что "работает" для открытия сердца?

Способы "осознания" своей внутренней сущности
tu
Контактная информация:

Re: что "работает" для открытия сердца?

Сообщение tu » 08 дек 2008 16:11

очень рэйки балансировка помогает, или активация меркаба для баланса и открытия сердечного центра.

Skarlett
Контактная информация:

Сообщение Skarlett » 08 дек 2008 17:12

игорь вс :love:

equilibrika
Сердце открыть может только Любовь ,можно просто попросить Вселенную,Бога помочь открыть
ваше сердце через намерение,если естественным путем никак.Часто человеку требуются стимуляторы.
Намерение и будет вашей виагрой :crazy: :wink: :love:
а затем сказать:
Я разрешаю себе выражать свои чувства
Я люблю себя,когда выражаю свои чувства
Я легко и естественно притягиваю в свою жизнь Любовь :)

игорь вс
Контактная информация:

Сообщение игорь вс » 10 дек 2008 16:34

Skarlett писал(а):Сердце открыть может только Любовь
Да, именно Любовь!
Но сдается мне что любовь не сама по себе... : )))

Lellia
Контактная информация:

Сообщение Lellia » 27 дек 2008 01:35

:love:
Да, любовь вообще во всем помогает нам :) Дает нам силы и терпение. А раскрытие сердца, исцеление души не происходят мгновенно. Иногда нам кажется, что ничего особенно в нас не меняется, уходят одни проблемы, появляются другие.. но на самом деле мы движемся, небольшими шажками. Главное - не унывать :)

Думаю, важно понять причины, по которым сердце закрыто. Я это вижу, как занозу или камешек в сердце - чувство вины, страха: боли,например, гордости не дают любви нашего сердца свободно течь.
Поэтому хорошо бы поработать над причинами. Вначале принять, что да, эти нелицеприятные качества есть в вас. Не стыдитесь их, примите это, поймите, что они вам мешают, и они не ваша суть, просто наносное.
Любовь..и очень важно обращаться к любви и красоте, гармонии. Ищите ее в своей жизни, и найдете :) Погуляйте по парку - деревья очень любящие, нежные и безмятежные, послушайте любимые песни, умиротворяющую музыку, улыбнитесь себе,проходя мимо зеркала, начинайте утро с танца, взгляните на небо...

Еще вспомнилась такая медитация.. «Цветок лотоса». Смысл ее заключается в том, что человек представляет, как сажает внутрь себя, в области солнечного сплетения, зерно. И оно в нем прорастает за счет силы Любви, сформированной его положительными мыслями. Так человек, контролируя взращивание этого цветка, искусственным путем избавляется от негативных мыслей, которые постоянно крутятся в его голове. Этот контроль, бдительность делают нас более наблюдательными и осознанными :)
То есть когда вы вдруг ощущаете какую-то негативную эмоцию, мысль, вы концентрируетесь на этом цветочке внутри вас. Чем больше ваша любовь, чем чаще вы испытываете любовь, нежность, радость, тем больше цветок. Разрастаясь, цветок сам излучает гармонию и любовь и согревает вас своим теплом.)
но это лишь один из способов.. есть много других, ищите и находите свой :)
:love:

игорь вс
Контактная информация:

Сообщение игорь вс » 27 дек 2008 11:36

Lellia, браво! поддерживаю! прекрасное знание основ! Эта всеобъемлющая информация подойдет практически к каждому и я могу подписаться почти под каждым словом, произнесенным человеком с ником Lellia!
Lellia, это здорово! правда я не знаю как эта информация попала к Lellia: своим путем или через всеобъемлющие потоки знания своих жизней и/или жизней других людей и не только людей, но в любом случае очень здорово что этот подарок от Lellia - ЕСТЬ!

Но есть кой какое но... еквилибрика это уже знает! причем обоими способами, но это пока еще не "дошло" до нее в полной мере.
тут подход индивидуальный:
дело в том что обычно такие ситуации у людей получаются накоплением из нескольких жизней и так называемый свой путь выглядит как "нож нож точит", а когда ножи будут заточены и знание будет обретено, тут возникает момент больших возможностей для использования: или нож пустить чтобы "зарезать кого-нибудь" и обрести "материальную выгоду" :lol: (глупость неимоверная, но не для людей :( , а только для духа) или же... тут Крион предлагал сделать Новый Иерусалим из моста мечей - это было бы всем весело,

например,
есть состояние А - пусть оно будет для человека радостным, хорошим
другое состояние назовем Б - и пусть оно будет противоположным А, т.е. никаким
х - это "мечи, ножи"
встречаются два человека и у них есть такие варианты взаимодействия:
первый х второй:
А х А;
А х Б;
Б х А;
Б х Б;

Новый Иерусалим это группа людей и он может выглядеть вот так
А х А
А х А
А х А
А х А
А х А
А х А
А х А
А х А
А х А
и т.д.

Что интересно все в руках людей, а не только лишь духа! причем во всех смыслах. :D

Теперь о причинах:
чтобы найти указатель на причину нужно ответить на вопрос "почему?".

Вот например у моей БП как есть в жизни:
она обменяла любовь семьи на фантики от предметов-вещей, т.е. она любит жить только в лучших вещях, все только по высшему классу, по среднему не годиться - это для черни! и плевать она на всех хотела! и неимоверным удовольствием и обменяет любовь семьи на вооон ту вещицу (или как я это завываю - фантик, обертка, счастье от вещички), разумеется не просто так она это делает; еще бы!

В ее жизни ее человеческая семья всячески отказывалась от нее - она была ЧУЖОЙ среди человеческой семьи!

Она таким образом мстила семье и человеческой :( и семье света :) одновременно поглощая как губка и то и другое отношение семьи к себе и рождая свое отношение к семье как таковой!
тут нет возможности оказать помощь, можете об этом спросить у Пэгги Дабро! Нож нож точит! и это бывает из жизни в жизнь с наложением всякой всячины, только сам человек может знать что к чему - его личный опыт уникален и не повторим - поэтому нельзя его взять из общака! и помочь.
Вот на этом моменте/причине я очень хотел обратить внимание!

И как решается такая задача, после того как причина найдена:
да все очень просто, та человеческая семья - на самом деле вела себя именно так как и должно быть!
Моя БП родилась в семье не у своей родной матери, которая ее искренне любила, а у своей родной сестры!!! (такой был договор за завесой дуальности) и жила у своей сестры и своего зятя, которые стали ее биологическими родителями, согласно договоренности за этим занавесом и тоже не просто так, это своего рода Смещение поколений: это когда бабушка и ее внучка одного возраста!!! потому что времени то нету! а вот знания.... и их восприятие... :lol:
Ну кто еще то будет воспитывать эту автопилотную молодежь блин!!!!

N.B.: я рассказал пример взятый из жизни и его повторить нельзя! это индивидуально! а для людей с таким же контрактом-жизнью могу сказать, что на этом сайте есть люди с таким же контрактом и если спросить у них: "как они в нем участвуют?", то они скажут что это пример для них не годиться! и это правда! потому что это все индивидуально!
я же этот пример рассказал из-за того что он мне в жизни ближе всего доступен и более-менее понятен.
А у каждого по-своему! :)
И все не так страшно как кажется! Правда пока еще не для всех.

игорь вс
Контактная информация:

Сообщение игорь вс » 27 дек 2008 11:41

Lellia, еще раз благодарю за прекрасное понимание этой жизни, искреннее участие и предоставленное продолжение в этой теме для многих людей!

А для некоторых индивидуалистов я кое что добавил : )
надеюсь это добавит новых красок в том предмете(забыл как называется) где художник, рисующий картины, держит свои краски. Пущай рисуют!

Glome
Контактная информация:

Сообщение Glome » 27 дек 2008 12:14

Lellia писал(а):Смысл ее заключается в том, что человек представляет, как сажает внутрь себя, в области солнечного сплетения, зерно.
тоже использую сходную технику, только посадил не зерно, а горящий уголек, и не в солнечное сплетение, а в Сердце. не будешь раздувать и подпитывать огнем Любви - погаснет. поэтому постоянно следишь за ощущением теплоты - хороший индикатор всего, что делаешь.

sevelana
Контактная информация:

Сообщение sevelana » 28 дек 2008 01:50

А я как только начинаю проводить энергию,то она сразу идёт по всем чакрам,начиная с первой,а дольше всего задерживается в солнечном сплетении и сердечной.Так долго,что я уже засыпаю,а когда она начинает подниматься выше ,просыпаюсь и в полудрёме чувствую как проходит через "третий глаз" - быстро цветные картинки бегут иногда или какие-то расширения сиреневого цвета.Потом проходит выше в корону - здесь такое творится,словно голова "открывается и все мозги улетают",а на их место одна энергия "заливается" неонового цвета. Ощущения непередаваемые.И всё это сопровождается тёплой и нежной энергией Любви. Я даже за ней не слежу.Она всё сделает так,как нельзя лучше! Всё сплю... :happy:

Lellia
Контактная информация:

Сообщение Lellia » 30 дек 2008 23:58

Glome

Интересно :) Я тоже подумала. почему бы в сердце не посадить :) Сердце само по себе хороший индикатор уже :)

sevelana

А как Вы энергию проводите? Просто из земли берете и мысленно поднимаете вверх..или как?)

Валентина
Контактная информация:

Сообщение Валентина » 31 дек 2008 11:13

игорь вс, спасибо тебе за Бен Ладена, давно его уже пора реабилитировать, сегодня как раз день подходящий для объявления амнистии :D
игорь вс, СПАСИБО ТЕБЕ ЗА ТО, ЧТО ТЫ ЕСТЬ!!! :Rose:

Всем открытым сердцам, и тем у кого они только открываются, и тем у кого они еще спят в своих очаровательных скорлупках посылаю мою ЛЮБОВЬ и СВЕТ с пожеланиями обретения Радости и Гармонии в наступающем году Изображение

игорь вс
Контактная информация:

Сообщение игорь вс » 31 дек 2008 12:10

Валентина, да пожалуйста!
Просто тут такая ситуация:
люди-ангелы находятся на работе, другие в жизни;
а тут уже пора Домой идти и тем и другим! или не пора? :)

и как позвать всех Домой? :twisted:

Наверно вывести их работу из тени, может быть еще как можно; глядишь и засобираются.

Валентина
Контактная информация:

Сообщение Валентина » 31 дек 2008 14:09

Да мы Дома, только жмём на все кнопки в лифте, думая, что не на тот этаж приехали :oops:
Пожалуй, у нашего грузового лифта пора заблокировать двери на закрывание, что бы не пытались больше подъемное средство ломать и народ с толку сбивать выколупливанием и перепрограммированием кнопок. А там глядишь на крышу выберемся, к ясному солнышку и всё ненужное само отшелушится :wink:

Добывают пушнину. Забивают буренку.
Истребляют волков. Усыпляют котенка.
Насекомое морят, а крысу выводят…
Сколько ж разных синонимов люди находят!
Скажем, зону восстанья — умиротворяют.
Ликвидируют пешек. Тузов устраняют.
Приговор, зачитав, в исполненье приводят…
Сколько ж разных синонимов люди находят!
И с высоких трибун о свободе и чести,
о единстве державы, о праведной мести,
о прогрессе ораторы шпарят умело…
Сколько ж разных синонимов!
Как надоело…
Сгинул шепот неживых строк.
Сгинул шорох нежилых дней.
Видишь, Господи, ведь я — смог!
Помоги мне.
Я иду к Ней.
Помнишь,
улицы легли в прах,
и минуты заплелись в круг,
и брели мы сквозь густой мрак,
не умея разомкнуть рук,
и сплеталась из семи нот,
все плохое унося, ночь...
Ты
поверил мне,
что я — тверд.
Усмехнулся, и пошел прочь.
И уснул.
И погасил свет.
И, уснувший, ты не мог знать,
как сгустился надо мной бред…
Но поверь мне:
я сумел встать!
Дай же силу мне,
чтоб я мог
даже в хлещущем кольце гроз
отрастить себе большой рог,
упереться — и стоять в рост.
Ну, а если на меня зол,
хоть и слаб я без твоих труб,
знай:
в глазах Её опять — боль,
только если я уже — труп…
Ночь стирает суету дней
тихим шелестом своих шин…
Помоги мне!
Я иду к Ней.
Потому что я еще жив.

игорь вс
Контактная информация:

Сообщение игорь вс » 31 дек 2008 15:29

Хмм, потому что я еще жив :lol:

sevelana
Контактная информация:

Сообщение sevelana » 31 дек 2008 15:47

Lellia
нет,в Землю идёт заземление,а энергии призываю свето-плазменные из высших сфер.Огненных.Подробнее могу рассказать в личке.

grigoriyonline
Контактная информация:

Сообщение grigoriyonline » 31 дек 2008 16:07

Привет Севелана. Я тут собираю земли... ты - загадочная и таинственная и очень интересная... почему ты не приходиш на ветки "Живой поток" и Пророчества от Исуса Христа" ... меня там почитать...давай попробуем дружить ... ты - такая зеленая! такая - классная!..

Закрыто