ПЭАТ

Способы "осознания" своей внутренней сущности
Закрыто
VARONA
Контактная информация:

Сообщение VARONA » 06 фев 2008 18:09

Марфакогда я делаю ГП 4 и держу пальцы на (.) инсайта, проходя по картинке-ощущению-эмоции-мысли, нужно ли делать глубокий вдох-выдох?
Забыла :oops:

Аркадич
Контактная информация:

Сообщение Аркадич » 06 фев 2008 18:56

Нет, не нужно!
В ГП-4 глубокий вдох-выдох не предусмотрен! :)

VARONA
Контактная информация:

Сообщение VARONA » 06 фев 2008 19:08

Аркадич, а почему?
я пробовала на себе кусочек, когда появилась боль в сердце. Пальцы в грудную (.) - формула: не смотря на то..., потом (.) инсайта - вход в боль- вдох, выдох. Боль перемещается, появляются эмоции, ощущения в теле. Прошлась так до полного расслабления и покоя т.е плеромы и - все!
Мне понравилось :)
Я просто хочу сказать, что хорошо прочувствовала действие дыхания на изменения ощущений. Поэтому возник вопрос, почему в ГП 4 вдох-выдох не предусмотрен?

Марфа
Контактная информация:

Сообщение Марфа » 06 фев 2008 19:12

В ГП-4 глубокий вдох-выдох не предусмотрен!
Саша, у меня автоматически получается при переживании сильных эмоций глубокий вдох и выдох. :)
Забыла
:love: мне этот смайлик очень нравится! :roll:

Аркадич
Контактная информация:

Сообщение Аркадич » 06 фев 2008 19:27

VARONA писал(а):Аркадич, а почему?
я пробовала на себе кусочек, когда появилась боль в сердце. Пальцы в грудную (.) - формула: не смотря на то..., потом (.) инсайта - вход в боль- вдох, выдох. Боль перемещается, появляются эмоции, ощущения в теле. Прошлась так до полного расслабления и покоя т.е плеромы и - все!
Мне понравилось :)
Я просто хочу сказать, что хорошо прочувствовала действие дыхания на изменения ощущений. Поэтому возник вопрос, почему в ГП 4 вдох-выдох не предусмотрен?
:) В ГП-4 немного другой механизм работы встроен.
Там нужно просто держать пальцы на левом и правом инсайте по переменно и наблюдать как комплекс из образа - эмоции - ощущения-мысли стираются до нуля, до пустоты.
т.е. в ПЭАТ мы чувствуем что то одно (эмоцию или ощущение) или пару полярностей, потому нужен вдох-выдох.
В ГП-4 там комплекс из 4 компонентов, и держание на инсайте со средоточением на этих 4 компонентах - достаточно.
Если вдох-выдох идёт рефлекторно, то нет смысла это игнорировать, пусть работет :wink:

VARONA
Контактная информация:

Сообщение VARONA » 06 фев 2008 21:03

Аркадич, cпасибо:)

VARONA
Контактная информация:

Сообщение VARONA » 08 фев 2008 04:22

Аркадич, сегодня интенсивно работала с приятельницей. Сначала ГП4. Дошли до того, что все 4 элемента стерлись и осталась тьма.
Но сначала меня удивило вот что, содержимое с одной стороны опустошалось оч быстро, на другой все элементы оставались достаточно долго. Когда я заметила, что она стала уставать, я решила прервать сеанс. Мы немного отдохнули и начали все снова. Теперь стало быстро исчезать содержание другой полярности (картинка, ощущ-е, эмоция, мысль) и наконец все закончилось темным пятном с той и потом другой стороны, которые и слились во тьму.
Ощущение после процессинга у нее было не самое приятное.
Я решила провести глуб-й ПЭАТ. пришли к состоянию Плеромы, пошли дальше - радость+ покой, которые я закрепила на 2 и 3й точках и разрешила открыть глаза.
Она достигла такого расслабления, что я стала беспокоиться за то, как она поведет машину?
Ее же насторожило состояние пустоты.
правильно ли я провела процессинг? Нужно ли было сделать еще что-то?
И след вопрос: можно ли вывести человека из состояния тотального сопротивления процесингу?
Уже несколько дней чувствую себя как на минном поле, продвигаюсь медленно и оч осторожно. Но несмотря на все мои уловки и предосторожности, мягкие убеждения - НЕТ! Самое удивительное, он вроде как с готовностью начинает работу, но в ГП 4 в идентичностях по теме, о которой писала тебе, не видит себя в картинках, до остального даже не доходит! кого угодно может представить и увидеть картинку с этим кем-то, с собой - НЕТ!
Можно ли что-нить предпринять? или оставить его в покое?

Ника+
Контактная информация:

Сообщение Ника+ » 08 фев 2008 10:31

Варона, описанное Вами очень похоже на описание процесса вытеснения. Что это такое?
Вытеснение - это один из методов психической защиты, когда из сознания активно устраняются импульсы , идеи , представления о какой-либо реальности. Вытеснению может подвергнуться и аффект (сильно и бурно протекающее эмоциональное переживание - ярость, гнев, ужас, отчаяние и др.).
Что происходит в процессе вытеснения? Например, если из сознания вытесняется ИДЕЯ, то сопутствующий ей АФФЕКТ переносится на иную ИДЕЮ, которая есть в сознании.
При этом связь идей может быть отдаленной.
К примеру, вытеснению подвергся АФФЕКТ.Тогда ИДЕЯ всё равно сохраняется в сознании и свяжется с иным, иногда противоположным по знаку АФФЕКТОМ.

Последствия такого вытеснения видны будут со временем. И проявляться , скорее всего, будут не явно, а в каких-то беспочвенных страхах, тревожных сновидениях. Возможно, соматически.

Марфа
Контактная информация:

Сообщение Марфа » 08 фев 2008 11:40

VARONA, я абсолютно не согласна с мнением Ники плюс. И всем читающим данную тему советую не принимать таких посылов, которые за видимой научностью несут в себе негативную программу.
Более того, идея о вытеснении, предложенная Никой, говорит о том, что человек совершенно не знаком и не работает по ПЭАТ.
Правильная и полноценная работа по ПЭАТ приводит к отсутствию импульса (идей) испытывать тревогу, страх и т.п.:)

Это от меня всем хорошим людям на этом форуме. :love:

:wink:

Ника+
Контактная информация:

Сообщение Ника+ » 08 фев 2008 11:51

Если это так, Марфа, то отчего ты цепляешься ко всем моим постам на разных форумах? Не проще ли всё проработать и оставить факты, а не свои домыслы? Подумай над этим. А ещё - получи всё же образование по психологии. Что ты можешь подписать под своими словами? Какая твоя профессия? Ответь форуму!

Марфа
Контактная информация:

Сообщение Марфа » 08 фев 2008 11:59

Ника плюс, я высказала свое несогласие с твоим мнением. Если у тебя есть ощущение, что я цепляюсь к твоим постам и что то, что я пишу домыслы, а не моя практика, обратись к психологам.
Не суди по себе обо всех психологах, среди них есть хорошие специалисты своего дела. Могут постараться помочь и тебе. :)

Ника+
Контактная информация:

Сообщение Ника+ » 08 фев 2008 12:09

Марфа, есть конкретный вопрос - кто ты по профессии? Что ты можешь поставить под своими советами? Огаласи своё образование. В чём проблема?
Пока так - не-психолог Марфа пытается психологу-Нике доказать, что та ничего не понимает в психологии.
Ты с шахтерами тоже споришь? А с летчиками? А с трактористами? Или только со мной?

Марфа
Контактная информация:

Сообщение Марфа » 08 фев 2008 12:25

Ника плюс, можно получить ни один диплом, но при этом не стать мудрее. Я не человек-бумажка, я Человек. Предпочитаю иметь дело с людьми, а не с их дипломами. Мои слова и мое мнение подтверждены моей практикой и практикой знакомых мне людей. Я не спорю, я высказываю свое мнение. А общаюсь я со многими людьми, в том числе, с людьми, которые достигли многого в психологии и большой известности не только в нашей стране. И я рада, что мои взгляды и понимание созвучны с ними.
Я ничего не доказываю Нике плюс, я просто вижу, что даже не имея, диплома, подтверждающего моих знаний в области психологии, я гораздо глубже понимаю эту область познания, и у меня больше практических достижений в познании себя.
Чего и тебе желаю. Желаю также тебе не прикрываться при каждом удобном и неудобном случае дипломом психолога, а действительно быть мудрым человеком, способным пробудить в других людях осознание себя. :)

На твой вопрос о моей профессии, оставляю за собой право не отвечать. :)

ПС. Такой замечательный смайлик! :love:

Ольчик
Контактная информация:

Сообщение Ольчик » 08 фев 2008 12:33

Марфа, я абсолютно с тобой согласна к комментариям к ПЭАТ и с мнением по поводу Ники+.

Ника= писал(а):Если это так, Марфа, то отчего ты цепляешься ко всем моим постам на разных форумах?
Ника+, мне не нравится твой тон и то, что ты откровенно лжешь. Я внимательно слежу за твоими постами: ты точно так же как сюда, приходила и на другие форумы с целью охаивать ПЭАТ и спорить с практикующими его и получающими результат. Вместе с тобой следует еще персонажи Файтер и Талита. ЗДЕСЬ то же самое: сначала появилась тема ПЭАТ, потом Аркадич (он же Бородин) и уже потом вы. Причем с теми же целями и методами. Такое чувство, что все, на что вы способны - это ставить палки в колеса людям, которые желают САМИ проверить ЧТО такое ПЭАТ и как он работает.

Все понимают, что ты, как простой психолог ничего не можешь сказать по существу Аркадичу, как ВРАЧУ-ПРАКТИКУ, имеющего также глубокие эзотерические знания, который более 10 лет работает в психиатрии и имеет дело с людьми, имеющими глубокие кармические проблемы, выраженные столь ярко, что психологи от них отказываются. Ты не практикуешь ПЭАТ, ничего в нем не понимаешь, ты далека от понимания даже той БАЗЫ, на которой Ж. Славинский построил ПЭАТ.

Я не вижу никакого смысла в твоих комментариях, кроме как очернить ПЭАТ. Уже много источников подтвердило тот факт, что обыкновенные психологи, не имеющие ничего в своем арсенале кроме академических знаний и не желающие развивать себя и искренне помогать людям, ВЫСТУПАЮТ ПРОТИВ ПЭАТ, т.к. слишком уж он эффективный и его пару сессий мало того, что дают человеку возможность далее работать с собой самостоятельно, так еще и стоят несравнимо меньше, чем прием психолога.

Так вот, твое желание сеять ложь по поводу ПЭАТ (вместе с еще некоторыми лазаревцами), указывает на то, что тобой руководит страх и нетерпимость к людям, знающим больше тебя и посвятивших свою жизнь поискам методов для ПОМОЩИ людям. И именно это обстоятельство извиняет тебя в твоих глазах, но никоим образом не оправдывает публичные демагогические высказывания.

Ника+, и не позорь своего учителя Лазарева....

Ника+ писал(а): А ещё - получи всё же образование по психологии. Что ты можешь подписать под своими словами? Какая твоя профессия? Ответь форуму!
Мне уже просто смешно читать на разных форумах, как ты кичишься своей специальностью. Видимо, ты думаешь, что выпускник психологического факультета почти Господь Бог. Уж не за этим ли ты шла в этй профессию, чтобы иметь бумажку с печатью, подтверждающую твое ПРАВО судить о людях и говорить им, что для них правильно, а что нет?

Психолог - это всего лишь психолог. ЗНАНИЕ людей и их ПОНИМАНИЕ - это не конспект лекций, которые как трафарет накладываются на каждого встречного-поперечного для собственной радости.

Истинный Мастер не будет входить, предъявляя свои дипломы и спрашивая у присутствующих: "А ты-то кто такой?"
:lol:

Поэтому, ника+, ЧТО ты, обыкновенный психолог с малым опытом работы можешь сказать практику- ВРАЧУ Аркадичу, который увидел колоссальные изменения в себе и торопится помочь и другим избавиться от болезней и прочего, не пролазящего в 5-е измерение?

Ника+, скольки людям лично ты помогла стать спокойными и счастливыми? Ты себе помочь не можешь избавиться от зависимостей! Твоя беготня по форумам за темой ПЭАТ просто уже настораживает... Если тебя цепляет - работай с собой :(

И скольким людям уже помог Славинский по всему миру за 10 лет?

VARONA
Контактная информация:

Сообщение VARONA » 08 фев 2008 13:06

девочки, я так и не поняла, все ли я правильно сделала? :D
Я слушаю свою Душу, когда выбираю ту или иную технику. Поэтому мнение психолога, которого я не могу поставить на одну ступень с ЖС, мне мало интересно.
за это время я нашла то, что мне нужно было еще сделать:
наполнить светом
будущее под контроль я ставила
сделать прощения
провести установку положительного состояния (если это не то, что мы мостигли - радость и покой)
активация клиента.
Из перечисленного меня интересуют 2 последних пункта, тк я их еще не усвоила.
Если у кого есть советы по существу техники - буду рада получить инфу и пообщаться.
Базар не приветствуется - отнимает время и не продуктивен. :)

Закрыто