Поговорим о безусловной любви. Кто что думает?

Способы "осознания" своей внутренней сущности

Victoriana
Контактная информация:

Re: Поговорим о безусловной любви. Кто что думает?

Сообщение Victoriana » 01 янв 2009 13:58

Когда смотрю на солнце - вижу пример безусловной Любви. Оно просто светит и дает , ему от нас ничего не надо. Это мы можем воспринимать его по-разному, принимать-не принимать, радоваться или злиться на него, оно молчит и дает и не зависит от наших реакций.

Валентина
Контактная информация:

Сообщение Валентина » 02 янв 2009 17:57

Где-то я читала, что если у китайского мастера получалась слишком совершенная фарфоровая ваза, то он непременно добивался того, что бы она покрылась трещинами дабы боги не разгневались...

"Однажды утром, проснувшись, она нашла у себя на окне два сосуда с цветами. Один из них представлял собой красивую хрустальную вазу, но с трещиной. Налитая в вазу вода вытекла, и цветы увяли. В другом, глиняном грубом горшке, полном воды, цветы были свежи и ярки."

kukuru
Контактная информация:

Сообщение kukuru » 02 янв 2009 18:46

без условная любовь

любовь как состояние?
без условий....не об условленная причинами по которым любят...

может это просто состояние такое- без предмета любви...
эдакая лампочка светящаяся люовью...испускающая флюиды любви...камиртон любви... :P

:shock:

ezoter
Контактная информация:

Сообщение ezoter » 04 янв 2009 22:44

Безусловная любовь не имеет условий, а следовательно не разделяет на "приемлемое" и "неприемлемое", "хорошее" и "плохое", "правильное" и "неправильное" и т.д., сметая на своем пути все остальные разделения (дуальности).
В конечном итоге не остается даже дуальности "Обьект любви - Любящий", нет больше никаких разделений. Еще это называют просветлением, и кучей других слов.

Согласен с Валентиной в том, что "БОГ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ, и нет ничего кроме ЛЮБВИ!!! ВСЁ ОЧЕНЬ ПРОСТО!!!" Но это такой уровень понимания.

lejasan
Контактная информация:

Сообщение lejasan » 09 янв 2009 19:11

первый опыт о безусловной любвиполучила в 16 лет(хотя тогда даже слова такого слыхом не слыхивала)влюбилась.издалека.не видела страдала.видела-летала.а потом он куда то исчез.надолго.когда увидела его сердце бешенно заколотилось и я четко ощитила как фонтан любви и радости хлынул из него.любимый целовал другую.лицо его сияло от счастья и оно влилось в меня.впервые за долгие месяцы мучения страдания я почувствовала себя счастливой.это чувство переполнило меня и я побежала по дорожке как дитя напевая что то от счастья.9лет спустя я вдруг осознала что это чувство любви всегда было во мне.когда я влюблялась, я просто любила,ничего не ожидая в ответ.просто даря.еще 9лет спустя(к тому времени уже шло осознанное восприятие себя и того что со мной происходит)я оказалась в алтайском селе у родственницы,работающей с больнице.она заговорила об умирающей раковой больной,которую я не знала.вдруг я ощутила укол в сердце и четко осознала,мне нужно с ней встретится.когда я вошла в палату,переполненную запахом разлагающегося мяса и увидела ее глаза ,сердце мое бешенно застучало и я вновь ощутила фонтан любви,обвалакивающий нас обеих.самое удивительное что я тогда отметила для себя-это тотчас же исчез тошнотворный запах и запахло полевыми цветами и стало как то легко ирадостно нам обеим и мы засмеялись как дети.я ходила к ней утром и вечером и меня во мне удивляло это чувство любви и сострадания к ней и желание ухаживать за ней.никогда до этого я не испытывала чувства служения Богу в ближнем.тогда я мало что понимала умом.жила сердцем.9дней длилось это состояние пока она не умерла.2001год был укрощением моей гордыни."возвращением блудного сына-"эго приобрело кротость и полное доверие воле ТОГО КТО ЕСТЬ НА САМОМ ДЕЛЕ.и в 2002 году когда я осталась без работы(сократили без выплаты пособия)без денег без жилья(нужно было съезжать с квартиры)вдруг в газете нахожу объявление.звоню.работа.присматривать ребенка.в этот же день один знакомый,что был у меня на занятиях всего 2раза предлагает ключ от квартиры,где я могу жить,пока у меня все не устроится.на другой день я вдруг ощутила острую боль в сердце и тут же звонок.человек,который обещал мне работу,сказал,что обстоятельства изменились и есть работа в берлине.присматривать старушку.если я согласна мне позвонят из берлина.вечером позвонили и с того момента как я услышала имя старушки во мне вновь возник поток любви.(надо сказать что в течении многих лет во мне постоянно звучала молитва и часто возникал образ Иисуса.к тому времени я была как "не от мира сего"твердо зная,что все проиходит по Воле Бога)купила билет.осталось 2эвро.телефон не имела.тех кто будет встречать номер тел.не знала.вышла я на вокзале берлина .стою,держа книжку "анастасия"у сердца.никто не встречает.мысль"что делать будешь языка не знаешь,телеф.тоже.денег нет?2и тут же во мне зазвучало"бог знает,что делает.просто буду спокойно стоять и все"и в тоже мгновение такой мощный поток радости хлынул из сердца,что голова закружилась и я ощутила БЛАГОДАТЬ святого ДУХА.через 40м.меня встретили.оказалось старушку увезли в больницу. и меня сразу же отвезли туда.18ДНЕЙ ВО МНЕ БЫЛО ЭТО СОСТОЯНИЕ ВСЕОБЪЕМЛЮЩЕЙ БЕЗУСЛОВНОЙ ЛЮБВИ.я вся просто пребывала в ней изливая ее на окружающих ухаживая за старушкой и поддерживая других больных, принимая все события как само собой разумеющееся.с тех пор это чувство безусловной любви и сострадания(одно от другого не отделимо)постоянно во мне а я в нем.духовный и физический миры пришли в равновесие внутри меня . а во внешнем мире агрессия в людях уменьшается.когда в автобусе вижу как кто то буянит я подхожу к нему смотрю в глаза из сердца льется сострадание и любовь и я тихо говорю ему те слова,что ему сейчас необходимы и человек приходит в себя.да много этих случаев. :twisted:

Валентина
Контактная информация:

Сообщение Валентина » 09 янв 2009 21:53

lejasan :twisted: так знакомо всё, что ты написала :) Я давно уже пытаюсь найти Слово, которым можно было бы ёмко передать именно это единство безусловной Любви и Сострадания, но ничего не приходит в голову :( Как целое и неделимое оно должно вызвать у слышащего это Слово образ нежного поцелуя ветерка, светлого, тёплого, нежного, воздушного, невидимого защитного покрова, который преобразует/трансформирует боль и страдания в Светлое Осознание/Единение...
У меня по жизни тоже было много похожих событий, но одна встреча мне особенно врезалась в память...Я ехала в забитом до предела вагоне метро, надо было выходить и я, протолкавшись поближе к дверям, оказалась вплотную прижатой к инвалидной коляске с ребенком...ребёнок хныкал, видно было как ему душно, страшно и тяжело находиться среди нас, мать не могла его успокоить...я смотрела на него и неожиданно почувствовала тёплую волну, которая пошла от меня к нему...он стал крутить головой по сторонам, наши глаза встретились и я провалилась вместе с ним на цветочную поляну...летали бабочки, пели птицы, светило солнышко, ветерок игрался в наших волосах, а мы смотрели в глаза друг другу и глупо улыбались...когда двери открылись такими улыбающимися толпа и вынесла нас на перрон...

meileaumiene
Контактная информация:

Сообщение meileaumiene » 10 янв 2009 15:42

ОНО есть в сердце твоем и ОНО ИЗЛУЧАЕТСЯ :twisted: и это так :Rose: :love: для каждого по своему :)

Zolotaja_Luna
Контактная информация:

Сообщение Zolotaja_Luna » 15 янв 2009 00:05

Margaret
да.
Принимать как есть это и есть любовь.
Nekita76
"есть просто однозначное неприятие такого повидения, и, как следствие, антипатия....
Вот каков механизм.
Антипатия, выходит, рождается от неприятия. :roll:
А как научится принимать такие вещи?"
спокойствие. Человек, кот-ый выбрал грубость сделал не лучший в своей жизни выбор на мой взгляд.
Можно испытать к нему сострадание и всё.
Но позволять себе грубить не стоит)
kukuru,
ezoter
:Yahoo!:
lejasan
я очень рада за вас :)))))))))

Валентина :)

meileaumiene угу...

Zy
Контактная информация:

Сообщение Zy » 25 янв 2009 10:19

На мой взгляд, время думать уже прошло, - пора переходить к практике любить всех подряд, кто попадется :D :happy: :Bravo: :love: :love: :love: :Rose: Тяжело, конечно, но что ж делать ?! :lol:

Little_prince
Контактная информация:

Сообщение Little_prince » 31 янв 2009 23:16

Неустанная практика безусловной любви, наиглавнейшая практика для всех работников Света. Без этой практики, невозможно достигнуть ничего и никогда!
От практики безусловной любви, должно захватывать дыхание, лицо, быть мокрым от слез счастья, воздух вокруг, должен трещать от наполнености светом и любовью, а в сердце, такое ощущение Бога, что больше нет ничего невозможного. И держать это, и стремится, всеми силами, что бы так было всегда.
"И Любовь заполнит тебя. И нет ни одиночества, ни страха, ни боли – Ты танцуешь!"

anja

Сообщение anja » 31 янв 2009 23:18

Little_prince

мне ваша подпись нравится! :love: в тему!

sevelana
Контактная информация:

Сообщение sevelana » 02 фев 2009 04:22

lejasan i Валентина, вся моя любовь и благодарность !

Изображение

ezoter
Контактная информация:

Сообщение ezoter » 08 фев 2009 19:03

О безусловной любви подробнее здесь
По поводу принятия как есть здесь
А насчет дуального разделения мира, и что с этим можно сделать - вот тут

Закрыто