Торжество ПРАВОСЛАВИЯ - есть реализация просветления !

Способы "осознания" своей внутренней сущности
haralampiy
Контактная информация:

Торжество ПРАВОСЛАВИЯ - есть реализация просветления !

Сообщение haralampiy » 08 окт 2008 20:14

Позвольте мне изложить свои соображения по поводу того, почему именно в данный исторический промежуток времени, в ПРАВОСЛАВИИ можно максимально быстро достичь ПРОСВЕТЛЕНИЯ!
Кто мудрее, мы «сегодняшние» или мы , как АХАМ БРАХМАСМИ? Конечно же мы как ДУХ. Надеюсь это оспаривать никто не будет. ( вставка: Что Я, Васька, глупее какого-то там ахама?).
И вот наше ВЫСШЕЕ «Я» почему-то «послало» нас именно в наши славянские народы, где практически всё население подключено к православному эгрегору. Эгрегор - это, понятно, такой огромный поток света. Каждый эгрегор имеет свою цветовую окраску. Эгрегор ПРАВОСЛАВИЯ имеет синевато - голубоватый оттенок. Каждый, кого крестили в православии , является носителем такого света . И это независимо от того как часто посещает этот человек церковь.
В ПРАВОСЛАВИИ есть чёткий план ( КРИЯ ЙОГА) , как будет развиваться будущее и какими практиками достичь ОСВОБОЖДЕНИЯ . Православная медитация ( исихастия) - одна из наиболее крутых медитационных практик. В основе исихастии лежит Гуру йога.
К ПРАВОСЛАВНОМУ эгрегору подключено как минимум сто миллионов человек. И все они, замечу снова, являются носителями голубого света. ( вставка: Так чё, палы ёлы , я голубой што ли?!)
Вступая во взаимодействие с ПРАВОСЛАВНЫМ эгрегором, мы автоматически вступаем во взаимодействие и с сотнею млн. человек. И не только вступаем в взаимодействие, но и можем через этих людей работать!
НАС 100 МИЛЛИОНОВ
А сколько, разрешите вас спросить( вставка: Не позволю!), буддистов, кришнаитов, ведантистов и т. д. в наших славянских странах. Смехотворно мало! ( вставка: Нас хоть и мало , но мы в тельняшках, то бишь в тхоти ). Бурятию Харалампий рассматривает как отдельный духовный регион.
Харалампий ничего не имеет против всех выше перечисленных религиозных движений. Вопрос в другом - чтобы достичь реализации нужно , чтобы созрела критическоя масса - закон одного процента. ( вставка: Враньё! Водка 1 % не бывает. ).
Лично самому в «рай» не въехать. Продолжительность времени, которое потребуется , например кришнаитам , для достижения реализации , то есть для «перекрашивания» людей в свой оранжевый цвет в Рассеи, в Украине, в Белоруссии, весьма огромно! ( вставка: Где ж столько краски наберёшься?!). Так нелучше ли поехать кришнаитам в Индию, где все оранжевые?
Поэтому Харалампий и говорит кришнаитам и иже с ними :» Поезжайте, пожалуйста, в Индию, на Тибет или ещё куда-нибудь, туда где вас большинство. ( вставка: Куды ж это Харалампий нас пасылает? Точно ли в Индию, а может быть в за…! ) Вы там намного быстрее получите свою реалиазацию.
В этом и заключается сакральный смысл слов Иешуа Христа:» Кто не со мной , тот против меня!»
(К большому сожалению, мы в своём практически большинстве, имеем крайне скудную информационность о научной стороне Православия. Практически всё наше «знание» сводится к созерцанию попов, зачастую разложившихся, «тёмненьких» старушек, не совсем понятных ритуалов. Не следует забывать и о «хорошей» работе КГБ. Какое множество морально деградированных агентов КГБ, похабников, пьяниц, сексуальных извращенцев, было внедрено в церковную систему на различные должности, иногда весьма высокие! Так же подспудно давлеет груз грязной атеистической пропаганды, которая на протяжении многих лет всячески очерняла и порочила Православие.( вставка: Опарачивал и буду опарачивать!).
А вот возьмите да и почитайте труды Святых Старцев! и тогда от удивления глаза на лоб полезут! ( вставка: не читал и читать не буду! Шоб тебе , Харалампий, повылазило!). Здесь и достижение сатори, и распознавание ложной самадхи, и работа в бардо, и ошибки в поддержании естественного состояния: потеря осознанности во взгляде, потеря взгляда в действии и т. д., а также много , премного очень важного! И пускай в Православии нет санскритских терминов, но разве это что-то меняет?! Ведь важно не пандитство, а достижение СВОБОДЫ!)
Для пояснения, почему Харалампий называет себя в третьем лице, ПРИВОЖУ следующий текст:
( вставка: бред шизофреника)
Называть своё тело в третьем лице - одна из практик растождествления себя «сегодняшнего» с тем, кем мы в действительности являемся - вечным, неумирающим, благодатным, не ограниченным ни во времени ни в пространстве, СОЗНАНИЕМ! ( Это называют душой или духом в зависимости от религиозного мировоззрения. На санскрите - сатчитананда виграха; самкхогакайя; если быть ещё более точным - йяттат).
«Я НЕ ЕСТЬ ЭТО ТЕЛО, Я НЕ ЕСТЬ ЭТО ТЕЛО - Я ЕСТЬ ДУША» - эта мысль должна стать постоянным внутренним осознанием, если мы хотим найти себя, свою истинную внутреннюю сущность, познать Бога - не книжного, а ЖИВОГО! ( только не смешивайте , пожалуйста, с харизматическим « живым» богом ( вставка: Васька и теперь живее всех живых).
Мы ведь действительно не являемся этими телами. В Библии говорится: из праха созданы, в прах и уйдём.
И вот если разрешающая способность виденья, скажем академика, не идёт дальше так называемой смерти, то надо признать, что хоть он и большой учёный, но малость глуповат , чуть-чуть узколобен.
Чем отличается профессор от студента? - только набором информации, её количеством.
Мудрость и количество информации - разные вещи! Мудрым , всё таки, следует назвать того человека, который задумывается над своим будущим. И не просто задумывается, а планирует его, становясь СОТВОРЦОМ с Богом! Православное христианство учит именно этому. Не быть тупорылой свиньёй ( вставка: А за свинью можешь и ответить!)., а , встряхнув с себя грязь мира сего, стать божественной личностью - можно сказать , Богом!
В этом и заключается ВЕЛИЧИЕ ПРАВОСЛАВИЯ - преображение падшей природы человека в божественную!

Хочу также информировать о том, что у Харалампия ограниченное зрение( первая группа по зрению),то есть Харалампий не видит что написано на мониторе. Харалампий пользуется «говорящей» программой, которая позволяет управлять компьютером с помощью клавиатуры и которая читает текст с экрана . Поэтому заранее прошу простить за возможные ошибки и за возможную медлительность в ответах. Поэтому даю номера телефонов, чтобы обеспечить более широкое и динамичное общение в случае необходимости или взаимного интереса:+038-098-2567775 ; +038-050-4577754 ; +038-068-1798777 ; +038-093-8382848.
Также с Харалампием можно связаться по Sкyрe: Украина, Запорожье, haralampiy1.
P. S. Вставки вставляет - злопыхатель Васька Пердидуев.
P. S. S. Цитата Васьки:» Так чё, палы ёлы , я голубой што ли?!» ответ: « Нет Васька, ты не голубой! Это масоны, уже не зная как изгадиться ( кто гадит на Православие - гадит на себя самого) выдумали педиков называть голубыми, прекрасно зная ( В уме и в хитрощах им не откажешь) , что православие имеет голубой ореол. так что - РАДУЙСЯ и ВЕСЕЛИСЬ!
СПАСИ ВАС ГОСПОДИ !

Lex
Контактная информация:

Re: Торжество ПРАВОСЛАВИЯ - есть реализация просветления !

Сообщение Lex » 21 окт 2008 22:25

Харлампий, Вы ради интереса попробуйте разместить этот текст на http://www.kuraev.ru" target="_blank
(православный сайт) Посмотрите, что Вам там на это скажут. Может, не стоит уж совсем-то все в кучу мешать ? :P

Silver_Johnes
Контактная информация:

Сообщение Silver_Johnes » 29 окт 2008 15:56

СПАСИНАС ГОСПОДИн!!!

hep

Сообщение hep » 10 дек 2008 18:41

[quote="Lex"]Харлампий, Вы ради интереса попробуйте разместить этот текст на http://www.kuraev.ru" target="_blank
(православный сайт) Посмотрите, что Вам там на это скажут. Может, не стоит уж совсем-то все в кучу мешать ? :P

Понятно, что скажут. Ведь сайт политико-идеологический защищает институт Церкви.
а haralampiy, прав.
Если в Институте есть "левые" люди, не значит, что нет духовного пути в Православии.
И в храмах есть люди, которые искренно верят.

Кто-нибудь пробовал из вас подключаться к энергетике в православном святом месте?
Читали записки Мотовилова, записанные со слов Серафима Саровского, которые не подверглись современной цензурной обработке.

Привет с Байкала
Контактная информация:

Сообщение Привет с Байкала » 11 дек 2008 07:28

haralampiy, а возможно провести сравнении православия с мусульманством? В последнее время наблюдается нездоровый бум именно в этой религии.

kvv
Контактная информация:

Сообщение kvv » 11 дек 2008 20:19

Какдаже прекратите сравнивать религии :?:
Их не надо сравнивать их надо объединять :!:
И объяснить наконец что бог один на всех :)

Привет с Байкала
Контактная информация:

Сообщение Привет с Байкала » 12 дек 2008 05:19

Всем привет!
kvv, я тоже это имела ввиду когда задавала вопрос haralampiy. Очень ровно отношусь ко всем религиям, только некоторые представители отдельных конфессий неравнодушно относятся ко мне. Пытаются наставить на путь "истинной веры". Вот поэтому и решила узнать у истинного Православного отношение к истинно Правоверным.
Ну что? Привет с Байкала.

kukuru
Контактная информация:

Сообщение kukuru » 12 дек 2008 10:19

хайям...
<> 157 <>
Дух рабства кроется в кумирне и в Каабе,
Трезвон колоколов - язык смиренья рабий,
И рабства черная печать равно лежит
На четках и кресте, на церкви и михрабе.

<> 158 <>

Бушуют в келиях, мечетях и церквах,
Надежда в рай войти и перед адом страх.
Лишь у того в душе, кто понял тайну мира,
Сок этих сорных трав весь высох и зачах.
:cry: :shock: :cry:

Привет с Байкала
Контактная информация:

Сообщение Привет с Байкала » 12 дек 2008 12:37

kukuru, это хорошо, что мы солидарны в этом вопросе. Стихи Омар Хайяма у меня всегда под рукой. А вот автор этой веточки молчит. Хотелось бы и его послушать.

haralampiy
Контактная информация:

Сообщение haralampiy » 17 дек 2008 21:16

Хорошее море-Байкал! Ты уж прости Харалампия за задержку с ответом - давно на форум не заглядывал. Больше полагаюсь, или на телефоны, или на скайп. Живое общение всё-таки более благотворно.
По большому счёту абсолютно не важно отношение Харалампия к мусульманству или к какой-либо другой религии.
КАКАЯ РАЗНИЦА - НРАВИТСЯ ИЛИ НЕ НРАВИТСЯ!
Важно, имея вивеку( мудрость различения ) , максимально использовать все окружающие обстоятельства для выхода на свободу!
Главное - выведет ли это нас на свободу!
Бороться с кем-либо или с чем-либо, на мой взгляд, глупо и бесперспективно.
Лучше быть всегда ЗА! Например- за просветление, за освобождение, за спасение, а всё остальное ( хорошее ) приложится!
С ДНЁМ СВЯТОЙ ВЕЛИКОМУЧЕНИЦЫ ВАРВАРЫ!

Lex
Контактная информация:

Сообщение Lex » 25 дек 2008 21:33

hep писал(а): Кто-нибудь пробовал из вас подключаться к энергетике в православном святом месте?
Пробовали. В районе Козельска, в Оптиной Пустыни. И во время богослужения, и просто на территории. Ничего. Получше, чем в Москве, но ничего необычного.
Зато вот недалеко от Оптиной Пустыни есть женский монастырь, а на территории монастыря есть источник - вот там энергетика, около источника :Yahoo!: Но, имхо, она никак с православием не связана.

haralampiy
Контактная информация:

Сообщение haralampiy » 26 дек 2008 00:55

Lex! Думается, что не всегда можно с уверенностью сказать, что подключился к той или иной энергии. Всё очень субъективно.
Очень часто можно почувствовать энергию какой-нибудь песни или организации, но обратно же это чисто субъективно. Например, кто-то тащится от тяжелейшего металла, а кто-то от симфонии Чайковского, или песнопения в храме. Склонность Души! Её пробуждённость!
А как много людей, из-за чувственного кайфа, прямо аж влетают во мрак ада или других нижних миров!
С наступающим новым Годом! Любви и удачь во благородных делах!

Привет с Байкала
Контактная информация:

Сообщение Привет с Байкала » 27 дек 2008 12:36

haralampiy
Прошу извинение,что не продолжила наш диалог. Дело в том, что на веточке "Живой Поток" мы периодически возвращаемся к этой теме. Мне было интересно узнать твоё отношение к другим религиям. Ты это озвучил. Спасибо. Поздравляю тебя с наступающим Новым Годом. Всего доброго.

haralampiy
Контактная информация:

Сообщение haralampiy » 27 дек 2008 19:11

Рад услышать вновь шум Байкала! Повторюсь – моё отношение ко всем религиям, - ровное.
Главное, решить для себя с каким эгрегором мне лучше (выгоднее ) отождествиться.
АХАМ БРАХМАСЬМИ означает нечто иное как - Я ЕСТЬ ПРАВОСЛАВНЫЙ ЭГРЕГОР!
Православный здесь взят в качестве примера.
А что такое – живая веточка?
Так же с наступающим Новым Годом! Успеха и достатка во всех начинаниях!

Привет с Байкала
Контактная информация:

Сообщение Привет с Байкала » 28 дек 2008 17:55

haralampiy
Приветствую тебя. "Живой поток" - это веточка здесь на форуме в разделе Разное. Открой, посмотри. :good:

Закрыто