ПЭАТ

Способы "осознания" своей внутренней сущности
Закрыто
Ника+
Контактная информация:

Сообщение Ника+ » 08 фев 2008 13:22

Всё понятно, Марфа. Ты ушла от ответа, спряталась за демагогией. Марфа -1.
Ольчик.
Ника+, мне не нравится твой тон и то, что ты откровенно лжешь
Мой тон - это твои проблемы восприятия тобой моего тона.
То, что я лгу нуждается в неоспоримых доказательствах. Где они? Выкладывай. Пока - это твоя клевета на меня.
Вопрос - Ольчик, кто ты по профессии, что критикуешь работу психолога?
Зачем сюда приплела Аркадьича? Он что, тебя уполномочил отвечать за себя?
Зачем приплела других участников форума? Чтоб "напасть" -так сразу одним махом на всех?
Тема называется ПЭАТ.
По-моему ты ушла от темы далеко. Не соблюдаешь Правила?
Возвращайся сама. Так будет лучше.

Марфа
Контактная информация:

Сообщение Марфа » 08 фев 2008 13:50

Всё понятно, Марфа. Ты ушла от ответа, спряталась за демагогией. Марфа.
И мне понятно, что мой пост ты восприняла как прятание за демагогией и уход от ответа. :)

Если в твоей голове, Ника плюс, существует обязательная связь, которую можно записать в виде «Если Ника плюс задала вопрос, то на него обязательно должны ответить», то будь добра для гибкости в эту систему добавь, что ответ «Я оставляю себе право не отвечать на твой вопрос» - это тоже ответ. Поскольку ответ может быть, как положительный, так и отрицательный, а может и вовсе отсутствовать. Добавив в твою типовую схему такие вариации ответов, у тебя будет меньше причин писать людям о том, что они от ответа ушли. Потому что уйти от ответа на вопрос нельзя (если он уже задан), на него можно либо ответить, либо не ответить.
Вот так, Ника плюс, во многих вещах, о которых ты рассуждаешь, ты осуществляешь подмену понятий. И, скорее всего, ты делаешь это неосознанно. Задумайся об этом, психолог. Если оно тебе надо, конечно. Присутствие хорошего логического мышления психологу будет полезно. :wink:

Марфа
Контактная информация:

Сообщение Марфа » 08 фев 2008 14:38

Тема называется ПЭАТ.
:o Действительно. Тема называется ПЭАТ, а не "Какая у тебя профессия?" Я высказала свое мнение именно по теме, ты перевела это в выяснение моей профессии. :P

Ольчик
Контактная информация:

Сообщение Ольчик » 08 фев 2008 14:52

Значит так, Ника+, у тебя только три темы, которые ты мусолишь из форума в форум (по моим наблюдениям, желающим дам ссылки):
Ника+ писал(а): кто ты по профессии, что критикуешь работу психолога?
Не соблюдаешь Правила?
Тема называется ПЭАТ.

Ника+, мне думается, что такая твоя навязчивость свидетельствует о том, что ты:
1. обеспокоена своей нереализованностью как психолога и пытаешься найти виноватых в этом в лице недипломированных специалистов в психологии, которые, по твоему мнению, забирают у тебя кусок хлеба.

2. тебя беспокоит вопрос восстановления справедливости: как же так? училась ты училась, а, оказывается, можно и без этого в людях разбираться, да еще и как.

3. в ПЭАТ и его практикующих людях ты видишь реальную опасность для себя.

Разговор с тобой закончен, Ника+ :)

Аркадич
Контактная информация:

Сообщение Аркадич » 08 фев 2008 15:22

VARONA писал(а):Аркадич, сегодня интенсивно работала с приятельницей. Сначала ГП4. Дошли до того, что все 4 элемента стерлись и осталась тьма.
Но сначала меня удивило вот что, содержимое с одной стороны опустошалось оч быстро, на другой все элементы оставались достаточно долго. Когда я заметила, что она стала уставать, я решила прервать сеанс. Мы немного отдохнули и начали все снова. Теперь стало быстро исчезать содержание другой полярности (картинка, ощущ-е, эмоция, мысль) и наконец все закончилось темным пятном с той и потом другой стороны, которые и слились во тьму.
Ощущение после процессинга у нее было не самое приятное.
Я решила провести глуб-й ПЭАТ. пришли к состоянию Плеромы, пошли дальше - радость+ покой, которые я закрепила на 2 и 3й точках и разрешила открыть глаза.
Она достигла такого расслабления, что я стала беспокоиться за то, как она поведет машину?
Ее же насторожило состояние пустоты.
правильно ли я провела процессинг? Нужно ли было сделать еще что-то?
И след вопрос: можно ли вывести человека из состояния тотального сопротивления процесингу?
Уже несколько дней чувствую себя как на минном поле, продвигаюсь медленно и оч осторожно. Но несмотря на все мои уловки и предосторожности, мягкие убеждения - НЕТ! Самое удивительное, он вроде как с готовностью начинает работу, но в ГП 4 в идентичностях по теме, о которой писала тебе, не видит себя в картинках, до остального даже не доходит! кого угодно может представить и увидеть картинку с этим кем-то, с собой - НЕТ!
Можно ли что-нить предпринять? или оставить его в покое?
Во-первых, скажи какую пару полярностей вы нейтрализовывали в ГП-4?
Во-вторых, если после процесса состояние не удовлетворённости, то это свидетельствует о не полном удалении заряда, значит в ходе сессии были ошибки.
Что бы конкретнее тебе ответить, напиши кратко - протокол сессии, с чего начали и т.д.
в -третьих.
Тема внутреннего сопротивления процессу ОЧЕНЬ большая и в трех словах не скажешь.
Подготовлю конкретный и ёмкий материал и сразу же выложу сюда

Аркадич
Контактная информация:

Сообщение Аркадич » 08 фев 2008 15:46

VARONA писал(а):девочки, я так и не поняла, все ли я правильно сделала? :D
Я слушаю свою Душу, когда выбираю ту или иную технику. Поэтому мнение психолога, которого я не могу поставить на одну ступень с ЖС, мне мало интересно.
за это время я нашла то, что мне нужно было еще сделать:
наполнить светом
будущее под контроль я ставила
сделать прощения
провести установку положительного состояния (если это не то, что мы мостигли - радость и покой)
активация клиента.
Из перечисленного меня интересуют 2 последних пункта, тк я их еще не усвоила.
Если у кого есть советы по существу техники - буду рада получить инфу и пообщаться.
Базар не приветствуется - отнимает время и не продуктивен. :)
Установка положительного состояния - наполнение светом. Природа, как известно, не терпит вакуума.; человеческий разум, несомненно, тоже: всегда будет тенденция засосать новое содержимое, обычно подобное по природе предыдущей проблеме. Для предотвращения этого мы можем использовать процесс заполнения всего тела светом, который является универсальным средством от всех проблем. Представь себе маленькое ярко сияющее солнце над вашей головой. С каждым вдохом представляй, что сияющий свет входит в твоё тело и заполняет его. Несколько вдохов достаточно. Побудь в этом состоянии 1 - 2 минуты.
Это очень хороший и добрый приём :D
Активизация. Это своего рода динамическая установка. Это означает установку не позитивного со-стояния, а позитивного действия. Спроси себя: "Сейчас, когда я свободна от своей проблемы и чувствую себя хорошо, какое первое позитивное действие я собираюсь предпринять, чтобы продемонстрировать себе эту свободу?" Запиши это. После ответа спроси себя: "Какую вторую позитивную вещь я собираюсь сделать?"

VARONA
Контактная информация:

Сообщение VARONA » 08 фев 2008 16:46

Аркадич, спасибо! коротко, ясно и по существу. :love:

Ника+
Контактная информация:

Сообщение Ника+ » 08 фев 2008 17:00

Флудить на форуме и уподобляться Марфе и Ольчику не стану.
Я ответила Вароне по теме ПЭАТ так как считала нужным. Никого из форумчан я при этом не затрагивала.
Если кто-то считает , будучи дилетантом в психологии, возможным для себя критиковать работу психолога - это его право.

VARONA
Контактная информация:

Сообщение VARONA » 08 фев 2008 17:04

Ника+, спасибо, я ценю твое внимание и участие и оставляю себе право выбора :)

Марфа
Контактная информация:

Сообщение Марфа » 08 фев 2008 17:18

Если кто-то считает , будучи дилетантом в психологии, возможным для себя критиковать работу психолога - это его право.

Ника плюс
, если ты считаешь, что без диплома по психологии ты в психологии дилетант - это твоя проблема. :wink:

Ника+
Контактная информация:

Сообщение Ника+ » 08 фев 2008 17:30

Если кто понял, что Марфа хотела сказать , то прошу разъяснить мне.
Марфа, тебе не нравится слово дилетант, которое я применила к тебе?
Тогда получи диплом. Назову тебя коллегой.
Кстати, на этом форуме много психологов.

Аркадич
Контактная информация:

Сообщение Аркадич » 08 фев 2008 17:41

Ника, вот тебе психологическая задачка, ответь на простые вопросы:
Чем вызвано твое появление на этом форуме и в теме ПЭАТ?
Какие цели ты преследуешь постя в этой теме, которая не имеет отношения к тебе как к психологу?
Что именно, конкретно тебя не устраивает в методике психиатора и гностика Михайловича?
Что, какой результат способен отпустить тебя от "прилипания" и приставания к теме ПЭАТ?
От ответов на эти вопросы Ника, зависит то, как и насколько профессиональна ты в вопросах психологии.

Марфа
Контактная информация:

Сообщение Марфа » 08 фев 2008 18:15

Марфа, тебе не нравится слово дилетант, которое я применила к тебе?
Все проще. Я не считаю себя дилетантом в психологии даже без наличия диплома по этой специальности. Если для тебя человек без психологического образования автоматически дилетант в психологии, и если это слово несет для тебя негативную окраску, это твоя проблема.
Ника плюс, если что обращайся, я буду объяснять так, чтобы даже тебе понятно было. :)

Ника+
Контактная информация:

Сообщение Ника+ » 08 фев 2008 18:21

ОТвечаю.
Методикой я интересуюсь так как она заявлена как психологическая от психолога Славинского.
Всё что имеет отношение к психике человека является моей профессией.
На форуме я читала пишущих. После того как мое имя было упомянуто три раза, я решила присоединиться к разговору.
Что меня не устраивает в методике.Об этом здесь есть много ссылок на мои слова. Повторяться не буду.

Вопрос об отпускании, отлипании понят мною не был. Поэтому, отвечу так. Есть вопросы по этой теме - даю ответ с точки зрения психолога. Нет вопросов- нет ответов.

Аркадич
Контактная информация:

Сообщение Аркадич » 08 фев 2008 18:40

Ника, ты ошиблась.
Во-первых:
ПЭАТ заявлен не как психологическая методика, а как часть духовных технологий Славинского.
Увидь разницу: духовная технология - психологическая методика.
Во-вторых:
я более 3 раз упомянал Славинского, но он не появился при этом здесь, а значит твоё суждение о том, что ты появилась из-за 3-х кратного упоминания о тебе - не факт.
в-третьих:
Перефразирую вопрос - чего ты хочешь получить от ПЭАТ?
в-четвёртых:
психика - это не твоя профессия, это часть человека.
в-пятых:
ты не процессор ПЭАТ, поэтому не можешь коментировать и интерпретировать его механизмы действия в силу своего теоритического и практического НЕЗНАНИЯ предмета разговора.
в-шестых:
Если у тебя есть конкретные претензии по качеству работы методики на основании конкретных случаев с конкретными людьми - обращайся на прямую к разработчику методы Живораду Михайловичу Славинскому, все ссылки для этого у тебя есть.

Закрыто