ПЭАТ

Способы "осознания" своей внутренней сущности
Закрыто
Ольчик
Контактная информация:

ПЭАТ

Сообщение Ольчик » 11 дек 2007 10:29

Решила, что надо выложить ссылки и акцентировать внимание желающих на этой практике, поскольку техника простая и удивительно светлая. Кроме того, она и есть способ осознания Я в чистом виде (гностический интенсив - это именно это и есть). Может легко помочь тем, кто устал находиться в плавающем состоянии между осознанием и 3Д.

dpeat. ru
prorabotka. ru/polarities.html

:love: :love: :love:

Ольчик
Контактная информация:

Сообщение Ольчик » 14 дек 2007 13:28

Люююди.... вы хоть ссылки посмотрели? Отвечать не надо, просто не поленитесь, гляньте и вникните :love:

gogo
Контактная информация:

Сообщение gogo » 14 дек 2007 17:24

Ольчик,
я все посмотрела, все методики почитала, даже поработала техникой BSFF. Спасибо :!:
Но сейчас столько всяких техник, велений, медитаций, что я просто теряюсь :( Мне проще заниматься в группе, посещая какие-нибудь семинары (эт наверное от моей лени).
Поэтому я ищу для себя оправдания, типа этого (прочла сегодня на ветке "ченнелинг"АА Михаила):
...Мы не должны преднамеренно что-то активизировать. Когда мы активизируем нечто, оно поддерживает более высокую вибрацию какое-то время,а затем, скорее всего, не в состоянии её сохранить. Не создавать вещи преднамеренно - часть отпускания высокомерия.

Как только мы начинаем вибрировать выше, многое прибывает от намерений любви и заботы, радости и страсти, и только это приведет нас в выравнивание с высшими сферами.

Пребывая в покое, не достигая, не пытаясь, не расширяясь, но создавая в своей радости, любви и находясь в моменте здесь и сейчас - вот всё, что необходимо для выравнивания с высшими сферами. Если мы можем сохранить это состояние как можно дольше, не откликаясь и не реагируя на внешние энергии, мы сможем намного более легко пройти сквозь дверь в другое измерение...

Искра
Контактная информация:

Сообщение Искра » 14 дек 2007 17:59

Ольчик
как мне кажется: то, что там предлагается, совсем не обязательно. все что нам нужно, у нас уже есть, а там нам предлагают сделать за нас нашу работу, лишить нас нашего опыта. К тому же это поставлено на коммерческую основу.

Ольчик
Контактная информация:

Сообщение Ольчик » 14 дек 2007 19:26

gogo писал(а):Ольчик,
я все посмотрела, все методики почитала, даже поработала техникой BSFF. Спасибо :!:

:) БСФФ - это лишь слабая тень ПЭАТ, так скажу.

Но сейчас столько всяких техник, велений, медитаций, что я просто теряюсь :( Мне проще заниматься в группе, посещая какие-нибудь семинары (эт наверное от моей лени).

Да. Семинары - это мощная практика. Энергии усиливаются многократно и эффект просто фантастический :)

Поэтому я ищу для себя оправдания, типа этого (прочла сегодня на ветке "ченнелинг"АА Михаила):
...Мы не должны преднамеренно что-то активизировать. Когда мы активизируем нечто, оно поддерживает более высокую вибрацию какое-то время,а затем, скорее всего, не в состоянии её сохранить. Не создавать вещи преднамеренно - часть отпускания высокомерия.

Как только мы начинаем вибрировать выше, многое прибывает от намерений любви и заботы, радости и страсти, и только это приведет нас в выравнивание с высшими сферами.

Пребывая в покое, не достигая, не пытаясь, не расширяясь, но создавая в своей радости, любви и находясь в моменте здесь и сейчас - вот всё, что необходимо для выравнивания с высшими сферами. Если мы можем сохранить это состояние как можно дольше, не откликаясь и не реагируя на внешние энергии, мы сможем намного более легко пройти сквозь дверь в другое измерение...

Спасибо, что привела эту цитату. Она очень уместна, поскольку многие люди рвуться в бой, пытаясь избавиться от житейских проблем и проблем со здоровьем "малой кровью". Им действительно хочется закрыть глаза и ничего не делать в тот момент, когда кто-то их будет излечивать. Лучше АМ я, конечно, не сформулирую, то для того, чтобы находиться "здесь и сейчас" требуется колоссальная внутренняя сила. Кто пробовал - знает. И взять эту Силу можно из тех "мест", где она висит в виде психических травм любой мощности. ПЭАТ и в этом в том числе.

Однако, я напомню тебе слова Иешуа о том, что сейчас есть способ излечить душевные травмы: обратиться за помощью для того, чтобы ты мог помочь себе. И для этого нам дают инструменты: например, НЛП, которое, увы, часто используется в коммерческих целях... Новая формула: "Помогите мне помочь себе".

Мы просим Бога помочь нам, но "у Бога нет рук, кроме наших собственных" (ц). Нам дают техники в ответ на наши просьбы, но почему-то когда они появляются, но нас начинают мучать сомнения. Вот ведь наш ум работает :(

Искра писал(а):Ольчик
как мне кажется: то, что там предлагается, совсем не обязательно. все что нам нужно, у нас уже есть

Тогда может не надо вообще ничего делать? Раз у нас все есть и мы все знаем? Или нам все-таки нужны напоминания, которые нас будят? Никакой речи об обязательности нет и в помине. Это как в магазине: тебе нужна еда, ты идешь и выбираешь, что тебе подходит. И пробовать трюфели действительно совсем не обязательно :wink:

Неужели, Искра, ты не прочла ни одной книги и ни одного чена и не сделала ни одну медитацию, т.к. у тебя уже все есть?

а там нам предлагают сделать за нас нашу работу, лишить нас нашего опыта.

Нет. Такого там не предлагают. Говорю это совершенно точно, т.к. сама прошла сессию прежде, чем вешать сюда свой пост.

К тому же это поставлено на коммерческую основу.

Хороший припев. Традиционный в качестве аргумента ума :D А за чей счет арендовать помещение? А на что должны жить люди, которые помогают другим? На какие деньги им совершенствоваться далее? И почему коммерция никак не может быть совместима с духовностью? Что за раскол восприятия в период единения полушарий?

gogo
Контактная информация:

Сообщение gogo » 14 дек 2007 21:37

Ольчик, я не против заплатить деньги, т.к. - это тоже труд, затрата сил, энергии, времени и т. д. Но я ужемного лет не могу самостоятельно излечить себя от одного заболевания и поэтому обращалась за помощью ко многим методикам и экстрасенсам. Так вот, не хочу называть здесь фамилию, она так сказать у всех на устах, но методика лечения и помощи у этой дамы сводилась к тому, что она каждый раз, когда я приходила, начинала с выговора, что она якобы видит, что я сама не работаю (хотя я выполняла все ее рекомендации), и что же это я такая плохая... не может же она за меня все делать... Она в меня все силы вкладывает, но я сопротивляюсь. Затем клапа меня на кушетку, включала музыку, обкладывала мой живот какими-то камнями и уходила разговаривать по телефону. Главное не забывала предлагать всякие диски, касеты, книги и БАДы покупать у нее. И все рассказывала какая она необыкновенная, и аура у нее, не то что у меня (ей Ли Кэрос сказал).
Так что, когда я прочитала по твоей ссылке, что деньги платить нужно, а помощи в общем никто не обещает( здесь даже не создают надежд и иллюзий),то это меня тоже не вдохновило. Я уже столько платила, но результата не было. Поэтому сейчас стараюсь что-то делать сама, что получается и резонирует.
И потом не пойму я поможет ли мне этот ПЭАТ.

это Я:)
Контактная информация:

Сообщение это Я:) » 14 дек 2007 22:13

а я вообще забила на техники... учусь просто жить...

Искра
Контактная информация:

Сообщение Искра » 14 дек 2007 22:25

Ольчик
я читал ченнелинги.
просто то, что я отписал - я ощутил сердцем, поэтому не сомневался в своем мнении.
а про цену - я раньше всегда считал, что помогают людям безкорыстно, во имя блага. Или даже встречал такой вариант на одном сайте: мы предлагаем вам заплатить за этот диск столько, сколько вы считаете он стоит для Вас.
:oops:

это Я:) это здорово :) мне кажется этому и учил Крайон. не погружаться в это, а просто жить с сердцем :love:

Контактная информация:

Сообщение это Я:) » 14 дек 2007 22:30

Искра :) , это действительно здорово, когда понимаешь насколько все что мы делаем неважно...потому, что ЛЮБОЙ путь правильный... важно КАК... :love: - именно сердцем....

VARONA
Контактная информация:

Сообщение VARONA » 15 дек 2007 03:31

Ольчик, меня заинтересовала эта техника. Просмотрела ссылки, поняла, что в России будет семинар, но где? сколько и все остальное не поняла. Может у меня чего-то там не открылось?
прошла ли ты сама этот семинар? Есть ли у тебя книга о ПЭАТ?
БСФФ я освоила по книге и успешно пользуюсь, возможно ли это с ПЭАТ? Хотя семинар меня бы оч устроил :)
Отзовись :D :love:

Ольчик
Контактная информация:

Сообщение Ольчик » 15 дек 2007 11:08

gogo, для того чтобы излечить физическую болезнь надо совершенно тоно знать ее ментальную причину. И действительно, внутреннее сопротивление болезни встречается достаточно часто, поэтому надо проработать сначала его.

это Я:), :love:

Искра, извини, думала ты женского роду-полу :) . Если ты ощутил что-то Сердцем, то так и правильно. Не всем же подходит ПЭАТ! Но я очень рада, что ты не прошел мимо техники, а остановился и прочувствовал ее для себя :)

VARONA, я вот только этот форум нашла http://forum.dpeat.ru/ Вечером еще спрошу, где узнать можно.
Сама на семинар в этот раз не пойду, т.к. из моей семьи туда уже и так 3 человека идет (на киевский)...

Книга по ПЭАТ у меня есть, но в бумажном виде. Но работать по ней, как по БСФФ, сложно: должен быть помощник рядом, который направляет.

Отец Ефимий
Контактная информация:

Сообщение Отец Ефимий » 15 дек 2007 11:46

а я вообще забила на техники... учусь просто жить...

:good: :good:

это действительно здорово, когда понимаешь насколько все что мы делаем неважно...потому, что ЛЮБОЙ путь правильный... важно КАК... Love - именно сердцем....
:Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo:

Повторюсь:
Просветление.......Да кому оно нужно Very Happy Если в сердце праздник почти каждый день, когда знаешь, что всё идёт своим путём......просто перестаёт быть страшно.ДОВЕРИЕ ДОООВЕЕРИИЕ творцу господа, вот чего не хватает для ощущения счастья.Как это передать.....я не знаю.....Никакие теории, практики не помогут.Никакие слова не помогут, никакие объяснения состояний не помогут....Думайте,думайте,ДУМАЙТЕ -вы энергетические облака движущиеся в энергетических полях, чего вы боитесь....Отпустите судорожную хватку самосохранения .....
Прошу прощения,вырвалось...Просто я ВАС обожаю всем своим сердцем и хотелось дать почувствовать что такое жить без страха.Вам ли бояться, ангелам вспомнившим что есть ДОМ.Вы уже спасли сами себя, только боитесь в это поверить....Если не вы, то кто же .....
. Извиняюсь за повторение :oops:

Яесьм
Контактная информация:

Сообщение Яесьм » 15 дек 2007 12:02

Ольчик спасибо за ссылку
Мгновенно выявил у себя одну большущую полярность, сейчас прорабатываюсь намерением :twisted:

Ольчик
Контактная информация:

Сообщение Ольчик » 15 дек 2007 12:35

EFM, цитата твоя? Ааабалденная энергия и яснейший посыл! :love: :love: :love:

Яесьм, как это? Полярности - две и выявляются они парой. И вот, кстати, в процессе надо дойти до ПЕРВИЧНЫХ полярностей, которые диктуют нам образ жизней многие воплощения. К ним можно прийти сразу, а можно и через другие значмые для нас полярности. Хочу сказать, что я дошла до своих первичных полярностей за 40 мин. (при помощи процессора). Эффект раскрывающегося бутона внутри себя.
Ты, Яесьмик, можешь легко проверить сам себя: если ты видишь, знаешь, чуствуешь, что события твоей жизни вписываются в найденную дуальную пару, то скорее всего ты нашел праймы. Еще один признак: может быть свет при соединении полярностей и заливанием им всего тебя внутри. А главное, понимание, что обе полярности больше неотличимы друг от друга :)

И еще скажу: первичная пара полярностей (праймы) - это как раз и есть наша самая толстая завеса в уме. Это "матрица", которой задан не только принцип тотального разделения всего в 3Д, но и неумолимый стереотип нашего обственного восприятия и действия в 3Д. Это тот самый замкнутый круг, который мы не видим, поэтому не знаем, что его можно разорвать.

Хочу еще сказать, что никакой эйфории после ПЭАТ не возникает. Зато появляется ощущение полного единства собственного существа. Мир начинает выглядеть несколько глубже и шире... и одновременно проще :shock:

Господа, я никак не связана с распространителями этой методики (инфа для мнительных :P ), но очень-очень хочу, чтобы люди не пожалели времени для просмотра ссылок (для личного распознавания Сердцем) и не в коем случае не пожалели денег на процесс, если Сердце откликнулось. Для кого-то это может быть весьма действенный способ обрести внутреннюю целостность и развить еще много чего :) :) :)

Яесьм
Контактная информация:

Сообщение Яесьм » 15 дек 2007 12:57

Ольчик выражаю вслух намерение нейтрализовать полярность ( называю пару ) Обнимаю всю свою жизнь любовью, призываю Святого Духа, и отдаю ему это дело на проработку с любовью , признательностью и благодарностью
Но перед этим конечно дожны быть проработыны отношения с Духом опять же с помощью намерения. Время проработки от 5 минут до нескольких недель в зависимости от многих факторов, состояния тонких тел, частоты вибрации и .т.д

Закрыто