что "работает" для открытия сердца?

Способы "осознания" своей внутренней сущности
equilibrika
Контактная информация:

что "работает" для открытия сердца?

Сообщение equilibrika » 09 сен 2008 20:49

Друзья! поделитесь кто знает, что способствует открытию сердца? Что я могу сделать для себя любимой, чтобы у меня было большое-большое сердце?

Лилу
Контактная информация:

Re: что "работает" для открытия сердца?

Сообщение Лилу » 11 сен 2008 09:18

equilibrika писал(а):Что я могу сделать для себя любимой, чтобы у меня было большое-большое сердце?
"Сколько мне надо съесть, чтобы похудеть?"

игорь вс
Контактная информация:

Сообщение игорь вс » 12 сен 2008 14:35

equilibrika писал(а):поделитесь кто знает, что способствует открытию сердца? Что я могу сделать для себя любимой, чтобы у меня было большое-большое сердце?
equilibrika - любовь конечно! только... не только между людьми :) :) :)

equilibrika, в чем цель твоей жизни: поиски Знания или переформирование своего физического мира в новый?
Можешь ответить на этот вопрос, так же просто, как я на твой?

RANGER
Контактная информация:

Сообщение RANGER » 12 сен 2008 15:39

equilibrika писал(а):Друзья! поделитесь кто знает, что способствует открытию сердца? Что я могу сделать для себя любимой, чтобы у меня было большое-большое сердце?
Попробуйте почитать ченнелинги Иешуа (полный), там он очень хорошо рассказывает все этапы от Эго к Сердцу, очень понятно. Скачать можно тут, в разделе избранные книги:
http://hram-sveta.ru/index.php" target="_blank
Удачи :)

Mysticc
Контактная информация:

Сообщение Mysticc » 19 сен 2008 09:11

А также "классика": Друнвало Мельхиседек, медитация "Живи в Сердце":
http://vvk.web.ur.ru/" target="_blank
equilibrika, :love:

Sunshine
Контактная информация:

Сообщение Sunshine » 19 сен 2008 21:52

Моё сердце открыла... йога :oops:

equilibrika
Контактная информация:

Сообщение equilibrika » 22 сен 2008 11:02

Игорь спасибо за ответ. На мой взгляд любовь это уже следствие а не причина, т.е. открытое сердце - это и есть состояние любви ко всему абсолютно. И решить, что я люблю всех это еще не значит этим стать, хотя намерение это уже хорошо.

equilibrika, в чем цель твоей жизни: поиски Знания или переформирование своего физического мира в новый?
Можешь ответить на этот вопрос, так же просто, как я на твой?[/quote]

Моя цель жизни это просветление или сделать в этой жизни все что от меня зависит чтобы максимально приблизится к этому качеству

equilibrika
Контактная информация:

Сообщение equilibrika » 22 сен 2008 11:20

Спасибо друзья! Лед тронулся, но по прежнему собираю все что мне может помочь
Мельхиседека делала, моя любимая книга(надо бы повторить), ченелинги Христа читала,там так много любви, так душу раскрывает. Еще в Телосе много любви и там есть медитация соотвествующая. Круг Рэйки на открытие сердца сделала. И мне кажется что в этот список попадают все чувственные вещи: классическая музыка, живопись. Стараюсь внимание в зоне сердца держать. Еще заметила что состояние любви приходит в местах силы или после практик.
Что еще??? Что можно сделать еще???

Tafe
Контактная информация:

Сообщение Tafe » 22 сен 2008 12:04

Чтобы открыть сердце надо научиться "думать" сердцем, а "чувствовать "умом. Это главный посыл для эволюционной работы в наше время.

equilibrika
Контактная информация:

Сообщение equilibrika » 22 сен 2008 12:09

Tafe писал(а):Чтобы открыть сердце надо научиться "думать" сердцем, а "чувствовать "умом. Это главный посыл для эволюционной работы в наше время.

Точно!!! у меня раньше головы было много, стала заниматься телесными практиками и с сердцем лучше стало, и когда выбор делаю то слушаю что в сердце происходит

equilibrika
Контактная информация:

Сообщение equilibrika » 22 сен 2008 12:11

Попробуйте почитать ченнелинги Иешуа (полный), там он очень хорошо рассказывает все этапы от Эго к Сердцу, очень понятно. Скачать можно тут, в разделе избранные книги:
http://hram-sveta.ru/index.php" target="_blank
Удачи :)[/quote]

RANGER, спасибо за ссылку полный сборник и все структурировано, я оказывается не все прочитала. Спасибо. там про сердце очень много всего.

RANGER
Контактная информация:

Сообщение RANGER » 22 сен 2008 18:32

equilibrika писал(а):RANGER, спасибо за ссылку полный сборник и все структурировано, я оказывается не все прочитала. Спасибо. там про сердце очень много всего.
Изображение

игорь вс
Контактная информация:

Сообщение игорь вс » 22 сен 2008 19:38

equilibrika, пословица: "сколько волка не корми - глаза в лес смотрят" - это как раз о тебе и твоей жизни! и не отпирайся :P !
Обычно в таких ситуациях люди "с головой" (еще тяжелее - рациональной головой, кстати, как у тебя) поступают наиобычнейшими способами:

1 способ, пытаются избавиться "от волка":
пути "избавления" обычно разные (в кавычках слова - это метафоры, без них - не метафоры): стирают "ластиком", изводят себя, пускаются во все тяжкие ("зараза к заразе не пристанет, но может быть сама отвалиться" :lol: ), пытаются "разрубить гордеев узел", но в конечном итоге это все временно, и все возвращается в исходное состояние! тогда начинают самим себе "вбивать в мозги" новую исходную позицию, но конечно же это Обман себя и и если человек "умный" он может сделать "защелку" и на бесконечное кол-во времени уйти из Счастливой жизни, не возвращаясь и счастье для него это такая "тарелочка с голубой каемочкой", которая крутиться "как пластинка", а сам человек пытается "урвать кусочек Счастья". Хммм... ну вобщем я это знаю изнутри - проходили :D :D :D !

"А ларчик просто открывался" - всегда можно дотронуться до любви, в любой момент, как бы и что бы при этом не происходило; Вера в себя и доверие ко Всем, без искажений (все одинаково любимы!), ну и конечно Целостность и безавтономность (движение - жизнь).
И зачем это все было бы нужно? - а затем что у человека есть подарок для этой жизни и "сидит" этот подарок внутри "волка" - нужно только найти его, а это не так просто; никто не даст на это точный рациональный ответ - ни тем более книги и что-либо еще, это истинное чудо может сделать только сам человек и никто за него, ну возможно с участием кого-либо еще.... :)

Ты ищешь этот-свой подарок?
Эго знает этот подарок и никогда его не отдаст :)
другие люди имеют свое эго и свои подарки - им и так есть чем заняться :)
знания не обладают ответственностью за жизнь человека... :)
А Дух никогда не ставит задач, котрые не может выполнить :D

поэтому "есть ли у тебя подарок или нету - науки это не известно" (переиначенная фраза из фильма "Карнавальная ночь") :D

2 способ, изменение внешнего мира "под себя"
тут все просто - пытаются уничтожить "лес" :lol: :lol: :lol: типа нету леса - нету и проблемы :D :D :D
это проявляется как борьба за инакомыслием (разделение "что правильно, а что нет"), борьба за власть (якобы "существует только два мнения: мое и неправильное") :lol: :lol: :lol:

------

А жизнь продолжается... и кто-то Счастлив, а кто-то всю дорогу "пытается" и сам пытается и других пытает...
Счастье всегда рядом; счастье никогда каждого из нас - не покидает, а до любви всегда "рукой подать" и впустить в свою жизнь.
счастье не может быть постоянным!!! - счастье не зависит от времени, пространства, знаний, умений, и всего остального,
потому что счастье - это счастье.

Пример счастья: найти какой-нибудь "подарок в волке" :lol: :lol: :lol: ; еще в какой-нибудь ситуации и поделиться с другими (если они не против конечно :wink: ).

P.S.: в "устах" безответственного человека слова остаются словами, какими красивыми они ни были, а в "руках" свободного и ответственного - счастье остается счастьем.

P.P.S.: ну собственно, более расписанная версия что написал(а) Tafe..., но моя версия; мое мнение.

equilibrika
Контактная информация:

Сообщение equilibrika » 22 сен 2008 23:25

Игорь, я поняла, вы живете в любви и если осознаете что этого состояния нет то снова к нему возвращаетесь, просится слово "подключаетесь".
в другой теме форума ftopic1154.html если я вас правильно поняла кажется об этом же написал Newbie, процитировав Сераписа. Вот то что у меня откликнулось:

Большой миф о Любви заключается в том, что ты можешь любить что-нибудь или кого-нибудь, или даже самого себя. Ложь! Никто не может любить другого! Ты не можешь любить самого себя! Почему нет? Да потому, что любовь является не "действием", а "допуском".

.... Но ты не можешь "сделать" радость или желание. Ты можешь лишь "допустить", чтобы они текли через тебя. И любовь не зависит от того, что делает как раз другое существо, а основывается на знании и опыте, что это существо - божественно. Если кто-нибудь, кого ты знаешь, имеет плохое настроение, он выражает этим свою божественность, хотя это выражение божественности является для тебя не особенно приятным......
Значит, Любовь является не тем, что ты делаешь. Это реакция на определенную частоту энергии, которая течет в тебе, через тебя и вокруг тебя. Многое может сделать тебя невосприимчивым к тонкой энергии Любви. Страх, например, может сдерживать тебя в восприятии и искажать то малое количество любви, которую ты можешь чувствовать. ......
Любовью является разрешение самому себе чувствовать эту энергию и ощутить, в каком отношении она состоит с тобой, с другими и со Вселенной. Она начинается с признания своего права на существование, как и права других на это. ....
Как можно добиться этого? Начни с того, что отпусти страх быть отделенным от ДУХА, не суметь справиться с жизнью или быть хуже (или лучше) других. Когда ты сможешь видеть себя и других как могущественных многоуровневых сущностей, втиснутых в маленькое тело, эти страхи отпадут сами.
Признай самого себя, оцени самого себя и порадуйся тому, кто ты есть. Тогда ты сможешь начать ощущать Любовь ДУХА, текущую через тебя. .....
Если ты хоть раз почувствуешь течение этой энергии, ты убедишься, как усиливается течение, переполняет твои поля и изменяет твои отношения. Тогда когда-нибудь плотина будет прорвана и ты переполнишься беспричинной Любовью ко всем и каждому.

игорь вс
Контактная информация:

Сообщение игорь вс » 23 сен 2008 07:04

equilibrika, ты говоришь слова, а ты попробуй как это Есть на Самом деле - самая лучшая проверка жизненных взглядов - это реальная жизнь.

Любовь - это не искажения, любовь - это энергия и все что существует - состоит из любви, в том числе и материя (планета Земля например со всеми ее постройками),
поэтому любовь - очевидна! и только человек сомневается. :lol:

Про разрешения: по-настоящему свободному человеку (счастливому человеку) - разрешение не нужно; достаточно просто быть :lol:

Закрыто