Мир зеркал. Я врубился в чем дело!

Способы "осознания" своей внутренней сущности
Temich
Контактная информация:

Мир зеркал. Я врубился в чем дело!

Сообщение Temich » 27 апр 2008 14:32

Дорогие друзья!
Сегодня, лёжа в ванной и греясь в теплой водичке, я осознал и прочувствовал смысл фразы: "мы живем в мире зеркал". Я осознал, прочувтсвовал что то, как я вижу окружающий мир и все что в нем есть и даже может когда-нибудь быть зависит от меня. Возьмем пример. Мы видим жестокого человека. Откуда мы взяли что он жестокий? По его поступкам, скажет кто-то. Хорошо. Но дело в том,
что мы, увидев его поступки, наложили на них свои личноые чувства. Мы представили в своем сознаний жестокость, вытащили ее из банка своей памяти и наложили на физический объект (например, человека). При этом у каждого человека жестокость носит свой собственный оттенок. Это значит, что мы прекрасно сами знаем что такое жестокость. И всегда можем применить ее к окружению. Это касается любых чувств и впечатлений. Даже если мы говорим что понимаем человека, его чувства, мы все равно накалдываем на него свои чувства, впечатления, свое понимание. Человек, делясь своими чувствами, как бы приглашает нас создать или вспомнить похожее чувство.
Вот где, где на мой взгляд очень интересный моент:
наши впечатления, чувства и т.д. ограничиваются тем, насколько мы просветленные, на сколько мы связаны с "источником". Мы, фактически, сами создаем эти впечатления. Только часто не замечаем. А источник - это Мы сами.
А ведь мы получается ТВОРЦЫ! Весь мир, что видит человек - его осбственное творение. Ведь в конечном итоге человеку важны именно чувства, переживания, впечатления. А то, что мы называем реальностью (физической или более тонкой) - просто носитель. Я благодарю всех Вас, дорогие мои, что вы есть, и позволяете мне накладывать на себя мои чувства.
Итак... вот самое интересное: мы можем расширять наши впечатления. Если нам кажется что человек злой, то это обусловлено только лишь нашим ограниченным меышлением и знанием.
Можно впустить более выскоие мысли - идет повышение вибраций - и все! Человек выглядит уже совершенно по-другому! Это касается всего мира. Мы можем окрашивать свое настроение любым цветом. Безусловно, все люди хотят счастья! Ну так можно ведь впускать более светлые мысли, тогда мир становится мягким и пушистым!

В заключении возникает вопрос: что же получается я никогда не смогу понять другого человека?
Ведь его чувства уникальны!... Ну... Вместе мы составляем мозаику. Каждый кусочек Бога вносит свои впечатления. Все мы составляем огромную картину. Но человеку ведь просто нужно почувствовать Любовь от Вас. Вернее чтобы вы приняли форму, на которую он мог бы наложить чувство Лювби. И если он позволит себе, то почувствует вашу Любовь, открыв свою собственную.
После это у меня возникло такое чувство... все люди выглядят бесконечно ценными! Они уникальны! И эту уникальность может расширять сам человек. Это называется просветлением, повышением вибраций и т.д.

И еще одна вещь: возможно кто-то скажет, что чувствительный человек может почувтсвовать энергию дургого, скопировть ИМЕННО ЕГО чувство. Я все-таки думаю, что даже на эту энергию мы накалдываем свои впечатления. Мы все уникальные кусочки мозаики, все бесокнечно ценны.
Спасибо Всем Людям и Всему что Есть за то, что вы носите моти впечатления на себе!
:)

P.s. а чтобы впустить более высокие мысли, нужно просто пожелать этого от всей Души! :) :love: :)

Это теория. Приведу пример практического применения:
Ситуация 1. Кричит на вас кто-то. Вам неприятно. И вот Вы начинаете чувствовать, с каким гневом он на вас срывается и кричит. Но стоп! Вы этот гнев представили, взяв из своего Творческого Кармана. А зачем??? Пусть даже он испытывает какие-то негативные чувства к Вам, ну и что? Зачем Вам доставать аналог его чувств из своего кармана? Можно посомтрть на него чисто. Не надевая на него никаких обличий, не пытаясь представлять что он чувствует (в данном случае)

Но! Даже в этой ситуации если покопать поглубже можно открыть сострадание. Ведь почему человек кричит? Да потому что страшно. Страх по какому-либо поводу, ведет к замозащите, а агрессия как раз и выполняет эту функцию.
Итак, мы просто берем и со-чувтсвуем ему, ведь ему страшно. Открываем сердце, сострадаем и Творим ЧУДЕСА!

Ситуация 2. Человек скорбит по недавно ушедшему близкому. Вот тут, если применить сострадание, открывеатся сердце, происходит Чудо. Со-страдание, со-чувтсвие. Мы представляем чувства человека,ставим себя на его место и сострадаем. Да. Это прекрасно!

Две разные ситуации, в конечном счете похожие.

А бывают случаи когда мы думаем, что человек как-то плохо относится к нам. На самом деле это мы представили как бы мы относились к себе плохо. И все. Люди называют это "выдумывание". Ну да, можно и так сказать. В этом выдумывании причина многих страхов.
Поэтому здесь полезно не применять представление неприятных чувств. А лучше вобще наполниться чувством Любви и почтения к себе. Вот это классно! :happy:

Спасибо за внимание ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ! :love:

igor
Контактная информация:

Сообщение igor » 27 апр 2008 14:44

а чтобы впустить более высокие мысли, нужно просто пожелать этого от всей Души!

Как впускать "более высокие мысли" хорошо описано у Абрахама ;)
:love:

Temich
Контактная информация:

Сообщение Temich » 27 апр 2008 14:45

Не читал. :) Но представляю, что написано очень доступно.
Это я тут кратенько так. :)
Я там еще добавочку сделал по поводу практического применние моей писанины. :)

Temich
Контактная информация:

Сообщение Temich » 27 апр 2008 14:49

Счас еще подредактил кое-что. :D

Игорь, прикольное у Вас число сообщений! :roll:

Марго
Контактная информация:

Сообщение Марго » 27 апр 2008 16:24

Temich замечательная ветка! :love: :love: :love:

Поздравляю тебя с осознанием очень большого пласта нашей жизни :D

Изображение

Bess
Контактная информация:

Сообщение Bess » 27 апр 2008 17:07

Temich,теорию зеркал применяли еще отлично от эзотерических понятий. К примеру, Карнеги-помнишь про улыбку и ответ?-или насчет увидеть в человеке лучшие черты, даже если их нет.-Ему самому захочется оправдать твое видение в нем лучшего-он будет поступать именно так, будто он такой замечательный и есть. И это все работало-просто на удивление. А уж теперь, когда осознаешь, что все мысли и поступки зеркалятся-просто огромный фронт работ :)

Naomi
Контактная информация:

Сообщение Naomi » 27 апр 2008 17:12

Temich Но! Даже в этой ситуации если покопать поглубже можно открыть сострадание. Ведь почему человек кричит? Да потому что страшно. Страх по какому-либо поводу, ведет к замозащите, а агрессия как раз и выполняет эту функцию.
Итак, мы просто берем и со-чувтвуем ему, ведь ему страшно. Открываем сердце, сострадаем и Творим ЧУДЕСА!

Это и в Симороне используют :wink: Плюс к этому мысленно дарят какой-нибудь веселый подарок типа зеленого пингвина, пылесосящего льдину :D Тебе самому становится смешно и весело, и ты эти чувства даже непроизвольно посылаешь кричащему, и ему становится легче, уже не страшно, и отпадает надобность кричать.
Молодец, Temich :love:

Temich
Контактная информация:

Сообщение Temich » 27 апр 2008 17:49

Спасибо вам, солнышки!
Очень приятно почитать ваши ответы!
Мысль такая пришла - надо будет обязательно покривляться перед зеркалом. Это прикольно. Раньше я так делал. Пора возобновлять. :lol:
Марго, спасибки за картинку!
Bess, я не читал Карнеги. Но суть понятна :)
Naomi, а что такое Симорон? :oops: :D

ВСЕМ ДАРЮ ВОТ :love:

Naomi
Контактная информация:

Сообщение Naomi » 27 апр 2008 21:40

Temich мы это обсуждали вот здесь http://forum.lightray.ru/viewtopic.php?t=2574 почитай, это обязательно надо знать Вошебнику :love:

Temich
Контактная информация:

Сообщение Temich » 27 апр 2008 22:25

Naomi, скачал книгу КУРС НАЧИНАЮЩЕГО ВОЛШЕБНИКА и еще там несолкько.
Щач читаю.. и! ёлки-палки! читаю свои собственные мысли! Во как. Спасибо! Замечательно получается.

Я еще заметил что я СЛИШКОМ сурьезный чюлавек все это время был....да уж. Надо срочно лечиться! :lol:

СПАСИБО!!!! УРА ТОВАРИЩИ!!!!!!! :love: :happy:

Туся
Контактная информация:

Сообщение Туся » 27 апр 2008 22:33

Temich, в симоронских техниках есть еще одна "зеркалка", когда, увидев негатив, ищешь в нем маленькую детальку позитива и раздуваешь ее до неимоверных размеров :D

Temich
Контактная информация:

Сообщение Temich » 27 апр 2008 22:36

Блин, меня посещает ужасающая мысль... что на самом деле все до ужаса просто... моя сурьезность возмущается.... а что-то очень веселое внутри пытатся шутить :o :shock:

Туся
Контактная информация:

Сообщение Туся » 27 апр 2008 22:40

Temich, так и есть! Жизнь - игра! :love:

Марго
Контактная информация:

Сообщение Марго » 27 апр 2008 23:19

Temich так все гениальное - просто. :D

И зеркала лишь метод оставаться в равновесии :love: :love: :love:

Naomi
Контактная информация:

Сообщение Naomi » 28 апр 2008 01:00

Мне ТАК с вами весело и радостно!
Temich на самом деле все ужасно весело! Раскрути это что-то "очень веселое внутри", знаешь, есть такой чай, его заваривают в прозрачном кувшине, чтоб видеть, как маленький сухой комочек разворачивается в прекрасный цветок... :love:

Закрыто