Часовой пояс: UTC + 3 часа

Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 апр 2008 22:03 
Temich
Приходи на Лодырей и тренируйся.
http://forum.lightray.ru/viewtopic.php?t=2793

Bess
А тебя там уже заждались. :love:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 апр 2008 23:15 

Bella Eva, спасибки за приглашение! Уже иду... эй! меня подождите! аааааааааа! :lol:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 апр 2008 23:25 
Temich
Подождем. В страну Лодыряндию опоздать невозможно. :D

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 дек 2008 12:00 

" Вернее чтобы вы приняли форму, на которую он мог бы наложить чувство Лювби."
Temich? что ты имел в виду??

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 июл 2011 13:14 

:) Окружающий мир реален и объективен, независим от нас, нашего сознания, принимать и нашего знания или незнания о мире. Но в нашем сознании мир получает субъективное отражение, вот о нём-то мы и рассуждаем. :P В силу своей анатомии и физиологии моя кошка не может ощущать, воспринимать объективный мир так же, как я. Простой материализм. И ты тут не изобрёл ничего нового.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 06 июл 2011 13:38 

Temich писал(а):
Спасибо вам, солнышки!
Очень приятно почитать ваши ответы!
Мысль такая пришла - надо будет обязательно покривляться перед зеркалом. Это прикольно.

ВСЕМ ДАРЮ ВОТ :love:
:love: :Rose: Да, прикалываться перед зеркалом-это прикольно. :P :Yahoo!: :lol: Можно посмотреть на себя со стороны, потренировать актёрское мастерство и пообщаться с собой. Это полезно. Важно только не сойти с ума как те несчастные, смотревшие часами в Эйнелейн. А то, что наши мысли и поступки имеют свои отражения, всем давно известно. Всё имеет свои причины и следствия. Это-диалектика. Мысль Адама о запретном плоде отразилась в действии Евы, Адам и согрешил первый, в мыслях. Он был слишком труслив для реального поступка. Он мог только дрожать и предавать.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 июл 2011 05:38 

Мне недавно явилась мысль, что с самого детства у меня есть агрессия к определенному типу людей. Интересно, что эти люди сопровождают меня всю жизнь, они очень похожи друг на друга даже в мелких деталях, а главное, что я бьюсь с ними смертным боем по самым разным поводам. Я сначала подумал, что это какой-то мой кармический враг, а сейчас вдруг понял, что это мне показывают мое слабое место, которое надо вылечить. Симорон наверно действиьельно наиболее подходящий для этого метод.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 июл 2011 06:43 

Temich писал(а):
Дорогие друзья!
Сегодня, лёжа в ванной и греясь в теплой водичке, я осознал и прочувствовал смысл фразы: "мы живем в мире зеркал".

Спасибо за внимание ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ! :love:

Спасибо ТЕБЕ :)

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 07 июл 2011 06:48 

Bess писал(а):
Temich,теорию зеркал применяли еще отлично от эзотерических понятий. К примеру, Карнеги-помнишь про улыбку и ответ?-или насчет увидеть в человеке лучшие черты, даже если их нет.-Ему самому захочется оправдать твое видение в нем лучшего-он будет поступать именно так, будто он такой замечательный и есть. И это все работало-просто на удивление. А уж теперь, когда осознаешь, что все мысли и поступки зеркалятся-просто огромный фронт работ :)

А мне кажется - когда ее применяют к кому-то намеренно - это уже манипуляция...
Temich, с удовольствием прочитала Ваш пост...удивительно красивое чувствование.. Спасибо Вам за то, что проявили его здесь !
Скажите , вот сейчас прошло время с открытия этой темы. Вы сейчас как чувствуете тему зеркал? Это был выход из зазеркалья? Вы сейчас - вне зеркал? И почему так редко пишете на форуме? ведь, как я понимаю вы его посещаете...

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Re:
СообщениеДобавлено: 07 июл 2011 14:04 

MarianOLL писал(а):
Скажите , вот сейчас прошло время с открытия этой темы. Вы сейчас как чувствуете тему зеркал? Это был выход из зазеркалья? Вы сейчас - вне зеркал?

Да, время прошло много, действительно. В моем восприятии много чего интересного произошло за эти годы. Насчет метафоры зеркал преркасно осознаю, что все, что я вижу в других - это моё собсвтенное, прочувствованное.
Люблю приводить пример: нарисовать смайлик на листе бумаги. И спросить члеовека: кто улыбается, ты или смайлик?
Чем сильнее в человеке в тот момент способность к внутренней улыбке, тем больше он будет видеть улыбку в картинке.
Был у меня неоднократный опыт пребывания вне личности, вне эмоций члеовека, вне какого-либо восприятия, вне существа, скажем так. А просто как сознания. После того опыта я помню, что не являюсь на самом деле всеми этими эмоциями, а чем-то просто неописуемым и пркрасным. Что все является этим одним и нет ничего отдельного.
Однако, в данный момент достаточно плотно растворен в обычных эмоциях и зачастую реагирую как человеческая личность.
Выход из зазеркалья был. А потом опять нырнул обратно, в ум. Сейчас практикую безмолвие ума. Получается не очень хорошо, честно признаюсь. Слишком сильно стараюсь, видимо и прилагаю усилия самого ума.
Но все равно чувствую, что все замечательно и хорошо. Я рад быть человеком. Это бесценный и увлекательный опыт. :love: :love: :love:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 июл 2011 20:05 

Temich, спасибо Вам ... за пост, за опыт, за то, что проявились...
Temich писал(а):
Люблю приводить пример: нарисовать смайлик на листе бумаги. И спросить члеовека: кто улыбается, ты или смайлик?
.. у меня часто бывает, что я - не только смайлик, а - ВСЕ... и года три назад написаа стих, он как раз об этом....

Я - Радуга...

Назвала себя я радугой,
Сразу изогнулась и дугой-
Семицветной и прозрачной радостью
Я повисла в небе над рекой

Я ногой одной была на суше,
Тело окружали облака,
Голову мою и уши
Припекало солнышко слегка,

Кто прибавил шаг меня не видел,
Зонтиком укрывшись от дождя,
Тот кто поднял взор, он вдруг увидел
Как прекрасна в радугу игра.

Temich писал(а):
Я рад быть человеком. Это бесценный и увлекательный опыт.

:love: ...я - тоже...и на эту тему когда-то стих писала...а еще я помню, что я была кем-то в море...Или дельфином или тюленем...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 июл 2011 21:09 

Красивые стихи :love:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 июл 2011 21:20 

Спасибо!...это уже в прошлом...и словно не я их писала..но вот еще одно - о котором говорила...но их можно понять - ощущая себя смайликом...или "ничем"... Я сегодня плавала и вдруг ощутила себя "не-телом"...ведь оно в воде невесомо - когда отпускаешь мускулы...

Когда-то была я кошкой ,
Мурлыкала на окошке,
Тогда я мышей ловила,
И в сад на охоту ходила.

Потом я была собакой -
Задирой и забиякой!
Тогда я кошек ловила,
И с исцарапанной мордой ходила
Хозяйке хвостом виляла -
Я дом ее охраняла...

Потом родилась дельфином,
И дом мой скрывался в глубинах,
Я плавала и ныряла,
Не злилась я, не скучала!!!

Сейчас родилась человеком....

Ни деревом, ни травинкой...
Зачем избрала я тропинку ?-
Извилистую и кривую,
Мудреную, но заводную
..Но только вот - не прямую!!!

Наверно - что б стала я Богом :oops: -
Ему помогала во многом?

Понимаю, что не шедевр... но тем не менее..., как мне кажется - в тему..
И вспоминаю то время, когда все это писалось... Полугодовалое просветление... а потом - воспоминания о нем... Но сейчас я осознала - насколько мы цепляемся за прошлое и пытаемся войти дважды в одну реку...если однажды нам там понравилось....Не получицца..как ни старайся...только если о нем напрочь забыть... :love:
... все ... обещаю - стихи больше в зеркальной теме не размещать :)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 июл 2011 21:51 

Замечательные стихи :love:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 июл 2011 21:54 

Спасибо! Мне тоже очень близко Ваше восприятие мира и себя в нем :love:

Ответить с цитатой  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа