ПЭАТ

Способы "осознания" своей внутренней сущности
Закрыто
Ника+
Контактная информация:

Сообщение Ника+ » 08 фев 2008 18:44

Бородин, не воюй со мной. Если твоя методика здоровая - она выживет. Сколько не было бы к ней претензий.
Если она не совершенная, нуждается в корректировке, в поправках - она исчезнет. Сколько бы ты не доказывал её живучесть.
Всё просто.

VARONA
Контактная информация:

Сообщение VARONA » 08 фев 2008 18:48

Ника+, разумно, поэтому зачем ломать копья?

Аркадич
Контактная информация:

Сообщение Аркадич » 08 фев 2008 18:56

Ника+ писал(а):Бородин, не воюй со мной. Если твоя методика здоровая - она выживет. Сколько не было бы к ней претензий.
Если она не совершенная, нуждается в корректировке, в поправках - она исчезнет. Сколько бы ты не доказывал её живучесть.
Всё просто.
Заметь, это не я пришёл на форум Лазарева в ту ветку где вы мыли косточки в т.ч. и мне, это не я начал в теме "эскадра барона Врангеля" делать тоже самое, это не я пришёл сюда, что бы воевать с тобой.
Это сделала - ТЫ!
Так кто с кем воюет?
И ты не ответила на все вопросы как психолог.

Ника+
Контактная информация:

Сообщение Ника+ » 08 фев 2008 19:09

Бородин, давай поговорим о методе.
Не похоже ли описанное Вароной состояние на вытеснение аффективного состояния?

Аркадич
Контактная информация:

Сообщение Аркадич » 08 фев 2008 19:29

Сейчас я не психотерапевт и не медицинский психолог, а процессор.
как процессора меня не учили "вытеснение аффективного состояния".
это не имеет отношения к ПЭАТ, а если хочешь это обсудить ищи психологическую ветку или форум, там ты найдёшь с кем это обсудить.

Ника+
Контактная информация:

Сообщение Ника+ » 08 фев 2008 21:02

Видишь ли в чем дело, Аркадич. Если ПЭАТ работает с психикой, то вытеснение аффективного состояния или идеи может иметь место. Независимо от того, учили тебя этому или нет.

Аркадич
Контактная информация:

Сообщение Аркадич » 09 фев 2008 04:45

Ника, дело в том, что ПЭАТ как раз и был создан для того, что бы работать без заумных и усложнённых психологических шаблонов.
Потому что психиатр, психоаналитик и психолог Славинский за 40 лет практики понял и осознал, что классические психологические методики достигли своего максимума развития и дальше - тупик.
Проблема, которая не решалась у психоаналитика при использовании множества шаблонов, решилась за полуторачасовой процессинг.
Уже окло десятка раз писал, что лично наблюдал как решилась многолетняя проблема человека, которому не момогали ни нейролептики, ни психологи и психотерапевты.
Она решилась за 30 минут процессинга в исполнении Славинского (я думаю что в другом исполнении это заняло чуть больше времени - час, полтора)
Но если тебе так хочется поговорить о своих шаблонах - заведи тему "вытеснение аффективного состояния"
И разсуждай там сколько угодно.
И хватит разбавлять ПЭАТ всем, что к нему не относится.

talita
Контактная информация:

Сообщение talita » 09 фев 2008 07:20

Все понимают, что ты, как простой психолог ничего не можешь сказать по существу Аркадичу, как ВРАЧУ-ПРАКТИКУ, имеющего также глубокие эзотерические знания, который более 10 лет работает в психиатрии и имеет дело с людьми, имеющими глубокие кармические проблемы, выраженные столь ярко, что психологи от них отказываются.
:shock: Вот уж не знала, Бородин, что ты оказывается 10 лет работал психиатром...

Я почему-то считала, что ты работал трансфузиологом до последнего времени... Вот незадача.... :(

talita
Контактная информация:

Сообщение talita » 09 фев 2008 07:34

Аркадич, сегодня интенсивно работала с приятельницей. Сначала ГП4. Дошли до того, что все 4 элемента стерлись и осталась тьма.
Но сначала меня удивило вот что, содержимое с одной стороны опустошалось оч быстро, на другой все элементы оставались достаточно долго. Когда я заметила, что она стала уставать, я решила прервать сеанс. Мы немного отдохнули и начали все снова. Теперь стало быстро исчезать содержание другой полярности (картинка, ощущ-е, эмоция, мысль) и наконец все закончилось темным пятном с той и потом другой стороны, которые и слились во тьму.
Ощущение после процессинга у нее было не самое приятное.
Я решила провести глуб-й ПЭАТ. пришли к состоянию Плеромы, пошли дальше - радость+ покой, которые я закрепила на 2 и 3й точках и разрешила открыть глаза.
Она достигла такого расслабления, что я стала беспокоиться за то, как она поведет машину?
Ее же насторожило состояние пустоты.
правильно ли я провела процессинг? Нужно ли было сделать еще что-то?
И след вопрос: можно ли вывести человека из состояния тотального сопротивления процесингу?
Уже несколько дней чувствую себя как на минном поле, продвигаюсь медленно и оч осторожно. Но несмотря на все мои уловки и предосторожности, мягкие убеждения - НЕТ! Самое удивительное, он вроде как с готовностью начинает работу, но в ГП 4 в идентичностях по теме, о которой писала тебе, не видит себя в картинках, до остального даже не доходит! кого угодно может представить и увидеть картинку с этим кем-то, с собой - НЕТ!
Можно ли что-нить предпринять? или оставить его в покое?

Варона

Ника права. Действительно, все описанное очень похоже на вытеснение.
Кроме того, хочу предупредить, что если у человека есть тотальное сопротивление процессингу - может, не стоит его давить.
Видите ли, у нашей психики есть внутренняя мудрость, внутренне чувство, куда ей нужно идти, а куда нет. И вот этому интуитивному чувству нужно доверять в первую очередь, если вы конечно не хотите наломать дров. Тем более, когда вы работаете с другим человеком, и несете за него ответственность.
Хотя, с другой стороны, ответственность за вашу собственную душу у вас не меньшая.

talita
Контактная информация:

Сообщение talita » 09 фев 2008 07:40

Марфа
Я ничего не доказываю Нике плюс, я просто вижу, что даже не имея, диплома, подтверждающего моих знаний в области психологии, я гораздо глубже понимаю эту область познания, и у меня больше практических достижений в познании себя.

Марфа, не будь такой самоуверенной.

Не зная многие вещи в психологии - так самоуверенно утверждать о вещах, которые касаются в том числе других людей - я бы поостереглась. Экспериментируй на себе.
А с мнением Ники по поводу вытеснения я как психолог согласна. И лично я все-таки предпочитаю слушать мнение о психических преоцессах все-таки от тех людей, которые в этом разбираются, а не от самоувереных дилетантов. Чего и всем советую.

talita
Контактная информация:

Сообщение talita » 09 фев 2008 08:16

Аркадич
Проблема, которая не решалась у психоаналитика при использовании множества шаблонов, решилась за полуторачасовой процессинг.

Кстати, я не понимаю, при чем здесь психоанализ. Ты бы еще средневековье в пример привел. Психоанализ - давно устаревшая методика. В России очень мало применяется. Зачем на нее все время ссылаться?

Ника+
Контактная информация:

Сообщение Ника+ » 09 фев 2008 10:09

Аркадич, но разве Варона процессор ( хотя бы)?
Это дело её, она взяла на себя ответственность.
Но тогда она должна знать и о возможных последствиях.

Аркадич
Контактная информация:

Сообщение Аркадич » 09 фев 2008 11:00

Спасибо за ваше мнение как психологов Ника и Наташа, я его обязательно учту, но не ранее как после того, как вы пройдёте хотя бы одну полноценную сессию ПЭАТ.

Марфа
Контактная информация:

Сообщение Марфа » 09 фев 2008 12:47

Марфа, не будь такой самоуверенной.
Оставляю себе право быть самоуверенной. :happy:
Не зная многие вещи в психологии - так самоуверенно утверждать о вещах, которые касаются в том числе других людей - я бы поостереглась. Экспериментируй на себе.
Остерегайся - это твое право.
Я практикую ПЭАТ не себе :lol: и пишу о своей практике, поэтому еще раз повторюсь, что грамотное применение ПЭАТ устраняет причину, а, следовательно, необходимости что-либо вытеснять не возникает. :)
А с мнением Ники по поводу вытеснения я как психолог согласна. И лично я все-таки предпочитаю слушать мнение о психических преоцессах все-таки от тех людей, которые в этом разбираются, а не от самоувереных дилетантов. Чего и всем советую.
Про дилетантов см мой пост Нике плюс.

А также я прислушиваюсь к мнению нескольких психотерапевтов и психиатров, которые зная в реальности talita, высказали мне свое мнение о ней, как о психологе. А также прислушивюсь к мнению будущего психотерапевта, ученика Курпатова, который прочитав твои посты и посты Ники плюс был весмьма удивлен, что у вас вообще есть психологическое образование.
А вообще, твоя игра "Я психолог с дипломом, значит, ты самоуверенный дилетант", очень напоминает мне игру "Я-начальник".
Какой был начальник, играющий в эту игру, ты знаешь, такой же ты специалист, в своем деле, на мой взгляд. :wink:
Также предпочитаю доверять многолетней практике Живорада Славинского, а не мнению психолога без практики. :)

VARONA
Контактная информация:

Сообщение VARONA » 09 фев 2008 12:50

Ника+, я - шаман.
Когда говоришь обо мне, говори со мной, это лучший вариант.

Закрыто