Часовой пояс: UTC + 3 часа

Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 фев 2009 00:53 

Привет, любимые друзья!
Разрешите сердечно обнять и поцеловать каждого из Вас!

:twisted: :twisted: :twisted:
Nekita76 писал(а):
Охх, непростая и важная тема.
Это верно.
Nekita76 писал(а):
Вот я точно знаю что к этому нужно стремиться, но любить прям всех пока не выходит.
Вот и я так же думал раньше.
Nekita76 писал(а):
Т.е. легко любить милых и симпатиых людей, друзей...
Но вот у меня такая проблема: есть те кто мне нравятся, и те кто не нравятся, есть симпатичые и несимпатичные. Так вот если человек мне не нравится.... мммм... - туговато вообщем. Не очень-то выходит его безусловно любить.
Особенно когда кто-то с тобой плохо обращается, унижает, оскорбляет... (типа грубиянов или заносчивых) - вот тут труднее всего.
Посылать любовь получается только когда ты сам эмоционально не вовлечен и центрирован.
И так тоже думал.
Но вот теперь многое изменилось. Хотя ещё работать да работать.
Поделюсь опытом.
Взял лист бумаги. (Потом пришлось добавить ещё пару листов.)
Начал туда вписывать имена знакомых (начиная с детского сада) и незнакомых мне людей по следующим признакам:
- когда то мне сделал что то плохо.
- когда то я сделал этому человеку что то плохо.
- некрасивый/страшный/слишком глупый/слишком умный/плохо одет/относится плохо ко мне/не с той страны/не тот цвет кожи/плохие привычки имеет/акцент плохой/слишком бедный/необразованый/преступник и т. д.
Вписывал туда как живых так и не живых. Ведь человек не умирает. Туда попал и Гитлер(как преступник) и Бин Ладен(как преступник) и много других.

А затем начал говорить первому в списке:
Имя - NAMASTE (3 раза). (Произносится - НАМАСТЕЙ. Эта древняя ведическая мантра в миллионы и миллионы раз сильнее простого приветствия. Использование этой мантры заметно улучшит Вашу жизнь. Только не используйте её без смысла.)
Имя - Прости меня, я люблю тебя(3 раза).
Имя -Мы с тобой были и всегда будем сердечными друзьями. Я знаю, что ты меня сильно любишь(3 раза).

И так по списку сколько время позволяет. Вот и всё. Можно и вслух это произносить.

Мы должны отдавать себе отчёт, что от таких действий не только мы меняемся, но и те, с кем мы вот так "говорим". Меняются в лучшую сторону.

Правда не лучше и не хуже лжи. И говорить всегда только правду это то же, что и лгать всегда. Нам внушили, что лгать - не хорошо. И мы в это свято верим. Но говорить только правду означает только отражать реальность ничего не меняя в ней. "Вот не нравится мне этот тип и всё тут!". И так будет ВСЕГДА.
А что будет, если мысленно сказать этому "противному типу" - если солгать - я тебя люблю, мой милый друг?
Итак что же произойдёт?
Хотите Вы или нет, ненавидите ли Вы "этого типа" или нет, скажете ли Вы правду или солжёте, но (и это странно) от Вас пойдёт волна Любви к нему. Она его немного изменит. По крайней мере по отношению к Вам. Но это не всё. Эта волна вернётся к Вам, по дороге увеличившись многократно за счёт встретившихся вибраций Любви. Выиграет тот человек. Но вы выиграете намного больше.
Эти волны Любви, возвращаясь к Вам, накапливаются в Вас и начинают делать самые настоящие чудеса в Вашей сегодняшней жизни. Тут и здоровье, тут и неожиданные успехи во всех областях жизни.

Я говорю "Гитлер, я тебя люблю!" для того, чтобы мне здесь и сегодня стало лучше. Потому что этим я увеличиваю мою частоту вибраций. Потому что этим я улучшаю прошлое России и, как это не странно улучшаю жизнь выживших жертв фашизма, и как следствие, хоть и на немного, но улучшаю жизнь сегодняшних россиян.

Первые две строчки этого сообщения написаны чтобы изменились - улучшились, пусть и на немного, Вы и я. Я Вас не знаю. И поэтому как бы не могу Вас Любить. Но занимаясь этой практикой уже начинаешь любить людей только за то, что они есть. Так что в моих первых двух строчках уже не менее 50% правды. Со временем будут и все 100%.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 фев 2009 04:42 

Immortal turn
Хорошая практика. Виилма и Свияж немного добавляли: "С любовью и благодарностью я прощаю ... имя - рек.... " минута, 5 минут, час... пока не пойдет тепло в груди. И потом обратно: "С любовью и благодарностью ... имя - рек...прощает меня".
А вообще , может , безусловную любовь не начинать со всех, это нелегко, а с себя родимого, или самых близких, как мать любит свое дитя. А потом, когда твоя любовь будет ровной, незамутненной, независящей от того, как к тебе относится объект сей и твоего личного самочувствия, ты сможешь переносить такую любовь и на окружающих.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 фев 2009 19:36 

А ещё есть Анкета радикального прощения

http://www.way-out.ru/tipping.php

Очень здОрово работает.

Внизу текста можно саму анкету скачать. Там список вопросов, отвечая на которые помогает лучше понять суть претензий к человеку, отработать их и отпустить.

И ещё "Жизнь без ограничнений" Джо Витале

http://ifolder.ru/8910063

В ней рассказывается о гавайском способе лечения как себя так и других методом Хо опонопоно. Метод прост: Мне очень жаль. Прости меня, пожалуйста. Я люблю тебя. Я благодарю.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 фев 2009 23:24 

Тема очень хорошая. Как я рада что она именно сейчас попалась мне на глаза. А как мы все знаем случайностей не бывает. Сегодня я испытала удар, можно сказать ножом в спину. Первую секунду я не знала что делать. Но потом перед глазами увидила лицо Христа, говорящее: Господи, прости им, ибо не ведают что творят". Было очень больно и хотелось плакать. Села, закрыла глаза и вслух попросила прощения и сказала что прощаю сама...любовь есть...безусловная...я учусь её чувствовать...спасибо и вам за то, что делитесь опытом... :love:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 фев 2009 00:41 

Stalker :twisted: Спасибо.
Но не согласен со словом "Прощаю". Думать и говорить на Земле не бесплатно. Мы не замечаем этого только потому, что последствие наших неправильных мыслей - старение - приходит очень поздно.
В слове "Прощаю" сидит слово "Вина". Т. е. ты виноват, конечно, но я тебя прощаю. Вот что означает слово "Прощаю".
Понятие "Вины" нам было навязано с определёнными целями и с теми же целями незаметно поддерживается в книгах типа тех, что ты написал. Мы так никогда не сдвинемся с места.
Изначально никто ни в чём не может быт виноват. Это постулат. Прощать некого и не за что.
"Люблю" - а не "Прощаю".
:Rose: :Rose: :Rose:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 фев 2009 08:37 

Дорогой Иммортал!
Полностью с тобой согласна.
А я заменяю слова в практике гавайского доктора: Мне жаль и прости меня" на "Осознаю свою ответственность за тебя" , т.е.: 4 шага:
Я люблю тебя.
Я осознаю свою ответственность за тебя ( как мир, созданный мною, мир меня).
Я благодарю тебя.
Я благословляю тебя.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 фев 2009 09:51 

Пани, мне понравилось. Спасибо :Rose:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 фев 2009 19:37 

Дорогая Пани! :love: :love: :love:
Спасибо. :twisted:
Мне тоже понравилась твоя формула. И особенно вот это место:
Я осознаю свою ответственность за тебя ( как мир, созданный мною, мир меня).
Мне кажется, что мы даже и не догадываемся, насколько это верно. Последние 6 – 7 месяцев часто приходилось думать об этом. И когда начинаешь понимать всю буквальность этого – мурашки на теле выступают и волосы дыбом встают. Оказывается мир то очень и очень другой если сравнивать его с тем, что мы о нём думаем.
Я тоже уже изменил свою формулу. Сейчас обтачиваю это. Потом напишу сюда.
Тут, как мне кажется, два акцента нужно сделать: - на Люблю и на то, что мы вместе – члены одной семьи. Друнвало даже говорит, что все мы будем иметь одно большое Сердце.
Вчера научил нескольких людей говорить перед Меркаба «Я Люблю всех» 5 раз.
Одна женщина, очень искренний и «биологический» человек, которая была всегда далека от всего этого, и отличалась от всех именно тем, что всю жизнь говорила только правду, так откомментировала свои ощущения после этого повторения – «Мне было очень трудно произносить это. Ведь я понимала, что говорю неправду. Но когда сказала, моё сердце так радостно забилось, что я поняла, что это была очень хорошая ложь. Теперь всегда буду так говорить.» . Мне осталось только добавить ей – очень скоро это не будет для тебя люжью.

Дорогая Катеринка! :love: :love: :love:
Спасибо за ссылки. :twisted: Я и не знал, что есть такая книга. Книгу скачал. Отдаю отчёт, что это – присвоение чужого. Но верю в возможности Любви и теперь включил автора книги в список тех, кому говорю ежедневно – Я тебя ЛЮБЛЮ. Сейчас вот подумал подумал – и решил тебя тоже включить в этот список.

Спасибо всем, дорогие друзья! :twisted: :twisted: :twisted:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 фев 2009 20:45 

Дорогие Иммортал и Катеринка!
Рада, что Вам понравилось
В это воскресенье мы с группой проводили динамичную медитацию по этой формуле.
Сначала мы поговорили так со своим телом.
Затем разбились на пары, и, взяв друг друга за руки и глядя друг другу в левый глаз (который управляется нашим правым полушарием мозга, т.е. интуицией), говорили эти слова, конечно, иногда добавляя то, что шло из сердца.
Потом обнимались и менялись партнёрами.
Затем встали в круг и поговорили со своим Я ЕСМЬ присутствием:
Я люблю тебя.
Я осознаю свою ответственность за себя перед Тобой.
Я осознаю свою ответственность как представитель Бога за Тебя перед пока ещё не проснувшимися людьми.
Я благодарю Тебя.
Я с любовью принимаю Твои Благие Дары.
Я благословляю Тебя.
Я с любовью принимаю Твоё благословение.

Всем понравилось.
Я люблю всех.
Я люблю и всех Вас, кто читает эти строки!!

Не получилось вставить смайлики. Интересно, как у Вас получается цветной шрифт? У меня только чёрный.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 фев 2009 22:15 

Immortal turn :love:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 фев 2009 22:51 

Радости всем! :twisted: :twisted: :twisted:

Пани! :Rose: :Rose: :Rose:

Ты вот написала о практиках в группе. Спасибо тебе, что поделилась. :Rose:

Возможно, что кто нибудь подумает об этом как о чём то новом или необычном. Но это совершенно не так. Например обняться и поцеловать друга при встрече – это минимальный признак приличия в очень многих странах. Да и в России это было всегда так. По крайней мере до революции. Потом пошло по убывающей. Последним из руководителей России обнимался с гостями, кажется, Ельцин. Я вот живу в Латинской Америке и вижу как здесь. Молодые парни любого возраста при встрече обнимаются и целуются. Если к группе из 10 молодых ребят подходит кто-то то он обходит всех и с каждым обязательно обнимется и поцелуется. Здесь это такая норма о которой никто и не говорит. Так же и в Грузии и во многих бывших Советских республиках.
Вчера, как раз когда я ставил предыдущий пост, в этот Интернет пункт пришли подруги хозяйки этого пункта. Когда они удалялись, каждая из них вместо обычного «до скорого» сказала на прощание – Я тебя люблю.

Если я рассказываю здесь, что в России люди при встрече только пожимают руки, и то не всегда, чувствую, что мне просто не верят, но не хотят обижать и по этому никак не реагируют.

Последний раз был на семинаре в Москве в 1996 году. Мы все очень хорошо подружились друг с другом. Примерно через месяц в том же месте был следующий семинар. И когда мы встретились, женщины, понятно, все обнимались. Ну а мужчины как всегда, ограничивались словом Привет. Но мне так радостно было встретить снова всех, что обнял и поцеловал каждую женщину. И это было воспринято вполне нормально и с взаимной радостью.
Думаю, что если кто то хочет научиться любить, то он должен начать действовать.
Пока не войдёшь в воду – плавать не научишься.
Согласен со Сталкером, что начинать можно с близких. Научитесь обнимать и целовать каждого из них перед тем, как уйти из дома и также после возвращения домой. Даже если не испытываете радость – изобразите её – улыбнитесь широко, обнимите человека крепко крепко. :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: Приучите себя хотя бы к этому.
На улице, в учреждениях, в магазинах и т. д. дарите искренние улыбки каждому, на кого посмотрите. :Rose: Научитесь улыбаться незнакомым. Улыбаться незнакомым – НОРМАЛЬНО! А вот неулыбаться – ненормально. Чтобы убедиться в этом посетите какую либо глухую не «цивилизованую» деревушку. Если Вам даже и не ответят улыбкой, всё равно будут рады Вашей улыбке. :Yahoo!: Вообще – держите улыбку на лице 24 часа в сутки. Один секрет: это – один из лучших способов улучшать ваше финансовое положение. «Подобное притягивает подобное». Зарабатывать деньги не так уж и сложно!
При встрече с друзьями и знакомыми будьте более радостны и более сердечны. Обязательно расспросите друга обо всём, даже если расстались с ним пару часов назад. Внимание – самая дорогая вещь в мире! Радостно поделитесь с ним и Вашими новостями – это форма Доверия и Любви. Хорошие новости ВСЕГДА ЕСТЬ! Когда был здесь без работы и без денег, на вопрос «как ты?» с радостью и улыбкой отвечал – «Жив, здоров!» А после паузы с ещё большей улыбкой добавлял – «И сыт!» :Yahoo!: , хотя это и не всегда было правдой.

Вот думаю и не знаю ответа – почему хорошее делать труднее, чем плохое? Ведь должно было бы быть наоборот.

Пани :Rose: , по поводу цвета. Сразу после выделения части текста курсором, нажимай на какой либо цветной квадратик справа от поля для текста. Появится что то наподобие этого
[olor=#0000BF]выделеный текст[/color]. После нажатия на цветной квадратик выделение может исчезнуть. Но это только на экране. В памяти текст остаётся выделенным. Тут же можешь нажимать на кнопки для жирного шоифта, например, если нужно.

Чтобы поставить смайлик сначала поставь курсор в нужную часть текста и потом нажми на нужный смайлик слева от поля текста. Появится что то наподобие этого: Текст:Rose:текст. Пробел перед и после:Rose:обязательно должен быть. Иаче вместо смайлика выйдет слово, его обозначающее. В данном случае -:Rose:.

Спасибо всем!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 фев 2009 17:36 

Immortal turn, мне нравится как в Латинской Америке приветствуют друг друга! Сразу нарисовалась картинка - на улицах много народа, царит оживление, люди улыбаются, обнимаются и целуются.
ЗдОрово! Прям благодать охватила.
Я тоже так хочу :happy: !
Такая свобода выражения своих чувств :good: .
А хочу, значит буду :) !

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 фев 2009 01:20 

Катеринка :Rose: :Rose: :Rose:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 фев 2009 18:27 

Удалено

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 фев 2009 19:27 

GALA писал(а):
Вам будет первый встречный изливать душу и сам удивляться своей откровенности. Вы будете смотреть на мужчину с сознанием того, что вы его любите безусловной любовью, но он ловит эту вибрацию и может трактовать её в соответствии с уровнем культуры, воспитания, интеллектом и далеко не всегда адекватно. А близкий человек будет раздражаться: «Почему ты смотришь ему в глаза и всегда улыбаешься?».

Да уж... :oops: Я всю жизнь за это тоже получала по полной программе...особенно трудно было справиться с ревностью близких тебе людей :( Но я считаю это неизбежными "издержками производства" безусловной Любви :) К тому же эти "издержки" не позволяют носить розовые очки и периодически заземляют без всяких тренингов...это только со стороны кажется, что полуобезумевшие сущности бегают повсюду с призывами к всеобщей Любви и витают в облаках :lol:
Спасибо GALA за то, что ты ЕСТЬ :Rose: Спасибо всем нам за то, что мы ЕСТЬ Изображение

Ответить с цитатой  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа