Поговорим о безусловной любви. Кто что думает?

Способы "осознания" своей внутренней сущности
GALA
Контактная информация:

Re: Поговорим о безусловной любви. Кто что думает?

Сообщение GALA » 21 фев 2009 12:07

Валентина :love: :Rose: Спасибо, сестричка! Любви, мужества и света тебе…

Я перечитала свой пост, захотелось принести извинения тем, кому мой личный опыт покажется неуместным.

В идейном плане он перекликается с мнениями АУРА, Margaret, Nekita76, Victoriana, lejasan, kukuru, Little_prince, Victoriana, Immortal turn и других участников обсуждения.

А тебя Sally84 так хочется нежно обнять! Представь, что удар ты нанесла себе сама, или – Бог. Что одно и то же. Ты часть того, кто перед тобой. А Бог нашими рукам реализует свои планы. Но к счастью, у нас есть свобода выбора, какие планы реализовывать. Любви, мужества и света тебе…

Всех обнимаю, целую, люблю!!!

НАМАСТЕ!

Immortal turn
Контактная информация:

Сообщение Immortal turn » 21 фев 2009 17:10

Валентина :twisted: :twisted: :twisted:
GALA :twisted: :twisted: :twisted:
Желаю ВАМ постоянной РАДОСТИ.

Мечты сбываются. Поэтому давайте мечтать о большом.
Желаю каждому стать БОГОМ!

Чтобы ты сделал самым первым, если бы стал БОГОМ?

:twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted:

GALA
Контактная информация:

Сообщение GALA » 21 фев 2009 17:58

Immortal turn, спасибо, дорогой, за пожелание! :love:

Упражнение для практикующих безусловную любовь удалено.

Валентина
Контактная информация:

Сообщение Валентина » 21 фев 2009 19:54

Immortal turn Изображение
GALA писал(а):Вы руководите небольшой, дружной компанией, которая изо всех сил старается справиться с нахлынувшими переменами в экономике.

Я через это прошла... :oops: Была обычной сотрудницей, не создающей проблем…до возникшего кризиса на фирме приносившей немалый доход…Когда встал вопрос об увольнениях, то меня вызвали первой, сказали, что трудно говорить на эту тему и я являюсь самой подходящей для разговора…некий барометр/термометр…Я усё выслушала с улыбкой и просила их не перживать, так как меня уже давно приглашают в другую фирму…После разговора со мной никого не уволили…те у кого давно уже было желание уйти в другое место, так и сделали…ну и я надолго там не задержалась…Остатки фирмы как-то проконтавались, а потом опять стали на ноги. Всё решаемо… :twisted:

musha
Контактная информация:

Сообщение musha » 28 фев 2009 12:32

Вербальное утверждение любви к кому-то, ко всем или к Богу - это, конечно, изменяет уровень энергии, повышает вибрации сознания, но не ведёт к настоящим изменениям.
Сознание возможно и привыкает переключаться на "формулу любви", но так же оно привыкает и к милой болтовне с пожеланиями.
Для того, чтобы эту любовь перестали вышибать страхи, оскорбления, упрёки, невнимание, пренебрежение и тому подобное, надо не сюсюкать, а убрать тот фундамент, на который опирается Эго.
Эго не враг, оно основа воплощённой личности, но заботясь о её сохранении, Эго ограничивает диапазон восприятия. А самое главное, в уме происходит оценка реальности и разграничение с ней. Эдакий эго-умничающий аппарат, старающийся всё рационализировать и практически применить.
Таким образом, чтобы любовь стала безусловной и безотносительной, у неё не должно быть никакой опоры в уме и "корма" для Эго.
Это возможно только в безмолвном, уравновешенном сознании, когда внутри совершенно тихо.
Такое сознание постепенно начинает преображаться. В нём нет ничего мешающего Духу заполнять и одухотворять душу Светом. Постепенно сознание становится блаженством и тихим восторгом и, наконец, его наполняет Любовь без всяких условий и без предмета любви.
Надо быть просто постоянно безмолвным, осознанным и не мешать происходящим изменениям, тогда затихшее сознание приобретает новое свойство - это безусловная Любовь.
Иных способов её открытия не существует. Всё остальное - имитация, происходящая всего лишь в уме, имеющая форму очередных представлений о любви и зависящая от условий.

anja

Сообщение anja » 28 фев 2009 12:35

musha

И добавить нечего :Rose:

Валентина
Контактная информация:

Сообщение Валентина » 28 фев 2009 20:34

musha писал(а):Это возможно только в безмолвном, уравновешенном сознании, когда внутри совершенно тихо.

anja писал(а):И добавить нечего :Rose:

:) Если только ещё цветов Изображение

anja

Сообщение anja » 02 мар 2009 11:46

Валентина :love:

Я с почты в последнее время пишу- компьютеры барахлят :( А то бы уже добавила- и цветов, и стихов, и мелодию красивую :twisted:

Спасибо тебе за то, что ты есть :Rose:

Всех с первым днём Весны ( прошедшим :oops: ) :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:

Свет-лана
Контактная информация:

Сообщение Свет-лана » 05 мар 2009 22:07

Здравствуйте,Уважаемые форумчане!Меня к вам кто-то позвал.К сожалению не знаю кто.Хотелось бы познакомится.Меня звали Лана на том форуме.
Мне есть,чем с вами поделится.Только пока не знаю с чего начать.Думаю,что потихонечку втянусь... :twisted:

Валентина
Контактная информация:

Сообщение Валентина » 05 мар 2009 22:25

Здравствуй Свет-лана! :) Вливайся :twisted:

GALA
Контактная информация:

Сообщение GALA » 06 мар 2009 14:32

Всем привет!
Начинай Свет-ланочка с безусловной любви :love: :Rose:

Свет-лана
Контактная информация:

Сообщение Свет-лана » 06 мар 2009 22:02

Чтоб любить без условий кого-либо,нужно сначала научиться любить самого себя безусловно.Другой человек-это всего лишь зеркальное отражение наших мыслей и действий.Если свои действия вызывают в нас удовлетворение,уравновешенность в душе-то и ваше отражение в мир будет излучать только любовь...

ezoter
Контактная информация:

Сообщение ezoter » 07 мар 2009 18:12

Свет-лана писал(а):Чтоб любить без условий кого-либо,нужно сначала научиться любить самого себя безусловно.Другой человек-это всего лишь зеркальное отражение наших мыслей и действий.Если свои действия вызывают в нас удовлетворение,уравновешенность в душе-то и ваше отражение в мир будет излучать только любовь...

:good:

Pchelka
Контактная информация:

Сообщение Pchelka » 05 июл 2010 16:38

для меня все просто:
Любить человека не за что то а просто так

раумуар
Контактная информация:

Сообщение раумуар » 19 авг 2010 18:19

очень важная, основополагающая тема на мой взгляд. Кто идёт по пути проявления безусловной Любви (а настоящая Любовь безусловна по определению) тому Жизнь часто преподносит проблемы, чтобы на фоне их возможно было Любить безусловно и гармонизировать себя в этом плане. Это не так уж и легко, во всяком случае по началу... Но хорошо то, что если есть устремление в проявлении такой Любви, то Жизнь всегда предоставит возможность.
Всё уже произошло...остаётся выбрать, что будет происходить СЕЙЧАС...
Жизнь - проявление Абсолютной реальности в относительной

Закрыто