Часовой пояс: UTC + 3 часа

Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Внутреннее Я
СообщениеДобавлено: 18 окт 2008 20:40 

«Настоящий ты — тот ты, кого мы называем чистым сознанием, разумным информационным полем, внутренним Я, душой, духом, бесконечным сознанием, внутренним Бытием. Все эти термины употреблены здесь как синонимы. Если вступишь в контакт с этим присутствием, если сможешь с ним по-настоящему сблизиться — ведь это твое внутреннее существо, — то узнаешь из опыта, а не с чужих слов, что это присутствие было до твоего рождения и останется после смерти.

Есть древняя индийская поговорка о душе: «Огонь не может ее сжечь, вода — залить, ветер — иссушить, клинок— пронзить. Она древняя. Она не рождалась и никогда не умрет». Душа — источник всей реальности, но ее царство находится за пределами твоей повседневной действительности. Поэтому для того, чтобы сохранять связь с душой, необходимо познакомиться с ее царством — только так ты сможешь на опыте познать свое реальное Я.

Как исследовать царство души? Для этого нужно периодически останавливать протекающий во времени внутренний диалог, входить в тишину и настраиваться на вневременное молчание души. Когда ощутишь в теле-уме полную тишину, ты осознаешь, что являешься не мыслями, но Бытием, которому эти мысли принадлежат.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Внутреннее Я
СообщениеДобавлено: 07 дек 2008 16:14 

Абсолютно с тобой согласен "входить в тишину и настраиваться на вневременное молчание души" это есть способ настроится на внутренний покой и сбалансированность, а также сблизиться с твом внутренним высшим Я :love: :love: :love:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 дек 2008 17:19 

IRUSALIM2008 воистину так :love: :love: :love:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 дек 2009 23:10 

Skarlett писал(а):

Медитация Возлюбленного Иисуса - это просто прелесть, я чуть не расплакалась :cry: , СПАСИБО ВАМ ОГОРОМНОЕ :oops: :) :love: !!!!!! Это то, что я искала! :good: :Yahoo!:

Вложения:
0.jpeg
0.jpeg [ 54.73 Кб | Просмотров: 4121 ]
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 дек 2009 21:42 

Выйди на свет, моё Высшее Я!
Пока из-под ног не исчезла земля,
Пока я живу на физическом плане,
Выйди на свет в фиолетовом пламени.

Выйди на свет, моё Высшее Я!
Просьбу сию облекаю в слова,
Чтобы как в мантру вчитаться:
Высшее я, давай же общаться!

Это я сегодня сочинила :) . После последних строчек, был перепад электроэнергии, и компьютер резко выключился и включился, и в ушах зазвенело, кажется это значило, что на том стихотворение должно было закончится - меня услышали! :love:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 мар 2010 13:31 

Эния писал(а):
Skarlett писал(а):

Медитация Возлюбленного Иисуса - это просто прелесть, я чуть не расплакалась :cry: , СПАСИБО ВАМ ОГОРОМНОЕ :oops: :) :love: !!!!!! Это то, что я искала! :good: :Yahoo!:

Уважаемая Эния, подскажите о какой медитации Вы говорите?
Спасибо за чудное изображение, я бы сказал - икона.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 мар 2010 16:49 

IRUSALIM2008 писал(а):
Как исследовать царство души? Для этого нужно периодически останавливать протекающий во времени внутренний диалог, входить в тишину и настраиваться на вневременное молчание души. Когда ощутишь в теле-уме полную тишину, ты осознаешь, что являешься не мыслями, но Бытием, которому эти мысли принадлежат.

Единственный вопрос: а почему "периодически"?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 мар 2010 01:47 

Внутренние Я...
Изображение...
Вот представилось... разговор наших я, уже (или может быть ещё не совсем... :) ) синтезированных на каких- то уровнях Себя... :friends:

от сердца к сердцу :love:
[youtube]jUDTQNps7Qg[/youtube]

но на этом ведь ничего не кончается ... Как там Морфиус говорил: -Ничего в этом мире не меняется... но становится Другим. :roll: К счастью. :)
ИзображениеИзображение ... Изображение

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 мар 2010 04:01 

AmberV писал(а):
IRUSALIM2008 писал(а):
Единственный вопрос: а почему "периодически"?

На моё мнение, слово "преиодически" можно заменить (с тем же успехом) на слово "регулярно"! :happy: :love:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 май 2010 11:02 

IRUSALIM2008 писал(а):
«Настоящий ты — тот ты, кого мы называем чистым сознанием, разумным информационным полем, внутренним Я...

Целиком согласен

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 июн 2010 21:40 

скорей всего покажусь не уместным и будет кинуто много камней).. но считаю всё это фигня про внутренее я и тем более осознавать его.
конкретно хочу сказать следующее. это очень тонкий и прочный психологический бред, в который втягиваюца люди да и я в тянулся в это...и понял это относительно не давно.. сперва вот попробуйте посмотреть на это из вне, состороны. вот человек который осознаёт внутрее я или высшее я, или осознаёт своё же сознание. у вас от этого голова не пухнет?!
я считаю что мы уже есть, мы уже сознание переплетённое с эфиром, и не надо ничего осознавать итд.. а все те фантомные чуства и эмоции которые вы испытываете мол при осознании себя это зачастую эмоциональные ассоциации. возможно сами себя настройваете мол щас осознаю себя и будет кайф....
я немного жалею что жизнь пересекла меня этой эзотерикой, со всякими осознаниями и другим мистическем бредом.. но другая сторона медали я узнал чего хотел и понял, чего и всем желаю.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 июн 2010 10:02 

гость писал(а):
сперва вот попробуйте посмотреть на это из вне, состороны. вот человек который осознаёт внутрее я или высшее я, или осознаёт своё же сознание. у вас от этого голова не пухнет?!

Хм... А от чего должна пухнуть голова, собственно?
А вот если посмотреть на человека, который себя осознает, можна только диву даваться, как легко и радостно он живет...
В любом случае, разница между осознанностью и неосознанностью настолько большая и очевидная, что человек, хотя бы раз побывав осознанным, наврядли пожелает выбирать что-либо другое.

Ой, забыл камней побросать. Просьба будет выполнена :D
:fool: :fool: :fool:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 июн 2010 17:45 

у меня вопрос. когда я хрошо выполняю свою работу мне кажется что я чувствую Внутреннее Я на 100%. Это так? или это просто гордость и тщеславие? можно ли отнести чувство удовлетворения к ощущению внутреннего Я?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 июн 2010 03:10 

гордость исходящая от тщеславия не приносит радости, гордость же за то, что ты используешь свой нынешний потенциал на 100% исходит из осознания силы, стойкости и выносливости. это радость пребывания в мужском начале.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 янв 2011 08:57 

А мне понравилось понятие внутреннего Я из книг контактеров Секлитовой и Стрельниковой.

Цитата:
Что же такое «я»? Откуда оно берётся в человеке, что выражает и почему у каждого индивидуально?

Как говорит Бог: «Ощущение своего «я» в образе человека задаётся Мной. Это ощущение того, что в теле его, это осязаемость всех его тонких тел плюс физическое.

Совокупность всех человеческих чувств и энергосистем, вместе взятых, служит той многочисленной сетью, которая объединяет все тонкие тела и физическое в единое целое, создавая индивидуальное «я» человека».

Если теперь вдуматься в данную формулировку, то открывается внутренняя суть каждого «я». Во-первых, «я» человека - это, прежде всего, энергия особого качества высшего порядка, заложенная изначально в строение его души как целевая установка, ориентируемая на индивидуальность. Иными словами можно сказать, что «я» - это тонкая материя особого свойства, способная осознавать себя и развиваться бесконечно. «Я» не берётся ниоткуда, оно создаётся по замыслам Бога Высшей иерархической Системой, занимающейся сотворением человеческих душ. В осознании «я» обязательно участие программы, дающей такую установку создаваемой форме.Таким образом, мы подошли к другому понятию - «создаётся». Следовательно, первоначальное «я» создаётся искусственно Высшими. Берётся материя особого качества и ей задаётся такая странная программа, как осознание самой себя. Следовательно: «Я» - это тонкая материя особого качества (точнее - особая энергия), которая программируется на чувствование границ своей души, всех её оболочек, включая и материальное тело.

Душа получает материальное тело, и с какого-то момента включается программа ощущения своего «я» и себя как личности. Душа начинает ощущать границы физического тела и тонких оболочек, ощущает всё, что находится внутри границ, как свою личную индивидуальность.

То есть осознание и чувствование всего того, что находится в данных границах, каждой клеточки, всех тонких структур - это и есть осознание своего «я». Всё, что находится за данными границами, - уже чужое, не твоё, внешнее. Поэтому здесь можно добавить ещё одно качество: ощущение своего внутреннего мира - это есть ощущение своего «я». сеть энергоканалов, энергосистем. У каждой оболочки или энерготела она своя, но все сведения о конструкции человека передаются в единый центр, находящийся в его душе. Это центр твоего «я», некоторое программное устройство, которое обобщает всё, что в границах владения тела, как своё собственное. Оно обособляет и интегрирует до единицы, т.е. суммирует всю материю в заданных границах до одного «я».

Конечно, ощущение «я» могло быть так построено, что человек чувствовал бы каждую клеточку своего тела, каждую частицу в отдельности, т. е. ощущал бы себя как множество частичек в сфере его личных границ. Но такое множество ощущений мешало бы его восприятию внешнего мира, поэтому ощущение «я» сделано целостным, единым.

В осознании собственного «я» надо выделить три основных момента.
1. Включение осознания своего «я» у человека происходит не с момента рождения, а немного позднее (у кого с трёх лет, у кого с пяти, на это тоже влияет уровень развития души).
2. Дальше в течение жизни идёт наработка качеств, усиливающих индивидуальность человека, т. е. обособляющих его «я», делающих его всё более и более не похожим на других.
3. Осознание своего «я» после смерти продолжается.

В зависимости от Уровня развития души осознание своего «я» бывает разным: у молодых душ - слабое; у душ с большим опытом прошлых жизней - уже более чёткое и совершенное; и у третьих, высокоразвитых, идёт перерастание собственного «я» в общее поле сообщества, происходит начало чувствования не только себя, личных внутренних границ, но и других, внешних. Границы внутреннего «я» расширяются постепенно до границ внешнего поля сначала человечества, потом и дальше. Человек начинает ощущать себя частью Вселенной, частью Мироздания. У него появляется двойственное ощущение, т. е. с одной стороны, он продолжает ощущать свои конкретные границы, и с другой стороны, начинает тонко ощущать свою взаимосвязь и взаимозависимость со всем окружающим. Но если обратиться к ощущениям человеком своего «я» в состоянии смерти при переходе от физических ощущений к тонким, то восприятие личного «я» будет изменяться.

После смерти начинают отпадать оболочки, сначала - физическая со своими яркими и чёткими ощущениями, потом эфирное тело. Душа переходит в тонкий мир, и у неё остаются ощущения своего «я» уже менее чёткие и ощутимые и остаются до тех пор, пока душе не поменяют программу.

Чем выше развит индивид, тем чётче у него ощущение личного «я» после смерти. Когда душа совершает переход из одного тела в другое при перевоплощениях, то осознание личного «я» у неё сохраняется, но в каждой новой жизни она воспринимает себя как новую личность, потому что у человека, как у низкой стадии развития, отсутствует ещё устойчивость качеств. И только когда душа достигает высокого Уровня совершенства, переходит в энергетическое состояние, т. е. в вечное, она уже чувствует постоянно своё «я».

А пока человек не достиг должного развития, его «я» качественно изменяется в соответствии с задаваемыми ему программами. Душа путешествует из одного тела в другое. Тела меняются, ощущение «я» остаётся, но в каждом воплощении душа будет чувствовать себя разными людьми. Если ей дать возможность вспомнить себя в предшествующем воплощении, то она будет осознавать, что в другом теле - это тоже она, но ощущения себя в прошлой и в настоящей жизни будут разные. Правда, здесь включаются ещё временные ощущения, касающиеся физического и ряда тонких тел, которые мешают целостности восприятия при анализе развития во времени.

Согласно программе включается память только на одну жизнь, и поэтому ощущение своего «я» для одной жизни делается единым для всех оболочек. Но когда душа переходит из жизни в жизнь, тела меняются. Поэтому в душе человека действуют временные ощущения своего «я» и постоянные, касающиеся отдельных тонких тел, точнее, самой души. Ощущения астральной оболочки тоже являются временными и с развитием души на некотором её этапе аннулируются, оставляя после себя только изменённый характер человека, точнее - обогащённый новым опытом.

Когда душа переходит в Высшие планы, в вечное существование, то все временные ощущения своего «я», связанные с временными оболочками, пропадают, убираются и действуют только постоянные. Таким образом: ощущение своего «я» формируется из ощущений временных границ настоящего тела и постоянных - для душ, подвергающихся перевоплощениям.

И ощущение собственного «я» состоит из ощущений постоянных границ личного тела для душ, перешедших в Высшие планы и не воплощающихся больше на Земле. Таким образом, чувствование личного тела меняется, но это происходит только на определённом этапе совершенствования. При переходе на Высший план при достижении определённого Уровня развития материальные тела уже исчезают, а вместе с ними убираются временные ощущения, и остаётся только постоянное - чувствование своего внутреннего «я».

Ответить с цитатой  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа