Поговорим о безусловной любви. Кто что думает?

Способы "осознания" своей внутренней сущности
kalevval
Контактная информация:

Re: Поговорим о безусловной любви. Кто что думает?

Сообщение kalevval » 19 авг 2010 23:43

Нужная тема.
Было время когда говорили о прощении.
Решил приобщится к этому.
Начал с себя. Подумал подумал за что простить себя можно.
Ни нашел ничего, за что простить себя можно.
За страхи или неблаговидные поступки, которые совершал под давление окружения.
Или за то, что есть такой какой есть. Каким стал под давлением обстоятельств.
И много разного.

Потом решил других простить.
Так же долго думал кого можно простить.
Никого не нашел. Да и не было таких.
Пришел, что все, кто мне сделал "плохого" не нуждаются в прощении.
Это я им доложен быть благодарен за те уроки, которые получил благодаря им.

А про безусловную любовь совсем трудно говорить. Мы вкладываем в это понятие много эмоций и чувственности. Только любовь ли это.
Есть такой аспект любви, как уважение к окружающим и к окружению тебя. Он не требует никаких особых эмоций и проявление чувств. Но без него не может быть даже простой - земной - любви. Без него не может быть принятие других и окружающей вас действительности. С развития этого чувства и начинается развитие безусловной любви...

галинаа
Контактная информация:

Сообщение галинаа » 02 ноя 2010 06:34

viewtopic.php?f=30&t=7676 если кому интересно чтоб не повторять все что написала-это мой опыт того как я пришла к этой безусловной любви))))) сейчас во мне живет огромное яркое солнце!!!!!каждый день хочется жить только даря и даря все всем вокруг-сколько могу- любви!!! счастья!!!! веры!!!!
однажды вышла на улицу и...как будто в другой мир попала!!!! все привычное стало таким ярким!!! меня буквально притянуло) к дереву и я увидела каждый его листик, каждую прожилочку!!! в нос ударили невероятные запахи всего что есть вокруг-земли,травы,цветов,жухлых листьев!!!это было невеоятное состояние любви ко всему абсолютно!!! а ** увидела** наконец то все вокруг!!!! я увидела каждого муравейчика на земле,взгляд просто приковывался к траве деревья цветам и я не могла наглядеться!! проходящий мимо бомж вызвал тааакое чувство любви!!!!)))) сосед доканывающий орущей музыкой по ночам вдруг превратился в прекрасного человека и если бы не условности нашего мира.я бы кинулась ему на шею и зацеловала от счастья!!!!!мир буквально стал другим!!! поверьте пож.все что описываю-испытала сама!!!!! сейчас стараюсь держать это состояний счастья)))) бывают конечно и **падения** но однажды познав это чувство, стараещься еще и еще раз туда попасть!!!!! :Rose: :love:

На что мы тратим жизнь! На мелочные ссоры,
На глупые слова, пустые разговоры,
На суету обид,на злобу - вновь и вновь.
На что мы тратим жизнь...? А надо б на любовь.
Сжигаем жизнь до тла всё на пустое что-то -
На нудные дела, ненужные заботы...
В угоду обществу придумываем маски...
На что мы тратим жизнь!? А надо бы на ласки.
Мы распыляем жизнь на сумрачную скуку,
На "имидж" и "престиж", ненужную науку,
На ложь и хвастовство, на дармовую службу.
На что мы тратим жизнь?...А нужно бы на дружбу.
Куда-то всё спешим, чего-то добываем.
Чего-то ищем всё - а более теряем;
Всё копим - золото, тряпьё и серебро...
На что мы тратим жизнь!? А надо б на добро.
Волнуемся, кричим, по пустякам страдаем;
С серьёзностью смешной вещички выбираем.
Но сколько не гадай - всё выберешь не ту.
На что мы тратим жизнь...? А надо б на мечту.
Боимся радости, боимся верить в сказки,
Боимся и мечты, и нежности, и ласки;
Боимся полюбить, чтоб после не тужить...
На что мы тратим жизнь!?А надо просто жить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

галинаа
Контактная информация:

Сообщение галинаа » 02 ноя 2010 06:40

да.главное простить всех кто ,как раньше казалось, причинял боль... если этого не сделать,никакие просветленные книги не помогут)))))

Пока мы живы! Нужно все исправить!Все осознать, раскаяться... Простить.
Врагам не мстить, любимым не лукавить,
Друзей, что оттолкнули, возвратить...
Пока мы живы, можно оглянуться...
Увидеть путь, с которого сошли.
От страшных снов очнувшись, оттолкнуться
От пропасти, к которой подошли.
Пока мы живы... Многие ль сумели
Остановить любимых, что ушли?
Мы их простить при жизни не успели,
А попросить прощенья, - Не смогли..
Когда они уходят в тишину,
Туда, откуда точно нет возврата,
Порой хватает несколько минут
Понять – о боже, как мы виноваты…
И фото – черно-белое кино.
Усталые глаза – знакомым взглядом.
Они уже простили нас давно
За то, что слишком редко были рядом,
За не звонки, не встречи, не тепло.
Не лица перед нами, просто тени…
А сколько было сказано не то,
И не о том, и фразами не теми.
Тугая боль – вины последний штрих –
Скребет, изводит холодом по коже.
За всё, что мы не сделали для них,
Они прощают. Мы себя – не можем

GALA
Контактная информация:

Сообщение GALA » 02 ноя 2010 15:32

Солнышко золотое, галинаа!!! Спасибо за переживание, описанное столь ярко и живо... Мне довелось не просто пережить это, а прожить в нём несколько лет. Это было 90-97 годы. И я умирала от любви к фонарному столбу. Это описывать можно бесконечно... Здесь я тоже рискнула описать, но потом удалила пост. Никто не понял. Только переживший может понять. Потом моя жизнь резко изменилась, пришлось перехать в Москву, и весь этот празник постепено потух... Москва как Молох меня сожрала и выплюнула что-то совсем иное. Может быть пространстенные энергии изменилисьИ ты, звёздочка, права безусловно
галинаа писал(а):viewtopic.php?f=30&t=7676 однажды познав это чувство, стараещься еще и еще раз туда попасть!!!!! :Rose: :love:
вот и я, осознав, что мир погас, пытаюсь опять зажечь его в своем сердце. Береги девочка этот свет как самую большую драгоценность своей жизни

галинаа
Контактная информация:

Сообщение галинаа » 02 ноя 2010 17:59

GALA--я так рада что ты меня поняла!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! тебе и не надо ничего больше описывать-ты действительно это знешь!!!!!!!!!! и да!! пробуй,добивайся опять и опять этого состояния-находи его во всем вокруг!!!!! оно везде-не надо его терять,ведь обрести его вновь очень тяжело!!! и оно действительно не забывается никогда-я памятью об этом состоянии и живу теперь,и всеми силами стараюсь его поодерживать!!!! то что мне показали там....это чудесно!!!это .........нет,нет у нас таких слов чтоб описать это!!!! мне тоже бывает кажется что я его могу потерять,тоже город очень суетной))) но при вспоминании -опять стремлюсь всеми силами оставаться в нем))) пока получается))) :love: :Rose:

GALA
Контактная информация:

Сообщение GALA » 04 ноя 2010 12:28

галинаа писал(а):GALA--я так рада что ты меня поняла!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! тебе и не надо ничего больше описывать-ты действительно это знешь!!!!!!!!!! и да!! пробуй,добивайся опять и опять этого состояния-находи его во всем вокруг!!!!! оно везде-не надо его терять,ведь обрести его вновь очень тяжело!!!
Дорогая, крупными мазками опишу одно переживание тебе в подарок. :love: Надеюсь, это - воспоминание из будущего.
Весна, стою у открытого окна большущей лоджии. Тает снег, ручьи, капель выстукивает: радость, радость, радость... Солнце уже ощутимо пригревает. В вибрирующем воздухе разлит знакомый каждому жителю наших широт неповторимый запах талого снега и мокрой земли. Все бурно отвечает ликующему весеннему солнцу. Сердце открыто настолько, что просто умирает от предвкушения радостных перемен.
Всматриваюсь, глазам не верю - волшебство. Капли, падая на металлический козырёк подокнонника, разбиваются в мельчайшую золотую пыль. Облачко, подхваченное восходящим потоком тёплого воздуха от разогретой стены, проплывает мимо меня и в какой-то момент по нему проскальзывает едва различимая радуга. Я ловила эту картину, впитывала умирающим от любви сердцем. Всё повторялось с каждой новой каплей пока солнце не зашло за угол дома.

Солнышко, Галиночка, я старалась, но всё равно эти слова - бледный слепок. :Rose:

GALA
Контактная информация:

Сообщение GALA » 04 ноя 2010 12:42

kalevval писал(а):Было время когда говорили о прощении.
Начал с себя. Подумал подумал за что простить себя можно.
Ни нашел ничего, за что простить себя можно.
Потом решил других простить.
Так же долго думал кого можно простить.
Никого не нашел. Да и не было таких.

А про безусловную любовь совсем трудно говорить. Мы вкладываем в это понятие много эмоций и чувственности. Только любовь ли это.
Что касается прощения, на мой взгляд, ты - на очень высоком уровне.
А что касается "безусловной любви", которую пережившие пытаются описать, то это, пожалуй, самое подходящее выражение, которое можно подобрать... Слова бледны... У индусов, наверное, есть более подходящие выражения...

Skarlett
Контактная информация:

Сообщение Skarlett » 04 ноя 2010 14:44

Она есть :) Безусловная Любовь :roll: это когда большая часть самого себя пускается в свободное плавание и ей все равно что встанет на Пути к Ее Цели :love:
она просто есть и всегда была..........

галинаа
Контактная информация:

Сообщение галинаа » 05 ноя 2010 17:02

ну вот-ребята-хочу рассказать интересное явление произошедшее на этой неделе-
в общем я посещаю время от времени занятия в школе вознесения)))у нас были две интересные медитации-соединение с египетскими и лемурийскими жизнями.народ много чего **видел**,я практически ничего))только в макушке крутилось ))
вечером ложусь спать-и вдруг-в копчике что то начало гореть и двигаться!!!!!причем я это ощущала именно как живое существо!!!!!оно разумное!!!!оно медленно медленно буквально по сантиметрику двигалось....ощущение-как будто вот как в бутылке с газировкой если взболтать-что то норовит вырваться!!!давление вверх..поднялось минут за 15 до уровня почек и как вдарит по почкам!!!и встало и ждет как будто...боль минут 10-15...потом опять движение вверх медленно.как крадущийся зверь...это действительно ощущается как разумное!!!!! сантиметров 10 ползло и опять встает и опять сильная боль в позвоночнике!!!опять ждет и дальше двигается...и опять через где то см 8-10 остановка и опять боль,так до сердечной чакры доползла останавливаясь через каждые 8-10 см и вдаряя по позвоночнику болью.потом дошла до середины груди и по сердцу ударила и в чакру сердечную!! и опять все так же до головы останавливаясь как будто пережидая боль .вошла в голову и .....как буто ,извините,кочан капусты стал свои листочки распускать-все это наполнило голову!!!!опять боль в голове минут 30-40 и поползло обратно вниз к копчику.....и вот так всю ночь-то поднимется то вернется....на второй день все те места где она пробивала-болели весь день.сегодня пришла опять на занятия-сказали-кундалини.... вообще страшновато так было-настолько необычно и это пугающее чувство что там что то разумное)))) говорят что это она себе дорогу расчищала первым заходом.а вскоре должен последовать второй заход уже по расчищенному пути.... ни у кого не было подобного опыта?-многие пугают что второе поднятие будет гораздо.... многие в психушку попадают...у кого как?
сейчас во хожу-копчик горит!!!!как на углях сижу!!!!!

:Rose:

галинаа
Контактная информация:

Сообщение галинаа » 31 дек 2010 10:55

ребята- поздравляю вас всех всех всех с наступающим новым годом!!! вот мы и приблизились на еще один год к волшебству!!!! всем желаю бесконечное множество улыбок,подарков,счастья,любви в новом году!!!! ребята-безусловная любовь действительно творит чудеса!!!! в моей жизни они уже начались!!! я желаю вам всем этого же!!!!

Temich
Контактная информация:

Сообщение Temich » 10 фев 2011 09:31

Галина, насколько я знаю, чем гармоничнее вы и чем меньше "затыков" эмоциональных, тем легче будет прохождение кундалини.
У самого такого не было, были резкие открытия чакр, например сердечной, где-то на час-полтора. Безусловная огромная Любовь ко всему... так сладко, просто рай.
И коронная чакра тоже как-то открылась на пару секунд... И тут же закрылась.
Но физически проблем и боли не было.
Выразите намерение, очиститься от всего негармоничного, сознательно. Тогда не должно быть больно. Помогите кундалиньке почистить вашу энергию. :))))

Nikolai
Контактная информация:

Сообщение Nikolai » 19 мар 2012 22:27

:)
...вот если бы можно было обратиться нашему одушевлённому Опыту к одушевлённой Безусловной Любви в песне-романсе... :roll:
хотя они и так общаются всегда незримо между собой.. :friends: :love: ....такие разные... но составляющие собою Одно... Изображение

Эти общения- это просто наши Состоя-ни-я... :Rose: ...
:friends: ... :roll: ...

Закрыто