Другие видят тебя лучше, чем ты сам?

Способы "осознания" своей внутренней сущности
sva-ruci
Контактная информация:

Сообщение sva-ruci » 01 авг 2006 13:50

Ksnde писал(а):sva-ruci, согасен, глупый пост у меня получился :oops:
но фанатики есть... к примеру, мой друг - фанат пива. :lol: на полном серьезе, он столько сотворил в связи с этим напитком. Ради него он герой... :lol: Ему никакой другой награды за любые труды и не нужно.. И странно, алкоголизм ему пока все еще не светит... Кроме того, все эти "книженции" вроде как являются классикой жизни. И не зря наверное. И ситуации, описываемые там имеют место быть в реальной жизни. Даже слишком часто. Называешь иными именами ты их....

Мне посчиталось, что ты говорил про уверенность, но никак не веру(хоть у них и один корень). Уж больно это слово "загажено" :roll:
В этом разница... ну и в отношении к действительности тоже....
в этом суть.. 8)
Ну так что будем играть в прятки? Этот пост глуп, а тот еще глупее... не советую... можно найти противное животное и оно вряд ли нам понравится...кем оно окажется с ослиными ушками, перетянутыми веревкой по середине... Б-рррр, вражья морда...

Можно безусловно послушать внутренние подсказки... Это хороший ход... но ты их слышишь? Вот то-то и оно - ты их не слышишь... и зачем делать из себя бога, когда ты еще не человек в полной мере. Стань человеком, потом забудь об этом (выброси лишнее) и начинай становится кем-нибудь другим, кем тебе нравится...

Друзья, что рядом - плохой пример, хотя можно, конечно, сказать оценив их с кондачка кто ты, но будет ли это правдой о тебе.... Думаю, если ты действительно имеешь друзей, то да, а если нет - то нет... Трудно понять, где да и нет... вот и отношение различается...

Я не критикую книженции, я их читаю, перечитываю и выкидываю, символически конечно, но это то, что нужно с ними делать после прочтения... Если не выкинешь вовремя накопленную инфу, она сожрет тебя со всеми потрохами... Надо смотреть свежие проги в своей малой вселенной... Поверь мне их там много завалялось... кто-то шибко умный делая этот бульон оставил там много фишек... и взять их наша задача... не помню кто сказал :P

А насчет веры... ну что там насчет веры... Вот пословица есть: знал бы, где упасть - соломку подстелил... А ты знаешь? Жизнь тяжелая, проблем много... А причины их возникновения не ведомы... Муж или жена не всегда с нами в одном направлении смотрят, дети тоже не ягодки... а жить-то надо как-то... без чего можно прожить? .... без веры точно сложно... А без денег, алкоголя, секса и т.д. можно еще как... Ты делаешь выбор в легкую сторону.... Вера - это легкая сторона... она проста, от сердца всегда все понятно... а ум... но этот большой кривляка... Якобы улучшает самочувствие своими мечтами и идеями, а на самом деле - как балерина крутится на одном месте... Не надоело быть оптимистом? Настало время стать прагматиком.... Куда еще идти, если не знаешь зачем? Вера расскажет... она настоящая... она слепая, зато все по-честному... Как это понимать... Смотри - ты падаешь в шахту... тебя убивают, ты не веришь в это, как они могли так с тобой поступить, ты никому не нужен, тебе никто не соболезнует и не переживает... Но прежде, чем я скажу тебе, сколько тебя так будут кидать, расскажи самому себе - сколько тебе нужно времени, чтобы понять одну простую вещь - вера тебя спасет от всех проблем ... Не думай, что она слепая ... Дубина из Турина ... она иногда близорука или дальнозорка... одень очки, если знаешь что это за очки... Я бы тебе рассказал, но надо убираться отсюда....

Пока, мандалай....

sva-ruci
Контактная информация:

Сообщение sva-ruci » 01 авг 2006 15:37

Ах да, вот еще кое-что для замарывания...
Ksnde писал(а):
Вот в чем дело - настроиться на те волны, которые понесут тебя в те дали, которые и имеют настоящее движение...
а не это ли погоня за невидимым? :wink:
Как далеко тебе нужно уехать, что бы понять - в других местах не лучше.
Как далеко тебе нужно уехать, что бы понять - насколько в действительности ты любишь то, что тебя окружает сейчас? (с) :mrgreen:
Я хочу рассказать одну вещь... Я рад, что вы приехали и поэтому надеюсь, что все самой урегулируется... Оченьтяжело привыкнуть к сдешнему климату и большому количеству трупов... если тебе постоянно звонят по телефону, то приходится брать его всегда с собой и носить повсюду, а он иногда звонит в самых неподходящих местах.... Но это все внешнее... лишнее... Что делать? как бы нет выбора? Но выбор есть всегда... нужно просто выполнить одну главную просьбу, которая была с самого начала... Это называется просто - обновить страховку или другими словами получить сертификат страхования... у тебя есть страхи... они естественны, потому что ты живой... но ты уже спасен... у тебя есть страховака... каждый раз, когда ты приходишь в новый мир, тебе нужно обновить свою страховку и конечно заплатить за это... Все должно быть санкцианировано и подвергнуто проверке... неожиданной проверке...

Вот и настраиваться на волны - это просто воспоминание о страховке... это освежающая энергия... Ветер, который натягивает паруса или гонит твой серфинг.... его можно только самому поймать... никто другой не поможет... ну подскажет, где нужные направления ветров, где подходящее время и т.д... но это детали, которые ты должен ухватить в одно мгновение... Это как плавать... можешь долго барахтаться, но когда припрет и нужно выплывать или идти ко дну, то здесь по-любому выбирешь то, к чему так долго только присматривался...

Я не могу сказать, что это какие-то другие места... Хотя да, возможно, они такие эдакие... Там так клево... дух захватывает... НО это иллюизия... На самом деле... это все сочетание места и времени ... через некоторый определенный промежуток будет совсем не это или вообще что-то другое... что тебе больше всего не нравится...

Ненастный циклон наберет силы и разгонет все твои иллюзии. всегда люби циклоны они приносят отдохновение или как это называют люди вдохновение... воздух свежеет... Хотя твой характер привык только к хорошему... к хорошей солнечной погоде.... но влага приходит всегда с туманами и дождями, а они не самые лучшие друзья людей... Так что тогда мы действительно обожаем, как не то, что есть у нас внутри... Мы замечаем наше отражение во внешнем... Вон муха ползет.. черная точка на стене ... ужасный раздражитель.... Мы сами себя раздражаем...Любим ли себя? Давно пора понять, что мы состоим из разных частей и любим только ту, которая отражает наши несбывшиеся надежды...

Смышленыш
Контактная информация:

Сообщение Смышленыш » 01 авг 2006 15:38

:idea:

Смышленыш
Контактная информация:

Сообщение Смышленыш » 01 авг 2006 16:06

sva-ruci
Контактная информация:

Сообщение sva-ruci » 01 авг 2006 16:18

Ну вот я еще и предваряю твои посты.... нет я не умница... и не умнее остальных... вообще не хотелось бы этого подчеркивать... потому что снановится как-то так одиноко... я могу по десяти пунктам ответить на все твои вопросы... но разве это главное сейчас? ну например твои желания... Ты очень хочешь сладкого... я это вижу... но видишь ли в чем дело, здесь ничего нет нового.... все чего-то желают такого гениального и творческого, но помимо этого есть всегда другая сторона ... типа труда и работы... она не такая занудная как кажется и она тоже не такая главная, как и творчество... но если ты зациклился только на сиянии твоего чистого разума, то ты упустил динамику движения, ты впал в штопор... возьми бутылку шампанского, приложи усилие и вот шипучий напиток в твоем бокале... ты чувствуешь движение... А в чем дело... ты просто поднатужился немного :lol: ... хе как же тебе это удалось? Вот работа это то, без чего ничего... тавтология... хотя как и не делаем особенных движений... но мы хотим игристого вина попробовать... а для этого и нужна энергия...

и вера поможет всем, кто этого хочет... Главное во многом состоит в сочетании твоего внутреннего и внешего... Ежели так хочешь быть оптимистом и ты не притворяешься и тебе отлично... ну что ж - это твоя работа, твой выбор, прекрасный выбор именно тот, который тебе нравится от всего сердца.... поверь я на этом собаку съел...

Смышленыш
Контактная информация:

Сообщение Смышленыш » 01 авг 2006 17:01

sva-ruci
Контактная информация:

Сообщение sva-ruci » 01 авг 2006 17:26

Ksnde писал(а):sva-ruci,мне не интерсно что то можешь, а что нет.. :wink:
желания и есть энергия, разве нет? 8)
(двигая руками, совершая странные пассы) тааак..так-так..вижу. вииижу...
ты сейчас ешь..что же ты ешь? аааа!! шоколадку! я тоже хочу!!! :lol:
(поперхнувшись,и приведя себя в контроль) так..тааак..
даю установку. слушай только мой голос...
ты не еоожик - ты собааака... :lol: :lol:
Ну во-первых я ем банан... ну тоже конечно сладкий по-своему... Такое чувство, что твои энергии и желания освободились о тчего=то ... Поменялись условия улавливания что ли? Год назад или когда-то раньше не важно тебя предупреждали не заниматься сомодеятельностью... А ведь единственное что нужно просто уехать например куда-нибудь и заняться прямой деятельностью... Я вижу как ты упираешься... хочешь узнать кто я... хе... хе... хе... Ты никогда не поймешь... Нет ты конечно узнаешь будешь что-то ощущать и чтто--то видеть, но никогда не поймешь что это такое.... А все просто = ответь на звонок... телефон разрывается... Скажи да... ты должен чувствовать вниметельно и чутко... Но ты как всегда посылаешь этих шутников и называешь их козлами... Обманули? нет ты сам не хочешь верить в то, что твои запутанные дела только твоими руками распутать...

Все-таки ежика было мало.... открой для себя нечто более динамичное, что было до этого... Я чувствую как ты хочешь подчеркнуть свой статус... забудьпро это ... Тебя как будто сдают на распродажу... тебя никто не захочет купить с таким статусом... Платить чужие деньги за свое любопытство хочется, но очень страшно... Вставай проклятьем заклейменный, работа началась :twisted: Никаких поблажек, она самая ... Может тебя злые люди назовут лохом... видали мы таких дураков столько денег тратят на бесполезные вещи... Но у тебя только одно есть - дорога, волна и ты сам...

Смышленыш
Контактная информация:

Сообщение Смышленыш » 01 авг 2006 18:34

Смышленыш
Контактная информация:

Сообщение Смышленыш » 01 авг 2006 20:19

:cry:

Nina
Контактная информация:

Сообщение Nina » 15 авг 2006 13:17

А почему хреновато-то? Делай что-нибудь, елки-палки...

Soul Tear
Контактная информация:

Сообщение Soul Tear » 15 авг 2006 13:26

Внатуре 8)

Смышленыш
Контактная информация:

Сообщение Смышленыш » 16 авг 2006 15:29

Ninon
Контактная информация:

Сообщение Ninon » 22 ноя 2007 18:35

DeosKsante
Солнце! Спасибо тебе большое за рассказ.
а когда продолжение будет?
Я уже сегодня своим девчатам с определенными вопросами. пересказала его, :)
Спасибки тебе :love: :love: :love:

Смышленыш
Контактная информация:

Сообщение Смышленыш » 22 ноя 2007 19:03

раумуар
Контактная информация:

Сообщение раумуар » 10 дек 2007 18:50

viewtopic.php?p=69411#69411
DeosKsante
предлагаю обратить твоё внимание на цитату (последнюю, хотя как получится...) из этой ветки. Мне каатся многое разъяснится...
Акция, а не реакция...

Закрыто