налью.
Возникают вопросы в быту, но я буду их решать по мере поступления. Много получила ответов внутри себя, как будто приоткрылся шлюз. А эмоции они наши, значит нам они и подвласны. Не грусти, дружочек, решение обязательно придет. Посылаю тебе Любовь! :love:

Ялька
Контактная информация:

Сообщение Ялька » 01 дек 2007 13:41

Tasha относительно сексуальности и женской сексуальной энергии - есть некий даосский мастер Мантэк Чиа у него много публикаций, есть книга "Совершенствование женской сексуальной энергии". Я по ней работаю - результат прекрасен, включаются многие знания, молчавшие ранее!

Очень рада за тебя, родная! Обнимаю тебя :love:

Ялька
Контактная информация:

Сообщение Ялька » 02 дек 2007 17:35

И это ЛЮБОВЬ

Когда сказал ей в тот вечер,
что я уеду наутро,
она, взглянув, улыбнулась,
но как-то странно и смутно.

- Зачем ты едешь? - спросила.
- В долинах нашего края
такая тишь гробовая,
как будто сам умираю.

- Зачем ты едешь? - Я слышу,
что сердце крикнуть готово,
хочу кричать - и ни звука,
хочу сказать - и ни слова.

- Куда ты едешь? - Куда-то,
где выше небо ночное
и где не будет так тихо
и столько звезд надо мною.

Ее глаза потонули
в тишт долин беспробудной,
и, погрустнев, она смолкла
с улыбкой странной и смутной.

Не далее как полгода назад приключилась со мной такая ситуация - я была в роли уезжающей, по весьма похожей причине! И человек нашел в себе любовь и мудрость и силы отпустить. И спасибо ему за этот дар! :love:

Закрыто